моя нова-новісінька поліція

Аватар користувача
OldBoy
Повідомлень: 1306
З нами з: 22 березня 2018, 17:11
Звідки: Полтава

моя нова-новісінька поліція

Повідомлення OldBoy » 24 березня 2018, 21:12

Зображення

Аватар користувача
карбонит
Повідомлень: 96
З нами з: 23 березня 2018, 11:55
Звідки: с дурдома.

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення карбонит » 24 березня 2018, 21:25

А ЧЕМ полиция отличается от остального народа?
Быкующих быдляков хватает везде.

Аватар користувача
OldBoy
Повідомлень: 1306
З нами з: 22 березня 2018, 17:11
Звідки: Полтава

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення OldBoy » 30 березня 2018, 17:56


Аватар користувача
oven
щира українка
Повідомлень: 1299
З нами з: 22 березня 2018, 14:29
Звідки: місто Кия

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення oven » 31 березня 2018, 22:36

Roman Grabezhov
Вчора о 17:52 ·
ЗНАЕТЕ ЧТО НА ФОТО? ЭТО НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ.

Этот кабинет - олицетворение всего, что происходит в Украине.

Это приемная Шевченковское РУ ГУ МВД Украины в г.Киеве, в которое я обратился несколько часов назад.

Как видите, здесь, в обшарпанных стенах с мебелью периода молодости наших бабушек, никого. Только я и моя нерешенная проблема. У меня пытались угнать машину, а когда не получилось - вырвали все, что только можно было. В центре города. В будний день.

Но об этом по порядку.

Сегодня в обед я возвращался домой, и уже подходя к двери подъезда, заметил, что крыша моей машины порезана. (у меня складная крыша). Подойдя ближе - понял, что машину взломали.
Внутри словно взорвалась бомба. Был раскурочен рычаг коробки передач, вырвана магнитола, висела оборванная проводка…
Спереди был вырвать бампер, но фары к счастью оказались на месте…

Пока я приходил в себя, ко мне подошел охранник со стройки неподалеку.

- Ваша машина?
- да, киваю я, погруженный в свои мысли.
- Пару часов назад патрульные, проходя мимо, увидели как в машине кто-то роется и задержали двух мужчин.
- Вы это видели?
- Да. Позвоните в Шевченковское отделение полиции.

Я поднимаюсь в квартиру и начинаю вызванивать.
Шевченковское отделение. Объясняю ситуацию - нет, никого не привозили. Звоните в Печерском отделение. Звоню туда. Там тоже глухо…. На листе бумаги через пол часа нет места для записи телефонов. Я обзвонил все отделения. Задержанных сегодня не поступало.

Я звоню еще раз на горячую линию и пытаюсь узнать, куда же мне все-таки обращаться. - Едьте на Прорезную 12б. Пишите заявление.

И вот я на месте. В приемной никого. Появляется уставший мужчина, выслушивает меня и направляет на третий этаж, в 304 кабинет к следователю.

Захожу. Следователь, который естественно не представился мне выдает:

- А почему вы два месяца не ездили на машине?
- Простите, что?
- Чего не ездил на машине два месяца. Стоит под домом давно.
- А откуда вы знаете? Где моя машина и сколько она там стоит? Я такую информацию никому не говорил.
- Ну так она у тебя необычная.
- Слушайте, я даже модель авто не называл. Откуда информация?
- ладно, проехали… это просто догадки - пытается перевести тему.
- Нет, постойте. откуда у вас эта информация? - пытаюсь настоять я
- Да просто подумалось. Вы сюда зачем пришли вообще?
- Заявление писать и узнать, не поступали ли задержанные сегодня.
- Никого небыло. Машину у вас вскрыли, говорите. Ценное было? Документы?
- нет, документы у меня всегда с собой. Ценных вещей в машине небыло. Но машину разгромили. Там убытков больше тысячи долларов…
- Так вы еще докажите! - перебивает он меня. Ну чего ты добьешься этой заявой? Ты что, не знаешь в какой стране живешь?
- Я хочу написать заявление. Дайте мне образец.
- Хочешь писать - ладно. Иди в конец коридора и направо. Там новеньких привезли. Вот пусть Васыль тебе и помогает…

Иду. Заходу в совковый кабинет с Высоцким в рамке на стене с подписью «Вор должен сидеть в тюрьме».

- Добрый день!
- Добрый. Я так понимаю, вы - Василий.
- да, что у вас?
- Рассказываю историю. Прошу бланк для заявления.
- Я с ваших слов напишу. Рассказывайте.

Заполняем бланк, как через несколько минут врывается следователь и начинает матом крыть это Василя, мол шо ты с ним возишься. И это все происходит при мне. Василь говорит, что заявление напишем и будем выезжать на место с группой, чтобы сделать фотографии.
Я встреваю в перепалку и говорю, что у меня ко всему есть свидетель, на что следователь мне отвечает «Спорим, что когда я его под присягой буду опрашивать, он ничего не подтвердит?»
Я уже полностью в ахуе.
Хлопая дверью, следователь уже идя по коридору добавляет. Уйдет пацан, я еще зайду к тебе пизды вставить.

Дописываем заявление.

Василь пытается обзвонить пеших патрульных, которые сегодня на смене. Никто ничего не знает. Но при этом, я вижу, как тот самый Василь прикручивает пальцем на телефоне громкость во время разговора.

- Что будет дальше? Если их все таки обнаружат?
- Везите машину на СТО, оценивайте ущерб. Если мы сможем доказать их виновность - тогда дело пойдет в суд. Будете с ними судиться.
- И сколько на вашей практике выигранных дел?
- Молодой человек, вы это серьезно? - смеется.
- Так что мне делать? Как поступить? - нервно выдаю я.
- Если мы их найдем, я вам сообщу. А дальше - физически с ними расправьтесь. Мы глаза закроем.
- Вы предлагаете мне в стенах участка сейчас идти на уголовное дело?
- Вы откуда родом? Судя по номерам - из Донецка?
- да, а что?
- а вас там что, лучше?
- причем здесь Донецк? - раздражаюсь я еще сильнее
- да при том, что вы живете в Украине. Или вы оторваны от реалий. Если мы их найдем, что совсем крайне вероятно, то самый лучший способ - тебе самому дать им п*зды или кого-то попросить. Ладно, пойдем вниз, будем ехать по твоему адресу.

пока ждал на первом, вызвал эвакуатор. Выходим, сажусь в машину на пассажирское спереди.
Пристегиваюсь.

Полицейский, сидящий за рулем, смотрит на меня и говорит

- Да че ты пристегиваешься, тут ехать 5 минут.
- Вы знаете, я бы не хотел из уст полицейского слышать подобные фразы. Вы же новая полиция? Чем вы лучше того следователя, что матюкался на весь третий этаж???
- Странный ты. Ну хочешь, пристегивайся.

Пока ехали по пробкам - рассказы про десятки подобных случаев в районе. И все ж естественно нераскрытые. И все это с улыбкой и непристегнутым водителем-полицейским.

Приехали, сделали фото. Попрощались.

И мне так стало обидно.
Нет, не за свою машину, которую через час эвакуировали.
А за людей, которые попадают действительно в сложные ситуации.
Изнасилования, побои….

Просто вдумайтесь!
Мою машину пытались угнать утром в будний день! На Бессарабке!
Где патрульные через каждые сто метров ловят авто за мелкие нарушения.

Следователь, с порога, не стесняясь, чуть ли не прямым текстом мне говорит, что хер ты что докажешь. А твою машину мы давно приметили.

Обидно и страшно.
Страшно за моих будущих детей, за жену. За близких.
Да и за самого себя в конце концов.

В этом посте мало позитива, вернее его совсем нет.
Я просто поделился своей историей, которая имела место быть.
Сделайте репост или просто расскажите эту историю своим знакомым. Пусть будут аккуратнее и осторожнее. Потому как в случае беды - расчитывать на помощь государства в лице полиции - вряд ли удастся.

Зображення
"Володіти собою - найбільша влада." Сенека

Аватар користувача
OldBoy
Повідомлень: 1306
З нами з: 22 березня 2018, 17:11
Звідки: Полтава

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення OldBoy » 04 квітня 2018, 17:21

Аваков: У поліції – 30% "екс-беркутівців". Пропонуєте розстріляти?

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Мавка » 04 квітня 2018, 17:22

бляди... циничные наглые бляди...

Аватар користувача
Aelit
Повідомлень: 1920
З нами з: 26 березня 2018, 03:32

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Aelit » 04 квітня 2018, 17:37

Мавка писав:
04 квітня 2018, 17:22
бляди... циничные наглые бляди...
ііііі. оце таки ви перо українців. а в бан загриміть за образу українців і України не хочете))))

шютка юмора. в мене в 2016 бомбанули офіс і вкрали у дружини телефон - укрпаліція проявила себе точнісінько так же. після чого я вийшов з товки і фопа і перестав платити податки - оскільки нізащо. держави немає . є фейк. тотально продажний і тотально некомпетентний про дотримання цим фейком конституції і взагалі нічого говорити.

і це все творіння наших рук і свідомостей

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Мавка » 04 квітня 2018, 17:41

у меня в 2016 году ограбили дом сестры...

украли компы её и сына.. ну и прочие ценности

через пару дней следователь посоветовал моей сестре - вы походите по ломбардам... может увидите там свои компы..ценности..

Аватар користувача
Aelit
Повідомлень: 1920
З нами з: 26 березня 2018, 03:32

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Aelit » 04 квітня 2018, 17:49

Мавка писав:
04 квітня 2018, 17:41
у меня в 2016 году ограбили дом сестры...

украли компы её и сына.. ну и прочие ценности

через пару дней следователь посоветовал моей сестре - вы походите по ломбардам... может увидите там свои компы..ценности..

у нас немає держави. діамантова банда продажний мародерів і вбивць очолювана то кравчуком то кучмою то дрищем то інуковичето то оце тепер парашенком - є просто діамантова банда мародерів і вбивць, неконституційна але всім пох. народу пох бо сам такий. заходу пох бо це краще для світу ніж Україна знову обєднається з мордором утворюючи нову імперію зла. мрасію, з тако ж владою і населенням - теж все влаштовує - продажна прогнила опг сусіда- зкупивши опг на місцях забали крим і лугандон - і тепер ведуть з пидром вигідний бузінес - і там і там мобілізація лохтората ну і інші ніштяки -
зи корупція що на мрасії що в Україні - система управління - сюзерен президен надає право своїм вассала безконтрольно обдирати злиденних манюпасів на місцях діамантовішати ( бо ж інших ресурсів немає - населення то не здатне генерувати високу додану вартість) натомість вассали вірно служать сюзерену . чиновницько корупційний феодальний лад. це розвиток ееее століття так 12-13))))
це наш цивілізаційний рівень. ета гдєто на уравнж зімбвабве сомалі а можєт дажє ніже.))) єдине чим ми відрізняємось від сомалі - те що ми ще не прожерлиспадок ссср - ще маємо уламки минулої інфраструктури - промисловості ( авіаракетобудування ) яке стрімко деградує . ще років 10 - і залишиться одна єдиан відмінність - від зімбвабве - необхідність купувати півроку у другів припиздента гарячу воду щоб не замерзнути взимку - на пів сімейного буджету))))

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60047
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Фрося » 05 квітня 2018, 07:39

Капустин Андрей
11 ч ·
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что в этом году полиция планирует получить еще 150 автозаков...

Три не совсем ясных момента:

1. "еще 150" - это много или мало?

2. "еще 150" - это плюс к скольким?

3. "еще 150" - а сколько нужно всего?...

Аватар користувача
Aelit
Повідомлень: 1920
З нами з: 26 березня 2018, 03:32

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Aelit » 05 квітня 2018, 08:28

я вам кажу - ми вже друга зімбвабве а зараз стаємо другою кндр))) а ви все дивуєтесь)))

цивілізаційно українці так і не змогли вирости з чиновницько корупційного феодалізму з єдиним джерелом влади - дуболоми і дебільність нерозвинутість населення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60047
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Фрося » 05 квітня 2018, 10:22


Людас
Повідомлень: 268
З нами з: 26 березня 2018, 13:00

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Людас » 05 квітня 2018, 11:55

карбонит писав:
24 березня 2018, 21:25
А ЧЕМ полиция отличается от остального народа?
Быкующих быдляков хватает везде.
Якщо вона не відрізняється , то на х.й вона потрібна взагалі ?
Її задача биків ганяти. А що від них чекати як вони самі бики.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60047
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Фрося » 06 квітня 2018, 01:48


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60047
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Фрося » 09 квітня 2018, 22:35


У зв’язку з викриттям заступника начальника Шосткинського відділу поліції при отриманні хабара в сумі 7 тис. грн, з метою виявлення інших співробітників поліції, причетних до злочину, прокуратурою Сумської області спільно з Управлінням внутрішньої безпеки в Сумській області був проведений обшук в кабінеті і в будинку начальника міського відділу поліції.

«Під час проведення слідчих дій у будинку керівника виявлено та вилучено вогнепальну зброю, значна кількість патронів, ножі, штыкножи і прапор Російської Федерації. У кабінеті міліціонера, який має спеціальне звання полковника поліції, виявлено та вилучено $21,5 тис., 150 євро, золоті злитки, ювелірні вироби і колекцію монет», – повідомила Сарган.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Archer » 10 квітня 2018, 01:11

Та нормально. Про донецк прибрехал. Типа мол щемят донецких. Про беспредел - так иди к своему другу портнову и узнай что если ущерб меньше примерно 128 000 грн без телесных поврежденийтак это админответственность. Почему так - так кодекс такой. Судится - а с первого января нах это пистуй потому как гражданское обвинение не существует а имущественный спор меньше 150 000 грн ущерба - малозначимое дело. Бугога.
Реформы, Украина теперь правовое государство.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Archer » 10 квітня 2018, 01:13

Следаки ещё по доброму поступили, могли б завести встречку - мол сам машину повредил по предварительному сговору с ушлепками.

Аватар користувача
Aelit
Повідомлень: 1920
З нами з: 26 березня 2018, 03:32

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення Aelit » 10 квітня 2018, 01:31

зімбвабве

Аватар користувача
OldBoy
Повідомлень: 1306
З нами з: 22 березня 2018, 17:11
Звідки: Полтава

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення OldBoy » 14 квітня 2018, 12:43


Аватар користувача
OldBoy
Повідомлень: 1306
З нами з: 22 березня 2018, 17:11
Звідки: Полтава

Re: моя нова-новісінька поліція

Повідомлення OldBoy » 14 квітня 2018, 12:45

до речі, відео зняте десь менше км до мого дому

Відповісти