«Укроборонпром»

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59386
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 20 листопада 2020, 19:16

Noex писав: Хто винен:
Наказ 22,12,2018 каким боком к Зе?
Noex,а ти в курсе что там немножко реорганизация прошла? И то что,написано для Полторака и Порошенко изменено при Зе.
Я извинюсь только тогда,когда такой же наказ прочитаю подписаний Зе. :gs:

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13708
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення M_M » 20 листопада 2020, 19:18

Пане Noex, у 2019-му була сплачена премія військовослужбовцям. Скільки отримав головнокомандувач?

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 20 листопада 2020, 19:29

M_M писав: Наказ 1.5К від 2018.
Чинний.
Клаптик із винагородою бубочці - Зображенняhttps://www.mil.gov.ua/content/other/45_нм.pdf

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 20 листопада 2020, 19:38

Фрося писав: Наказ 22,12,2018 каким боком к Зе?
Noex,а ти в курсе что там немножко реорганизация прошла? И то что,написано для Полторака и Порошенко изменено при Зе.
Я извинюсь только тогда,когда такой же наказ прочитаю подписаний Зе.
Хочете, щоби бубочка сам собі визначав грошову винагороду? :shock:

Все змішалося в домі облонських :lol:
Наказ №650 від 22.12.2018р. визначає відповідальних за використання бюджету,
Наказ №45 від 18.02.2020р. визначає грошову винагороду до 4 000 000грн. і окремо ще
до 3 000 000грн. на подарунки.
Надав же пруфи - читайте, як не довіряєте.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59386
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 20 листопада 2020, 19:50

Noex писав: Чинний.
Клаптик із винагородою бубочці -
Первий раз ти поставил не то,а за єту справку дякую.И вибачаюсь за недовиру.
Але..до 4 млн гривень в год для командующего,которий ездит на передок,и за должность есть уставная зарплата, может получать.
Странно,что только сейчас при Зе єто вскривают,а когда бил Порошенко єто било как самособой разумеющее. Юля никогда об єтом не кричала с каждого утюга.А чего сейчас такое внимание?
Кстати,Noex,раз ти так можешь легко найти такие документи,может тоже обьяснишь как В Новом курсе Юля собиралась платить себе,как президенту и главнокомандующему денежное довольствие? :pop:

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення DSMechanic » 20 листопада 2020, 19:55

Фрося писав: Странно,что только сейчас при Зе єто вскривают,а когда бил Порошенко єто било как самособой разумеющее. Юля никогда об єтом не кричала с каждого утюга.А чего сейчас такое внимание?
Те що ви тільки зараз прокинулись - не дивно, всі зелені розповідають що "до нас", не місцеві, з неба впали. Критикували і висвітлювати поросятко. Але ж ви не читаєте як і Новий Курс
По ділу ясно - 4 ляма премії типу нормально. Ну-ну.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 20 листопада 2020, 20:22

Фрося писав: Кстати,Noex,раз ти так можешь легко найти такие документи,может тоже обьяснишь как В Новом курсе Юля собиралась платить себе,как президенту и главнокомандующему денежное довольствие?
Грошове забезпечення, це зарплата і Президент її отримує, як Президент України, другу зарплату він отримувати не може.
4 000 000грн. це премія. Я не вважаю, що це багато, я вважаю, що недофінансування ВСУ не дає право на її отримання.
Я отримую таке саме задоволення, як і ти новітнім розробкам, але повний провал ракетної програми та те, що жодного артснаряду не виготовлено - це вище мого розуміння. Я вже не кажу про скандал із самоходною гаубицею Дана - Богдан, наша розробка, вже не кажучи про робочі місця українцям, має дальність ураження 40км, а у росіян - 30км, але підписані контракти на чеський мотлох має дальність стрільби у 20км( та й то із спецснарядом) - це означає, що вся наша арта стає легкою здобиччю коцапам, замість того аби мати над ними перевагу, вже не кажучи, що калібр нашого Богдану 155мм, це натівський калібр а не застарілий чеський, хай і модернізований, але 152мм.
То як ти вважаєш, має головнокомандувач отримувати премію?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13708
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення M_M » 20 листопада 2020, 21:38

пане Noex, я не побачив окреме рішення Міністра Оборони, де зазначена конкретна сума.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 20 листопада 2020, 21:47

M_M писав: пане Noex, я не побачив окреме рішення Міністра Оборони, де зазначена конкретна сума.
Ви хочете, щоб я виклав зарплатну відомость Президента?! Дякую, але а не мені, ані вам її ніхто не покаже - військова таємниця. :lol:
Єдине де її можна буде побачити - у декларації Президента, якщо, звісно, він не забуде таку дрібничку... :smoke:

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13708
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення M_M » 20 листопада 2020, 21:57

Тобто довести, що премія взагалі була, не можете. :pardon:
Знаєте, яким словом такий вчинок зветься?

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення DSMechanic » 20 листопада 2020, 22:02

M_M писав: Тобто довести, що премія взагалі була, не можете.
Знаєте, яким словом такий вчинок зветься?
Документу з сайту Міноборони мало? косите вже під кацапів - ваші докази - не докази, коли вам так хочеться?
А може Зеленського вже нема - що може бути доказом що він є? Заяви людини "схожої на президента" вам достатньо? раз ви не вірите офіційним сайтам? Де межа?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13708
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення M_M » 20 листопада 2020, 22:08

DSMechanic писав:
M_M писав: Тобто довести, що премія взагалі була, не можете.
Знаєте, яким словом такий вчинок зветься?
Документу з сайту Міноборони мало? косите вже під кацапів - ваші докази - не докази, коли вам так хочеться?
А може Зеленського вже нема - що може бути доказом що він є? Заяви людини "схожої на президента" вам достатньо? раз ви не вірите офіційним сайтам? Де межа?
Ви, часом, не помічали в документі такого сполучення слів як "не може перевищувати"?

Зарплатня та будь які премії президента не є держтаємницею, і регулярно публікуються у різних джерелах.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 20 листопада 2020, 22:17

Тільки зара побачив свою помилку. В даному випадку я дарма наїхав на зе. Перечитав свій пост і побачив, що я його понизив до простого головнокомандувача, як я так лоханувся, пенсію не дарма дають...
Хоча це не знімає з нього вини за провали у війсковій сфері.
- Фрося вибачь зе у премії не винен :give_rose:

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення DSMechanic » 20 листопада 2020, 22:18

M_M писав: Ви, часом, не помічали в документі такого сполучення слів як "не може перевищувати"?
там написано що написано. тема взагалі про відсутніть замовлень боеприпасів. І якщо при мародерові той же пастор контролював розробку ракет і були закуплені лінії для корпусів і окрема топова станція для розрахунків для Дніпра - все шло хоч і дуже повільно, лінія для снарядів запущена, хоча так і не відновили патроний завод, то зараз навіть це не рухається.
І озвучена премія, можлива, отрима чи ні побачимо тільки в наступному році, тільки дотатковий факт.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Noex » 20 листопада 2020, 22:35

M_M писав: премії президента
Наскільки я розумію, Президенту може бути присуджена лише Нобелевська премія і жодних інших.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59386
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 03 грудня 2020, 19:49

СБУ проводить слідчі дії через ознаки державної зради з боку посадових осіб «Укрспецекспорту» та «Укроборонпрому»

➡️ http://bit.ly/33WF6tF
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59386
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 04 грудня 2020, 07:31

Natalia Yashin сейчас в приподнятом настроении.
20 ч. ·
НАЧАЛЬНИКОМ УКРОБОРОНПРОМА назначен "БУЛЬДОЗЕР" ЮРИЙ ГУСЕВ
Мне нравится, что Юрию Гусеву 41 год - он даже моложе Зеленского! Мне нравится, что Юрий Гусев баллотировался в Раду от "Слуги народа" (под номером 41, то есть 100% проходным) и ПЕРЕДУМАЛ, снялся с выборов. Как он правильно сделал! Он бы в этой дурацкой Раде чувствовал себя... плохо.
Мне нравится, что Юрий Гусев был двадцать лет назад студенческим мэром Херсона. Мне нравится, что Юрий Гусев работал губернатором Херсонской области с июля 2019 года - значит, справлялся, раз его Зеленский не уволил.
Мне нравится, что Юрий Гусев на вопрос о следующем месте работы всегда отвечал:"Я буду работать там, куда меня поставит Президент".
Мне нравится, что Гусев был заместителем министра обороны в 2014-2016 годах - будьте уверены, его сейчас глубоко проверяли спецслужбы, и, раз Зеленский его назначил на Оборонпром, значит, в те годы Гусев себя не замарал. А время тогда для воров было... самое то.
Мне нравится, что Юрий Гусев умница: он с отличием окончил магистратуру в Киевском национальном экономическом университете, с отличием окончил Херсонский государственный технический университет по специальности «Финансы», окончил две программы в Harvard Kennedy School , защитил одну диссертацию по экономике (!!) и вторую диссертацию (!!) по истории церкви в Черновицком православном богословском институте (!!!). То есть, оцените: Юрий Гусев - кандидат экономических наук, доктор богословия, профессор университета Нуэва Гранада... Но и это не всё! Уйдя в политику, Юрий Гусев решил, что ему надо подучиться 🙂 и закончил программы в Aspen Institute Kyiv и Украинской школе политических студий.
Слушайте, он, пожалуй, самый высообразованный украинский политик 🙂 И большая надежда Украины.
Удачи, господин профессор! Отреформируйте этот гребаный Оборонпром по полной!
Удачи!
Зображення

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 04 грудня 2020, 10:32

Фрося писав: Natalia Yashin сейчас в приподнятом настроении.
20 ч. ·
НАЧАЛЬНИКОМ УКРОБОРОНПРОМА назначен "БУЛЬДОЗЕР" ЮРИЙ ГУСЕВ
Мне нравится, что Юрию Гусеву 41 год - он даже
СпойлерРозкрити
моложе Зеленского! Мне нравится, что Юрий Гусев баллотировался в Раду от "Слуги народа" (под номером 41, то есть 100% проходным) и ПЕРЕДУМАЛ, снялся с выборов. Как он правильно сделал! Он бы в этой дурацкой Раде чувствовал себя... плохо.
Мне нравится, что Юрий Гусев был двадцать лет назад студенческим мэром Херсона. Мне нравится, что Юрий Гусев работал губернатором Херсонской области с июля 2019 года - значит, справлялся, раз его Зеленский не уволил.
Мне нравится, что Юрий Гусев на вопрос о следующем месте работы всегда отвечал:"Я буду работать там, куда меня поставит Президент".
Мне нравится, что Гусев был заместителем министра обороны в 2014-2016 годах - будьте уверены, его сейчас глубоко проверяли спецслужбы, и, раз Зеленский его назначил на Оборонпром, значит, в те годы Гусев себя не замарал. А время тогда для воров было... самое то.
Мне нравится, что Юрий Гусев умница: он с отличием окончил магистратуру в Киевском национальном экономическом университете, с отличием окончил Херсонский государственный технический университет по специальности «Финансы», окончил две программы в Harvard Kennedy School , защитил одну диссертацию по экономике (!!) и вторую диссертацию (!!) по истории церкви в Черновицком православном богословском институте (!!!). То есть, оцените: Юрий Гусев - кандидат экономических наук, доктор богословия, профессор университета Нуэва Гранада... Но и это не всё! Уйдя в политику, Юрий Гусев решил, что ему надо подучиться 🙂 и закончил программы в Aspen Institute Kyiv и Украинской школе политических студий.
Слушайте, он, пожалуй, самый высообразованный украинский политик 🙂 И большая надежда Украины.
Удачи, господин профессор! Отреформируйте этот гребаный Оборонпром по полной!
Удачи!
Зображення
ок, попробуем без эйфории рассмотреть твит явно экзальтированной барышни.
Она его знает лично - нет. Оценивает по биографии - да.
Стесняюсь спросить: а фото, как - понравилось?!

Теперь по пунктам:
возраст - нормально,
образование - как бы дофига, слишком разностороннее, и сколько времени сотн. работа/образование давало реальный опыт работы?
7мес. губернатором? Где реальные успехи?
Ну, и главное: почему именно его на оборонпром? Как потомственного оборонщика или некого теоретически «универсалкризисманагера», который туда зайдёт, разберётся и порядок наведёт?

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59386
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення Фрося » 09 грудня 2020, 08:43

главспец писав: ок, попробуем без эйфории рассмотреть твит явно экзальтированной барышни.
Єта журналистка,она обо всем так пишет.Стиль подачи материала. :gs:
Теперь по пунктам:
возраст - нормально,
:lol:
образование - как бы дофига, слишком разностороннее, и сколько времени сотн. работа/образование давало реальный опыт работы?
Чем человек разносторонне образованний,тем он масштабнее мислит.
7мес. губернатором? Где реальные успехи?
Без громкого шума опекал многие програми Херсонщини,добился виделения ВР денег на мостопереход,которій очень нужен городу.
Ну, и главное: почему именно его на оборонпром? Как потомственного оборонщика или некого теоретически «универсалкризисманагера», который туда зайдёт, разберётся и порядок наведёт?
Разберется. :gs: все єти месяци опекал военних на Херсонщине.Он работал в Миноборони,так что знаком с проблемами военних.
Из его интервью
- Давайте начнем с главного – это то, что я делаю во время своих встреч с военным руководством, с руководством Минобороны. Я убежден, что присутствие ВСУ в Херсонской области должно быть усилено. И поэтому присутствие военно-морских сил очень важно, в том числе и морской пехоты, которая сегодня располагается в арендованных помещениях базы «Белые крылья». С командующим ВМС адмиралом Воронченко (мы с ним знакомы с 2014 года) говорили о том, что не только морская пехота, но и военные корабли ВСУ должны физически находиться в Херсонской области. Более того, мы говорили с послами стран – членов НАТО о том, что военные корабли этих стран ждут не только в Одессе, но и в Херсонской области. В частности и для того, чтобы туристы, гости и жители области видели физическое присутствие наших партнеров.
- Мы изучили возможность капитального ремонта – правовые основания для его проведения тоже есть. Я информировал об этом министра обороны и командующего ВМС. Я стоял и буду стоять на том, что эта база должна быть передана для нужд Вооруженных сил именно потому, что присутствие ВСУ в нашей области надо усилить. И я хорошо помню, какими были ВСУ в 2014 году, когда я пришел работать в Минобороны.
https://www.ukrinform.ru/rubric-regions ... j-oga.html
Кстати на день ВСУ он показал лагерь для военних.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: «Укроборонпром»

Повідомлення главспец » 09 грудня 2020, 09:59

Фрося писав: чем человек разносторонне образованний,тем он масштабнее мислит.
Спорный вопрос, либо физик, либо лирик. Для конкретной работы. Если эстествующий философ - то можно и микробиологию подъизучить! Для расширения кругозора


Фрося писав: Без громкого шума опекал многие програми Херсонщини,добился виделения ВР денег на мостопереход,которій очень нужен городу.
Фрось, вот как именно «опекал» и как именно «добился»: приказал, взятку дал, в карты выиграл?
Можешь привести самый лучший пример «опеки»?
Да он за семь месяцев ФИО и лица нач. подразделений и рук. районов не запомнил!


Фрося писав: Разберется. :gs: все єти месяци опекал военних на Херсонщине.

как!! Встречи проводил, интервью давал? Шефские концерты присылал?

Відповісти