«Укроборонпром»

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 13:27

DSMechanic писав: Ще одному "зеленим нема альтернативи". То розхвалюйте їх і захищайте коли вони разом з поросятами країну знищують.
Альтернатива є вже 20 років - Тимошенко і Батьківщина.
Але ж вони "не такі". не достатньо грабують. Краще для вас інші - які вимивають з бюджету мільярди.
То що вам не подобається - все йде як ви хочете - навіть "монопольки"збиткові, пенсії не ростуть, тільки ціні.
Не надо мне приписывать любовь к зеленым. Потому что действительно надоело, буду реагировать. Я не за зеленых, и об этом тут говорил и тебе лично, но ты как баран талдычишь одно и то же...такое чувство что я бетонной стене пишу. Я за ЮВТ, против всех остальных политсил. Но я живу сегодня в той Украине, в которой она не руководит, мы вот прямо сейчас обсуждаем действия зеленых, а вы скатываетесь до приписываний личных предпочтений кому либо.

Как я и ожидал, вы способны только на это, и реагируете осуждением на те действия, что вам не нравятся. Но ничего не можете предложить взамен, кроме своего видения "как хочется" а не "что имеем".

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 13:29

DSMechanic писав:
Pestilence писав: Чукча не читатель а писатель? Я еще раз процитирую за 2009 год:
Ще раз - Зеленський з новими обличами півтора роки президент і монобільшість.
Що за мода "пАпередники". це тільки 100 днів катить. далі вони самі собі пАпередники.
Еще раз - предложите реальный действующий вариант сохранения прибыльного ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия на долгие годы, в условиях меняющегося мира, меняющейся власти внутри страны, тотальной коррупции и непрофессионализма.

Все остальное просто бла бла бла недалеких романтиков,

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 13:31

Pestilence писав:
главспец писав: а как УЗ при Кирпе не была убыточной? А до него и после - убыточной.
Ты только что сам описал проблему - при одном прибыльная, до него и после - убыточная. И такие качели будут всегда. Ну допустим, Зеленский напрягся бы, и нашел для УЗ эффективного менеджера, вышли бы в плюс. Через несколько лет президентом станет другой человек, премьером тоже...что будет с эти менеджером? Уволят! Найдут ли такого-же или снова убытки? Конечно убытки, иначе быть не может.

Что касается жд, то это стратегическое предприятие, его приватизировать в полном объеме я бы не стал, придется терпеть эти качели от плохих менеджеров к очень плохим. Но спиртзавод таковым не является.
прикинь, по твоей логике, если не получается эффективный КМ или нацбанк, надо их приватизировать?!
Если система гос.управления не способна сделать даже спиртовую галузь не убыточной, то проблема в системе.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 13:38

главспец писав: прикинь, по твоей логике, если не получается эффективный КМ или нацбанк, надо их приватизировать?!
Если система гос.управления не способна сделать даже спиртовую галузь не убыточной, то проблема в системе.
Есть вещи, которые невозможно приватизировать, и они во всем мире не особо эффективны, в сравнении с частным бизнесом, но от этого никуда не деться. И да, проблема в системе...а кто может исправить систему? По факту...у нас есть плеяда реальных чухче, которые смогут это сделать на протяжении хоть 50-ти лет? Кто может обустроить такую систему? А если никто не может, то что делать? Терпеть убыточные предприятия столетиями? Что должен по-твоему сделать Зеленский, чтобы обеспечить рентабельность всех госпредприятий, причем не на период своей каденции, а дальновидно - хоть на пару десятков лет вперед?

Тут же напрашиваются аналогии с диктатурами - они могут быть несколько эффективны, но лишь максимум на срок своего существования и никак не больше. Кирпа пришел-ушел, а зализниця осталась.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 11 грудня 2020, 13:42

Pestilence писав: по результатам 2008 года 33 предприятия концерна "Укрспирт" являются убыточными.
Для нелохів - в ті роки спирт, то вотчина комуняк. Починаючи з 2015 року - спиртова галузь на 60% ушла в тінь, звідси і рентабельність 1,6% і ніяка приватизація не наповнюватиме буджет так, як монополія держави на спирт та збільшення ПДВешної складової з його переробки.
А не лохи думають, що лохи всі крім них - продати галузь нацарювати 100грн. та втікти оце гешефт реформа :smoke:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 13:44

Pestilence писав: Еще раз - предложите реальный действующий вариант сохранения прибыльного ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия на долгие годы, в условиях меняющегося мира, меняющейся власти внутри страны, тотальной коррупции и непрофессионализма.
вопрос упирается только в мотивацию! Вот чем собственно, мотивирован Президент, чтобы озаботиться твоими и моими проблемами, а не своими?
Думаешь, у ЮВТ была бы иная мотивация после получения посады?
И почему же?!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 13:46

Pestilence писав: Что должен по-твоему сделать Зеленский, чтобы обеспечить рентабельность всех госпредприятий, причем не на период своей каденции, а дальновидно - хоть на пару десятков лет вперед?
это вообще, не функция Президента! До тех пор, пока в головах лохов будет: так главный сказал, же! Ну, сказал, и что?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 13:48

Noex писав: Для нелохів - в ті роки спирт, то вотчина комуняк. Починаючи з 2015 року - спиртова галузь на 60% ушла в тінь, звідси і рентабельність 1,6% і ніяка приватизація не наповнюватиме буджет так, як монополія держави на спирт та збільшення ПДВешної складової з його переробки.
А не лохи думають, що лохи всі крім них - продати галузь нацарювати 100грн. та втікти оце гешефт реформа
Для особо тупых:
Как сообщает пресс-служба госконцерна "Укрспирт", основную часть прибыли концерна (67,83%) формируют 10 лучших заводов, но эти достижения растворяются в показателях заводов, приносящих 64,34% (40 956 тыс.грн.) ущерба. В концерне отмечают, что по результатам 2008 года 33 предприятия концерна "Укрспирт" являются убыточными.
Бесить начинаешь...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 13:48

главспец писав: это вообще, не функция Президента! До тех пор, пока в головах лохов будет: так главный сказал, же! Ну, сказал, и что?
Да ты шо, а тут все пишут шо "нелох" во всем виноват и должен все исправить!

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення DSMechanic » 11 грудня 2020, 13:49

Pestilence писав: Не надо мне приписывать любовь к зеленым. Потому что действительно надоело, буду реагировать. Я не за зеленых, и об этом тут говорил и тебе лично, но ты как баран талдычишь одно и то же...такое чувство что я бетонной стене пишу. Я за ЮВТ, против всех остальных политсил. Но я живу сегодня в той Украине, в которой она не руководит, мы вот прямо сейчас обсуждаем действия зеленых, а вы скатываетесь до приписываний личных предпочтений кому либо.
Ви хазаяїн площадки, ви як і той же М_М, "зеленим нема альтернативи", але "проти них" і не осуждаєте, а виплавдовуєте їх дії, як мінімум і цій гілці. А за ЮВТ скільки раз від людей в коментах було чути, особливо під вибори було "от завжди був за, але зараз ..."
Насолоджйтесь тоді десятками постів Фросі, вона пояснить як у нас все добре.
Пора, як мінімум паузу, а то всі зелені такі образливі нині пішли.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 13:53

главспец писав: вопрос упирается только в мотивацию! Вот чем собственно, мотивирован Президент, чтобы озаботиться твоими и моими проблемами, а не своими?
Думаешь, у ЮВТ была бы иная мотивация после получения посады?
И почему же?!
А мотивация менеджера, ее можно обеспечить на благо предприятия? И кто будет за этим следить? Кто будет следить за следящим? Кто будет обеспечивать преемственность всего этого, по окончании каденции президента, премьера, ВР...нужное подчеркнуть. Ведь мы говорим не о том, что делается сегодня, а что делалось 30 лет и будет делаться дальше. Сегодня ты эффективный, а завтра эффективен другой чувак...ты можешь на это повлиять лично, если тебе обеспечить власть на некую, ограниченную каденцию?

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 11 грудня 2020, 13:53

Вихід простий - зниження акцизів, збільшення виробництва БІЛОЇ продукції, зокрема в аграрній промисловості та її експортної складової, суттєво збільшити контроль за контрафактом та його кришеванням - це все повною мірою може і повинно бути забезпечено державою.
Для особливо розумних Укрспирт до 2014року - повна монополія КПУ, якщо взалі встані зрозуміти, що це означає! І рентабельність і збитковість - штучні! За для схем внутрішнього вжитку!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 13:56

Noex писав: Вихід простий - зниження акцизів, збільшення виробництва БІЛОЇ продукції, зокрема в аграрній промисловості та її експортної складової, суттєво збільшити контроль за контрафактом та його кришеванням - це все повною мірою може і повинно бути забезпечено державою.
Для особливо розумних Укрспирт до 2014року - повна монополія КПУ, якщо взалі встані зрозуміти, що це означає! І рентабельність і збитковість - штучні! За для схем внутрішнього вжитку!
Это не выход. Сегодня у тебя большинство, ты сделал все что нужно, а завтра власть сменилась, и все начинания коту под хвост, все вернут взад или перераспределят на новых людей. Это не выход, это костыли к машине вместо колес, в надежде что пока поездит. Тут так не сработает, слишком много соблазнов пустить мимо государственного кармана в свой личный, и в условиях тотальной коррупции это просто жопа.

И даже если спиртзавод с оборудованием из 60 приватизируют, а потом уже приватизированный рейдернут, то он все равно останется прибыльным, а если он частный, но не прибыльный, то его нишу займет прибыльный, свято место пусто не бывает.

Для идеального мира это все конечно неправильно, правильно как в ссср - все государственное и народное, приносит прибыль в казну...то может и сталина возвратим? Ну к чему полумеры? Романтика для романтиков!

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 11 грудня 2020, 14:04

Чомусь забувають, що монополія держави на спирт забезпечує роботою значну частину фермерів.

Мабуть німці лохи із своєю повною монополією на спирт, хоча не лохи їх постійно качають :smoke:

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення DSMechanic » 11 грудня 2020, 14:07

Pestilence писав: а завтра власть сменилась, и все начинания коту под хвост,
Всі колись помруть, для чого жити? точно зелені покусали.
Можете банити, раз хочете, сам вихожу, мінімум на тиждень, а там - як ви забините.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 14:14

DSMechanic писав: Ви хазаяїн площадки, ви як і той же М_М, "зеленим нема альтернативи", але "проти них" і не осуждаєте, а виплавдовуєте їх дії, як мінімум і цій гілці. А за ЮВТ скільки раз від людей в коментах було чути, особливо під вибори було "от завжди був за, але зараз ..."
Насолоджйтесь тоді десятками постів Фросі, вона пояснить як у нас все добре.
Пора, як мінімум паузу, а то всі зелені такі образливі нині пішли.
Лично вам: вы лично меня обвиняете в том, чего нет. Воспользуйтесь взятой паузой чтобы осмыслить что пишете. Я надеюсь вы достаточно адекватны, просто все иногда заблуждаются.

На всех выборах, где баллотировалась ЮВТ или члены Батькивщины, я голосовал только за нее. Даже на местных проголосовал за представителя Батькивщины, хоть и понятия не имею кто это. Просто потому что я сторонник ЮВТ, хоть она и не может поручиться за всех членов партии, но мне приходится идти на это, по убеждению.

И да, кроме критики зеленых вы ничего не предложили взамен. Это печально. Напоминает свежее
Зображення

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 14:15

Noex писав: Чомусь забувають, що монополія держави на спирт забезпечує роботою значну частину фермерів.
Мабуть німці лохи із своєю повною монополією на спирт, хоча не лохи їх постійно качають
Мабуть немцы уверены что ни сегодня ни завтра их гроши не розкрадут полностью, и еще с верхом. Мы же говорим о наших реалиях. О ФАКТАЖЕ, что длится уже не один десяток лет.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 14:16

DSMechanic писав: Всі колись помруть, для чого жити? точно зелені покусали.
Можете банити, раз хочете, сам вихожу, мінімум на тиждень, а там - як ви забините.
Кто сказал что банить буду? Буду личные выпады против меня сносить в 6-ю, пока конечно не перейдет некую грань.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 11 грудня 2020, 14:16

І ще, у 90-ті ми це вже проходили, коли справжнє цунамі дешевої та неякісної горілки, завдячуючи приненню монополії держави, заполонили ринки України. Чому вважаєте, це неможливим знову? Це наші реалії і вони нікуди не зникли.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 14:20

Noex писав: І ще, у 90-ті ми це вже проходили, коли справжнє цунамі дешевої та неякісної горілки, завдячуючи приненню монополії держави, заполонили ринки України. Чому вважаєте, це неможливим знову? Це наші реалії і вони нікуди не зникли.
Будет и такое, оно и сейчас есть...я вот беру 5-литровки без акциза раз в год за 200 гривен. Беру не зная происхождения, нормальная пока водка, без цвета, вкуса и запаха. Все село берет, и гарантией качества является только то, что продавца просто прибьют, если что-то с кем-то станется. Как казенная монополия сегодня этому мешает? Прикинь, похоже что больше половины народу берет подобный левак по всей Украине, и монополия никак не заважает.

В Севастополе при Украине брал точно такой же коньяк в 5-ти литровках...что интересно, не имел запаха жженного сахара, в отличие от суррогатов с акцизными марками в супермаркетах...вкусный был реально...как раз был период...лето, новый сосед профессионал по выпивке, шашлыки...мы 5 литров коньяка приговаривали за двое посиделок и голова не болела, зрение не падало.

Відповісти