Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Pestilence » 30 травня 2020, 12:22

главспец писав: ну, и как можно утверждать, что именно «вокруг», на таком удалении?!
Потому что это так и выглядело. Если допустить что далеко от самолета, то все равно остаются вопросы. Почему казалось что именно вокруг одного самолета, потом вокруг другого - небо-то не маленькое...могли и совсем в другой стороне летать. Второй вопрос - если таки летали, то что за огни, если двигались в небе так быстро и по непонятным, непредсказуемым траекториям. Третий - почему один самолет исчез, или выключил огни.

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення DSMechanic » 30 травня 2020, 12:29

Pestilence писав: Зачем делать шпульки из вулканического стекла?
Цікаве питання, надрукована інструкція загубилась. Але воно не виглядає достатньо "рівним" щоб бути частиною механізму.
А так - нитки намотували.


А нарухунок Фаетону і іншого - відпилось би на орбітах планет, наскільки сильно - треба рахувати і відповідно шукати сліди в геології.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення главспец » 30 травня 2020, 12:35

Pestilence писав:
главспец писав: ну, и как можно утверждать, что именно «вокруг», на таком удалении?!
Потому что это так и выглядело. Если допустить что далеко от самолета, то все равно остаются вопросы. Почему казалось что именно вокруг одного самолета, потом вокруг другого - небо-то не маленькое...могли и совсем в другой стороне летать. Второй вопрос - если таки летали, то что за огни, если двигались в небе так быстро и по непонятным, непредсказуемым траекториям. Третий - почему один самолет исчез, или выключил огни.
именно!
Вот я видел в упор, как клоун достал из пустой шляпы двух кроликов! Одного, первого он даже дал мне подержать. С тех пор я проверяю все доступные шляпы. И - ничего...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Pestilence » 30 травня 2020, 12:37

DSMechanic писав: А нарухунок Фаетону і іншого - відпилось би на орбітах планет, наскільки сильно - треба рахувати і відповідно шукати сліди в геології.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%B5
Инструменты определения таких изменений полностью земные, и являются в основном предположениями, основанными на теориях. Что сводит точность к плюс-минус паре миллиардов лет. То есть катастрофа масштаба солнечной системы если и произошла, то от 10 тыс лет назад до полутора миллиардов лет назад. Или было их несколько, разного масштаба - от глобального - типа разрушения Фаэтона до местного, типа падения метеорита. Календарь катастроф не прилагается, а значит основан опять же на теориях и предположениях.

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Clone » 30 травня 2020, 12:37

DSMechanic писав:
Clone писав: Была глобальная катастрофа.
Выжившие адаптировались, появились объединения.
Все упирається в рівень цивілізацій ДО можливої катастрофи і відповідно які залишки від них є.
А так да, масштабні катастрофи бувають регулярно, не так давно ціле місто відкопали, знищене астероїдом, але там все більш-менш на рівні сусідів. крупні астроїди падали, комети. Наприклад популярна теорія "ядерної війни у минулому", тисяч 10 років назад, можна пояснити ударом комети, по дотичній, яку розмазало по атмосфері.
Просто для цивілізації, яка розвинулась більше ніж камінь-бронза, треба багато залишків, кілька мегалітів - це не то. Особливо якщо вони спокійно пояснюються і тим що є.
Ну да.
Так и есть.
Есть следы планетарных катостроф 12-13 тыс лет назад, около 4-х и около 1780-1820 год нашей эры.
Однозначно смещалась земная ось.
Однозначно была война с применением высоко энергетического оружия.
Мегалиты объяснить пока никто не может.
И много чего ещё.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Pestilence » 30 травня 2020, 12:39

главспец писав: именно!
Вот я видел в упор, как клоун достал из пустой шляпы двух кроликов! Одного, первого он даже дал мне подержать. С тех пор я проверяю все доступные шляпы. И - ничего...
Понятно, земной клоун выпустил в небо какие-то лампочки с моторчиками, чтобы трем пацанятам на пустыре показать. Думаешь я толчок от джакузи странные летающие огни в небе от фейерверка не смог бы отличить?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Pestilence » 30 травня 2020, 12:44

Clone писав: Однозначно была война с применением высоко энергетического оружия.
Кстати массированные энергетические удары по планете объясняют появление расплавленных известняков - нынешние мраморные и бутовые карьеры, месторождения довольно круглой формы, не имеющие в центре месторождений следов вулканической деятельности. Чем расплавить толщу известняка, чтобы она превратилась в бут на глубину до 50-100 метров? Магмой? А ее там нет! Можно предположить что в толще известняка можно было не особо сложно делать массовые укрытия от орбитальных бомбардировок, и эти укрытия просто расплавили вместе с обитателями, превратив в озеро жидкого известняка, который после остывания превратился в бут и мрамор
мрамор образовался в результате кристаллизации известковых пород под действием высокой температуры и давления.
Откуда давление, если мрамор залегает не очень глубоко. Откуда температура если нет в очагах происхождения выхода вулканических пород? Бутовый карьер возле Балаклавы вообще на поверхности. Бут пережигаемый в печке превращается в негашенную известь, хотя по твердости похож на гранит красного цвета - это скорее переплавленный известняк.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24924
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Sintez » 30 травня 2020, 12:48

DSMechanic писав:
Sintez писав: Скажи, якщо я зараз викину флешку 128 гб у пустелі Сахара, ти зможеш її відшукати? Навіть нову. А що залишицця від неї через 1000 років?
Стоянки людей розкопані масово на багато тисяч років вглубину. А міст нема?
Загублена флешка тяне хіба що на теорію палео-контакта. Прилетіли, кілька років потусовались і полетіли, забравши за собою сміття. А ціла цівілізація?
А чого ти чекаєш у якості артефактів? Глиняних табличок у півметра заввишки? Це примітивізм, навіть до нашої по суті варварської з дозволу сказати "цивілізації" доходить, що можемо потонути в смітті. Чому ти певен, що всі цивілізації повинні користуватися всєнєпремєнно каменем і металами? Чому, напримєр, не зробити так, щоб будинок виростав із насінини, як гарбуз?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Clone » 30 травня 2020, 12:51

Pestilence писав: Кстати массированные энергетические удары по планете объясняют появление расплавленных известняков - нынешние мраморные и бутовые карьеры, месторождения довольно круглой формы, не имеющие в центре месторождений следов вулканической деятельности.
Не зна про эти исследованя, буду что-то читать.
Я о другом писал, есть просто однозначные внешние следы, места, оплавненных горных пород.
Комета, да, я тоже про это думал, пустыня Сахара не всегда была и есть карты с реками и городами на её месте. *культурный слой* засыпанные города есть по всему миру. Просто дворники не убирали)
Очень много всего есть.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Pestilence » 30 травня 2020, 12:53

Clone писав: Не зна про эти исследованя, буду что-то читать.
Да, происхождение бута и мрамора из известняка это странная тема. Нет простого объяснения, а банальные объяснения ученых как минимум притянуты как сова на глобус

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24924
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Sintez » 30 травня 2020, 12:53

Pestilence писав:
DSMechanic писав: Стоянки людей розкопані масово на багато тисяч років вглубину. А міст нема?
Загублена флешка тяне хіба що на теорію палео-контакта. Прилетіли, кілька років потусовались і полетіли, забравши за собою сміття. А ціла цівілізація?
Ну скажем что раскопали лишь одну тысячную, плюс добавь дно, там где раньше была суша. К тому же палеоконтакт и правда более вероятен, если находки будут, я склонен считать их именно последствиями палеоконтакта - религия как раз вся об этом буквально кричит. Палеоконтакт может включать в себя и постройки - временные или постоянные первоначальные базы, защищенные от варваров. С желанием закрепиться навсегда и колонизировать.
Я думаю, мало хто буде сперечатися із ФАКТОМ того, що "наука історія" - це повія, котру іммєт хто як захоче, на угоду сильним світу цього. Чому тоді археологія має бути кришталево чесною? Артефакти масово відбираюцця у тубільців іі звозяцця... Куди? Правильно, до тих же, хто переписує історію.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24924
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Sintez » 30 травня 2020, 12:58

DSMechanic писав: Його ні спростувати ні довести неможливо
А кому потрібні ті спростування чи доведення? Можна "довести" якусь закономірність, і то в обмежених умовах. Якщо ж вчора на небі була веселка, як це "довести"? А мільйон років тому? І кому воно треба?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Clone » 30 травня 2020, 12:58

Sintez писав: Я думаю, мало хто буде сперечатися із ФАКТОМ того, що "наука історія" - це повія,
Науки *история* как таковой нет.
Есть эпос, легенды, сказки, есть офф конструкция, которая удобна правящему классу.
На самом деле *историей* практически никто не занимается профессионально.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Clone » 30 травня 2020, 13:05

Я всётаки продолжу рекламировать книги Склярова.
Он начинал с Макаревичем, когда тот искал сообщников для исследования подводных артефактов, загорелся сам и, как бы это не звучало, его комсомольская сущьность позволила ему развить эту тему, тему намеренно заброшенную, в нечто серьёзное.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24924
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Sintez » 30 травня 2020, 13:06

главспец писав:
Sintez писав: Питав. Шукати лінь.
врёшь!
Тебе недоступен поиск в собственных постах?!
На, старе сцикливе хло:
Sintez писав: Шось ти зовсім слабий став. Теж криза? Чи ціла рецесія?
До речі, а чому ти ховаєшся у прихованих? Ну Віра то ясно, а ти ж колись хизувався, що такий весь відкритий...
Так чого ти боїшся?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Pestilence » 30 травня 2020, 13:08

Читал лет 30 назад фантастический рассказ...не помню автора.
Там за Землю бились 2 цивилизации - с Марса и Фаэтона. Обе были немного выше нашего нынешнего уровня развития, вышли в космос и могли долететь до Земли с неким количеством оборудования и людей. На Земле почти первобытный строй. Мало того, на этих планетах тоже были противоречия - разные страны, конкурировавшие за куски Земли. Этим автор объяснял разных богов на разных территориях.

Конкуренция довела не только до внутренних войн между планетянами, но и до межпланетной войны между Марсом и Фаэтоном. Обе планеты были уничтожены глобально - огромными астероидами, направленными друг на друга. Марсу повезло больше - он не рассыпался. Остановить астероиды было некому из-за непрерывных боевых действий в космосе. Земле тоже достался астероид поменьше, которым планировалось уничтожить базу противника.

Как-то так. Кто написал - хоть убей не помню. Думал что Желязны, но у него такого вроде нет.

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Clone » 30 травня 2020, 13:16

Pestilence писав: Думал что Желязны, но у него такого вроде нет.
У Желязны не помню такого, он серьёзный чувак.
Офф история альтернативщиков видит дело так- беглые опальные элиты прибыли на Землю, сотворили человека как раб силу, понастроили, но их таки достали, нашли конкуренты.
Потом вторая волна, мотивация не ясна, месионерство, например.
Потом все ушли.
Хвост кометы вполне мог насыпать Сахару, изменить климат и много чего ещё.
Но это было почти вчера.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24924
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Sintez » 30 травня 2020, 13:24

Clone писав:
Sintez писав: Я думаю, мало хто буде сперечатися із ФАКТОМ того, що "наука історія" - це повія,
Науки *история* как таковой нет.
Есть эпос, легенды, сказки, есть офф конструкция, которая удобна правящему классу.
На самом деле *историей* практически никто не занимается профессионально.
Ти помиляєшся. Займаюцця нею професійно, але не на нашу користь.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення главспец » 30 травня 2020, 13:27

Sintez писав:
главспец писав:

врёшь!
Тебе недоступен поиск в собственных постах?!
На, старе сцикливе хло:
Sintez писав: Шось ти зовсім слабий став. Теж криза? Чи ціла рецесія?
До речі, а чому ти ховаєшся у прихованих? Ну Віра то ясно, а ти ж колись хизувався, що такий весь відкритий...
Так чого ти боїшся?
не хами, лишенец птушный! Ты ж это послание отправил безадресно, без моей цитаты, вот в «сповищенях» у меня его и не было. Не могу же я всю твою графомань отслеживать!
А «прихованцем» никогда не был! Неужты ты сподобился в мои настройки залезть?
Sintez писав: А "прихованих" модеру видно, якщо ти не знав.
Я себя вижу:
Зараз переглядають цей форум: Clone, Google [Bot], Noex, главспец і 15 гостей

проверь и устрани!

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора

Повідомлення Clone » 30 травня 2020, 13:28

Sintez писав:
Clone писав:
Науки *история* как таковой нет.
Есть эпос, легенды, сказки, есть офф конструкция, которая удобна правящему классу.
На самом деле *историей* практически никто не занимается профессионально.
Ти помиляєшся. Займаюцця нею професійно, але не на нашу користь.
Ошибаешься ты.
Ей занимаются по указке.
Ничего от государств там с проф нет.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Відповісти