МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Sintez » 14 липня 2018, 16:58

Ну терміна може й не бути. Просто - ЩО ВОНО? Поняття "власність" само по собі досить умовне й абстрактне. У нього може бути модель? Для чого?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення M_M » 14 липня 2018, 17:24

Гадаєте, можна зіскочити з відповіді, генеруючи запитання? Ну, добре, даю підказку. 400+ мільярдерів, з тенденцією зросту капіталу значно більшою за зріст ВВП в країні. Скільки з цих мільярдерів є у складі ЦК? Скільки відсотків засобів виробництва знаходяться у приватній власності? Як корелює індекс Джині з державним устроєм? Соціалізм у Китаї, кажете? :facepalm:

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 14 липня 2018, 18:58

главспец писав:
Нечай писав: Это правда. Кстати, там до сих пор, как в СССР, остались дома отдыха для трудящихся, куда направляют передовиков производства.
Дык, а к Хрущёву вернёмся? Ваша версия (а она лично Ваша, или есть в ист.источниках, вроде воспоминаний ( некого Голованова, про паьто, поданное гостю самим т.Сталиным), есть иные подтверждения?
Я не веду дискуссии с тролем, включившим "дурку". Всё вы поняли и тратить на вас время не вижу смысла. Вашу активность на форуме я могу пояснить только одним-вы не такой дурак. каким хотите казаться. И под конец жизни стали понимать, что сделали евроремонт своей каюты на тонущем Титанике. Причём эту пробоину вы с 1991-го года делали и расширяли сами. Вы, скорее всего, надеялись, что вам позволят за это перейти на другой корабль. Но вам дали понять, что такие "спецы" там и нахер не нужны, так что пойдёте на дно вместе со всеми. "Обрезание" вашего брата-это и историческая, и экономическая, и любая другая необходимость. Любая революция проходит в два этапа-сначала разрушители разрушают старое, потом строители строят новое. Предварительно под корень уничтожив разрушителей. Так что всего вам хорошего. Берегите себя.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 14 липня 2018, 19:14

M_M писав:
Archer писав: Ржунимагу
Хорошее занятие. Говорят, жизнь продлевает. По существу ответы будут? О том, что компартия - дракон, никто не спорит. Экономическая модель собственности каким боком к социализму? Можно, конечно, то, что происходит в Китае назвать "китайским социализмом", "маоизмом". Аналогично можно ввести термины "американский социализм", "шведский коммунизм" и т д. Термин как-то отображает товарно-денежные отношения? Нет? Ай-яй-яй. Можно еще поупражняться с определением "республика". И обнаружить странную закономерность. Страны, в названиях которых присутствует слово "республика", обычно таковыми не являются. Эпический пример - КНДР. Не народная, не демократическая, не республика.

В сад со своими выкрутасами и переходами на личность оппонента. Сначала - правила ведения дискуссии (это азы науки), потом можно и посложнее.
А при чём тут переход на личности? Если человек пишет хуйню-с, пусть даже сам этого не понимая, то кем я его должен называть? Гением от ума? Потому что вы берётесь отстаивать книжные, придуманные, не имеющих никакого реального отношения к жизни формулировки и хотите, чтобы с вами спорили "по правилам ведения дискуссии". То есть я должен "научно" спорить с тем, что к науке никакого отношения не имеет? :lol: Поэтому американцы людей вроде вас называют "яйцеголовыми" и к власти стараются не допускать. Потому как одно дело книжные знания, а другое дело-реальная жизнь. К чему приводит приход к власти великорозумных идиотов вроде Пинзеныка и Ланового хорошо видно на примере Украины.

Все эти "измы" вроде "социализма" или "коммунизма" существуют только в головах вчоных и верящим им наивных дурачков. Потому что главным является не ФОРМА собственности, а КАК распределяется произведённый ею прибавочный продукт и КЕМ распределяется. Вам это на примере Китая популярно и объяснили. Но если у вас не хватает ума-с, чтобы понять элементарные вещи, то кто вам доктор и при чём тут переход на личности?
Востаннє редагувалось 15 липня 2018, 21:29 користувачем Нечай, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Sintez » 14 липня 2018, 19:15

M_M писав: Гадаєте, можна зіскочити з відповіді, генеруючи запитання? Ну, добре, даю підказку. 400+ мільярдерів, з тенденцією зросту капіталу значно більшою за зріст ВВП в країні. Скільки з цих мільярдерів є у складі ЦК? Скільки відсотків засобів виробництва знаходяться у приватній власності? Як корелює індекс Джині з державним устроєм? Соціалізм у Китаї, кажете? :facepalm:
Якщо це до мене звернено, то хочу уточнити. Я не оперую мраксизмом як чимось практичним, тому й відповісти на запитання який там "-ізм" не можу. Там рулюють певні "еліти", простіше кажучи - клани-мафії. Вони тримають у рабстві сотні мільйонів китайців, котрі змушені задовольнитися тим, що не голодують, як було років п"ятдесят тому, й пашуть як прокляті за копійки. Оце і все "чудо". А який там "-ізм" - вибирайте самі. Яку вивіску мафії вигідніше почепити, ту вона й чипляє, суть від того не міняєцця.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення M_M » 14 липня 2018, 20:23

Нечай писав:
14 липня 2018, 19:14
Все эти "измы" вроде "социализма" или "коммунизма" существуют только в головах вчоных и верящим им наивных дурачков.
На этой эпической ноте дискуссию о социализме в Китае можно завершать. Сам Нечай подтвердил, что никаким
"-измом" там не пахнет.
:lol:

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Sintez » 14 липня 2018, 20:29

M_M писав:
Нечай писав:
14 липня 2018, 19:14
Все эти "измы" вроде "социализма" или "коммунизма" существуют только в головах вчоных и верящим им наивных дурачков.
На этой эпической ноте дискуссию о социализме в Китае можно завершать. Сам Нечай подтвердил, что никаким
"-измом" там не пахнет.
:lol:
Ну мабуть саме так воно і є. Як тільки щось добре, то "-істи" починають кричати, що то саме завдяки їхньому "-ізмові". Як зюгановці напримєр та й симоненковці теж. Як тільки лажа - тут уже починають звинувачувати конкурентський "-ізм".

До речі, а де це Симоненко? Його на ці "вибори" гальванізувати не збираюцця?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення M_M » 14 липня 2018, 20:38

Sintez писав: де це Симоненко
https://www.kpu.ua/ru/category/symonenko-info

Здається, заборона КПУ тільки на папері.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення главспец » 14 липня 2018, 20:42

Нечай писав:
главспец писав:
Дык, а к Хрущёву вернёмся? Ваша версия (а она лично Ваша, или есть в ист.источниках, вроде воспоминаний ( некого Голованова, про паьто, поданное гостю самим т.Сталиным), есть иные подтверждения?
Я не веду дискуссии с тролем, включившим "дурку". Всё вы поняли и тратить на вас время не вижу смысла. Вашу активность на форуме я могу пояснить только одним-вы не такой дурак. каким хотите казаться. И под конец жизни стали понимать, что сделали евроремонт своей каюты на тонущем Титанике. Причём эту пробоину вы с 1991-го года делали и расширяли сами. Вы, скорее всего, надеялись, что вам позволят за это перейти на другой корабль. Но вам дали понять, что такие "спецы" там и нахер не нужны, так что пойдёте на дно вместе со всеми. "Обрезание" вашего брата-это и историческая, и экономическая, и любая другая необходимость. Любая революция проходит в два этапа-сначала разрушители разрушают старое, потом строители строят новое. Предварительно под корень уничтожив разрушителей. Так что всего вам хорошего. Берегите себя.
Добротный съезд, только слегонца многобуквенный. Проще было бы "знаю-но-не-скажу".
п.с.
А помните Вашу сентенцию, на старом форуме, типа в Украине зэков не меньше чем при сталине, в сссре? Не? И чем закончилось? Могу напомнить. Цитатами.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 15 липня 2018, 21:26

M_M писав:
Нечай писав:
14 липня 2018, 19:14
Все эти "измы" вроде "социализма" или "коммунизма" существуют только в головах вчоных и верящим им наивных дурачков.
На этой эпической ноте дискуссию о социализме в Китае можно завершать. Сам Нечай подтвердил, что никаким
"-измом" там не пахнет.
:lol:
Экономическая модель собственности это все же что такое ?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення M_M » 15 липня 2018, 21:38

Archer писав: Экономическая модель собственности это все же что такое ?
тільки нікому не кажітьРозкрити
Гачок для демагогів. :lol:

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 16 липня 2018, 09:52

M_M писав:
Archer писав: Ржунимагу
Хорошее занятие. Говорят, жизнь продлевает. По существу ответы будут? О том, что компартия - дракон, никто не спорит. Экономическая модель собственности каким боком к социализму? Можно, конечно, то, что происходит в Китае назвать "китайским социализмом", "маоизмом". Аналогично можно ввести термины "американский социализм", "шведский коммунизм" и т д. Термин как-то отображает товарно-денежные отношения? Нет? Ай-яй-яй. Можно еще поупражняться с определением "республика". И обнаружить странную закономерность. Страны, в названиях которых присутствует слово "республика", обычно таковыми не являются. Эпический пример - КНДР. Не народная, не демократическая, не республика.

В сад со своими выкрутасами и переходами на личность оппонента. Сначала - правила ведения дискуссии (это азы науки), потом можно и посложнее.
Так что такое Экономическая модель собственности ?

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 16 липня 2018, 16:37

Archer писав:
M_M писав:
Хорошее занятие. Говорят, жизнь продлевает. По существу ответы будут? О том, что компартия - дракон, никто не спорит. Экономическая модель собственности каким боком к социализму? Можно, конечно, то, что происходит в Китае назвать "китайским социализмом", "маоизмом". Аналогично можно ввести термины "американский социализм", "шведский коммунизм" и т д. Термин как-то отображает товарно-денежные отношения? Нет? Ай-яй-яй. Можно еще поупражняться с определением "республика". И обнаружить странную закономерность. Страны, в названиях которых присутствует слово "республика", обычно таковыми не являются. Эпический пример - КНДР. Не народная, не демократическая, не республика.

В сад со своими выкрутасами и переходами на личность оппонента. Сначала - правила ведения дискуссии (это азы науки), потом можно и посложнее.
Так что такое Экономическая модель собственности ?
Ну, наверное, тоже самое, что и графическая модель девственности...

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Sintez » 16 липня 2018, 22:22

Треба ще економічьну модель віджиму розробити.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Vollmer » 16 липня 2018, 22:23

Sintez писав: Треба ще економічьну модель віджиму розробити.
Дуже просто.
"Гроші - віджим - гроші".
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Olegik
Повідомлень: 3993
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Olegik » 17 липня 2018, 12:59

Archer писав: Может стоит вспомнить, что 22 июня были бомбардировки с стороны Финляндии, 23 июня был вызван посол Финляндии и потребованы вести себя в соответствии с договором о нейтралитете, чего не было сделано.
все еще вспоминаете?

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 17 липня 2018, 13:14

Olegik писав:
Archer писав: Может стоит вспомнить, что 22 июня были бомбардировки с стороны Финляндии, 23 июня был вызван посол Финляндии и потребованы вести себя в соответствии с договором о нейтралитете, чего не было сделано.
все еще вспоминаете?
Та нет, зачем вспоминать, Молотов вызвал посла ( или уполперда ) и предложил определится, где и как Финляндия. Финляндия сообщила что 25 ответит. Ответила 26го, что таки воюет, объявив войну.

Olegik
Повідомлень: 3993
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Olegik » 17 липня 2018, 13:20

Archer писав:
Olegik писав: все еще вспоминаете?
Та нет, зачем вспоминать, Молотов вызвал посла ( или уполперда ) и предложил определится, где и как Финляндия. Финляндия сообщила что 25 ответит. Ответила 26го, что таки воюет, объявив войну.
я жду документ

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Archer » 17 липня 2018, 14:07

Olegik писав:
Archer писав: Та нет, зачем вспоминать, Молотов вызвал посла ( или уполперда ) и предложил определится, где и как Финляндия. Финляндия сообщила что 25 ответит. Ответила 26го, что таки воюет, объявив войну.
я жду документ
не тратьте время, не ждите, у меня нет документов ( да и откуда ?) - есть общедоступные мемуары Маннергейма Как я отдалялся от России, где он описывает вызов полпреда. Аналогично и в советской историографии.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: МІФИ ПРО 22 ЧЕРВНЯ

Повідомлення Нечай » 17 липня 2018, 17:38

Archer писав:
Olegik писав: я жду документ
не тратьте время, не ждите, у меня нет документов ( да и откуда ?) - есть общедоступные мемуары Маннергейма Как я отдалялся от России, где он описывает вызов полпреда. Аналогично и в советской историографии.
Ему нужен подписанный лично Маннергеймом.

Відповісти