«Укроборонпром»

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 14:27

Pestilence писав:
главспец писав: вопрос упирается только в мотивацию! Вот чем собственно, мотивирован Президент, чтобы озаботиться твоими и моими проблемами, а не своими?
Думаешь, у ЮВТ была бы иная мотивация после получения посады?
И почему же?!
А мотивация менеджера, ее можно обеспечить на благо предприятия? И кто будет за этим следить? Кто будет следить за следящим? Кто будет обеспечивать преемственность всего этого, по окончании каденции президента, премьера, ВР...нужное подчеркнуть. Ведь мы говорим не о том, что делается сегодня, а что делалось 30 лет и будет делаться дальше. Сегодня ты эффективный, а завтра эффективен другой чувак...ты можешь на это повлиять лично, если тебе обеспечить власть на некую, ограниченную каденцию?
ещё раз: если система управления не способна обеспечить мотивацию и контроль по вертикали: премьер - министр - директор спиртзавода - завскладом, то да, надо приватизировать, в т.ч. и саму систему гос.управления.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 14:31

главспец писав: ещё раз: если система управления не способна обеспечить мотивацию и контроль по вертикали: премьер - министр - директор спиртзавода - завскладом, то да, надо приватизировать, в т.ч. и саму систему гос.управления.
Систему гос.управления приватизировать это значит возврат к диктатуре. На самом деле наше общество нужно лечить, оно больное. А это не делается за 5 лет, нас развратили. Ты же не посадишь по доброй воле наркомана водителем такси? А их валом, потому что система это позволяет - справку можно купить, вне зависимости от формы собственности поликлиники, судью можно купить, мента можно купить - все они с радостью продадутся, вплоть до президента. Кто виноват мы уже давно выяснили. Что делать???

Я вот купил запчасти на авто с разборки. Чувак сфотал одну машину, а прислал с другой...капот с коррозией. Но потребовал предоплату за доставку - если бы я отказался, то попал бы суммарно на 1500. И ничего его не потурбувало - что он меня обманул, что его репутация на ОЛХ с 2012 года. Небось на ЗУ он и по воскресениям в церковь ходит...больная нация, нужна эволюция, мы из совка перепрыгнули в Сомали за 30 лет, и управление такое же наверху - те же самые люди. Никто не сможет это исправить за 5-10 лет.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 11 грудня 2020, 16:11

Pestilence писав: Но потребовал предоплату за доставку
А чим доставка ОЛХ не влаштувала?

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 11 грудня 2020, 16:15

Pestilence писав: Прикинь, похоже что больше половины народу берет подобный левак по всей Украине, и монополия никак не заважает.
Так і є, от тільки справа не в монополії, а в контролі, а це дещо інше.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 16:40

Noex писав:
Pestilence писав: Но потребовал предоплату за доставку
А чим доставка ОЛХ не влаштувала?
Якщо покупця не влаштовує товар — він може від нього відмовитися і йому на картку знову ж автоматично повернеться вся вартість товару (без вартості доставки, оскільки товар вже приїхав до покупця)
Отправлял он не через НП, а наложенным через САТ. Новой почтой дороже - на крупногабарит у них цены вообще ужас. Я мог отказаться, но тогда терял бы больше - доставка дорогая, товар объемный, дешевле дать 5 сотен соседу мастеру - поварит и пошпаклюет

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 16:49

Noex писав:
Pestilence писав: Прикинь, похоже что больше половины народу берет подобный левак по всей Украине, и монополия никак не заважает.
Так і є, от тільки справа не в монополії, а в контролі, а це дещо інше.
Ну так а контроллеры кто? Прикинь, эта водка скорее всего украдена с наших казенных заводов и нам же продана без акциза. Мы купили дешевле, директора заводов разбогатели, и кучка крышующих. В убытке чисто государство - мы опять же.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 17:05

Pestilence писав: Систему гос.управления приватизировать это значит возврат к диктатуре.
легко и просто! Вот ты хотел себе бассейн? Нанял подрядчиков, можешь их проконтролировать, шоб не крали цемент?

Ну, а если ты директор школы, и строишь бассейн для школы, сможешь не соблазниться долей, откатом от строителей, даже под нажимом РОНО? Тебе ж и завтра быть директором!
Вот это и есть - мотивация.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 17:23

главспец писав: легко и просто! Вот ты хотел себе бассейн? Нанял подрядчиков, можешь их проконтролировать, шоб не крали цемент?

Ну, а если ты директор школы, и строишь бассейн для школы, сможешь не соблазниться долей, откатом от строителей, даже под нажимом РОНО? Тебе ж и завтра быть директором!
Вот это и есть - мотивация.
Чтобы не крали у собственника - запросто.
Чтобы чиновник не крал на рабочем месте - очень сложно. В масштабах Украины сегодня это практически неразрешимая задача. Крадут почти все. Вот и получи свою Нобелевку если сможешь реально решить эту проблему за 5 лет президентом, чтобы система и после тебя еще работала хоть поколение.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 19:56

Pestilence писав: Чтобы чиновник не крал на рабочем месте - очень сложно. В масштабах Украины сегодня это практически неразрешимая задача. Крадут почти все. Вот и получи свою Нобелевку если сможешь реально решить эту проблему за 5 лет президентом, чтобы система и после тебя еще работала хоть поколение.
бинго!
Допустим, если так, то вдруг Президентом стала ЮВТ, ну как ты мечтаешь, где она возьмёт некрадущих министров? С замами...
Из числа генетически близких родственников?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 20:29

главспец писав: бинго!
Допустим, если так, то вдруг Президентом стала ЮВТ, ну как ты мечтаешь, где она возьмёт некрадущих министров? С замами...
Из числа генетически близких родственников?
Она наведет порядок насколько это возможно, я так надеюсь. Но построить систему наперед она не сможет тоже. Поэтому все равно необходимы продажи части гос. предприятий.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 20:35

Pestilence писав:
главспец писав: бинго!
Допустим, если так, то вдруг Президентом стала ЮВТ, ну как ты мечтаешь, где она возьмёт некрадущих министров? С замами...
Из числа генетически близких родственников?
Она наведет порядок насколько это возможно, я так надеюсь. Но построить систему наперед она не сможет тоже. Поэтому все равно необходимы продажи части гос. предприятий.
неужели поперёк Конституции? Ведь Президент не должен вмешиваться ни в судебную сферу, ни в хозяйственную... Даже тупых министров не имеет права дрючить! В т.ч. и по своей квоте.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 21:02

главспец писав: неужели поперёк Конституции? Ведь Президент не должен вмешиваться ни в судебную сферу, ни в хозяйственную... Даже тупых министров не имеет права дрючить! В т.ч. и по своей квоте.
Я ей разрешаю :smoke:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 21:17

Pestilence писав:
главспец писав: неужели поперёк Конституции? Ведь Президент не должен вмешиваться ни в судебную сферу, ни в хозяйственную... Даже тупых министров не имеет права дрючить! В т.ч. и по своей квоте.
Я ей разрешаю :smoke:
и я! Пусть всё будет по закону, но ещё пусть мой кум будет мэром, а сват нардепом.
Я им особо доверяю!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 22:23

главспец писав: и я! Пусть всё будет по закону, но ещё пусть мой кум будет мэром, а сват нардепом.
Я им особо доверяю!
О, видишь в чем разница - я туда влезть не пытаюсь, даже кумом и сватом :sarcastic:
Мне тут уже предложили начать карьеру, пока с представителя от моей улицы, я отказался :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 22:26

Pestilence писав:
главспец писав: и я! Пусть всё будет по закону, но ещё пусть мой кум будет мэром, а сват нардепом.
Я им особо доверяю!
О, видишь в чем разница - я туда влезть не пытаюсь, даже кумом и сватом :sarcastic:
дык, странно... Ты Юле, которую никогда вблизи не видел, доверяешь и разрешаешь(с), больше чем куму и свату? Которых знаешь как облупленных. Фетишизм. Политический.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 11 грудня 2020, 23:04

главспец писав: дык, странно... Ты Юле, которую никогда вблизи не видел, доверяешь и разрешаешь(с), больше чем куму и свату? Которых знаешь как облупленных. Фетишизм. Политический.
Вот именно, я знаю их как облупленных :snooks: :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 11 грудня 2020, 23:19

Pestilence писав:
главспец писав: дык, странно... Ты Юле, которую никогда вблизи не видел, доверяешь и разрешаешь(с), больше чем куму и свату? Которых знаешь как облупленных. Фетишизм. Политический.
Вот именно, я знаю их как облупленных :snooks: :lol:
супер! А ей веришь? Почему? Вблизи не видел, общих дел не имел. Как, Карл, как?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7600
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Pestilence » 12 грудня 2020, 10:26

главспец писав: супер! А ей веришь? Почему? Вблизи не видел, общих дел не имел. Как, Карл, как?
По плодам их узнаете их

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 12 грудня 2020, 10:30

Pestilence писав:
главспец писав: супер! А ей веришь? Почему? Вблизи не видел, общих дел не имел. Как, Карл, как?
По плодам их узнаете их
и где же оные плоды? Есть некие ожидания. У фанов. Не более того.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 12 грудня 2020, 10:34

Де море?!

Відповісти