«Укроборонпром»

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 12 грудня 2020, 17:28

главспец писав: А твои и твоей семьи, пока в перспективе.
За її каденції комфорт ведення малого і середнього бізнесу був забезпечений і не в перспективі, а в реальному часі. Сотні тисяч ФОПів мали можливість забезпечувати себе і свої сім'ї.
Мабуть особисто тобі гальманула кар'єрну сходинку, от і всі претензії. Як ні, назви ідеал власного бачення.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 12 грудня 2020, 19:15

Noex писав:
главспец писав: А твои и твоей семьи, пока в перспективе.
За її каденції комфорт ведення малого і середнього бізнесу був забезпечений і не в перспективі, а в реальному часі. Сотні тисяч ФОПів мали можливість забезпечувати себе і свої сім'ї.
Мабуть особисто тобі гальманула кар'єрну сходинку, от і всі претензії. Як ні, назви ідеал власного бачення.
с этой стороны я впервые! Так что кардинально изменилось для ФОПов «после Юли», в чем их ущемили? И насколько? Можно в %-х.
п.с.
не лучше ли было бы аргументировать ком.тарифами? И невозможностью ковида при ней?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 12 грудня 2020, 19:31

Noex писав: Мабуть особисто тобі гальманула кар'єрну сходинку, от і всі претензії.
т.е., ты себе представляешь таким мой уровень, чтобы она лично «тормознула»?! Спасибо, но в ту её каденцию я был ещё(уже) во второй категории посад.
п.с.
ты ищешь причину такого моего отношения к ней? А не приходит в голову, что это просто прагматично и объективно, с учетом непосредственного опыта?

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 12 грудня 2020, 20:56

главспец писав: Так что кардинально изменилось для ФОПов «после Юли», в чем их ущемили? И насколько? Можно в %-х.
Одне тільки ЄСВ відразу за яника піднялося майже в 20 разів.
главспец писав: А не приходит в голову, что это просто прагматично и объективно, с учетом непосредственного опыта?
То за досвідом кращого назви, бажано об'єктивно.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59333
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 12 грудня 2020, 23:46


главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 13 грудня 2020, 10:18

Noex писав:
главспец писав: Так что кардинально изменилось для ФОПов «после Юли», в чем их ущемили? И насколько? Можно в %-х.
Одне тільки ЄСВ відразу за яника піднялося майже в 20 разів.
главспец писав: А не приходит в голову, что это просто прагматично и объективно, с учетом непосредственного опыта?
То за досвідом кращого назви, бажано об'єктивно.
если можно, по первому пункту, в копейках. Для наглядности. Сколько там идёт в ПФ? И на какую пенсию претендует впоследствии, плательщик?


по второму, по каким критериям? Морально-политическая подготовка или боевая с хозяйственно-бытовой?
Может, по фотке?
п.с.
у меня кумиров нет...

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 13 грудня 2020, 13:10

главспец писав: Сколько там идёт в ПФ? И на какую пенсию претендует впоследствии, плательщик?
Залежить від групи та обраної системи оподаткування, зара, якщо по мінімуму це 1100грн. і отримувати пенсію буде 1100грн. За Юльки ЄСВ не платили, але і пенсію не нараховують за ті місяці, де немає відрахувань у ПФ. От тільки є маленький нюанс - ФОПи забезпечували самозайнятість людей, які інакше ставали на біржу праці й тягнули гроші з бюджету в середньому по 2000 - 5000грн. ФОП - це вудка, не досконала щербата, але краща за нічого і депресію безробіття. Та худо бідно, а не одну сотю мільйонів грн. податків сплачених у бюджет перераховано ФОПами. І це пряма заслуга команди Юлькі.
главспец писав: по второму, по каким критериям? Морально-политическая подготовка или боевая с хозяйственно-бытовой?
Может, по фотке?
п.с.
у меня кумиров нет...
, Ти мені скажи, це ж твоє - А не приходит в голову, что это просто прагматично и объективно, с учетом непосредственного опыта? От і скажи якого досвіду і кого кращого, не обов'язково куміра :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 13 грудня 2020, 13:16

Noex писав: Ти мені скажи, це ж твоє - А не приходит в голову, что это просто прагматично и объективно, с учетом непосредственного опыта? От і скажи якого досвіду і кого кращого, не обов'язково куміра
может полную цитату?
главспец писав: п.с.
ты ищешь причину такого моего отношения к ней? А не приходит в голову, что это просто прагматично и объективно, с учетом непосредственного опыта?
так при чем «моё отношение» к конкретной личности к «і кого кращого»?!

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 13 грудня 2020, 13:32

главспец писав: может полную цитату?
п.с.
ты ищешь причину такого моего отношения к ней? А не приходит в голову, что это просто прагматично и объективно, с учетом непосредственного опыта?
Ну і?

Та й де бачив, щоби я шукав причини твого відношення? Це твоя справа - я питав про те, кого ти бачиш кращого, а не чому ти вважаєш Юльку бякою, лише висловив припущення, що її керівництво завадило твоїй кар'єрі, якимось чином, адже мають бути якісь причини твого негативу до неї особисто - не фото ж її не сподобалося насправді? :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 13 грудня 2020, 13:41

Noex писав: Та й де бачив, щоби я шукав причини твого відношення? Це твоя справа - я питав про те, кого ти бачиш кращого, а не чому ти вважаєш Юльку бякою, лише висловив припущення, що її керівництво завадило твоїй кар'єрі, якимось чином, адже мають бути якісь причини твого негативу до неї особисто - не фото ж її не сподобалося насправді?
сам себе противоречишь! Не шукав, лише висловив припущення...

«чому ти вважаєш Юльку бякою,» - вовсе нет, я считаю её одним из умнейших топполитиков на текущий момент! Потенциально способной выполнять любую функцию.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 13 грудня 2020, 14:07

главспец писав: Не шукав, лише висловив припущення...
Навіщо шукати, коли в кожній фразі, яка стосується ЮВТ - негатив. Вона не месія і критикувати її є за що, але і зневажати одного з найкращіх українських політиків - не припустимо. Результатом тієї зневаги - яник, барига, клоун - ще мало?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 13 грудня 2020, 14:29

Noex писав:
главспец писав: Не шукав, лише висловив припущення...
Навіщо шукати, коли в кожній фразі, яка стосується ЮВТ - негатив. Вона не месія і критикувати її є за що, але і зневажати одного з найкращіх українських політиків - не припустимо. Результатом тієї зневаги - яник, барига, клоун - ще мало?
в самом деле?!
главспец писав: «чому ти вважаєш Юльку бякою,» - вовсе нет, я считаю её одним из умнейших топполитиков на текущий момент! Потенциально способной выполнять любую функцию.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 13 грудня 2020, 15:02

главспец писав: в самом деле?!
главспец писав: ↑
«чому ти вважаєш Юльку бякою,» - вовсе нет, я считаю её одним из умнейших топполитиков на текущий момент! Потенциально способной выполнять любую функцию.
Клещами витягнув :lol:
За негатив я мав на увазі не одого тебе, а суцільно скрізь та повсякдень :lol:
Є, звісно, порядні люди, та вони скоріше виключення, яке підтверджує правило :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 13 грудня 2020, 15:29

Noex писав:
главспец писав: в самом деле?!
главспец писав: ↑
«чому ти вважаєш Юльку бякою,» - вовсе нет, я считаю её одним из умнейших топполитиков на текущий момент! Потенциально способной выполнять любую функцию.
Клещами витягнув :lol:
За негатив я мав на увазі не одого тебе, а суцільно скрізь та повсякдень :lol:
Є, звісно, порядні люди, та вони скоріше виключення, яке підтверджує правило :lol:
точно! Мне пришлось дважды повторить, цитируя самого себя...

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 13 грудня 2020, 15:36

главспец писав: точно! Мне пришлось дважды повторить, цитируя самого себя...
Я і кажу - витягнув :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 13 грудня 2020, 15:39

Noex писав:
главспец писав: точно! Мне пришлось дважды повторить, цитируя самого себя...
Я і кажу - витягнув :lol:
дважды! С первого раза было непонятно?

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 13 грудня 2020, 16:21

главспец писав: дважды! С первого раза было непонятно?
Просто приємно чути.
А втретє потягнеш? :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 13 грудня 2020, 16:27

Noex писав:
главспец писав: дважды! С первого раза было непонятно?
Просто приємно чути.
А втретє потягнеш? :lol:
легко! Я тебе больше скажу, мне было бы интересно с ней работать!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59333
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 28 грудня 2020, 20:24


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59333
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 05 січня 2021, 16:57

Natalia Yashin
39 мин. ·
хорошая новость, в которую просто невозможно поверить
УКРОБОРОНПРОМ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО по ПРОЗРАЧНОСТИ
Вы поняли? Самое коррумпированное место Украины как-то вдруг стало самым прозрачным! Ну, конечно, не по всем показателям, а только по закупкам. Но и это - просто фантастический сдвиг.
Как у них раньше происходили закупки? Объявлялся тендер. Победитель, естественно, был известен заранее. Подставная фирма для имитации торгов тоже была известна заранее (это я о самой примитивной схеме говорю). Площадка, на которой происходила имитация торгов, была своя, родная, закрытая. ЗАКРЫТАЯ! Никто снаружи никакой информации получить не мог. Всё шито-крыто...
А сейчас что? Сейчас ProZorro. Чужая площадка с чужими дядями и тетями-админами. С открытой информацией по торгам. Когда такая бяка для коррупционеров началась? В феврале 2020 года. Президент Зеленский ввел. И вот до чего дело дошло: Укроборонпром занял 2-е место в десятке самых прозрачных государственных заказчиков 2020 года! Сэкономил государству на закупках 657 миллионов! Не украл, а сэкономил - вот до чего дело дошло.
А сейчас еще и Юрий Гусев пришел в оборонку. И из одного приятного во всех отношениях (для коррупционеров) концерна делает 6 отдельных, просматриваемых насквозь холдингов...
Пора.
Пора вводить в Украине инвалидность вследствие невозможности коррупционной деятельности.
Зображення

Відповісти