Чорна смуга Михайла Єфремова.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25352
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 13 червня 2020, 13:26

главспец писав:
Sintez писав:

0.
не могу сказать, что неожиданно, но - допустим. Итак, абсолютный, полный запрет?!
И много вокруг тебя сторонников этой радикальной идеи?
Я знаю нескольких абсолютно непьющих в реале, но ни одного борца за полную ликвидацию!
Сторонніков біля мене як мінімум троє. Хоча нічого "радикального" тут немає. Нещодавно в гостях причепилися, от яке класне біле вино, спробуй. І шо? Випив, вчергове пересвідчився, що виноградний сік не варто псувати спиртом.
Іноді навіть необхідно випити, наприклад шоб нейтралізувати больовий шок або нервовий зрив. Але ж це виключні випадки, п'яниці ж "знімають стрес" регулярно.
"Боротьба" - це що? Назвати лайно лайном - це "боротьба"?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 13 червня 2020, 13:45

Sintez писав:
главспец писав: не могу сказать, что неожиданно, но - допустим. Итак, абсолютный, полный запрет?!
И много вокруг тебя сторонников этой радикальной идеи?
Я знаю нескольких абсолютно непьющих в реале, но ни одного борца за полную ликвидацию!
Сторонніков біля мене як мінімум троє. Хоча нічого "радикального" тут немає. Нещодавно в гостях причепилися, от яке класне біле вино, спробуй. І шо? Випив, вчергове пересвідчився, що виноградний сік не варто псувати спиртом.
Іноді навіть необхідно випити, наприклад шоб нейтралізувати больовий шок або нервовий зрив. Але ж це виключні випадки, п'яниці ж "знімають стрес" регулярно.
"Боротьба" - це що? Назвати лайно лайном - це "боротьба"?
три, это уже неплохо! Можно на троих...
По поводу «лайна», это сугубо личное. Кто дал тебе право решать за других?

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25352
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 13 червня 2020, 14:19

главспец писав: По поводу «лайна», это сугубо личное. Кто дал тебе право решать за других?
Алкоголь - отрута. Чи ні? Повертаємося до теми клею "Момент". У чому різниця?

Щодо "праа" і їх роздачі. А чому ти вирішив, що я маю чекати барського благословєнія? Хто мені видаватиме "ліцензію"? Може ти? А хто дав право п'яному уй@бку вбити того мужичка?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Нечай » 13 червня 2020, 14:20

M_M писав: Кто нє куріт і нє пйот, тот здоровєнькім помрйот.
Зображення
Зображення
Сталін практично не палив. Люлька була більш психологічним атрибутом, під час засідань ГКО чи Політбюро він ходив з незапаленою люлькою. Запалював він її тільки тоді. коли йому потрібний був час для обдумування проблеми. Процес набивання люльки тютюном і запалювання її давали йому кілька хвилин зайвого часу.
Що стосується пітія, то є мемуари Штеменка, який працював під час війни в Генаральному штабі. В своїх мемуарах він описує такий епізод. Під час обіду Сталін обідав разом з усіма. На столах стояли також горілка і вино, пити не заборонялось, але всі знали, що п'яних Хазяїн не любив, тому цим особливо не зловживали. Але в дні якихось там великих перемог пацани могли накатити по стопці -другій і Сталін. розуміючи підлеглих, підтримував компанію. Проте йому наливали з окремої пляшки, такої аж запотівшої, і весь Генштаб постійно гадав, шо ж там таке? Може. якась особлива настойка, з двійною перегонкою, з суперочисткою. В общєм, одного разу, коли під час обіду Хазяїна позвали до телефону, Штеменко насмілився і налив собі з тої пляшки і залпом випив, там виявилась звичайна вода. Саме за цим його застав Сталін, засміявся і сказав:"Ну що, узнав, що Сталін п'є?"

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25352
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 13 червня 2020, 14:26

Був ще один Єфремов, пам'ять котрого сьогодні намагаюцця взагалі поховати й забути. Так у його романі "Час Быка" єсть фраза "Руководствуясь достойными намерениями, я смею всё!"
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Амосенко Олег
Повідомлень: 808
З нами з: 26 березня 2018, 20:00

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Амосенко Олег » 13 червня 2020, 14:27

Читав новини, написали про якогось Єфремова який збив когось в Москві.
Думаю, хто це, бо не чув такого прізвища - в гуглі знайшов фото - десь таке обличчя здається бачив, але не згадав щоб я з ним щось дивився.
Заходжу на форум - 6 сторінок обговорення.
Люди, що з вами?
Вам не пох на якогось там актора зі зовсім чужого нам "культурного"(в лапках, бо культурою там часто і не пахне) простору?
Я б ще якось зрозумів якби говорилось про Пугачову, чи Кіркорова - перша була ще в Союзі, а другим були забиті всі медіа в 90-х на початку 2000-х.

Про акторів у мене складається враження по їх фільмах.
Не пригадаю жодного хорошого рос. фільму 10-х років.
Відповідно і рос. акторів не знаю.

До речі, є канал, де висміюється стан сучасного рос. кінематографу
https://www.youtube.com/user/TheBadComedian/videos

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25352
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 13 червня 2020, 14:33

Амосенко Олег писав: Читав новини, написали про якогось Єфремова який збив когось в Москві.
Ну він же тіпа лаяв режим. Прямо зі сцени, як не дивно, а не на кухні. Тому апщєствєнность озабочєна, хто ж тепер лаятиме режим.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 13 червня 2020, 14:36

Sintez писав:
главспец писав: По поводу «лайна», это сугубо личное. Кто дал тебе право решать за других?
Алкоголь - отрута. Чи ні? Повертаємося до теми клею "Момент". У чому різниця?

Щодо "праа" і їх роздачі. А чому ти вирішив, що я маю чекати барського благословєнія? Хто мені видаватиме "ліцензію"? Може ти? А хто дав право п'яному уй@бку вбити того мужичка?
1.веганы считают, что и мясо - яд, не?
Качественный алкоголь в умеренных дозах полезен, будешь отрицать опыт долгожителей Кавказа?
Зло не алкоголь, а алкоголики, не контролирующие своё поведение.
Вот этих - карать нещадно!

2. твоя свобода (права) заканчивается там, где начинается моя.(с)
Ещё раз: ты можешь считать «злом», что угодно, но исключительно для себя.
Я, и прочие особи, уж как-то сами разберёмся. Для себя.

Так что - не напрягайся чрезмерно.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Нечай » 13 червня 2020, 14:38

Амосенко Олег писав: Читав новини, написали про якогось Єфремова який збив когось в Москві.
Думаю, хто це, бо не чув такого прізвища - в гуглі знайшов фото - десь таке обличчя здається бачив, але не згадав щоб я з ним щось дивився.
Заходжу на форум - 6 сторінок обговорення.
Люди, що з вами?
Вам не пох на якогось там актора зі зовсім чужого нам "культурного"(в лапках, бо культурою там часто і не пахне) простору?
Я б ще якось зрозумів якби говорилось про Пугачову, чи Кіркорова - перша була ще в Союзі, а другим були забиті всі медіа в 90-х на початку 2000-х.

Про акторів у мене складається враження по їх фільмах.
Не пригадаю жодного хорошого рос. фільму 10-х років.
Відповідно і рос. акторів не знаю.

До речі, є канал, де висміюється стан сучасного рос. кінематографу
https://www.youtube.com/user/TheBadComedian/videos
Та да, нєт шоб зробить як в Україні. де зовсім кіно немає. Київську мультпликаційну студію, що випускала мультики світового рівня, знищили, разом з нею і студію науково-популярних фільмів. Студія ім. Довженка стоїть, Одеську продають під забудову, Ялтинська вже у кацапів, але продали її приватній особі ще при Україні. І дійсно, навіщо мистецтво тим, у кого в голові тільки борщ та сало? Жлоби рулять!
Востаннє редагувалось 13 червня 2020, 14:52 користувачем Нечай, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Нечай » 13 червня 2020, 14:39

главспец писав:
Sintez писав: Алкоголь - отрута. Чи ні? Повертаємося до теми клею "Момент". У чому різниця?

Щодо "праа" і їх роздачі. А чому ти вирішив, що я маю чекати барського благословєнія? Хто мені видаватиме "ліцензію"? Може ти? А хто дав право п'яному уй@бку вбити того мужичка?
1.веганы считают, что и мясо - яд, не?
Качественный алкоголь в умеренных дозах полезен, будешь отрицать опыт долгожителей Кавказа?
И в чём заключается этот опыт?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 13 червня 2020, 14:44

Нечай писав:
главспец писав: 1.веганы считают, что и мясо - яд, не?
Качественный алкоголь в умеренных дозах полезен, будешь отрицать опыт долгожителей Кавказа?
И в чём заключается этот опыт?
в тосте: желаю кавказского долголетия!
не, ну может без вин и чачи они жили бы ещё дольше?!

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Нечай » 13 червня 2020, 14:50

главспец писав:
Нечай писав:
И в чём заключается этот опыт?
в тосте: желаю кавказского долголетия!
не, ну может без вин и чачи они жили бы ещё дольше?!
Дело в том, что Кавказ он большой. И большинство долгожителей из тех районов, где проживают мусульмане, которые спиртного не пьют вообще, им Аллах запрещает. А что касается тех же, к примеру, грузин, то вино у них довольно слабое, его даже Сталин называл "соком". У них развит культ застолья, где главное не выпить. а произнести красивый тост, чтобы сделать человеку приятное. После тоста весь стакан пить необязательно, можно просто пригубить. Поэтому они с одним стаканом вина могут просидеть за столом весь день или всю ночь. А чачу гонят больше для русских.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 13 червня 2020, 14:55

Нечай писав: У них развит культ застолья, где главное не выпить. а произнести красивый тост, чтобы сделать человеку приятное. После тоста весь стакан пить необязательно, можно просто пригубить. Поэтому они с одним стаканом вина могут просидеть за столом весь день или всю ночь.
ну, надо запретить, как безусловное зло, по-синтезу?
Нечай писав: А чачу гонят больше для русских.
и даже коварно изобрели они чачу, именно для этого...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13752
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення M_M » 13 червня 2020, 14:57

главспец писав: ну, надо запретить, как безусловное зло, по-синтезу?
Поскольку большинство аварий совершаются трезвыми водителями, надо запретить трезвость.
:secret: :lol:

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Нечай » 13 червня 2020, 15:04

главспец писав:
Нечай писав: У них развит культ застолья, где главное не выпить. а произнести красивый тост, чтобы сделать человеку приятное. После тоста весь стакан пить необязательно, можно просто пригубить. Поэтому они с одним стаканом вина могут просидеть за столом весь день или всю ночь.
ну, надо запретить, как безусловное зло, по-синтезу?
Нечай писав: А чачу гонят больше для русских.
и даже коварно изобрели они чачу, именно для этого...
Зачем запрещать? И как это можно запретить? Это уже национальная традиция. И почему "коварно"? Я ж говорю, на Кавказе развит культ застолья, культ гостепреимства. Всё лучшее для гостей. Если гость любит покрепче-пожалуйста. Главное, чтобы человеку было приятно.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 13 червня 2020, 15:09

Нечай писав:
главспец писав:

ну, надо запретить, как безусловное зло, по-синтезу?

и даже коварно изобрели они чачу, именно для этого...
Зачем запрещать? И как это можно запретить? Это уже национальная традиция. И почему "коварно"? Я ж говорю, на Кавказе развит культ застолья, культ гостепреимства. Всё лучшее для гостей. Если гость любит покрепче-пожалуйста. Главное, чтобы человеку было приятно.
так Синтез же, приравнивает это к нюханью Момента! Не?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 13 червня 2020, 15:11

M_M писав:
главспец писав: ну, надо запретить, как безусловное зло, по-синтезу?
Поскольку большинство аварий совершаются трезвыми водителями, надо запретить трезвость.
:secret: :lol:
или - водителей!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13752
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення M_M » 13 червня 2020, 15:22

Нечай писав: Сталін практично не палив.
Глава 7. Трубка вождя

Иосиф Виссарионович Сталин был курильщиком со стажем. Судя по воспоминаниям его дочери, он, как и многие судимые граждане, пристрастился к этой не очень полезной привычке еще в 1908–1910 годах во время Сольвычегодской ссылки.
СпойлерРозкрити
В советских фильмах и большинстве литературных произведений, как правило, появляется только один типаж курящего Сталина – с трубкой. Каюсь, я и сам, работая в середине девяностых годов в качестве первого заместителя главного редактора газеты «Совершенно секретно» Артема Боровика, использовал такой образ Сталина в рекламных целях. Придумал сценарий клипа, который начинался с крупного плана: руки Сталина (двойника, естественно) на фоне пачки сигарет «Герцеговина Флор» зажигают спичку, а затем он раскуривает трубку. Но на самом деле генсек курил не только трубку, набитую табаком из папирос, но и просто табак из пачек, папиросы, как наши, так и болгарские, а также гаванские сигары. В историческом путеводителе «Ближняя дача Сталина» даже опубликована его фотография в домашней одежде и с папиросой в руке. Современники по-разному вспоминали о том, что и как курил Сталин. Например, один из руководителей Югославии, Милован Джилас, неоднократно бывавший в гостях у вождя, вспоминал:

Это был не величественный Сталин с фотографий или из документальных фильмов – с замедленной продуманной походкой и жестами. Он ни на минуту не оставался спокойным – занимался трубкой с белой точкой английской фирмы «Данхилл».

В главе о Малой столовой книги «Ближняя дача Сталина» рассказывается о том, каков был арсенал Сталина-курильщика:

Чаще всего он располагался у ближнего к входной двери левого угла стола. У того места, где сидел Хозяин, выкладывали остро отточенные цветные карандаши (обычно 14 штук) и блокноты. Здесь же – коробки советских папирос «Герцеговина Флор» и болгарских «Люкс», гаванские сигары, трубочистки, спички.

Заметим, что пепельницы на Ближней имелись во всех помещениях. Их ставили на небольших круглых и на обеденных столах. Когда вождь работал или проводил заседание, то часто прохаживался около стола, держа в руке трубку, и пепельницы ему всегда были нужны.

Пепельницы, трубки, папиросы, сигары и пачки табака были даже на втором этаже дачи, куда Сталин не поднимался никогда. Аксессуары курильщика присутствовали даже на городошной площадке, не говоря уж о бильярдной и бане.

В пожилом возрасте врачи не рекомендовали Сталину курить, но он к этим рекомендациям не всегда прислушивался. В семейном архиве А.Н. Шефова, одного из авторов книги «Ближняя дача», есть фрагмент записи его беседы с комендантом дачи в Волынском И.М. Орловым. Тот рассказывал об окне Малой столовой, выходившем на южную веранду дачи:

У этого окна внизу в правой стороне была форточка. В последние годы Сталин по давней привычке открывал ее, брал со столика папиросы и курил, а пепел стряхивал в форточку, а не в пепельницу, так как в это время врачи уже запретили ему курить. Дежурные офицеры постоянно находили табачный пепел в окне: дело в том, что за форточкой была прикреплена сетка от насекомых. О своих находках сотрудники охраны сообщали Сталину, показывая, что пепел остался на подоконнике. «Виноват, – отвечал тот, – следующий раз буду аккуратней».

У Сталина была не одна трубка. Некоторые изготавливались специально для него, другие ему дарили. Марина Раскова, советская летчица и Герой Советского Союза, вспоминала о том, как ее, Валентину Гризодубову и других летчиц принимал в Кремле Сталин. И тогда он получил в подарок трубку.

В разгар беседы я вдруг вспомнила:

– Валя, а трубка?

Валя сейчас же извлекла трубку из внутреннего кармана и передала Сталину этот подарок с Дальнего Востока. Эту трубку подарили нанайцы. Когда мы уезжали из Хабаровска, на вокзал пришли старые нанайцы. Один из них вынул из-за пазухи сверток и бережно, старческими руками, очень трогательно передал Гризодубовой прекрасное изделие, настоящее произведение искусства – трубку из моржового уса, такого же размера и формы, как та, которую курит товарищ Сталин. На ней резная работа – картины промыслов нанайцев, рыбная ловля, охота.

«Передайте эту трубку нашему Сталину», – сказали старые нанайцы.

Товарищ Сталин взял в руки трубку, долго рассматривал ее, расспрашивал, какую помощь оказывало нам на Дальнем Востоке это разбросанное на большие расстояния население.

Правда, дальнейшая судьба этой трубки, а также то, курил ее вождь или нет, никому не известна…

В последние годы жизни состарившемуся генералиссимусу пришлось отказаться от своей вредной привычки. Светлана Аллилуева вспоминала о том, как по настоянию врачей Сталин все-таки отказался от курения:

По-видимому, он чувствовал признаки болезни, может быть, гипертонии, – так как неожиданно бросил курить и очень гордился этим – курил он, наверное, не меньше пятидесяти лет.
То, что Сталин курил, было в СССР общеизвестным фактом. И трудно переоценить его влияние на наше население. Популярность вождя была настолько велика, что многие просто подражали ему.
Палив він, чи ні - то його особиста вправа. Але якщо він палив мало, тільки на публіку, це означає, що він ще більша падлюка, ніж здається на перший погляд. Тобто власним прикладом рекламував цю погану звичку.

І сухий закон відмінив саме Йосеб. І за часів ще живого Ульянова отримував наганяї за зловживання алкоголем, це є в архівних документах, дещо навіть в ПЗТ.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25352
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 13 червня 2020, 17:54

главспец писав:
Sintez писав: Алкоголь - отрута. Чи ні? Повертаємося до теми клею "Момент". У чому різниця?

Щодо "праа" і їх роздачі. А чому ти вирішив, що я маю чекати барського благословєнія? Хто мені видаватиме "ліцензію"? Може ти? А хто дав право п'яному уй@бку вбити того мужичка?
1.веганы считают, что и мясо - яд, не?
Качественный алкоголь в умеренных дозах полезен, будешь отрицать опыт долгожителей Кавказа?
Зло не алкоголь, а алкоголики, не контролирующие своё поведение.
Вот этих - карать нещадно!

2. твоя свобода (права) заканчивается там, где начинается моя.(с)
Ещё раз: ты можешь считать «злом», что угодно, но исключительно для себя.
Я, и прочие особи, уж как-то сами разберёмся. Для себя.

Так что - не напрягайся чрезмерно.
Та судячи із твоєї писанини, чрєзмєрно напружуєшся саме ти, як тільки мова заходить про алкоголь як зло - ти тут як здєсь, широкою груддю встаєш на захист "качєствєнного" пияцтва. Жителів Кавказу не спостерігав, чув лише купу легенд про "пив-курив, до ста років дожив". В реалі - спостереження купи випадків алкогольної деградації. При чому, скажімо, медицина, маючи справу із серцево-судинними патологіями, абсолютно не цікавицця ні пияцтвом самих "сердечників", ні стресами, котрих завдають "сердечникам" іхні п'яні родичі/близькі. В поле зору потрапляють лише екстремальні випадки прямого, швидкого вбивства п'янню й іншою наркотою чужих людей, і ті якомога швидше "забуваюцця" журналіздами й іншою медійною 3,14 здотою. І цей випадок не педалювали б, можливо, якби не треба було чимось розбавити/замилити фейко"вірус".
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 13 червня 2020, 19:50

Sintez писав:
главспец писав: 1.веганы считают, что и мясо - яд, не?
Качественный алкоголь в умеренных дозах полезен, будешь отрицать опыт долгожителей Кавказа?
Зло не алкоголь, а алкоголики, не контролирующие своё поведение.
Вот этих - карать нещадно!

2. твоя свобода (права) заканчивается там, где начинается моя.(с)
Ещё раз: ты можешь считать «злом», что угодно, но исключительно для себя.
Я, и прочие особи, уж как-то сами разберёмся. Для себя.

Так что - не напрягайся чрезмерно.
Та судячи із твоєї писанини, чрєзмєрно напружуєшся саме ти, як тільки мова заходить про алкоголь як зло - ти тут як здєсь, широкою груддю встаєш на захист "качєствєнного" пияцтва. Жителів Кавказу не спостерігав, чув лише купу легенд про "пив-курив, до ста років дожив". В реалі - спостереження купи випадків алкогольної деградації. При чому, скажімо, медицина, маючи справу із серцево-судинними патологіями, абсолютно не цікавицця ні пияцтвом самих "сердечників", ні стресами, котрих завдають "сердечникам" іхні п'яні родичі/близькі. В поле зору потрапляють лише екстремальні випадки прямого, швидкого вбивства п'янню й іншою наркотою чужих людей, і ті якомога швидше "забуваюцця" журналіздами й іншою медійною 3,14 здотою. І цей випадок не педалювали б, можливо, якби не треба було чимось розбавити/замилити фейко"вірус".
ну, так будем бороться за «полное запрещение», или предоставим право каждому выбирать для себя?!

Відповісти