25.11.18 напад РФ на кораблі ВМС України.

Відповісти
Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

25.11.18 напад РФ на кораблі ВМС України.

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 11:18


Российский пограничный катер «Суздалец» совершил таран рейдового буксира ВМСУ «Яны Капу»,
в результате которого повреждены главный двигатель, обшивка и леерное ограждение,
потерян спасательный плотик. Наши корабли осуществляли переход из Одессы в Мариуполь
Востаннє редагувалось 27 листопада 2018, 20:43 користувачем Фрося, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 11:30

Фото момента тарана

Зображення

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Нечай » 25 листопада 2018, 12:06

Фрося писав: Фото момента тарана

Зображення
Хай ще напишуть у Лігу сексуальних реформ. Може там ще не знають, що українська армія-наймиролюбніша армія в світі?

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 18:20

⚠Страшный БЕНДЕРовец
@Realuran
5 ч.5 часов назад

Зображення
Зображення
Таран буксира ВМС Украины: корабль РФ получил серьезные повреждения, борется за живучесть https://inforesist.org/taran-buksira-vm ... hivuchest/
«В результате агрессивных действий ПСКР «Дон» получил пробоину выше миделя (выше ватерлинии, — ред.) метр на метр. Также на борту образовалась вмятина два на два метра. «Дон» потерял ход и возвращается на базу в аварийном состоянии»

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 18:21

Агрессия РФ против кораблей ВМС Украины ставит крест на соглашении об Азове - Бабин
Сегодня 15:13
Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин заявил, что провокации России против кораблей ВМС ВС Украины в районе Керченского пролива противоречат соглашению между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 2003 года.
"Сейчас ситуация не исчерпана. Есть риски, что обвинения в каких-то "нарушениях" со стороны ВМС Украины мы услышим не только от российской пропаганды, но и от отдельных должностных лиц. Потому что эти события ставят крест на мифе о сделке 2003 года об Азове как хоть в чем-то полезной для Украины", - заявил он в Facebook.
По словам представителя президента, во время провокации 25 ноября российские корабли заблокировали все корабли группы ВМС Украины, чтобы они не могли оказать помощь буксиру, который в результате тарана потерял часть управляемости. Также, по его данным, российские корабли провоцировали корабли ВМС на открытие огня.
Напомним, что утром 25 ноября пограничные корабли РФ осуществили агрессивные действия против трех кораблей ВМС ВС Украины во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В результате тарана пограничного корабля РФ был поврежден буксир ВМС Украины.
В Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".
Министерство иностранных дел Украины заявило, что действия российских пограничников в Черном и Азовском морях "перешли черту и стали уже агрессивными".
После инцидента российские власти в одностороннем порядке закрыли Керченский пролив для прохода гражданских судов.
Танкер, севший на мель, перекрыл проход под арками Керченского моста. Его сопровождают три российских военных катера и два военных вертолета.
Зображення
https://nv.ua/ukraine/events/ahressija- ... 09406.html
У Керченській протоці знову конфлікт — Росія протаранила український буксир та не пускає військові катери в Азовське море. Згідно з угодою 2003 року Азовське море — це внутрішнє море двох держав. Що відомо про російську провокацію — зібрали усе, що відомо

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 18:24

Ray
@Ray_net_ua
3 ч.3 часа назад

Не обманывайтесь тем, что видите😎
Этот ржавый военный буксир Украины «Яны Капу», чуть не потопил современное российское судно «Суздалец», капитан которого решил, пойти на таран обманувшись видом буксира.
В результате повредил главный двигатель и получил пробоину.
Буксир - норм.
Зображення

В 14-50 корабли ВМСУ прошли Керченский мост
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 18:59

Лавров недавно: "Напомню, что Керченский пролив не является проливом, регулируемым международным правом, это пролив, который российский".
Из Госдумы сегодня: "Украина втоптала в грязь международное морское право".
По международному морскому праву, все воды вокруг Крыма - территория Украины.
Согласно Конвенции ООН, Крым является территорией Украины, как и согласно всех международных прав
Зображення

ВМС Украины: Таран пограничным кораблем РФ рейдового буксира "Яны Капу" подпадает под признаки акта агрессии в соответствии с определением приведенного в пункте d) статьи 3 Резолюции № 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН
Востаннє редагувалось 25 листопада 2018, 19:47 користувачем Фрося, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 19:00

Жизнь в Резервации
@CleanAuthoritie
36 мин.36 минут назад

"Керченское сражение"

Вот этот сторожевик ФСБ РФ "Изумруд" №354 с "дырочкой в правом борту"

и "заблокированный фарватер под Крымским мостом"...

"Керченское сражение"
Учитывая счет 2:1 в пользу Украины...
ФСБ РФ щас готовит силовую операцию по захвату украинских военных кораблей и буксира
Спецназ на вертолетах Ми-8 сел в Заветном

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Pestilence » 25 листопада 2018, 19:26

Кацапы действуют синхронно. Как только у нас недовольство властью, сразу появляются провокации. А то путин нападе

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 19:31

Керченский пролив перекрыла баржа, к Крымскому мосту стягиваются военные корабли.
Зображення

Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 25 листопада 2018, 19:48

Pestilence писав: Кацапы действуют синхронно. Как только у нас недовольство властью, сразу появляются провокации. А то путин нападе
Вот я только хотел провести *параллели*)
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 25 листопада 2018, 19:51

*Военное положение* давно назревало.
Бюджет поделен и как бы сам бог велел.
Все заинтересованные лица при деньгах, конфликта в интересах нет, здравствуй Хаос!
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 19:53

Воронченко: Наші катери біля Керченської протоки готові до можливої висадки російського десанту https://zik.ua/news/2018/11/25/voronche ... ky_1455611 … … #Азовське_море
Зображення

Украина обращается в Совет Безопасности ООН из-за провокаций России на море – Ельченко

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення asmodey » 25 листопада 2018, 20:10

Pestilence писав: Кацапы действуют синхронно. Как только у нас недовольство властью, сразу появляются провокации. А то путин нападе
От тебе и ответ как петя собирается выигрывать выборы. перед самыми выборами устроят с другом вовой маленькое бодание и оба получат профит. наш еще может и выборы отменить.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 20:12

Українські судна почали рух через Керченську протоку. Російські кораблі та катери почали переслідування, вимагають зупинитися і погрожують застосувати зброю
https://hromadske.radio/news/2018/11/25 ... zbroyi-vms

Угрожают открыть огонь: Десять кораблей РФ и спецназ начали преследование кораблей ВМС https://inforesist.org/ugrozhayut-otkry ... abley-vms/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 20:25

Carl Bildt

Подлинная учетная запись
@carlbildt
1 ч.1 час назад
Еще
Signs of Russia suddenly escalating confrontation with Ukraine. Blocking Kerch straits and acces to Sea of Azov. Also blockages at land borders.
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 20:30

asmodey писав:
Pestilence писав: Кацапы действуют синхронно. Как только у нас недовольство властью, сразу появляются провокации. А то путин нападе
От тебе и ответ как петя собирается выигрывать выборы. перед самыми выборами устроят с другом вовой маленькое бодание и оба получат профит. наш еще может и выборы отменить.
ВМС Украины предупредил ООН о возможном начале войны между РФ и Украиной. Фактом начала войны может послужить агрессия военных кораблей РФ против военного корабля Украины.
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 25 листопада 2018, 20:30

⚡️Россия атаковала: бронекатер ВМС подбит, есть пострадавшие
https://inforesist.org/rossiya-atakoval ... radavshie/
Россия применила оружия в Черном море против украинских бронекатеров — один из МБАКов подбит. Об этом сообщил источник InfoResist в Минобороны.

«Россия в ход пустила оружие. Один бронекатер поврежден», — сообщил источник.

Российские военные сейчас готовятся взять на абордаж подбитый бронекатер.

По предварительным данным ранение получил один член экипажа.

Позже представитель президента Украины в АРК борис Бабинк сообщил, что силы ВМС разворачивают средства помощи.

Также он добавил, что на данный момент вооруженные силы агрессора начали захват катеров ВМС Украины.

Напомним, ранее стало известно, что российские военные начали преследование корабельной группы ВМС Украины. Под угрозой применения оружия россияне потребовали остановить двигатели.
Востаннє редагувалось 25 листопада 2018, 20:44 користувачем Фрося, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 25 листопада 2018, 20:40

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 25 листопада 2018, 20:43

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Відповісти