Победобесіе.

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Победобесіе.

Повідомлення Перехожий » 06 травня 2019, 00:13

Sintez писав: Я?! Може й цитатку дасте? Як я міг обозначити себе "противником тоталітаризму",
Увы, не нашел. Автопоиск не дал результат. Видимо приписал Вам чей-то пост. Это было неделю или две тому. Я тогда очень удивился. Так что приношу извинение. Знаете, это как в анекдоте: мне показалось, что я был не прав, но я таки был прав!
Sintez писав: і де я себе "обозначив сторонніком" Сталіна?
А вот тут дудки. Или Вы - еще и противник Сталина?
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Победобесіе.

Повідомлення Перехожий » 06 травня 2019, 00:14

Sintez писав: Ми обо всьом, що стосуєцця
Нетушки. Торт с горчицей - это не по мне.
ЗЫ. Пошел спать. :bye:
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25390
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Победобесіе.

Повідомлення Sintez » 06 травня 2019, 00:17

Спочки ночки. Хай Вам сняцця кольорові сни, адже Світ - це не лише чорне й біле.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Победобесіе.

Повідомлення Archer » 06 травня 2019, 00:44

M_M писав:
Sintez писав: Тобто отак співробітничали-союзничали у 1920-му (а єсть якісь згадки про "союз"?), а потім через рік - БАХ- і анексувала! Прикольне "співробітництво" якесь... Як у вовка із кобилою...
Погано з зором? Що було б у 21-му році - у 20-му невідомо. Наприклад, погнали кацапів аж до мурманську... Але так не сталося. Ще раз, мова про 1920-й. 1920. 1920.
Бугога. До какого Мурманска :dash2: :lol: :umnik2: :lol: В Мурманске были английские войска, которые снабжали красных всем, в чем оные нуждались за деньги. В 1921 уже и договор торговый подписали.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Победобесіе.

Повідомлення Archer » 06 травня 2019, 00:54

Vollmer писав: Це той, що у Львові? Із запасною трансмісією на кормі?
С немцами на танке. Но танк редкий, первых выпусков, с литой тонкой маской и Л-11.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13759
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Победобесіе.

Повідомлення M_M » 06 травня 2019, 07:09

Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60095
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Победобесіе.

Повідомлення Фрося » 06 травня 2019, 10:33

Зображення

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25390
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Победобесіе.

Повідомлення Sintez » 06 травня 2019, 11:19

Фрося писав:
06 травня 2019, 10:33
Зображення
Нарешті починає доходити, що нікуди із підводного човна не дінешся...
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Победобесіе.

Повідомлення Archer » 06 травня 2019, 13:53

Забугина еще б написала что Америка ужасная страна. Там якобы негров вешают. тогда б трэш читался убедительнее. :bad:

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Победобесіе.

Повідомлення Archer » 06 травня 2019, 13:57

Перехожий писав:
Sintez писав: Та ну? Так-таки й ніякої?
Понятно, что Суворова не читали.
Суворов ( Резун) это моветон. Все его "открытия" унылый пересказ провокаций и попыток британцев втянуть СССР в войну на своей стороне без обязательств.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Победобесіе.

Повідомлення Archer » 06 травня 2019, 14:07

Sintez писав:
M_M писав: Брест брали німці. Чомусь подарували його братньому чичичипи. Не підкажете, чому?

Щодо буферної зони та оборони - версія не витримує найпростіших. запитань. Подальші події підтверджують намір наступу, і ніякої підготовки до оборони.
Та ну? Так-таки й ніякої?
Оборжаться. Фееричный вывих мозга. Маршал Рыдз-Смиглы тогда наверняка был русским шпионом, завербованным лично Лениным. :lol:

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13759
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Победобесіе.

Повідомлення M_M » 06 травня 2019, 20:25

До самого начала войны и в первые часы после него Иосиф Сталин в возможность германского нападения не верил.

О том, что немцы переходят границу и бомбят советские города, он узнал около 4 утра 22 июня от начальника генштаба Георгия Жукова.

Согласно жуковским "Воспоминаниям и размышлениям", вождь не отреагировал на услышанное, а лишь тяжело дышал в трубку, и после длинной паузы ограничился тем, что велел Жукову и наркому обороны Семену Тимошенко ехать на совещание в Кремль.

В подготовленной, но не произнесенной речи на пленуме ЦК КПСС в мае 1956 года Жуков утверждал, что Сталин запретил открывать огонь по неприятелю.

Одновременно Сталин в мае-июне тайно перебросил к западной границе 939 эшелонов с войсками и техникой, под видом учебных сборов призвал из запаса 801 тысячу резервистов, а 19 июня секретным приказом реорганизовал приграничные военные округа во фронты, что делалось всегда и исключительно за несколько дней до начала боевых действий.

"Переброска войск была спланирована с расчетом завершения сосредоточения с 1 июня по 10 июля 1941 г. На расположение войск оказал влияние наступательный характер планируемых действий", - говорится в опубликованной минобороны РФ в 1992 году коллективной монографии "1941 год - уроки и выводы".

Возникает законный вопрос: в чем причина трагедии 22 июня? Обычно называются "ошибки" и "просчеты" советского руководства. Но при внимательном рассмотрении некоторые из них оказываются не наивными заблуждениями, а следствием продуманных мероприятий с целью подготовки упреждающего удара и последующих наступательных действий
Владимир Данилов, историк
"Внезапность была, но только тактическая. Опередил нас Гитлер!" - заявил в 1970-х годах Вячеслав Молотов писателю Ивану Стаднюку.

"Беда заключалась не в отсутствии у нас планов - планы были! - а в том, что внезапно изменившаяся обстановка не позволила их выполнять", - сообщал маршал Александр Василевский в статье, написанной к 20-летию Победы, но увидевшей свет лишь в начале 90-х.

Не "изменник Резун", а президент Академии военных наук генерал армии Махмуд Гареев указывал: "Если бы планы оборонительных операций были, то совсем по-другому располагались бы группировки сил и средств, по-другому строилось бы управление и эшелонирование материальных запасов. Но этого не было сделано в приграничных военных округах".

"Основной просчет Сталина и его вина заключались не в том, что страна не подготовилась к обороне (она к ней и не готовилась), а в том, что не удалось точно определить момент. Упреждающий удар спас бы нашему Отечеству миллионы жизней и, возможно, привел бы намного раньше к тем же политическим результатам, к которым страна разоренная, голодная, потерявшая цвет нации, пришла в 1945 году", - полагал директор Института истории РАН академик Андрей Сахаров.

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Победобесіе.

Повідомлення Перехожий » 06 травня 2019, 21:29

Archer писав: Суворов ( Резун) это моветон.
Представил себе, как это произносится отставив мизинчик и сложив губки бантиком. Суворов дал качественную картину происходящего. Которая понятна большинству. И не только подготовки к войне, но и всего советского строя. Поэтому на него и набросился агитпроп. Вы хотите факты - читайте Солонина. Да читать тяжелее. Потому что не только качественная картина , дающая понимание, но и доказательная база с цифрами. Выводы те же, а вот агитпроп почему-то не такой резвый.
Archer писав: Все его "открытия" унылый пересказ провокаций и попыток британцев втянуть СССР в войну на своей стороне без обязательств.
Наверное мы читали разное. Я - о подготовке Сталина к захвату Европы. Мне понравилось. И чтобы там разбирались козни Великобритании - как-то не отложилось в памяти, хотя вопрос интересный и казалось бы должен.
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60095
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Победобесіе.

Повідомлення Фрося » 06 травня 2019, 23:08

В Португалии "Бессмертный полк" напал на украинцев с битами: видео конфликта: https://begemot.media/news/v-portugalii ... 3ptFx8zd2U

Португалія
«Были вырваны плакаты
вырван и разбит телефон одной украинки,
после акции было совершено нападение на автомобиль активиста украинской общины, на глазах его годовалого внука разбили фару в автомобиле, и он получил несколько ударов бейсбольной битой по телу», – Садоха.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25390
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Победобесіе.

Повідомлення Sintez » 06 травня 2019, 23:27

M_M писав:
До самого начала войны и в первые часы после него Иосиф Сталин в возможность германского нападения не верил.
СпойлерРозкрити
О том, что немцы переходят границу и бомбят советские города, он узнал около 4 утра 22 июня от начальника генштаба Георгия Жукова.

Согласно жуковским "Воспоминаниям и размышлениям", вождь не отреагировал на услышанное, а лишь тяжело дышал в трубку, и после длинной паузы ограничился тем, что велел Жукову и наркому обороны Семену Тимошенко ехать на совещание в Кремль.

В подготовленной, но не произнесенной речи на пленуме ЦК КПСС в мае 1956 года Жуков утверждал, что Сталин запретил открывать огонь по неприятелю.

Одновременно Сталин в мае-июне тайно перебросил к западной границе 939 эшелонов с войсками и техникой, под видом учебных сборов призвал из запаса 801 тысячу резервистов, а 19 июня секретным приказом реорганизовал приграничные военные округа во фронты, что делалось всегда и исключительно за несколько дней до начала боевых действий.

"Переброска войск была спланирована с расчетом завершения сосредоточения с 1 июня по 10 июля 1941 г. На расположение войск оказал влияние наступательный характер планируемых действий", - говорится в опубликованной минобороны РФ в 1992 году коллективной монографии "1941 год - уроки и выводы".

Возникает законный вопрос: в чем причина трагедии 22 июня? Обычно называются "ошибки" и "просчеты" советского руководства. Но при внимательном рассмотрении некоторые из них оказываются не наивными заблуждениями, а следствием продуманных мероприятий с целью подготовки упреждающего удара и последующих наступательных действий
Владимир Данилов, историк
"Внезапность была, но только тактическая. Опередил нас Гитлер!" - заявил в 1970-х годах Вячеслав Молотов писателю Ивану Стаднюку.

"Беда заключалась не в отсутствии у нас планов - планы были! - а в том, что внезапно изменившаяся обстановка не позволила их выполнять", - сообщал маршал Александр Василевский в статье, написанной к 20-летию Победы, но увидевшей свет лишь в начале 90-х.

Не "изменник Резун", а президент Академии военных наук генерал армии Махмуд Гареев указывал: "Если бы планы оборонительных операций были, то совсем по-другому располагались бы группировки сил и средств, по-другому строилось бы управление и эшелонирование материальных запасов. Но этого не было сделано в приграничных военных округах".

"Основной просчет Сталина и его вина заключались не в том, что страна не подготовилась к обороне (она к ней и не готовилась), а в том, что не удалось точно определить момент. Упреждающий удар спас бы нашему Отечеству миллионы жизней и, возможно, привел бы намного раньше к тем же политическим результатам, к которым страна разоренная, голодная, потерявшая цвет нации, пришла в 1945 году",
- полагал директор Института истории РАН академик Андрей Сахаров.
А якими були втрати флоту 22-23 червня 1941 року?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25390
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Победобесіе.

Повідомлення Sintez » 06 травня 2019, 23:29

Перехожий писав: Суворов дал качественную картину происходящего. Которая понятна большинству.
Зараз на повному серйозі деякі дєятєлі дають толпі качєствєєну картину плоскої Землі, котра понятна большинству.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25390
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Победобесіе.

Повідомлення Sintez » 06 травня 2019, 23:32

M_M писав: полагал директор Института истории РАН академик Андрей Сахаров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахаров,_ ... 2002-3.jpg
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25390
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Победобесіе.

Повідомлення Sintez » 06 травня 2019, 23:43

До речі, а Жюков там, часом, не згадував, чому на початок війни в сухопутних військах була така плачевна картина із зв"язком, за котрий відповідав саме він?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Победобесіе.

Повідомлення Archer » 06 травня 2019, 23:54

Перехожий писав: Вы хотите факты - читайте Солонина.
Ужос. Я ж вас не оскрблял. Солонин еще страшнее Резуна. Фактов у него и нт - зато сплошные интерпретации. Пасется на поле Резуна, фальсифицирует даже элементарные вещи. Ну пару раз таки извинялся за брехню, тем не мене продолжает активно гадить на поле комерческой истории :lol:
Перехожий писав: Наверное мы читали разное. Я - о подготовке Сталина к захвату Европы. Мне понравилось. И чтобы там разбирались козни Великобритании - как-то не отложилось в памяти, хотя вопрос интересный и казалось бы должен.
.

Сталин хотел завоевать Европу ? :lol: :lol: :lol: С какого года ? :lol: Еще и готовился ? :lol: :umnik2:

Ипать копать, а мы то и не знали. Тема ж про раздел Польши ? Ну понятно ж сталин же дурак, на карту не смотрел и не в курсе, что в конце 39/начало 1940 в Европе был германский рейх, Франция, Великобритания, Италия Испания и .... Так че ж он дурень не подписал Антикоминтеровский пакт - получил бы все что хотел. С другой стороны Резун лишился бы гонорара, пересказывая бредни ревизионистов :lol:
Но не это самое смешное в бреднях Резуна - почему блять ое этого не сделал ? :dash2:

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Победобесіе.

Повідомлення Archer » 06 травня 2019, 23:56

M_M писав: В подготовленной, но не произнесенной речи на пленуме ЦК КПСС в мае 1956 года Жуков утверждал, что Сталин запретил открывать огонь по неприятелю.
Это пяць !!! :rofl:

Відповісти