"А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення главспец » 27 квітня 2022, 16:09

Pestilence писав:
главспец писав: опровергай, обосновывай!
Нет квитанций - нет долга.
В случае если контролирующий орган не направил (не вручил) физическому лицу налоговое уведомление-решение то они освобождаются от ответственности, за несвоевременную уплату налогового обязательства.

Это касается платы за землю и налога на недвижимое имущество.

При этом также установлено, что налоговое обязательство по налогу на движимое имущество может быть начислено за налоговые (отчетные) периоды (годы) в пределах сроков, определенных п. 102.1 НКУ, то есть в пределах 1095 дней.
не так. Начисление идет независимо от того получил ли ты квитанции.
Ну не ходи на почту за ними и не получай. Никогда. И не плати. Значит, ты ничего не должен по налогу? ОК, всё вылезет когда обратишься к нотариусу - продать, подарить, унаследовать.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Pestilence » 27 квітня 2022, 17:44

главспец писав: не так. Начисление идет независимо от того получил ли ты квитанции.
Ну не ходи на почту за ними и не получай. Никогда. И не плати. Значит, ты ничего не должен по налогу? ОК, всё вылезет когда обратишься к нотариусу - продать, подарить, унаследовать.
Ты с потолка берешь инфу. Я от юриста. Квитанция не была отправлена, то есть налог не начислялся. Главспецу нужно объяснять разницу между "не начислен налог" и "не получил квитанцию"?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення главспец » 27 квітня 2022, 18:26

Pestilence писав:
главспец писав: не так. Начисление идет независимо от того получил ли ты квитанции.
Ну не ходи на почту за ними и не получай. Никогда. И не плати. Значит, ты ничего не должен по налогу? ОК, всё вылезет когда обратишься к нотариусу - продать, подарить, унаследовать.
Ты с потолка берешь инфу. Я от юриста. Квитанция не была отправлена, то есть налог не начислялся. Главспецу нужно объяснять разницу между "не начислен налог" и "не получил квитанцию"?
привет тому юристу!
Попробую попроще: тебе НАЧИСЛИЛИ налог за 2021год. Выслали квитанцию во вт.кв.2022го. Отсчет 2-х месяцев оплаты без пени - с момента вручения квитанциии. Допустим, ты не получил квитанцию, налог есть, пени -нет. Пошлют ещё раз. Потом ещё раз, и начнут искать тебя как неплательщика. Найдут и будут определять почему ты не получал и почему не искал их сам. Это на нашей территории.
А твой юрист, пусть попробует доказать, что на имеющуюся у тебя недвижимость, не посылали, потому как забыли начислить.
А теперь давай представим, что ты предъявил права после оккупации. Владел? Покажи документы. Не продавал? Подсчитаем недоимку. Ах, продавал, но по-нарошку?
Тут дыра в законе. Не поправят, будут суды.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Pestilence » 27 квітня 2022, 18:28

главспец писав: Попробую попроще: тебе НАЧИСЛИЛИ налог за 2021год.
Не начислили. Ты что, глупый?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення главспец » 27 квітня 2022, 18:35

Pestilence писав:
главспец писав: Попробую попроще: тебе НАЧИСЛИЛИ налог за 2021год.
Не начислили. Ты что, глупый?
главспец писав: Попробую попроще: тебе НАЧИСЛИЛИ налог за 2021год. Выслали квитанцию во вт.кв.2022го. Отсчет 2-х месяцев оплаты без пени - с момента вручения квитанциии. Допустим, ты не получил квитанцию, налог есть, пени -нет. Пошлют ещё раз. Потом ещё раз, и начнут искать тебя как неплательщика. Найдут и будут определять почему ты не получал и почему не искал их сам. Это на нашей территории.
поясни, умный, если у тебя есть недвижимость, как могут "неначислить", забыть, стормозить? А вот если нету - то нет.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Pestilence » 27 квітня 2022, 18:41

главспец писав: поясни, умный, если у тебя есть недвижимость, как могут "неначислить", забыть, стормозить?
А вот это не ко мне вопрос. Таких как я десятки тысяч тут на материке. У меня соседи тоже не получают квитанции, а у них площадь 180 метров.
Мало того, размер налога устанавливают местные советы, поэтому что касается Крыма, то ставка налога вообще не установлена.

Искать почему налог не начислен не забота налогоплательщика. Могут доначислить, но не более чем за 3 последних года.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення главспец » 27 квітня 2022, 18:53

Pestilence писав: А вот это не ко мне вопрос. Таких как я десятки тысяч тут на материке. У меня соседи тоже не получают квитанции, а у них площадь 180 метров.
Если у тебя есть земля или недвижимость, на которую не начисляют, значит её нет в базе фискалов, т.е. она не оформлена должным образом. И не оформил - ты! Жди сюрпризов.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24932
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Sintez » 27 квітня 2022, 19:19

главспец писав:
Pestilence писав: Почему нет? Это будет зависеть от Украины. Я обменялся жильем с украинцами, они поехали в Крым, а я сюда. Но на практике было 2 сделки, одна тут а другая там. Если та сделка считается недействительной, то им придется меня дорого уговаривать на новую.
допустим, формально ты прав, всё по закону. И украинец у украинца задаром заберёт то, что ранее ему продал. Или, пользуясь случаем заставит себя "уговаривать"?
п.с.
и кто тут вещал про сплотиться в "единый народ" ...Твой покупатель явно теперь мечтает о возврате Крыма и возврате тебе того, чего у тебя купил.
Якщо купівля була оформлена у українській державній системі реєстрації, то покупець може спати спокійно. А якщо у Аксьонова - то хай киздує будувати русскій мір на сонячному Таймирі. У якого-якого "украінца", кажеш? КОтрий з"їпав у Крим у 2014? Серйозно?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Pestilence » 27 квітня 2022, 19:43

главспец писав: Если у тебя есть земля или недвижимость, на которую не начисляют, значит её нет в базе фискалов, т.е. она не оформлена должным образом. И не оформил - ты! Жди сюрпризов.
Эм...в реестре недвижимости есть, и крымская и здешняя. Проверял в личном кабинете собственноручно. Числится земельна дилянка и будинки :lol: Крымская дилянка на жену была оформлена
В кабинете Електронний кабінет платника нет неоплаченных налогов, недоимок, штрафов и т.д.

Короче, это не единичный случай, и еще никто от этого не умер.
44.jpg
44.jpg (85.04 Кіб) Переглянуто 350 разів

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення главспец » 28 квітня 2022, 14:04

Pestilence писав: Эм...в реестре недвижимости есть, и крымская и здешняя. Проверял в личном кабинете собственноручно. Числится земельна дилянка и будинки Крымская дилянка на жену была оформлена
В кабинете Електронний кабінет платника нет неоплаченных налогов, недоимок, штрафов и т.д.

Короче, это не единичный случай, и еще никто от этого не умер.
ну, "заплатил налоги - спи спокойно". Лично мне комфортно когда всё совпадает. Либо я точно понимаю, откуда нестыковки, и могут ли они создать мне проблемы.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Pestilence » 28 квітня 2022, 15:15

главспец писав: ну, "заплатил налоги - спи спокойно". Лично мне комфортно когда всё совпадает. Либо я точно понимаю, откуда нестыковки, и могут ли они создать мне проблемы.
Каждый поступает так, как ему удобно

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Archer » 28 квітня 2022, 17:38

Налог на недвижку поступает из реестров. Много нет, так в связи с переносом недвижимости из БТИ в реестр ... не перенеслось. Практически подавляющее большнство до 2013 отсутствует. Земельные участки переносились из кадастра. Там с ошибками, но наоборот, многое есть. Яценюковщина, Гройсмановщина, а теперь и Гетьманковщина только добавляют бардака.


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Фрося » 18 травня 2022, 15:33

IMG_20220518_153218.jpg
IMG_20220518_153218.jpg (50.63 Кіб) Переглянуто 250 разів


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Фрося » 17 червня 2022, 17:53

Для возвращения временно оккупирКрыма рассматривают все пути, в т.ч и военный, — представ.президента Украины в Крыму Ташева
С 24 февраля подходы к деоккупациии изменились и "для возвращения территорий будем использовать абсолютно все методы, которые в момент "Х" будут нам нужны https://t.co/nZox27TEvL



Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення Фрося » 11 липня 2022, 15:40

Ялта . Доска обьявлений . С марта переизбыток предложений по продаже квартир запоребриковыx https://t.co/05QE7Ipo53
IMG_20220711_154014.jpg
IMG_20220711_154014.jpg (239.4 Кіб) Переглянуто 155 разів

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13677
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: "А поутру они проснулись"(с), или Несколько вопросов к крымчанам

Повідомлення M_M » 12 липня 2022, 14:59

В Крыму местные жители избили российских солдат за "Z"-символику на одежде. Соловьев из-за этого в шоке ))

Соловьев не может понять почему. Почему? Потому что Крым — это Украина.

Відповісти