МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 12 липня 2018, 21:03

главспец писав:
Sintez писав: Ні. Хрущова взрастіли ті ж, хто взрастів тебе.
т.е., при Сталине, несколько десятков лет, на первых ролях и в самых ответственных местах, он был вопреки мнению великого Сталина?!
п.с.
перечитай биографию т. Хрущева!
п.с.
ещё можно посмотреть, чем его Сталин награждал, за верную службу, не?
Вы это серьёзно? Вы действительно не понимаете, почему Сталин не сместил Хрущёва? В таком случае с вас такой же "главспец", как с говна пуля. Как вы могли управлять, не зная элементарных принципов управления? Потому что если б вы действительно управляли, то вы б не СПРАШИВАЛИ, а ОБЪЯСНЯЛИ нам всем, тёмным, почему Сталин не сместил, не посадил и не расстрелял Хрущёва.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення главспец » 12 липня 2018, 21:13

Нечай писав:
главспец писав: т.е., при Сталине, несколько десятков лет, на первых ролях и в самых ответственных местах, он был вопреки мнению великого Сталина?!
п.с.
перечитай биографию т. Хрущева!
п.с.
ещё можно посмотреть, чем его Сталин награждал, за верную службу, не?
Вы это серьёзно? Вы действительно не понимаете, почему Сталин не сместил Хрущёва? В таком случае с вас такой же "главспец", как с говна пуля. Как вы могли управлять, не зная элементарных принципов управления? Потому что если б вы действительно управляли, то вы б не СПРАШИВАЛИ, а ОБЪЯСНЯЛИ нам всем, тёмным, почему Сталин не сместил, не посадил и не расстрелял Хрущёва.
так почему? Ваша версия, неговнопульный Вы наш.
п.с.
поясняю в очередной раз, «главспец» жаргонизм от «главный специалист» самой низшей и самой массовой должности в ЦОВВ. Как «рядовой» в армии.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 12 липня 2018, 21:18

главспец писав:
Нечай писав: Вы это серьёзно? Вы действительно не понимаете, почему Сталин не сместил Хрущёва? В таком случае с вас такой же "главспец", как с говна пуля. Как вы могли управлять, не зная элементарных принципов управления? Потому что если б вы действительно управляли, то вы б не СПРАШИВАЛИ, а ОБЪЯСНЯЛИ нам всем, тёмным, почему Сталин не сместил, не посадил и не расстрелял Хрущёва.
так почему? Ваша версия, неговнопульный Вы наш.
п.с.
поясняю в очередной раз, «главспец» жаргонизм от «главный специалист» самой низшей и самой массовой должности в ЦОВВ. Как «рядовой» в армии.
Не, но я ж не лезу в главспецы, я простой врач, в своей жизни руководил максимум двумя десятками акушерок, но даже этого хватило, чтобы понять азы управления людьми и не задавать вопросов вроде вашего. Так как я понимаю, своей версии у вас нет?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення главспец » 12 липня 2018, 21:30

Нечай писав:
главспец писав:

так почему? Ваша версия, неговнопульный Вы наш.
п.с.
поясняю в очередной раз, «главспец» жаргонизм от «главный специалист» самой низшей и самой массовой должности в ЦОВВ. Как «рядовой» в армии.
Не, но я ж не лезу в главспецы, я простой врач, в своей жизни руководил максимум двумя десятками акушерок, но даже этого хватило, чтобы понять азы управления людьми и не задавать вопросов вроде вашего. Так как я понимаю, своей версии у вас нет?
естественно, я реально не понимаю, благодаря какому управленческому секрету, полуграмотный Хрущёв прошел фантастический карьерный путь. При великом Сталине!

п.с.
не томите, дайте припасть к источнику мудрости!

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення DSMechanic » 12 липня 2018, 21:33

главспец писав: Кто был первым лицом в СССР? Кто мог дать команду готовить решение?
Скільки могло готуватись таке рішення? Коли постала ця проблема, скільки пройшло часу щоб воно дійшло до верхівки, скільки обговорювали? Хрущов, як показала практика, не мав повноти влади, його навіть зняли, фактично єдиного кого зняли.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення главспец » 12 липня 2018, 21:36

DSMechanic писав:
главспец писав: Кто был первым лицом в СССР? Кто мог дать команду готовить решение?
Скільки могло готуватись таке рішення? Коли постала ця проблема, скільки пройшло часу щоб воно дійшло до верхівки, скільки обговорювали? Хрущов, як показала практика, не мав повноти влади, його навіть зняли, фактично єдиного кого зняли.
могло быть всяко. Например: товарищи есть мнение... Возражения будут? Нет? К утру подготовить документы.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 12 липня 2018, 21:46

главспец писав:
Нечай писав: Не, но я ж не лезу в главспецы, я простой врач, в своей жизни руководил максимум двумя десятками акушерок, но даже этого хватило, чтобы понять азы управления людьми и не задавать вопросов вроде вашего. Так как я понимаю, своей версии у вас нет?
естественно, я реально не понимаю, благодаря какому управленческому секрету, полуграмотный Хрущёв прошел фантастический карьерный путь. При великом Сталине!

п.с.
не томите, дайте припасть к источнику мудрости!
Не смешите мои тапочки! Этот источник мудрости знает любой управдом. :lol: Но я подожду, может, кто из "патриотов" свои пять копеек вставит.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення главспец » 12 липня 2018, 21:53

я заинтригован! Крайне.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення M_M » 12 липня 2018, 22:16

Нечай писав: коли ще Росія не була ворогом
Тобто крала по братскі :lol:

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 12 липня 2018, 22:53

Vollmer писав:
Archer писав: Ага и кожаные сапоги шьтабелями вдоль дороги.
Про штабєля він теж розповідав. Перестріляних, роздавлених біженців, обабіч доріг, у Пруссії. І як цивільних німців змушували, під автоматами, заряджати патронні стрічки. І сказав, що це, канєшно, було порушення правил ведення війни. Це також були речі, які його гнітили, у згадках про війну.
Люфтваффе, столь вами ценимое, оснащенное передовыми гидромуфтами стало подонками и преступниками вне закона с 4 сентября 1940 года. Дальше увы, vae victis!

Но вернемся к мифам. Тезис Ващего очередного дидуся очень похож на миф распятых мальчиков. Дидусь тоже не очень нормальный - зверства нелюдей его не гнитили, немцы им воспринимаются как нормальные переселенцы и их страдания он воспринимает как свои. Дидусь явно врет, то или он обычный мизантроп то ли пересказывает чьи то байки. Как станиславский не верю. Особенно про Пруссию. Особенно после Белоруссии и Польши..

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 12 липня 2018, 23:08

M_M писав:
Archer писав: Сказал резун - проиграли значит думать не надо - проиграли.
Начебто Резуна тут не часто згадували.
Але вади соціалізму задовго до нього дуже гарно спрогнозував Енгельс. А до нього, хоча й не настільки детально, Платон & С.
Але програш совдєпа випливає не з будь яких творів. А з досягнутого результату.
Если птица плавает как утка, летает как утка, ныряет как утка, крякает как утка, то это утка и есть. Если человек пересказывает сказку про яйце райце значит что он или украинец, молдаван или румын. Поэтому резун он и африке резун.

Хрен его знает какие вади социализма и какой совдеп куда проиграл, это остатки мифотфорчетва 90х. Пока очевиден налицо проиграш Украины за 27 лет перемог и здобуткив. Это ж окуенно, что некто хйуоныш Коболев спокойно раздевает с цицилистом Витренчихеным сыном граждан Украины на 46 лямов баксов. Это здобуток. Это кстати по баксу с каждого от младенцев до старенцев.

В мировом так сказать калибре, социализм пока (временно канешна) вторая экономика в мире. Так шо не надо трындеть мантры про недостатки. Обьективнее надо. Смотреть на вопросы пошырше к людям помягше.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Vollmer » 12 липня 2018, 23:12

Фтикати з 1,04. Про ідеологічні відмінності, і узгодження ідеологічних позицій. Стосовно того, хто програв.

Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Vollmer » 12 липня 2018, 23:25

Archer писав:
Люфтваффе, столь вами ценимое, оснащенное передовыми гидромуфтами стало подонками и преступниками вне закона с 4 сентября 1940 года. Дальше увы, vae victis!

Но вернемся к мифам. Тезис Ващего очередного дидуся очень похож на миф распятых мальчиков. Дидусь тоже не очень нормальный - зверства нелюдей его не гнитили, немцы им воспринимаются как нормальные переселенцы и их страдания он воспринимает как свои. Дидусь явно врет, то или он обычный мизантроп то ли пересказывает чьи то байки. Как станиславский не верю. Особенно про Пруссию. Особенно после Белоруссии и Польши..
Г. І. був дуже нормальним. Наскільки можна залишатися нормальним після курсу диверсійної підготовки, виконання завдань із підриву обїєктів і знищення зрадників у тилу ворога, і самостійного пішого виходу через лінію фронту, після госпіталя, і знову фронту, вже авіатехніком.

Він розділяв чужі гріхи, і свої власні. І переживав, головно, за свої. Чужі просто констатував. Як я розумію, ідея робити якісь тваринні речі, тільки тому, що хтось їх теж вчиняв - здавалася йому, щонайменше, дивною і підозрілою. Можливо, тому, що прізвище його було не Еренбург. :lol: :lol: :lol: Трохи чогось мізантропічного в ньому було, якась, легка невіра в гуманізм, але то можна списати на досвід професійного диверсанта.

До речі, прізвище Костянтина Сергійовича варто писати з великої літери - Станіславський.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення M_M » 12 липня 2018, 23:39

Archer писав: Коболев спокойно раздевает с цицилистом Витренчихеным сыном
От саме про це й писали Платон та Енгельс. Можливо, Резун їх теж читав. Але перших двох читав задовго до з'явлення творів Суворова.

А що це за соціалістична економіка, друга в світі? :1: :pop:

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 13 липня 2018, 10:42

Vollmer писав: До речі, прізвище Костянтина Сергійовича варто писати з великої літери - Станіславський.
Это планшет. Такой вот Аппл.
Востаннє редагувалось 13 липня 2018, 20:07 користувачем Archer, всього редагувалось 1 раз.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 13 липня 2018, 10:44

M_M писав: А що це за соціалістична економіка, друга в світі?
Китайская Народная Республика. По результатам 2017. Разве не в курсе ?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення M_M » 13 липня 2018, 11:08

Archer писав: Китайская Народная Республика
Вона вже давно не соціалістична у класичному розумінні устрою суспільства. І все більше віддаляється від "ленінського шляху". Доволі цікавий досвід позбавлення від комуністичної зарази еволюційним шляхом.
Archer писав:
M_M писав: До речі, прізвище Костянтина Сергійовича варто писати з великої літери - Станіславський.
Это планшет. Такой вот Аппл.
Я такого не писав. Відредагуйте, будь ласка, відповідне повідомлення.
До відома: кнопок з лапками багато. Але треба тиснути виключно ту, що знаходиться у цитуємому повідомленні.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 13 липня 2018, 20:17

главспец писав: я заинтригован! Крайне.
Ну шо, так никто и не раздуплился? Как-то я даже и не удивлён. Хотя тут всё просто, как хозяйственное мыло. Базовые постулаты теории управления:
а)ни один руководитель не может иметь АБСОЛЮТНОЙ власти;
б) любой руководитель может сделать только то, что позволят ему подчинённые.
Есть и другие правила, но я их опущу ради экономии времени, достаточно и этих двух. Причём это касается руководителей всех рангов-хоть руководителя страны, хоть руководителя женской бани. Потому что правит всегда СИСТЕМА, и даже её руководитель является членом этой системы и должен играть по её правилам. Поэтому Сталин и не мог просто так, по своей прихоти сместить или расстрелять Хрущёва, так как по правилам той системы все важные вопросы решались на Политбюро общим голосованием. И бывали случаи, как в процессе Промпартии или деле Жукова, когда Сталин оказывался в меньшинстве и был вынужден соглашаться с решением большинства. Что там Хрущёв, даже брат расстрелянного Ежова спокойно продолжал работать в Наркомате морского и водного транспорта!
Элементарно, Ватсон! Не понимать этого может только человек, в своей жизни руководивший разве что собачкой Шариком и котом Мурчиком.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 13 липня 2018, 20:21

Vollmer писав: Фтикати з 1,04. Про ідеологічні відмінності, і узгодження ідеологічних позицій. Стосовно того, хто програв.

Я так і знав, що ви будете постити якогось мудака. Бо всю оту хойню-с, що він несе, можна характеризувати одним реченням:"Хай Європа воює за Україну за "європейські цінності", а ми в цей час хитрожопо відсидимося в стороні!" Нев'їбєнна АНАЛітика!

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 13 липня 2018, 20:24

M_M писав: Archer писав: ↑
Китайская Народная Республика

Вона вже давно не соціалістична у класичному розумінні устрою суспільства. І все більше віддаляється від "ленінського шляху". Доволі цікавий досвід позбавлення від комуністичної зарази еволюційним шляхом.
Упорство в достижении цели считается одной из добротелей. Упрямство не входит в число добродетелей (чеснот). . Исходя из Вашего пассажа не смыслите в различии между марксизмом, марксизмом-ленинизмом, маоизмом и китайским вариантом социализма или может и разбираетесь но просто хотите противоречить.

Для начинающих стоит записать отличие от марксизма - китайский вариант считает возможным построение социализма в отдельно взятой стране, чем не отличается от марксизма-ленинизма. От марксизма-ленизма отличается тем что признает отказ от классовой борьбы и приоритет национальных интересов перед интернациональными. Этакий социал-национализм.
Компартия - руководящая сила в стране, модернизировано лишь возможность участия демократических партий для плюрализма. Рынок там под строгим присмотром компартии.

Так что старику Фриману там обломилось.

Відповісти