25.11.18 напад РФ на кораблі ВМС України.

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 26 листопада 2018, 18:33



Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 26 листопада 2018, 18:39


InfoResist cтали известны имена капитанов украинских малых бронированных катеров типа «Гюрза-М», захваченных в плен российскими военными в Керченском проливе.

Командир катера «Бердянск» — 31-летний Роман Мокряк. До 2014 года служил на единственной украинской подводной лодке «Запорожье» в Крыму. Он не изменил присяге и вышел из Крыма, после аннексии. В 2015-м жил на борту ракетного крейсера
СпойлерРозкрити
Прилуки в Одессе.
Зображення
Катером «Никополь» командует Богдан Небилиця. В 2014 году во время аннексии Крыма Небилиця учился в нахимовском училище в Севастополе. И в числе других курсантов отказался переходить на сторону оккупанта. После окончания училища в 2016 году служил на ракетном катере «Прилуки», а в 2017 году стал командиром бронированного артиллерийского катера «Никополь». В ближайшее время офицер должен был принять командование одним из американских «Айлендов», переданных Украине.
СпойлерРозкрити
Зображення
https://inforesist.org/stali-izvestnyi- ... i-novosti/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 26 листопада 2018, 20:47




Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення asmodey » 26 листопада 2018, 20:56

и если это "воевание" петрушкино только на отсрочку выборов, то свыню надо судить. проебал три судна, сломал жизнь 24 молодым хлопцам. переколотил страну и на выходе предсказуемо усрался.

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення asmodey » 26 листопада 2018, 20:59

если юлька, самопомощь и ляжки продавят правки, то петя окажется тем хитрым ковбоем, что даром говна наелся.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 26 листопада 2018, 21:01

Один из пленных украинских моряков находится в критическом состоянии, - Ельченко на Совбезе ООН

http://censor.net.ua/n3099076

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Нечай » 26 листопада 2018, 21:29

АВРААМ ШМУЛЕВИЧ
Раввин, президент Института восточного партнерства (Иерусалим) и стратегический советник "Черкесского конгресса

По факту. Россия угодила в ловушку. Сама туда заплыла. Российские корабли открыли огонь по украинским. Украинские катера захвачены российским спецназом. У украинцев 6 раненых. Двое тяжело.

Все это практически в прямом эфире, записи уже в сети. Никаких сомнений, что это российские войска. Не ихтамнеты неизвестного происхождения с оружием из военторга. Даже не ЧВК. Регулярные силы. Все произошло в водах, которые ВЕСЬ МИР считает территориальными водами Украины. То есть — РФ совершила акт агрессии, нарушен устав ООН.

В довершении четкости картины, прошло сообщение, что украинские корабли были без боекомплекта. То есть даже теоретически нельзя действия России списать на самооборону. В отличие от войны с Грузией — сомнений, кто первый открыл огонь — нет ни у кого.

Во время захвата Крыма никто не стрелял, недаром сама Украина ввела в обиход словечко «отжатие Крыма», то есть как бы и не агрессия. На Донбассе — вообще какое-то АТО, не война с РФ. А тут — уже другой уровень, не отвертеться.

Украина уже официально обратилась за поддержкой к США. Потребовал созыва Совбеза ООН.

Вопрос — специально ли Россию заманили в эту ловушку, или она заплыла туда по собственной дурости? И второй вопрос — на чьей стороне Порошенко? На стороне Путина или Украины? Является ли это неприятным сюрпризом как для Порошенко, так и для Путина? Есть ли это совместная российско-украинская спецоперация (как Иловайский котел) с целью введения военного положения и отмены выборов? Или Попрошено специально Путина туда заманил?

Но позиция Украины — уже не главное.

Главная интрига — как поведет себя «мировое сообщество»? Хотя и это не самое главное.

Главное — как поведет себя Америка.

Трамп перед завершением расследования Мюллера. Лучший способ доказать, что он не агент Путина — начать войну с Путиным. Да и не только Трамп решает дела в Америке.

Как США прореагируют на вооруженную агрессию? Заявит ли Трамп об обеспечении свободного судоходства в Азовском море? Напомню, блокировать российские порты в случае ракетной угрозы американцы уже обещали.

Войдут ли завтра авианосцы США в Черное Море и пойдут ли корабли ВМС США в Керченский залив?

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Нечай » 26 листопада 2018, 21:31

asmodey писав: если юлька, самопомощь и ляжки продавят правки, то петя окажется тем хитрым ковбоем, что даром говна наелся.
Не, скорее как те два кума, шо надурняк пидарасами стали. :lol:

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення asmodey » 26 листопада 2018, 22:00

Нечай писав:
asmodey писав: если юлька, самопомощь и ляжки продавят правки, то петя окажется тем хитрым ковбоем, что даром говна наелся.
Не, скорее как те два кума, шо надурняк пидарасами стали. :lol:
та то я постеснялся. :lol:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 26 листопада 2018, 22:14

Появилось видео допроса задержанных украинских моряков https://inforesist.org/poyavilos-video- ... -moryakov/
Зображення

Появилось видео допроса задержанных украинских моряков
InfoResist

Украинские моряки, члены экипажей кораблей ВМС Украины, захваченные Россией в Азовском море, находятся на допросе у российских следователей. Видео допроса опубликовал пропагандистский телеканал TVC.RU.

Член экипажа военного катера «Никополь» Андрей Драч на видео заявил, что украинские корабли зашли в «территориальные воды России».

«Я, Драч Андрей, член экипажа судна «Никополь» ВМС Украины. 23 числа получил задание следовать по маршруту «Одесса-Мариуполь» через Керченский пролив. На пути следования в Мариуполь мы зашли в территориальные воды РФ, где нас предупреждала береговая охрана РФ, что мы нарушаем законодательство России. Неоднократно нам говорили, чтобы мы покинули территориальные воды РФ. Во время остановки береговая охрана предупредила нас, что нужно покинуть территориальные воды РФ и выйти за 12-мильную зону и ждать дальнейшие решения нашего прохождения через Керченский пролив в Мариуполь».

Командир одной из воинских частей ВМС Владимир Лисовой на видео говорит о том, что «сознательно игнорировал» запросы со стороны РФ и осознавал, что «действия украинских судов оказывают провокацию». На видео видно, что Лисовой читает заранее подготовленный текст.

«Я, Лисовой Владимир Владимирович, командир воинской части 1828. С 22 ноября 2018 нахожусь в составе кораблей ВМС Украины. Совершил переход через Керченский пролив. После пересечения российской границы визуально наблюдал корабли пограничной службы ФСБ Российской Федерации. Из запросов … радиостанции игнорировал сознательно. При переходе на борту находилось стрелковое оружие, а также пулеметы ДШК с боекомплектами. Осознавал, что действия кораблей ВМС Украины в Керченском проливе несут провокационный характер. Я выполнял приказ и планировал осуществить переправку кораблей из порта Одессы в порт Мариуполя».

Член экипажа Сергей Цибизов, так же как и Драч, на видео, которое сняло российская сторона, заявил о якобы нарушении Украиной «территориальных вод РФ».

«Я, Цибизов Сергей Андреевич, в пятницу утром вышли в 8 утра из Одессы и шли в Бердянск через Керченский пролив. Когда подошли к Керченскому проливу, зашли в воды России, после чего нам были поставлены команды остановиться и ожидать дальнейших команд. Перед тем как открыть огонь были замечены ракетницы зеленого цвета, две. Мы на «Никополе» дальше шли-шли и с нами связались российские корабли, попросили остановиться, упасть на реверс. По нам открыли также огонь. Командир принял решение и остановил катер. Нас сняли с катера и все».
Востаннє редагувалось 26 листопада 2018, 22:23 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Нечай » 26 листопада 2018, 22:23

Фрося писав: Появилось видео допроса задержанных украинских моряков https://inforesist.org/poyavilos-video- ... -moryakov/
Зображення

Появилось видео допроса задержанных украинских моряков
InfoResist
СпойлерРозкрити
Украинские моряки, члены экипажей кораблей ВМС Украины, захваченные Россией в Азовском море, находятся на допросе у российских следователей. Видео допроса опубликовал пропагандистский телеканал TVC.RU.

Член экипажа военного катера «Никополь» Андрей Драч на видео заявил, что украинские корабли зашли в «территориальные воды России».

«Я, Драч Андрей, член экипажа судна «Никополь» ВМС Украины. 23 числа получил задание следовать по маршруту «Одесса-Мариуполь» через Керченский пролив. На пути следования в Мариуполь мы зашли в территориальные воды РФ, где нас предупреждала береговая охрана РФ, что мы нарушаем законодательство России. Неоднократно нам говорили, чтобы мы покинули территориальные воды РФ. Во время остановки береговая охрана предупредила нас, что нужно покинуть территориальные воды РФ и выйти за 12-мильную зону и ждать дальнейшие решения нашего прохождения через Керченский пролив в Мариуполь».

Командир одной из воинских частей ВМС Владимир Лисовой на видео говорит о том, что «сознательно игнорировал» запросы со стороны РФ и осознавал, что «действия украинских судов оказывают провокацию». На видео видно, что Лисовой читает заранее подготовленный текст.

«Я, Лисовой Владимир Владимирович, командир воинской части 1828. С 22 ноября 2018 нахожусь в составе кораблей ВМС Украины. Совершил переход через Керченский пролив. После пересечения российской границы визуально наблюдал корабли пограничной службы ФСБ Российской Федерации. Из запросов … радиостанции игнорировал сознательно. При переходе на борту находилось стрелковое оружие, а также пулеметы ДШК с боекомплектами. Осознавал, что действия кораблей ВМС Украины в Керченском проливе несут провокационный характер. Я выполнял приказ и планировал осуществить переправку кораблей из порта Одессы в порт Мариуполя».

Член экипажа Сергей Цибизов, так же как и Драч, на видео, которое сняло российская сторона, заявил о якобы нарушении Украиной «территориальных вод РФ».

«Я, Цибизов Сергей Андреевич, в пятницу утром вышли в 8 утра из Одессы и шли в Бердянск через Керченский пролив. Когда подошли к Керченскому проливу, зашли в воды России, после чего нам были поставлены команды остановиться и ожидать дальнейших команд. Перед тем как открыть огонь были замечены ракетницы зеленого цвета, две. Мы на «Никополе» дальше шли-шли и с нами связались российские корабли, попросили остановиться, упасть на реверс. По нам открыли также огонь. Командир принял решение и остановил катер. Нас сняли с катера и все».
Ну ми ж засудили усіляких там Зой Космодем'янских та молодогвардєйцев як наслєдіє "совка". От і маємо те, шо маємо! :lol: Пацани здають Родіну з чистою совістю. Хоча, з іншої сторони, Родіна їх теж здала.

Аватар користувача
oven
щира українка
Повідомлень: 1299
З нами з: 22 березня 2018, 14:29
Звідки: місто Кия

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення oven » 26 листопада 2018, 22:26

Лисовой сказав важливу річ - він виконував наказ свого командування.
"Володіти собою - найбільша влада." Сенека

Аватар користувача
oven
щира українка
Повідомлень: 1299
З нами з: 22 березня 2018, 14:29
Звідки: місто Кия

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення oven » 26 листопада 2018, 22:27

Нечай писав: Пацани здають Родіну з чистою совістю.
Не судіть всіх по собі.
"Володіти собою - найбільша влада." Сенека

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення asmodey » 26 листопада 2018, 22:28

Нечай писав: Хоча, з іншої сторони, Родіна їх теж здала.
Их не родина сдала, а свыня использовал в своих шкурных целях. да и как оказалось - совершенно бездарно. поросячий наполеончик.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 26 листопада 2018, 22:34

Ребята читают с листа перед камерой.Это явно видно.Так что любой эксперт это подтвердит.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 26 листопада 2018, 23:17

«Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в Керчи.
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 26 листопада 2018, 23:20


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 27 листопада 2018, 10:22

Николай Полозов
@nikolai_polozov
9 ч.9 часов назад

Как работает ФСБ все прекрасно знают. Не важно, что скажут на камеру пленные моряки.
Важно какую поддержку и защиту им окажут Украина и международное сообщество.
Генштаб ВСУ обнародовал разговоры российского командования с экипажами кораблей в Керченском проливе
Зображення
:umnik2: "президент контролирует всю эту х..ню"?просто так такие слова не говорят.хйуло подыграл?
Приказ был устроить провокацию,а они никак не могли?

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60464
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 27 листопада 2018, 10:29

Мілітарний портал
@mil_in_ua
Читать Читать @mil_in_ua

Стало відомо хто командував актом агресії Росії проти українських кораблів у нейтральних водах Чорного моря
Детальніше: https://mil.in.ua/керівник-берегової-охорони-росії-без/
Наш Телеграм: http://t.me/milinua
Зображення
У неділю кораблі Берегової охорони ФСБ Росії здійснили акт агресії проти українських військових кораблів у нейтральних водах Чорного моря.
У опублікованому Генеральним штабом ЗС України радіоперехоплені згадується дехто з прізвищем Мєдвєдєв як людина, що контролювала та віддавала накази про потоплення чи пошкодження українських військових кораблів:
– надо их е***ть б***ь н***й, надо их зае****ь б***ь н***ь. Медведев там уже в такой панике орёт. Такое ощущение, что там президент н***й контролирует всю эту х***ю

Це – керівник департаменту берегової охорони Прикордонної служби ФСБ Росії віце-адмірал Мєдвєдєв Геннадій Миколайович
Народився 14 вересня 1959 року. Після окупації Криму був призначений начальником прикордонного управління ФСБ Росії у Криму. Згодом пішов на підвищення.

Саме він віддавав наказ тарану та штурму українських кораблів, що йшли до Азовського моря та керував процесом здійснення агресії.

Проте російські військові моряки у переговорах зробили припущення, що безпосереднє командуванням та вказівками займався президент Росії Володимир Путін.

Повне радіоперехоплення (вказаний вище фрагмент на 1:58):


https://mil.in.ua/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1 ... D0%B7/amp/

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13763
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення M_M » 27 листопада 2018, 14:45

ФАНТОМНЫЕ БОЛИ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
PHIL SUZEMKA

Я уже как-то вспоминал о «великом» Российском военном флоте. В частности, о Черноморском. Сравнивал. Например, с Мальтой, которую немцы так и не взяли. Напоминал, что англичане не стали называть Валетту «городом британской морской славы», хотя именно им Валетта и стала за трёхлетнюю осаду. Бриты просто отдали мальтийцам их землю. Может, потому там английский до сих пор государственный?..

…Между прочим, у России была возможность присоединить эту самую Мальту к себе. Даже эмблема ордена одно время входила в герб Российской империи. Но если б Валетта стала нашей — к мальтийской бабке не ходи, сдали бы мы её кому-нибудь как миленькую. И до кучи флот бы свой там утопили, как у черноморцев принято.
СпойлерРозкрити
Как у Нахимова, затопившего родные фрегаты да корветы в Севастопольской бухте. Недавно наткнулся на замечательную в своей патриотичности фразу: «Победа досталась адмиралу Нахимову тяжёлой ценой. Ему, истинному моряку, пришлось затопить не один парусник русской флотилии. Барьер из мачт затопленных парусников, которые являлись гордостью Черноморского флота, постепенно разрушался – и его укрепляли затоплением новых кораблей. К окончанию обороны на дне Севастопольской бухты было 90 кораблей!».

Ей-богу, потрясающе истинный моряк, ничего не скажешь! Только я не понял, где там была победа, если «город русской морской славы» брали все кому это с перепою приходило в голову.

Очень правильно наши училища названы нахимовскими: Севастополь-то по-любому придётся возвращать, так что, пускай курсанты заранее учатся геройски сдавать врагу нажитое непосильным трудом «ихтамнетов». В соответствии с отечественными традициями и невыразимой морской честью.

Я думаю, пора ввести в военно-морских училищах спецкурсы «традиционная праздничная сдача Севастополя неприятелю» и «организованное затопление Черноморского флота общим числом до 90 кораблей». Чтоб из юных нахимовцев готовить настоящих черноморцев.

Ещё надо правильно тренировать береговые службы: канониров береговых батарей, а также морскую и не очень пехоту. Надо им почаще напомнить, как в начале той большой (типа Отечественной) войны генерал Козлов, политрук Мехлис и адмирал Октябрьский, удрав на Большую (аж до Камчатки) землю, бросили их биться с Манштейном, а после войны объявили выживших предателями со всеми невесёлыми для этих выживших последствиями. В наши дни такие тренировки можно проводить в весёлой игровой форме, включая расстрелы.

Страна должна знать своих героев. И не только мрущих, словно мухи по осени, начальников Г(Р)У, в названии которого наш дотошный буквоед-царь ищет пропавшую литеру «Г», но и простых человекообразных «водителей фрегатов», вопящих на все нейтральные воды голосом потаскухи третьего ранга «Дави их, блядь!». Но что поделать, если навигационное понятие «блядь», судя по всему, заменяет у нынешнего русского флотоводца более сложные вещи, такие как «кросс-пеленг», «счисление» и «прокладка курса».

В 41-ом вечно «непобедимый» Черноморский флот с его «Парижанкой», шестью крейсерами, тремя лидерами, шестнадцатью эсминцами, двумя бригадами торпедных катеров, несколькими дивизионами тральщиков, Дунайской и Азовской флотилиями, сорока семью подлодками и шестьюстами самолётов геройски свинтил в Туапсе от шести малых подлодок и шестнадцати торпедных катеров страшнейшего и изощрённейшего в мировых морских сражениях румынского врага.

«Последний матрос Севастополь покинул» — это как раз про то самое.

Кстати, никто не помнит, как последний матрос покидал Севастополь? Я помню:

Холодные волны вздымает лавиной
Широкое Черное море.
Последний матрос Севастополь покинул,
Уходит он, с волнами споря.
И грозный солёный бушующий вал
О шлюпку волну за волной разбивал.
В туманной дали не видно земли,
Ушли далеко корабли.

Корабли ушли, если вы заметили. Причём, далеко. А матрос на шлюпке с каменюкой остался:

Друзья-моряки подобрали героя,
Кипела вода штормовая.
Он камень сжимал посиневшей рукою
И тихо сказал, умирая:
Когда покидал я родимый утес,
С собою кусочек гранита унес…

Наверно, не хотел матрос попасть в число тех пленных, которых даже Советы насчитали около восьмидесяти тысяч. Ушёл в море в одиночку. С куском утёса зачем-то. Всё отдам, а утёс вывезу. Правда, непонятно, откуда вдруг во время шторма рядом со шлюпкой взялись друзья-моряки, если их корабли давно и далеко ушли.

Но то были проблемы отдельного матроса. Проблемы же флота в том, что он двести лет никого не побеждал, а только и делал, что всё проигрывал.

И вот, наконец-то, пришло его времечко. Фантомные боли от Гангута с Синопом, нагулянные в военно-морских училищах, дали о себе знать. Ну, как же! С «Бисмарком» не сражались, «Тирпиц» не топили. «Большой линкор «Марат», на котором любимец советских детей мент Дядя Стёпа «при войне и при бомбёжке только ранен был немножко», Ханс-Ульрих Рудель одной бомбой ухерачил. А мечтать-то русскому моряку о чём-то надо!

Об ярких сражениях, об пороховой гари, об новом матросе Кошке (…не! об Кошке нельзя, эта Кошка хохлом оказалась).

Ну ведь не о том же грезить влажными морскими ночами, что если чёртовы турки пропустят через Босфор хоть один авианосец, то опять придётся корабли в Севастополе на домики крабам пускать!

Вот отсюда и берутся фантомные боли. Идеологически обоснованных ног, на которые хотелось бы военным образом опираться, нету, а они всё равно болят! Голову политзанятиями ещё в нахимовском оторвало, а в ней что-то ещё свербит по привычке! Руки ничего более ценного, чем стакан, никогда не держали, а продолжают зудеть. И тут вдруг, ё-моё! — целый буксир, а мы ж севастопольцы, мы ж непобедимые, как неуловимый Джо! Да твою мамку, господа флотские офицеры! Ща потопим и хватит, наконец, денег на новый унитаз для капитан-лейтенантской однушки в посёлке с унитазным же названием Аромат!

Кстати, изо всей аудиозаписи мне больше всего понравился матрос-рулевой. Принимал команды, докладывал об их выполнении. «Есть лево на борт», «есть на борту», «есть стоп-машина». Капитан даже не мог сказать «малый назад», «средний назад» или «полный назад». Он просто истошно вопил «назааааад!!!». Не уверен, что капитану когда-либо показывали машинный телеграф.

Капитан на запрос начальства о своём местоположении сказал: «Эта… Щас штурмана позову». То есть, капитан не может ответить на вопрос, на который легко отвечает вахтенный на обычной яхте. Капитан сказал, что не может связаться с другим катером, потому что хохлы «шо-то орут в эфире и не слышно». Капитан чётко и понятно доложил, что стрелять не вышло, определив причины уставными военно-техническими словами «там шо-то не фурычит». Капитан обиделся на врага, «потому шо он маневрирует». Капитан, стесняясь признался, что пока он таранил врага, его самого протаранили свои же. Видимо, второй капитан не успел позвать штурмана, чтоб понять, где они находятся и куда вообще едут.

Умиляет и флотское начальство. Алё, Navy! Что, непонятно, что вас, дураков, только ленивый не слушал? Вы б, не знаю, речь бы подготовили, потренировались бы, чтоб потом в Гааге какой-нибудь бедные переводчики с вашими «неопределёнными артиклями» не путались. А то ж всё прямым текстом, как за сараем! Я понимаю, что французский вам не преподавали, но вы ж и на русском говорить так и не выучились!

Ещё очень понравилось, что «украинские суда опасно маневрировали». Конечно, опасно! Не просто ж так русский капитан жаловался, что «он так маневрирует», что таранить не получается. Не просто ж так чёртовы хохлы доманерировался до того, что один русский катер чуть другой, тоже русский, не потопил!

***
…У меня нет сомнений, что при любом развороте в ООН не в пользу «великой морской державы», которая настолько охренела, что уже и любой Бискай готова объявить своим «внутренним морем», она, конечно же, вывернется.

Она таранит буксир и имеет наглость говорить о морском праве.
Она заявляет о 12-мильной зоне, хотя её капитаны не знают, где они.
Она захватывает корабли там, где их защищает её же собственный закон.
Она стреляет в людей в оккупированных ею водах и считает себя ненаказуемой.
Она захватывает команды моряков и собирается судить их своим фейковым судом.
Её министр иностранных дел никогда не читал документов Нюрнбергского Трибунала.

Всё руководство и почти всё население этой страны страдает уже неизлечимыми фантомными болями, напоминающими о давно сгнившей империи.
Что этому миражному государству какая-то ООН?! Россия просто включит своё любимое «право Vatы» да и всё…

Відповісти