Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Vollmer » 21 лютого 2019, 18:58

ingvar писав: ...............................................
Империя НЕ сокращала численность украинцев, поскольку следуя своей же имперской идеологии, считала украинцев,как и белорусов, частью одного русского народа. Численность наша сокращается именно с 91-го года.
А села в Украине электрифицировались такими же темпами, что и деревни в РФ.
Никогда Украина не была изгоем. Не надо выдумывать.

А українські школи, технікуми на Кубані, хто позакривав, і позаписав усіх, поголовно, "рускімі" ???
Пушкін? І на Донбасі теж, доречі.

А хто вчителям рузького йєзіка встановив більшу зарплату, ніж української мови?
Ваня Тургєнєв?

Ти просто не в матеріалі.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Pestilence » 21 лютого 2019, 19:48

Ясно, и голодомора наверно не было

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Pestilence » 21 лютого 2019, 19:50

главспец писав: несколько вопросов:
- чем этнический отличается от неэтнического?
- ведётся ли учёт особо этнических?
- где можно провериться и получить справку этнического?
- этничность даёт преимущества?
- этничность передаётся по наследству?

ещё, или хватит?
На этот вопрос стоит получить ответ 2 раза, один в 30-е годы и ранее, а второй после 50х, когда первый был советами уже наполовину решен

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення ingvar » 21 лютого 2019, 21:34

Babasha писав: Но как же некоторым приятно холить и лелеять в себе тот самый комплекс "меньшовартісті" ;)
это ещё можно было бы понять, если б за это были бы какие-то ништяки
А так ведь никакого смысла - одно лишь смакование "обид" прошлого.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення ingvar » 21 лютого 2019, 21:40

Vollmer писав: А українські школи, технікуми на Кубані, хто позакривав, і позаписав усіх, поголовно, "рускімі" ???
Пушкін? І на Донбасі теж, доречі.

А хто вчителям рузького йєзіка встановив більшу зарплату, ніж української мови?
Ваня Тургєнєв?

Ти просто не в матеріалі.
а кто украинскую литературу издавал в количествах, несравнимый с нынешними? Тараса Шевченко с Лесей Укранкой кто популяризировал?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13701
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення M_M » 21 лютого 2019, 21:46

От за таку поведінку кацапів і ненавидять у всьому світі. Сенсу сперечатись з ними нема ніякого.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Babasha » 21 лютого 2019, 21:47

ingvar писав:
Babasha писав: Но как же некоторым приятно холить и лелеять в себе тот самый комплекс "меньшовартісті" ;)
это ещё можно было бы понять, если б за это были бы какие-то ништяки
А так ведь никакого смысла - одно лишь смакование "обид" прошлого.
Как?! А моральное удовлетворение, как в анекдоте ;) "Фуууух, блин, чуть не лопнул... ПРЕДСТАВЛЯЮ сколько они себе пельменей навалили" :blush2:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Pestilence » 21 лютого 2019, 22:23

Babasha писав: ПРЕДСТАВЛЯЮ сколько они себе пельменей навалили
А кто-то просил этих "пельменей"? :dash2:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення главспец » 22 лютого 2019, 00:01

Vollmer писав: А хто вчителям рузького йєзіка встановив більшу зарплату, ніж української мови?
Ваня Тургєнєв?
не, ну было. Надбавка для учителей в горных аулах, без удобств.
А в Киеве нет.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення главспец » 22 лютого 2019, 00:05

Pestilence писав:
главспец писав: несколько вопросов:
- чем этнический отличается от неэтнического?
- ведётся ли учёт особо этнических?
- где можно провериться и получить справку этнического?
- этничность даёт преимущества?
- этничность передаётся по наследству?

ещё, или хватит?
На этот вопрос стоит получить ответ 2 раза, один в 30-е годы и ранее, а второй после 50х, когда первый был советами уже наполовину решен
нифига не понял... Имеется. в виду украинизация 30-х? Насильственная? Впоследствии отменённая, ну типа такой коварный ход по выявлению и уничтожению тех самых, «этнических»?

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Archer » 22 лютого 2019, 00:27

Pestilence писав: Ясно, и голодомора наверно не было
Да поляки подонки. У них-то комуняк не было, а голодомор был.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Vollmer » 22 лютого 2019, 00:54

ПЦ. Невиліковні.
На Кубані школи закривали, на Донбасі закривали, зберігаючи російські.
Вчителям російської доплачували за русифікацію, Донбас ніяк не тягне на горний аул. Всі учні знали, що русанічка має, здається, на 10, чи 15 процентів більше, за ту саму роботу в часах.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення главспец » 22 лютого 2019, 08:20

Vollmer писав: ПЦ. Невиліковні.
На Кубані школи закривали, на Донбасі закривали, зберігаючи російські.
Вчителям російської доплачували за русифікацію, Донбас ніяк не тягне на горний аул. Всі учні знали, що русанічка має, здається, на 10, чи 15 процентів більше, за ту саму роботу в часах.
спрашивал у киевских учителей языка и литературы того времени. Отрицают.
Подписка о неразглашении всё ещё действует?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Pestilence » 22 лютого 2019, 08:41

Насколько я знаю, голод на ЗУ начался при коммунистах, а не раньше. Польша меня вообще не интересует, такие же недоделанные ымперцы как и кацапы.
Советы начали украинизацию, а потом прекратили? Ну так если бы расеяне сгорели в аду еще лет 150 назад, то и украинизация бы не понадобилась. Сначала понавезли в телятниках кацапов, а потом их украинизировали? А если бы не завозили, то и украинизировать не пришлось бы. Я выше писал - кто просил тех ваших кацапских пельменей??? Сторонники совка и кацапии всегда кричат что кацапия принесла нам технологии типа и развитие. Но есть масса стран, в которых кацапов и комми не было никогда, и как-то без них построены и заводы и мосты. Думаю без кацапов, турков или поляков и мы бы обошлись, прошли бы свой путь к технологиям и развивались бы своим путем. В сраку вашу индустриализацию, кацапы ее делали не для нас, а ради своей империи.

Когда мне начинают рассказывать что мол вы хахли отдайте нам днепрогес, атомные станции и все что построил ссср. Да легко - отмотайте на сотни 4 лет назад и с тех пор оставьте нас в покое, не придется никуя строить. А мы не будем строить вам совок, не потеряем десятки миллионов населения в лагерях и от голода. Как-то разберемся сами, так же как другие страны, которые избежали расеянской окупации. Куда в кацапии не кинь - все строили иваненки, сидоренки и петренки, которые могли принести пользу здесь. Сколько украинцев было выселено на ту же Кубань при ымперии...столько, что запорожская область стала почти полностью русифицированной.

Луганская и донецкая обл. до сих пор в селах говорит на украинском, потому что это как раз коренное население - кацапы в села сильно не ехали, их свозили в города, построили для них миллионники, сделали украинский язык второсортным - стыдно блять быть деревней и говорить на украинском!

Вы охуели, кацапы, идите на хер.

Soldier Of Fortune
Повідомлень: 284
З нами з: 25 березня 2018, 14:17

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Soldier Of Fortune » 22 лютого 2019, 08:57

Pestilence писав: Насколько я знаю, голод на ЗУ начался при коммунистах, а не раньше. Польша меня вообще не интересует, такие же недоделанные ымперцы как и кацапы.
Советы начали украинизацию, а потом прекратили? Ну так если бы расеяне сгорели в аду еще лет 150 назад, то и украинизация бы не понадобилась. Сначала понавезли в телятниках кацапов, а потом их украинизировали? А если бы не завозили, то и украинизировать не пришлось бы. Я выше писал - кто просил тех ваших кацапских пельменей??? Сторонники совка и кацапии всегда кричат что кацапия принесла нам технологии типа и развитие. Но есть масса стран, в которых кацапов и комми не было никогда, и как-то без них построены и заводы и мосты. Думаю без кацапов, турков или поляков и мы бы обошлись, прошли бы свой путь к технологиям и развивались бы своим путем. В сраку вашу индустриализацию, кацапы ее делали не для нас, а ради своей империи.

Когда мне начинают рассказывать что мол вы хахли отдайте нам днепрогес, атомные станции и все что построил ссср. Да легко - отмотайте на сотни 4 лет назад и с тех пор оставьте нас в покое, не придется никуя строить. А мы не будем строить вам совок, не потеряем десятки миллионов населения в лагерях и от голода. Как-то разберемся сами, так же как другие страны, которые избежали расеянской окупации. Куда в кацапии не кинь - все строили иваненки, сидоренки и петренки, которые могли принести пользу здесь. Сколько украинцев было выселено на ту же Кубань при ымперии...столько, что запорожская область стала почти полностью русифицированной.

Луганская и донецкая обл. до сих пор в селах говорит на украинском, потому что это как раз коренное население - кацапы в села сильно не ехали, их свозили в города, построили для них миллионники, сделали украинский язык второсортным - стыдно блять быть деревней и говорить на украинском!

Вы охуели, кацапы, идите на хер.
Круто! +1!

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Vollmer » 22 лютого 2019, 10:09

Pestilence писав: ..................................................
Куда в кацапии не кинь - все строили иваненки, сидоренки и петренки,
..................................................

Я проглядав ролики по WW-II, там, де згадують героїзм совєцького народу, мене спеціально цікавлять 1941 - 1942 роки, коли все валилося і тікало. Так там ці одиночні кулеметники, танкісти, артилеристи з сорокап'яткою - процентів на 75 Петренки, Іващенки, і т.д. Ролики зняті вже після 2014 року, і ведучій програми читає прізвища, і повисає пауза на пару секунд, реалії резонують з історією. Потім струшує головою, тіпа - "Та ну, хуйня якась!", і продовжує про "подвіг савєцкава народа". Я переглядаю кілька разів такі моменти, мені подобається.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Babasha » 22 лютого 2019, 10:18

Pestilence писав: Насколько я знаю, голод на ЗУ начался при коммунистах, а не раньше. Польша меня вообще не интересует, такие же недоделанные ымперцы как и кацапы.
Советы начали украинизацию, а потом прекратили? Ну так если бы расеяне сгорели в аду еще лет 150 назад, то и украинизация бы не понадобилась. Сначала понавезли в телятниках кацапов, а потом их украинизировали? А если бы не завозили, то и украинизировать не пришлось бы. Я выше писал - кто просил тех ваших кацапских пельменей??? Сторонники совка и кацапии всегда кричат что кацапия принесла нам технологии типа и развитие. Но есть масса стран, в которых кацапов и комми не было никогда, и как-то без них построены и заводы и мосты. Думаю без кацапов, турков или поляков и мы бы обошлись, прошли бы свой путь к технологиям и развивались бы своим путем. В сраку вашу индустриализацию, кацапы ее делали не для нас, а ради своей империи.

Когда мне начинают рассказывать что мол вы хахли отдайте нам днепрогес, атомные станции и все что построил ссср. Да легко - отмотайте на сотни 4 лет назад и с тех пор оставьте нас в покое, не придется никуя строить. А мы не будем строить вам совок, не потеряем десятки миллионов населения в лагерях и от голода. Как-то разберемся сами, так же как другие страны, которые избежали расеянской окупации. Куда в кацапии не кинь - все строили иваненки, сидоренки и петренки, которые могли принести пользу здесь. Сколько украинцев было выселено на ту же Кубань при ымперии...столько, что запорожская область стала почти полностью русифицированной.

Луганская и донецкая обл. до сих пор в селах говорит на украинском, потому что это как раз коренное население - кацапы в села сильно не ехали, их свозили в города, построили для них миллионники, сделали украинский язык второсортным - стыдно блять быть деревней и говорить на украинском!

Вы охуели, кацапы, идите на хер.
ОСТОРОЖНО, ДРАМА!
Пост переполнен стереотипами чуть больше, чем полностью! :sarcastic:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення главспец » 22 лютого 2019, 10:36

Vollmer писав: Так там ці одиночні кулеметники, танкісти, артилеристи з сорокап'яткою - процентів на 75 Петренки, Іващенки, і т.д.
а зачем так глубоко в историю? В СА сержантский состав, на котором всё держалось (казалось бы!), были те же петренки-иваненки, призывники с Украины.
Естественный отбор.
И шо?
Непонятно как теперь РФ армия без них обходится...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Pestilence » 22 лютого 2019, 11:21

Babasha писав: Пост переполнен стереотипами чуть больше, чем полностью!
Точка зрения зависит от точки сидения. То что тебе кажется умным и правильным, я вижу как полное дерьмо.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Декомунизация не стоит месте. Ширится и углубляется.

Повідомлення Babasha » 22 лютого 2019, 11:24

Pestilence писав:
Babasha писав: Пост переполнен стереотипами чуть больше, чем полностью!
Точка зрения зависит от точки сидения. То что тебе кажется умным и правильным, я вижу как полное дерьмо.
При этом не я лелею в себе комплекс второстепенности. :pardon:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Відповісти