Жах....це Мордор.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Жах....ето Мордор.

Повідомлення Vollmer » 02 червня 2019, 14:31

M_M писав: ......................................................................................................................................................
Давно вже стало помітно, що Ви симпатизуєте німцям.
......................................................................................................................................................

Ні. Я їх уважно вивчаю.
Все ж таки, здатність до фантастичного інтелектуального, технічного, мотиваційного, і т.д. ривка - ні з чим незрівнянна. Я хочу зрозуміти, як це було зроблено. З практичними цілями. Більше того, очевидним є, що цей досвід активно вивчається скрізь, і американцями - в першу чергу, і Ізраїлем. І грандіозна кампанія злонаміреного очорнення, скоріш за все, має на меті маскування запозичень, ідейних, фінансових, військових, технічних.
Однією із складових німецького успіху є надзвичайний, тотальний раціоналізм. Навіть там, де його дотримання здається смішним і зайвим. А всі ужосні фантазії - придумані явно людьми з іншою традицією усного народного творчєства, іншими уявленнями про страшне і необхідне. Крім того, час іде, вимоги до спецефектів змінилися, а декорації вже неможливо переробити. Так що, все це - зтрухлявіє і розвалиться, справа часу.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Жах....ето Мордор.

Повідомлення Vollmer » 02 червня 2019, 18:35

Ще раз, більш концентровано: в систематичному, гіпертрофованому очорненні ІІІ Райху, явно більшому, ніж він заслуговує, при всезагальному використанні його досягнень, проглядається, НМСД, давно відома технологія "відкидання драбини", спроба закрити для всіх, крім обраних, способи надшвидкого розвитку, організаційних, наукових, технологічних проривів. І вся мульті - культі - гомопедристика накидається німцям зараз примусово, з тою самою метою, щоби не дати їм повторити науковий, технологічний, соціальний відрив. Розсіяти енергію національного єднання, диссипувати, втопити в ентропійному болоті, у сумнівах щодо власної ідентичності, у споживацькій істериці, недоуцтві, трав'яному диму, і абсолютній нездатності опиратися чужому впливу і формувати власний світ.

А недоліків у гансів є досить, як у будь-кого. Зарозумілість, важкий гумор, снобізм, завелика, некритична любов до порядку і правил, і т.д. Зворотній бік їхніх чеснот.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59318
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Фрося » 10 листопада 2019, 12:50

В Петербурге члена научного совета РВИО выловили из реки с отрубленными женскими руками. У него дома нашли обезглавленное тело
· Евгения Тамарченко · 09.11.2019 14:36
Зображення
В Петербурге по подозрению в убийстве задержан член научного совета Российского военно-исторического общества, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов. Его поймали в реке Мойке с рюкзаком с отрубленными женскими руками. В его квартире обнаружено обезглавленное тело женщины. Об этом сообщают 47news и Пятый канал.
Задержанного Соколова доставили в больницу с переохлаждением. Он пытался утопить рюкзак с руками и пистолетом в реке, но не смог, и прыгнул за ним в воду, уточняет Пятый канал.
По факту обнаружения тела в его квартире возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщается на сайте Следственного комитета. Имя задержанного в пресс-релизе ведомства не называется.
63-летний Соколов — один из основателей движения исторической реконструкции в России, глава общероссийского Военно-исторического движения, проводящего реконструкцию военных сражений периода наполеоновских войн. Соколов также кавалер французского ордена Почетного легиона.
В марте 2018 года в сети было опубликовано видео, на котором на лекции Соколова по его знаку избивают двух студентов, задавших лектору неудобный вопрос.
В 2008 году «МК» писал о том, что на Соколова подавала заявление в полицию его студентка, но до суда дело так и не дошло, а Соколов продолжил преподавать. Вот отрывок из заявления:
«Помогая снимать шубу, Соколов О. В. схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. Соколов О. В. Ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги.
Я оказалась абсолютно беспомощной, неспособной оказать сопротивление. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом.
В какой-то момент мне удалось высвободить ноги, и я кинулась в соседнюю комнату, Соколов О. В. кинулся за мной, повалил на землю. Когда я упала на живот, стал бить ногой по стулу, к которому я была привязана. После чего, Соколов О. В. накинул мне кожаный шнур на горло и стал душить. Когда я стала задыхаться и терять сознание, Соколов О. В. наконец отпустил меня».
https://theins.ru/news/186722

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59318
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Фрося » 10 листопада 2019, 12:54


Матерью расчлененной доцентом СПбГУ студентки оказалась подполковник МВД
сегодня в 11:55,
Матерью расчлененной доцентом СПбГУ студентки оказалась подполковник МВДфото: pixabay.com
СпойлерРозкрити
В Санкт-Петербург утром 10 ноября приехала мать аспирантки, которая была жестоко убита доцентом СПбГУ Олегом Соколовым. Как пишет "Фонтанка", подполковника Галину Ещенко в городе встретили коллеги, предоставили место для проживания и транспорт, а также рядом с женщиной находится полицейский психолог.
Издание пишет, что 49-летняя Ещенко служит в полиции Калининского района Краснодарского края с 2005 года, ранее работала школьным учителем и психологом. Год назад она была назначена на должность помощника начальника отдела по работе с личным составом.
Как стало известно ранее, преподаватель-историк сознался в убийстве своей студентки, с которой его связывали близкие отношения. По его словам, он встретился с девушкой, произошла ссора, в ходе которой он совершил преступление. Подозреваемого задержали с поличным, когда он пытался избавиться от тела убитой: мужчина залез в реку Мойка и пытался утопить сумку, где находились отрезанные конечности. По имеющимся данным, в тот момент он был пьян. Известно, что подозреваемого госпитализировали с переохлаждением.
Позднее было обнаружено изувеченное тело погибшей, а также ее отсеченная голова. При этом в ходе поисков в реке был также найден скелет неизвестного.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59318
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Фрося » 10 листопада 2019, 12:59

ЕщеКамамберный Оркестр
История с Соколовым уже добралась до французских новостей.
Здесь пишут о том, что Соколов преподавал историю дочери лидера ультра-правой партии Марин Ле Пен
Nacéra
@NasNacera
Читать Читать @NasNacera

Un prof d’histoire de l’école de Marion Maréchal Le Pen a tué une étudiante, il l’a décapité et l’a découpé. Dans son sac à dos, la police a découvert deux bras de femme, il tentait de faire disparaître les membres dans une rivière. Surtout pas d’amalgames https://www.20minutes.fr/monde/2647983- ... -etudiante
Зображення
Ирина Насобина
@aliciamillor
Читать Читать @aliciamillor

Во Франции шухер. Все спешат отречься от маньяка -доцента. с характерной птичьей фамилией. От оппозиционных политиков до государственных институций. Макрон медлит и за это его уже критикуют.
И да, как водится, расчленитель - кавалер ордена Légion d’honneur.

23:05 - 9 нояб. 2019 г.
Французский институт исключил из научного совета подозреваемого в убийстве доцента СПбГУ

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59318
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Фрося » 10 листопада 2019, 13:37

Газета.Ru
Подлинная учетная запись
@GazetaRu
Читать Читать @GazetaRu
Убивший студентку преподаватель СПбГУ находится в тяжелом состоянии. Как известно, мужчина уже оформил явку с повинной, а также признался в совершении убийства
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/ ... 8820.shtml
pani Walewska
@pani_walewska
40 мин.40 минут назад
Ещеpani Walewska Ретвитнул(а) Газета.Ru
Как в тяжелом состоянии? А что случилось?
И еще вопрос - заявление о явке с повинной было в сумке вместе с отпиленными руками?
Зображення
Зображення
Авербух Максим
@rus_analit
Читать Читать @rus_analit
Система проверяется не ошибкой, а реакцией на таковую. гр. соколов может сойти с ума - бывает. Но вот когда ему оформляют явку с повинной и вычеркнув с сайта РВИО говорят что он никогда не состоял в его научном совете - это совсем другое дело.
23:28 - 9 нояб. 2019 г.
В ответ @rus_analit
Взят за жопу с расчленёнкой - пишут явку с повинной...
Слов нет, просто пиздец...

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59318
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Фрося » 11 листопада 2019, 19:16

Зображення



Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59318
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Фрося » 06 січня 2020, 09:29


Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Sintez » 06 січня 2020, 15:12

Лагерь як лагерь... Якісь пійонери татуйовані... І як ви смієте порочити нових друзів і партнерів Президента Зеленського?!
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Нечай » 06 січня 2020, 15:22

Фрося писав: Зображення


Та то херня, менти хочуть на нього всі свої висяки повісити. Давно його знаю як історика, звісно, заочно. Історик він непоганий, дуже цікаво розповідає, ось зразок
Але, видно, зв'язки з молодими аспіранточками до добра не доводять, у мужика явно поїхала криша. Бо тільки повний ідіот буде топити частини тіла в Мойці якраз під вікнами слідчого управління! Дівчину шкода, була розумна, подавала великі надії.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Sintez » 06 січня 2020, 21:43

А він скоріш всього нікого й не вбивав. Просто комусь дорогу перейшов.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Vollmer » 06 січня 2020, 21:52

Sintez писав: А він скоріш всього нікого й не вбивав. Просто комусь дорогу перейшов.

Могло бути два в одному.
Все-таки, його витягли з річки, п'яного, і, здається, при спробі притопити частки трупа.
Криша з'їхала, втратив обережність.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення главспец » 06 січня 2020, 22:12

Vollmer писав:
Sintez писав: А він скоріш всього нікого й не вбивав. Просто комусь дорогу перейшов.

Могло бути два в одному.
Все-таки, його витягли з річки, п'яного, і, здається, при спробі притопити частки трупа.
Криша з'їхала, втратив обережність.
или даже три в одном: изобрёл машину времени с вечным двигателем, сгонял в прошлое, отравил инсультом т.Сталина!
п.с.
мне вполне понятна мотивация полицаев, которые заинтересованы впарить пойманному побольше висяков, но не понятна логика комментаторов, добавляющих конспирологии: «не вбивав. Просто комусь дорогу перейшов.»(с), причём так, от балды, без малейших фактов или оснований!
Видимо, исходя из личных жизненных реалий.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Нечай » 06 січня 2020, 22:54

Sintez писав: А він скоріш всього нікого й не вбивав. Просто комусь дорогу перейшов.
Та ні, вже зізнався. Там дах точно поїхав. Можна було в пакетах вивезти в ліс і там десь прикопати. Навіть якщо в тебе машини немає. Сам колись з кафедри судєбки для студентів кишківник, шлунок та інші частини ЖКТ в пакеті в трамваї возив. А топити в центрі міста ще й напроти мєнтовки-то вже повне ку-ку. Всі, хто його знав, в шоці. Дуже любив Наполеона і епоху лицарства, випустив кілька книжок на цю тему. Французи йому не просто так орден Кавалера Почесного легіону дали-він місяцями з їхніх архівів не вилазив. І дівчину шкода, молода була, красива, талановита.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Vollmer » 06 січня 2020, 23:06

главспец писав: .....................................................................................................................
Видимо, исходя из личных жизненных реалий.

Ти, вопше, про шо ???
Тобі так сильно болить Сталін ???
Чи власні реалії ???
Про битву при Крессі ізложено - дуже добре, нешаблонно.
Я, навіть, був здивований. Добра робота.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Нечай » 06 січня 2020, 23:16

Vollmer писав:
главспец писав: .....................................................................................................................
Видимо, исходя из личных жизненных реалий.

Ти, вопше, про шо ???
Тобі так сильно болить Сталін ???
Чи власні реалії ???
Про битву при Крессі ізложено - дуже добре, нешаблонно.
Я, навіть, був здивований. Добра робота.
Та отож, я сам в шоці. Відкрив його для себе як історика пару років тому. На Ютубі багато є його лекцій-і про походи Наполеона, і італійський похід Суворова. До того ж, Соколов ніколи не був "ватніком", викладав історію досить об'єктивно. Тому не хочу його ні виправдовувать, бо шкода дівчину, ні злорадствувать-хай розбирається суд.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Pestilence » 06 січня 2020, 23:23

Vollmer писав: Ти, вопше, про шо ???
Тобі так сильно болить Сталін ???
Чи власні реалії ???
Про битву при Крессі ізложено - дуже добре, нешаблонно.
Я, навіть, був здивований. Добра робота.
Фашистский плен пережили многие, на то они и тупые фашисты, а вот у товарища Сталина не соскочишь ответишь за все что делал и не делал.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Нечай » 06 січня 2020, 23:29

Pestilence писав:
Vollmer писав: Ти, вопше, про шо ???
Тобі так сильно болить Сталін ???
Чи власні реалії ???
Про битву при Крессі ізложено - дуже добре, нешаблонно.
Я, навіть, був здивований. Добра робота.
Фашистский плен пережили многие, на то они и тупые фашисты, а вот у товарища Сталина не соскочишь ответишь за все что делал и не делал.
Вообще-то смертность советских военнопленных в немецких лагерях составляла 63%, а немцев в советских-14%, то есть в четыре с половиной раза меньше! Так что товарищу Сталину в этом плане у "тупых" фашистов ещё учиться и учиться.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення главспец » 06 січня 2020, 23:31

Vollmer писав: Ти, вопше, про шо ???
повторяю:
главспец писав: мне вполне понятна мотивация полицаев, которые заинтересованы впарить пойманному побольше висяков, но не понятна логика комментаторов, добавляющих конспирологии: «не вбивав. Просто комусь дорогу перейшов.»(с), причём так, от балды, без малейших фактов или оснований!
Видимо, исходя из личных жизненных реалий.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Жах....це Мордор.

Повідомлення Pestilence » 06 січня 2020, 23:33

Нечай писав: Вообще-то смертность советских военнопленных в немецких лагерях составляла 63%, а немцев в советских-14%, то есть в четыре с половиной раза меньше! Так что товарищу Сталину в этом плане у "тупых" фашистов ещё учиться и учиться.
А смертность савецких в савецких лагерях?

Відповісти