Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Аватар користувача
stan700
Повідомлень: 5520
З нами з: 25 березня 2018, 13:05

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення stan700 » 20 липня 2018, 16:59

DSMechanic писав: Основна проблема що бачу - поки що системи просто не вміють оріентуватись у просторі. І ходити не вміють. Якісь датчики, лідари, купа різних радарів. Динамічний рух в просторі
не знаю чи правда але скрутить дулю описується
Диференціальне рівняння п'ятого порядку


главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення главспец » 21 липня 2018, 07:45

Pestilence писав:
главспец писав: я набираю текст на клавиатуре, десятипальцевым методом, быстрее чем проговариваю этот же текст!
Супер, а я печатаю 1 пальцем
Дык, при том глядя на клаву, а ещё потом исправляя ошибки. А слепой десятипальцевый способ появился в позапрошлом веке, вместе с пишмашинками.

п.с.
обсудим "автоматическую" посадку ла? Сразу скажу - лично я так не сажал, за спинкой кресла КВСа стоял, много раз, принцип действия (устройство) системы знаю, ибо это моя специальность по первому образованию, как бы обязывает.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Pestilence » 21 липня 2018, 09:00

главспец писав: обсудим "автоматическую" посадку ла? Сразу скажу - лично я так не сажал, за спинкой кресла КВСа стоял, много раз, принцип действия (устройство) системы знаю, ибо это моя специальность по первому образованию, как бы обязывает.
Не могу, ибо не в курсе. Могу только сказать что первое образование так же далеко от современных проектов, как наше светлое будущее. Когда было получено образование? Когда наша промышленность ламповые телевизоры выпускала?
Вот автоматическая посадка ла в начале 21 века и это даже пока сырые разработки

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення главспец » 21 липня 2018, 10:56

Pestilence писав: Вот автоматическая посадка ла в начале 21 века и это даже пока сырые разработки
и не нужные. Ну, вот Вы себе представляете роботодантиста, не? А почему?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Pestilence » 21 липня 2018, 11:05

главспец писав: и не нужные
Да Вы, батенька, ретроград! :lol: Почему не нужные? Это просто будет делано когда технология будет развита до определенного уровня. Вот Вы себе представляете себя со счетами? И да, у робота микрохирурга не дрогнет рука при выполнении тонких операций

Например это достижение разработчиков (на видео...в конце самое интересное) я рассматриваю как детский рисунок, но ребенок вырастет и может стать действительно художником.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Archer » 21 липня 2018, 12:55

Создадут неизвестные разработчики.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Sintez » 21 липня 2018, 14:14

Людство підійшло до чергового краю, й місток у майбутнє над прірвою може бути лише при умові, що люди зміняцця самі. Інакше машини переїбашать людиноподібних зомбєй і почнуть будувати свою цивілізацію.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення главспец » 21 липня 2018, 15:42

Pestilence писав: Вы, батенька, ретроград! :lol: Почему не нужные? Это просто будет делано когда технология будет развита до определенного уровня. Вот Вы себе представляете себя со счетами? И да, у робота микрохирурга не дрогнет рука при выполнении тонких операций
Ок, жду описаний "автоматических посадок " ла , или таких же автобусов,

Аватар користувача
Дуглас
Повідомлень: 264
З нами з: 01 квітня 2018, 12:14
Звідки: Киев

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Дуглас » 21 липня 2018, 15:49

хуйня то все и все до сраки и до пизды те красни маки и то кохання до рання це все хуйня.....якщо розрабы сделают распознование, траектории, голоса, фейса, теплового следа...етц (а все это сделано уже в той или иной степени)...все будет применено на военке
Петя кака - Йуля цяця

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Pestilence » 21 липня 2018, 17:23

главспец писав: Ок, жду описаний "автоматических посадок " ла , или таких же автобусов,
Перемотайте лет на 20 вперед

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення главспец » 21 липня 2018, 23:42

Pestilence писав:
главспец писав: Ок, жду описаний "автоматических посадок " ла , или таких же автобусов,
Перемотайте лет на 20 вперед
Смысл? Вот помните пейджеры?Канули в лету, без перемотки. Ибо, нах?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Pestilence » 22 липня 2018, 00:34

главспец писав: Смысл? Вот помните пейджеры?Канули в лету, без перемотки. Ибо, нах?
Это сравнение совершенно разных вещей. Пейджер сменился мобилой в процессе эволюции техники. Закономерно что с дальнейшим ее развитием ручное управление техникой будет заменено на автомат, так как все совершенствуется. Техника постепенно вытесняет людей и будет вытеснять дальше, по мере своего развития. Кому бы я доверил управлять посадкой, человеку, кои разбили не одну сотню самолетов или роботу, если процент катастроф уменьшится? Речь не идет о сегодняшнем уровне техники какого-то конкретного вида. Но уверяю, те же фальконы хрен бы так гладко садились на ручном управлении, да и как ими надежно управлять удаленно?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення главспец » 22 липня 2018, 07:43

Pestilence писав:
главспец писав: Смысл? Вот помните пейджеры?Канули в лету, без перемотки. Ибо, нах?
Это сравнение совершенно разных вещей. Пейджер сменился мобилой в процессе эволюции техники. Закономерно что с дальнейшим ее развитием ручное управление техникой будет заменено на автомат, так как все совершенствуется. Техника постепенно вытесняет людей и будет вытеснять дальше, по мере своего развития. Кому бы я доверил управлять посадкой, человеку, кои разбили не одну сотню самолетов или роботу, если процент катастроф уменьшится? Речь не идет о сегодняшнем уровне техники какого-то конкретного вида. Но уверяю, те же фальконы хрен бы так гладко садились на ручном управлении, да и как ими надежно управлять удаленно?
нет. Пейджер был тупиковой веткой. Ещё раз, "автоматическая" посадка строго-настрого запрещена при порывистом и даже просто сильном ветре. Допускаю, что можно и на порывистый ветер алгоритм построить, а если процессор глюкнет?
Со слов практикующих пилотов большой авиации - автопилот один из инструментов, облегчающих пилотирование, но гораздо напряжнее контролировать посадку "автоматом", не чувствуя нагрузки на органы управления, и прикидывать, косячит/не косячит... Успею вмешаться, не успею?

п.с.
на заднеприводном ушатанном жигуле, наварной резине, я легко, не парясь выходил из заноса, теперь же я даже не знаю чего и делать, если машину сорвёт в занос. Ибо полный привод, резина, абс и пр. ...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Pestilence » 22 липня 2018, 09:54

главспец писав: Пейджер был тупиковой веткой.
C чего бы это. Как одно из многих средство дистанционного общения...продолжим логическую цепочку: гонцы-почта-азбука морзе-телеграф-пейджер-смс-интернет тоже, ибо мы же сейчас, как и тогда, текстовые сообщения друг другу передаем...и вам никто не мешает кричать через микрофон компьютера в голосовой набор "барышня, передайте этому идиоту что он не прав".
главспец писав: Ещё раз, "автоматическая" посадка строго-настрого запрещена при порывистом и даже просто сильном ветре. Допускаю, что можно и на порывистый ветер алгоритм построить, а если процессор глюкнет?
Это сегодняшние забобоны, которые уже постепенно уходят с каждым новым процессором и с каждой новой программой. Мы можем этому сопротивляться, но сделать не можем ничего. Вы же доверяете холодильнику самому морозить мясо, указав ему примерную температуру.
А если глюкнет человек?
Нервный срыв произошел у пилотом одного из рейсов авиакомпании Air Cаnada прямо во время полета.
Чтобы избежать опасности для пассажиров, коллегам пришлось связать летчика и произвести экстренную посадку.
Инцидент произошел на рейсе Торонто-Лондон. Экипаж самолета насторожился, когда второй пилот принялся разговаривать сам с собой. Вскоре он стал полностью неадекватным, и летчики испугались.
За 15 минут до внеплановой посадки коллеги вынесли связанного пилота в салон. Лайнер экстренно приземлился в Ирландии, местная служба здравоохранения подтвердила, что пилот был доставлен в психиатрическое отделение больницы.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення главспец » 22 липня 2018, 10:16

Pestilence писав: Это сегодняшние забобоны, которые уже постепенно уходят с каждым новым процессором и с каждой новой программой. Мы можем этому сопротивляться, но сделать не можем ничего. Вы же доверяете холодильнику самому морозить мясо, указав ему примерную температуру.
А если глюкнет человек?
дело не в «забобонах», можно построить алгоритм для автоматизации любого процесса, но процессы с очень многими переменными, пока не получается по быстродействию. Например самопаркующийся автомобиль уже реально, а теперь прикинем, а насколько медленнее он это делает чем опытный водитель, и насколько эта опция удорожает само авто, и усложняет конструкцию, увеличивая вероятность поломок?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення Pestilence » 22 липня 2018, 10:52

главспец писав: пока не получается
пока не получается

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення главспец » 22 липня 2018, 10:58

ну есть же где-то предел возможного? Вот ящерица может себе новый хвост отрастить, а человек нет, даже зуб!

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення DSMechanic » 22 липня 2018, 11:31

главспец писав: ну есть же где-то предел возможного? Вот ящерица может себе новый хвост отрастить, а человек нет, даже зуб!
Над регенерацією теж працюють. Для почанку збираються просто друкувати потрібні органи і транслантувати.
А техніка, надійність і вартість - сто років назад такого в принципі не було, потім були компи з будинок, де постійно горіли плати а вони могли тільки великі цифри швидше за людину додавати, а зараз ширпотреб, який значно потужніший, і (не дивлячись на всікі глюки ) надійниший коштує копійки.

Для критичних умов будуть дублювати системи, необхідно ще в додавати нормальні сканери місцевості щоб встигати передавати дані про вітер на борт для врахування. Будуть і аварії.
Але - щорічно на дорогах в Україні гине 3 тисячі людей і ще більше калічиться. А коли впаде до одиниц? Звісно рідним цих одиниц буде важко пояснити чому цей робот вбив на дорозі, і кожний такий випадок будуть роздувати. Бо зараз це статистика - сильно обговорюють кілька великих аварій з бусіками у нас на днях? Коли максовський автопілот угробив одного - писали набагато більше.

ПС. в мобілки вже почали ставили спеціалізовані чіпи штучного інтелекту. Для аналізу дій і обробки зображень. Так що рухаємось.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Известные во всем мире разработчики ИИ договорились не создавать умное оружие

Повідомлення M_M » 22 липня 2018, 11:35

Pestilence писав: пока не получается
Пока не наладили массовое выращивание, не провели положенных тестов. Сообщения об успехе в данном направлении уже есть из нескольких стран. Но тут вопрос не только в самом выращивании, но и в скорости. Захочет ли клиент ждать пока зуб вырастет? Имплант поставить существенно быстрее. И износостойкость выше. И нерв не болит на горячее/холодное.

Відповісти