Проблема з покупкою в інтернет магазині

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Sintez » 04 червня 2018, 23:03

Та можна по правах отримувати, шо за фігня там у вас робицця.

https://novaposhta.ua/dokumenti_na_otrumannya_

10. Посвідчення водія, видане в Україні.

Чи батарейки дорожче 15000?

НП зкурвлюєцця на очах.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Амосенко Олег
Повідомлень: 808
З нами з: 26 березня 2018, 20:00

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Амосенко Олег » 04 червня 2018, 23:07

Якщо ціна питання до 200 грн - понаписувати на них відгуків на всіх усюдах, в тому числі соцмережах, та забути про них. Моя думка.
Судячи по коментах у них "багата" історія з 2011 року.
Певно ще при Янику пригрілися.

Аватар користувача
Амосенко Олег
Повідомлень: 808
З нами з: 26 березня 2018, 20:00

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Амосенко Олег » 04 червня 2018, 23:09

Взагалі, удмаю краще, щось дрібне на алі замовляти, там хоч досить гнучка система захисту.
А ці контори все одно перепродують те що замовляють на алі.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Pestilence » 04 червня 2018, 23:11

Sintez писав: Та можна по правах отримувати, шо за фігня там у вас робицця.
Помницца какашка на мертвом дурдоме возмущался что для меня Укрпочта лучче чем НП. Так вот у меня с НП всегда какие-то напряги, а с Укрпочтой никогда нет. Мне почтальон отдает посылки без паспорта, а там даже по правам не дают, хотя я никогда не скандалил, не давал повода для негатива. И они меня прекрасно знают - примелькался - поселок не настолько большой.

Сучки сидят - вес округляют в большую сторону на кило-два.

Когда-то отправлял какую-то фигню, так она сует ее в фирменный пакет, на котором написано 2 кг и в накладную пишет - 2 кг...я ей - вы че, там 150 грамм, а она - ну так в маленький пакет оно не влезет по длине, а этот для грузов до 2 кг.

Как-то старый телефон на олх продал, так с меня содрали лишнюю десятку гривен - типа телефоны должны отправляться только в их фирменной упаковке, а моя бронированная понимаш не подходит.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Vollmer » 04 червня 2018, 23:17

Та вже легенди ходять, як НП розраховує вагу, перемножаючи довжину на ширину. То вони не будуть, це вони не хочуть, а так в них буде дуже дорого... Їх давно пора лікувати електрічєством.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Olegik
Повідомлень: 3994
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Olegik » 04 червня 2018, 23:22

Vollmer писав: а вже легенди ходять, як НП розраховує вагу, перемножаючи довжину на ширину.
это вообще-то объемный вес. Почтовыми службами практикуется во всем мире

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Pestilence » 04 червня 2018, 23:28

Olegik писав: это вообще-то объемный вес. Почтовыми службами практикуется во всем мире
В моем случае это был предмет размером 4х4х25 см, и весом 150 грамм, просто он не влазил в их маленький пакет по длине :pardon:

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3321
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Віра » 05 червня 2018, 10:38

Olegik писав:
Vollmer писав: а вже легенди ходять, як НП розраховує вагу, перемножаючи довжину на ширину.
это вообще-то объемный вес. Почтовыми службами практикуется во всем мире
там є два розрахунки оплати - по вазі АБО по розміру. Треба вибирати який вигідніше. Почитайте на сайті. Я відправляла, хоча вийшла різниця в обрахунках не дуже велика.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Sintez » 05 червня 2018, 11:50

Це не реклама, коли шо.
Останнім часом купую в українських інтернет-магазах через "пром-уа". Там реальна система відгуків і рейтингів, у сумнівних просто не беру.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Pestilence » 05 червня 2018, 20:29

Из магазина прислали на почту письмо что возврат получили и просят номер карты.
Ответил что жду посылку, что товар оплачен и является моей собственностью :lol:

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення costashu » 05 червня 2018, 21:26

слабаки! :negative:
ХЖВСУ

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Clone » 05 червня 2018, 22:43

норм)))
Дожать...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Clone » 05 червня 2018, 22:46

НП одно время была не очень.
Автолюкс и Ночной Экспресс - были достойной конкуренцией.
Сейчас - нет.
Интайм - на малых весах - нет.

Когда я заказываю себе новые саженцы, то клунки по 70кг - через Интайм дешевле.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

alex
Повідомлень: 8
З нами з: 06 червня 2018, 10:03

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення alex » 06 червня 2018, 11:00

Добрый день,
Давайте вместе рассмотрим ситуацию со всех сторон, Вы ответите на все вопросы, и мы придем к общему решению.
29 мая 2018 года Вы оформили заказ у нас на сайте, указав лично своими руками Ваши данные, и выбрав способ доставки – Новая Почта.
Вопрос 1й к Вам – зачем Вы выбрали именно ее, если здесь на форуме публично выражаете недовольство ее работой, и у Вас с ней постоянные проблемы? У вас была возможность выбрать УкрПочту. Зачем все равно выбрали Новую Почту?
Идем дальше. Оплата от Вас поступила, и мы на следующий день отправили Ваш заказ, проинформировав по смс об отправке и товарно-транспортной накладной. Мы выполнили свои обязательство полностью и в кратчайшие сроки. Получив смс, отследить посылку Вы могли на сайте Новой Почты, что бы понимать, когда можно ее забрать. Пример фото
личные данные тут не нужны.
прим. администратора
Как видно на фото с сайте Новой Почты, помимо даты доставки указана точная дата автоматической отправки посылки назад отправителю в случае неявки.
Вопрос 2й - почему Вы не воспользовались данной информацией, которая в свободном доступе для Вас? Не нужно читать договора почты, про 5 дней указано в ТТН.
Мы не диктуем свои правила Новой Почте. Мы не можем корректировать договора, которые она предоставляет, для сотрудничества с ними. Новая почта должна была Вас проинформировать, что посылка готовиться к возврату назад. Мы не отвечаем за их работу и их не доработки. Мы отвечаем за свою работу, и она была выполнена на 100% качественно. Мы за свои средства надежно запаковали посылку и отправили ее.
05.06.2018 приехала Ваша посылка назад в Киев. Фото
личные данные тут не нужны.
прим. администратора
Что бы получить посылку, мы заплатили 29 грн. за пересылку в , и 29 грн. за возврат в Киев. Не оплатив две доставки отправить повторно ее Вам – почта не дает, такие правила.
Вопрос 3й – зачем нам нужны эти растраты? У вас было 5 дней забрать посылку.
Вы просите бесплатно ее отправить Вам снова после всего этого – но извините, Эдуард, мы Вам больше не доверяем, мы ее вышлем, Вы опять не явитесь на почту по своим личным причинам (или соображениям, что посылка должна Вас ждать месяц), и мы снова будем оплачивать путешествие Вашей посылки.

Мы лояльно предлагаем Вам растраты поделить 50 на 50 и отправить Ваш товар. Ждем Вашего решения. Хорошего дня.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Archer » 06 червня 2018, 12:45

Интайм хранит 10 дней бесплатно, а после затем выставляет счет. НП в начале тоже хранила 10 дней потом сократила до 5. Странно, что не предусмотрено платное хранение. Юрысты как всегда Урысты.

paolo
Повідомлень: 95
З нами з: 06 червня 2018, 10:44

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення paolo » 06 червня 2018, 12:55

Olegik писав: кстати, о птичках. Если есть смартфон с установленным приложением от НП, то там есть "карта клиента". И, как мне поведали в отделении, в этом случае паспорт не нужен. Достаточно предъявить эту самую карту
даже не так. Смартфон вообще не нужен , как и пасспорт.
Посылку получаем в отделение, путем идентификации через СМС на номер телефона, который указан при отправлении ( контактный).

Я уже посылок пять наверное получал без пасспорта. Приложение на смартфоне с картой НП вообще не нужно. Достаточно Нокии 1100 и смс, которую отправляют прямо при вас.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Pestilence » 06 червня 2018, 16:51

alex писав: Добрый день, Эдуард.
Давайте вместе рассмотрим ситуацию со всех сторон, Вы ответите на все вопросы, и мы придем к общему решению.
29 мая 2018 года Вы оформили заказ у нас на сайте, указав лично своими руками Ваши данные, и выбрав способ доставки – Новая Почта.
1. у вас на сайте нет ничего о том, что посылка вернется на 5й день. Об этом надо предупреждать. Буквально осенью я покупал смартфон в Цитрусе, и тоже не смог придти вовремя, но посылка дождалась меня, просто потому что была уже оплачена.

2. Договор ваш с НП хоть и типовой, но вы могли и должны были внести в него изменения - не возвращать оплаченные посылки. Это обычная практика для посылок, которые уже оплачены покупателем. Это ваш косяк. А если косяк уже есть, то хоть соизволить сообщить об этом покупателю, хотя-бы в правилах на сайте. Я первый раз (и последний) сталкиваюсь с тем, что у продавца происходит возврат посылок без наложенного платежа.

3. Если уж пенять на мои косяки, то давайте откроем правила НП по отношению к интернет-магазинам:
Информация с НП
Безкоштовне зберігання протягом 5-ти робочих днів відділення (окрім неділі, неробочих та святкових днів)
Зберігання відправлення впродовж 5-ти робочих днів з моменту його надходження у відділення компанії.
Сразу скажу, что хранение на протяжении 5 дней это не то же самое что возврат на 5 день. Это означает хранение 5 дней и отправку на шестой. Вот это явный косяк НП, но опять же, не покупатель должен об этом беспокоиться, а продавец. Хотя по тел. горячей линии НП мне сказали что у вас в договоре прописан возврат на пятый день...тогда это не косяк НП, а опять же ваш. Да, и я не подписывал никаких договоров с НП на пересылку или хранение, а тем более на возврат.

Вы все скидываете на покупателя: мы свои условия выполнили, а вы не выполнили - не забрали в течении 5 дней.
Ну во первых я приехал забирать на пятый день...читайте выше чем четыре дня отличаются от пяти. Во вторых у вас не прописаны эти условия, поэтому по сути я их не мог нарушить никак. Нельзя нарушить правил, которых не существует.

Очень удобная позиция продавца: я должен зарабатывать ничего не теряя и ни за что не отвечая.

Вы не первый магазин где я заказываю товары, более того, у меня и свой магазин был (mint.org.ua). Через лично мои руки прошло несколько тысяч посылок, от меня и мне. И по договору назад отправлялись только посылки с наложенным платежом. Согласен, что проблема невыкупа посылок существует, но она как раз и касается тех покупателей, которые используют наложенный платеж - продавец вынужден вернуть товар чтобы его не потерять, и чтобы хоть не платить за хранение, делается автовозврат. В вашем договоре явный косяк

Насчет доверия...это какое же у вас ко мне недоверие, если я оплатил товар наперед, а вы вернули его на пятый день? Даже девочка на НП удивилась, что оплаченый товар уехал назад...такого видимо ей не часто приходилось видеть...это у меня недоверие к вашему профессионализму.

И да, мне не было через СМС предупреждений что товар уедет назад, ни от вас ни от НП. В самом плохом случае я рассчитывал оплатить десятку за хранение, ибо такого бреда как произошел даже в голову придти не могло.

Мне не нужны деньги, я заказал товар и хочу его получить, а вам желаю понять где именно вы были не правы. Похоже вы не понимаете разницы между предоплатой и наложкой, между типовым договором с НП и нормальным, для людей.

Вы считаете что виноват покупатель? Да у вас хоть в оферте прописано что на забор посылки дается 4 дня? :facepalm2: ...да вы хоть знаете что такое оферта? :drag:

alex
Повідомлень: 8
З нами з: 06 червня 2018, 10:03

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення alex » 06 червня 2018, 17:15

1. Мы не перевозчик, а интернет магазин. Мы не можем разместить все условия пересылки, переадресации и хранения товара всех перевозчиков у себя сайте, но про 5 дней возможно добавим.
2. Мы уже Вам писали и еще раз напишем - Новая Почта не дает внести изменения в их договор. Точка. Мы пробовали, они не соглашаются, это не "наш косяк". Их услуги, их правила. Мы либо пользуемся их условиями, либо нет. Если нет - для Вас есть альтернатива Укрпочта.
3. Вы лично общались с почтой, и мы лично звонили на горячую линию - первый день по их правилам считается день прибытия (даже если посылка приедет в 17.00), суббота считается рабочий день, и 5й день считается днем, когда посылку отправляют назад. С Вашего города выезжает только одна машина в 11 утра, в нее они и положили посылку. Это правила Новой Почты. Мы посылку назад не отзывали.
На наши вопросы Вы так и не ответили.
Наше предложение в силе. Хорошего вечера.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазині

Повідомлення Pestilence » 06 червня 2018, 17:41

alex писав: 1. Мы не перевозчик, а интернет магазин. Мы не можем разместить все условия пересылки, переадресации и хранения товара всех перевозчиков у себя сайте, но про 5 дней возможно добавим.
2. Мы уже Вам писали и еще раз напишем - Новая Почта не дает внести изменения в их договор. Точка. Мы пробовали, они не соглашаются, это не "наш косяк". Их услуги, их правила. Мы либо пользуемся их условиями, либо нет. Если нет - для Вас есть альтернатива Укрпочта.
3. Вы лично общались с почтой, и мы лично звонили на горячую линию - первый день по их правилам считается день прибытия (даже если посылка приедет в 17.00), суббота считается рабочий день, и 5й день считается днем, когда посылку отправляют назад. С Вашего города выезжает только одна машина в 11 утра, в нее они и положили посылку. Это правила Новой Почты. Мы посылку назад не отзывали.
На наши вопросы Вы так и не ответили.
Наше предложение в силе. Хорошего вечера.
Тогда уж добавьте не про 5 дней, а про 4, будет честнее. А если машина в мое отделение привезет посылку за 5 минут до закрытия, то и все 3 дня.
Мне не интересны ваши условия, предложения или ваши договора и отношения с НП. Я с ними договоров не заключал, график отправки (11 это часов или 6 утра) тоже не знаю. Я пришел на 5й день, в рабочее время отделения, а посылки нет.
Я заказал - хочу получить. Не можете доставить - верните всю сумму, даже если это 1 гривна, а иначе это воровство...хотя не удивительно, сейчас все только и обдирают друг друга...по принципу "нацарював рублiв сто та втiк"... Аэлит наверно прав что мы уникальная нация в этом смысле

Аватар користувача
Амосенко Олег
Повідомлень: 808
З нами з: 26 березня 2018, 20:00

Re: Проблема з покупкою в інтернет магазин

Повідомлення Амосенко Олег » 06 червня 2018, 19:53

Магазин повідомив крайній термін до якого потрібно забрати покупку?

Відповісти