Зеленський - президент

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Archer » 28 серпня 2019, 22:59

stan700 писав:
Archer писав: Не канешна романтика про снайперов и лыжников то сплошная калевала. Утешает. Но не делает богаче.
то фины беднее карелофинов и жителей выборга?
Они как-то не переймаються. Они довольствуются весьма малым, если сравнивать с козаченьками. Приятные люди. Очень не любят общаться с посторонними. Но это пока не выпьют. Пьют мало но бухают крепко. Это у них национальная проблема.
Толковые инженеры.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Нечай » 28 серпня 2019, 23:54

Archer писав:
Vollmer писав: Це, такий, "фупівсько - пацанський" стиль, звести дискусію до "відсмоктали, чи міньєт". Кацапізм.

Можна подумати, що кацапи ломанулися на Фінляндію, виключно, з еротичних міркувань.
І з тих же міркувань - поклали десятки тисяч трупами, сотні одиниць техніки, плюс час і гроші.
Жоден міньєт того не вартує, не треба іллюзій.
Очевидно, що вони хотіли завершити недороблене у 1940-му.
Очевидно, що 14.000. панцерфаустів позитивно вплинули на еротичні хвантазії.
На фінському рельєфі, де кожне дерево, камінь, кущ - були потенційною позицією фаустників, а танки вже стали головною ударною силою ЧА, і без танків наступу вже ніхто не мислив, від, приблизно, 1943 року - точно. Так що, ця допомога була дуже точно розрахована. Гроссмейстерський хід.
Опять двадцать пять. Ещё раз для фаустпатрощиков. Бриты сказали, что все пацаны мазу тянуть не будем. И все. После Дрездена ежу было понятно, что лыжники могут долго кататься на том месте после того как Хельсинки сравняют с землёй.
Поэтому не стали дожидаться ни катеров ни ыаустпатроноа а почухали в Рованиеми и начали выпиливать депортировать кампфкамараден. Брутально.
Из мемуаров Голованова:
СпойлерРозкрити
"Перед самым отъездом я получил указания Сталина, чтобы одновременно с поддержкой наступательных действий войск Ленинградского фронта были проведены все необходимые мероприятия по подготовке удара по военно-промышленным объектам Финляндии с таким расчетом, чтобы выполнение этой задачи началось в считанные часы после получения приказа. Удар наносить по порту Хельсинки, железнодорожному узлу и военным объектам, расположенным в предместьях города. От массированного удара собственно по городу воздержаться. В первый налет направить несколько сот самолетов, а при дальнейшей надобности, если таковая возникнет, количество самолетов, участвующих в налетах, наращивать. Был условлен и пароль, который передаст мне лично Верховный по телефону. Я был также предупрежден, что знать о предстоящей операции до момента ее начала никто не должен.

6 февраля позвонил Верховный, и я получил условленный пароль на боевые действия по указанным мне, как помнит читатель, объектам в районе Хельсинки и его предместий. В ночь на 7 февраля такой удар был нанесен.
Вскоре после этого один из видных промышленников Швеции обратился к нашему посланнику в Стокгольме А. М. Коллонтай и сообщил ей, что представитель правительства Финляндии господин Паасикиви имеет поручение выяснить условия выхода его страны из войны, а также — согласно ли наше правительство иметь дело с теперешним правительством Финляндии и вести с ним переговоры. 16 февраля состоялась неофициальная встреча Ю. К. Паасикиви с А. М. Коллонтай. В тот же день мной было получено указание Сталина повторить налет на район Хельсинки, что и было выполнено.
При повторной встрече Паасикиви получил от Коллонтай наши условия перемирия с Финляндией:
1. Разрыв отношений с Германией и интернирование немецких войск и кораблей в Финляндии, причем если Финляндия считает эту последнюю задачу для себя непосильной, то Советский Союз готов оказать ей необходимую помощь своими войсками и авиацией.
2. Восстановление советско-финского договора 1940 года и отвод финских войск к границам 1940 года.
3. Немедленное возвращение советских и союзных военнопленных, а также лиц гражданского населения, содержащихся в концлагерях или используемых финнами на работах. [407]
4. Вопрос о частичной или полной демобилизации финской армии оставить до переговоров в Москве.
5. Вопрос о возмещении убытков, причиненных Советскому Союзу военными действиями и оккупацией советских территорий, оставить до переговоров в Москве.
Паасикиви было заявлено, что если финское правительство согласно немедленно принять эти условия, Советское правительство готово начать в Москве переговоры с представителями Финляндии о заключении конкретного соглашения (Информбюро Наркоминдела СССР. 1 марта 1944 г.).
В ночь на 27 февраля был нанесен еще один удар по району Хельсинки. Если бы масса самолетов, принимавшая участие в этом налете, нанесла удар собственно по Хельсинки, то можно сказать, что город прекратил бы свое существование. Налет был грозным и последним предупреждением. Вскоре мной было получено указание Сталина — боевую деятельность АДД на территории Финляндии прекратить. Так было положено начало переговорам о выходе Финляндии из войны.
Вот что писала по этому поводу газета «Моргон Тилнинген»:
«Бомбардировка Хельсинки была, вероятно, предварительным предупреждением. Русские хотели показать Финляндии, что случится, если она сама не проявит инициативы и не выйдет из игры, которую она, судя по всему, выиграть не сможет. Если русские смогли послать самолеты в Финляндию, тогда как авиация нужна им для поддержки важных операций в Прибалтике, то это свидетельствует о том, что русские обладают превосходством и в воздухе. Русские хотят путем переговоров заставить Финляндию выйти из ее теперешнего положения. В противном случае они откажутся от пассивности, которая долго царила на Финском фронте».
Ну и при чём тут немецкие вундервафли?

Аватар користувача
Telecaster
Повідомлень: 4507
З нами з: 02 квітня 2018, 18:35

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Telecaster » 29 серпня 2019, 10:11

Коломойский выступил в защиту Гладковских: "Может, их надо награждать было, а не шельмовать"
Из-за того, что законом было запрещено завозить из РФ какие-либо детали, необходимое завозилось нелегально. Такое мнение высказал Игорь Коломойский в интервью Цензор.НЕТ.

"Есть вещи, которые надо хорошо продумать. Потому что можно запретить все, а потом семья Гладковских была вынуждена завозить контрабандой дефицитные авиадетали. Так, а если задуматься, может, их надо награждать было, а не шельмовать? Это Петр Алексеевич в этом виноват, в том что все нелегально и незаконно завозилось, потому что есть детали старой военной техники, которые нам нужны в небольшом количестве, и которые для этой техники выпускают только в России. И возможно, эти ребята завозили нужные запчасти, которые невозможно было получить законным легальным путем. Да, они на этом зарабатывали. А как иначе организовать такой сложный бизнес? Вот если бы журналисты типа Бигуса попробовали сами завезти контрабандой военное оборудование из России", - отметил Коломойский.

По его мнению, эта ситуация - "тот же самый анекдот про крысу и хомяка - вопрос пиар-обеспечения".

"Отшельмовали, показали, люди увидели, как они разговаривают, какая у них переписка и сколько они кому отправили, и это вызвало возмущение. Я ж никого не оправдываю. Но ведь тут вопрос не в том, как они общаются и не в том, что там делало НАБУ, а вопрос был в том - они завозили нужное нам оборудование из России, пусть контрабандой или нет? Если они завозили российские товары двойного назначения в Украину, и это использовалось для нашей военной промышленности на выгодных условиях, так они тогда герои. Если они мотлох скупали, а потом продавали как новый, изображали, что это контрабандой завезено, так за это надо судить. Если они завышали цены в 10 раз и раздавали откаты, тогда суд, тогда все справедливо. Но давайте не вешать ярлыки в деле, где все не так ясно, как нам показали, давайте дождемся суда", - призвал Коломойский.
Зображення
:sleep:
Our society is run by insane people for insane objectives (с)John Lennon
ЗЛО - это отсутствие сострадания (с) Anima-2019

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59284
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Фрося » 30 серпня 2019, 13:19


:lol: перед голосованием за неприкосновенность.Геращенко что-то орала..

Аватар користувача
oven
щира українка
Повідомлень: 1299
З нами з: 22 березня 2018, 14:29
Звідки: місто Кия

Re: Зеленський - президент

Повідомлення oven » 30 серпня 2019, 15:08

Фрося писав:
:lol: перед голосованием за неприкосновенность.Геращенко что-то орала..
:lol:
"Володіти собою - найбільша влада." Сенека

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Зеленський - президент

Повідомлення asmodey » 30 серпня 2019, 15:36

а еще недавно эти "геращенки" чувствовали, шо взяли бога за бороду. а онобац - и ты на галерке, пускаешь сопли орешь шось дурноватое. :lol:

Аватар користувача
oven
щира українка
Повідомлень: 1299
З нами з: 22 березня 2018, 14:29
Звідки: місто Кия

Re: Зеленський - президент

Повідомлення oven » 30 серпня 2019, 19:06

asmodey писав: а еще недавно эти "геращенки" чувствовали, шо взяли бога за бороду. а онобац - и ты на галерке, пускаешь сопли орешь шось дурноватое. :lol:
геращенки не здались, от саме зараз роздувають новину, як Зе російською мовою в парламенті "арьот".
"Володіти собою - найбільша влада." Сенека

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Clone » 30 серпня 2019, 19:22

Telecaster писав: Вот если бы журналисты типа Бигуса попробовали сами завезти контрабандой военное оборудование из России", - отметил Коломойский
:dash2:
Коломойша раньше казался мне умнее, стареет)
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Clone » 30 серпня 2019, 19:27


Туркменбаши уже всьо, кадырыч тоже занят, да, вариантов не много, но шуфрич, медведев и равинович?
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Зеленський - президент

Повідомлення asmodey » 30 серпня 2019, 19:52

Clone писав:
Telecaster писав: Вот если бы журналисты типа Бигуса попробовали сами завезти контрабандой военное оборудование из России", - отметил Коломойский
:dash2:
Коломойша раньше казался мне умнее, стареет)
да ничего он не стареет. просто слухи о его всесилии и влиянии на зеленого были сильно преувеличены, а бене хочется быть в центре внимания. от и болтает ерундой для чесания ЧСВ. :lol:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59284
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Фрося » 31 серпня 2019, 15:54


Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 31 серпня 2019, 22:14

M_M писав:
Vollmer писав:
А без навішування ярликів, щось довести можете?
Чи то вже за межами мислимого?
Я повинен доводити, що не люблю "кучму та їхніх виблядків"? :1:
І це не ярлик, це особиста оцінка конкретних дій конкретної особи.
Доводьте звинувачення, або йдіть геть.
А що Вас так збентежило? Навіть якщо б я й збрехав, Ви ж вважаєте брехню допустимою. Але у чому брехня? Не я, а Ви написали, що для багатьох Ахмєтка - благодєтєль. Це не захист Ахмєтки? Мене це зивчайно обурило, бо я знаю трохи ту кухню, зокрема що у фаворі у Ахмєтки в основному безпринципні й безсовісні тварюки, котрих людьми мені важко назвати. Вкрадені ним галузі Ахмєтка гробить, повільно але вірно, але ті тварі мовчать, і роблять вигляд що все нормально, бо їм хазяїн добре платить за це. Робити вигляд що мене це не стосуєцця, я не збираюся, й виказую своє ставлення до цього. І боротися із цією ордою доведецця без жартів, рано чи пізно, або вони нас зіжруть. Всіх. Вам обирати, за кого Ви.

Щодо намагання мене обгадити чи приклеїти ярлики - то я тепер у таких випадках буду вставляти посилання на Чапека. http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 31 серпня 2019, 22:21

Нечай писав:
Telecaster писав:
:olen:
Не пойму, за что Синтез банил за Шария? На фоне этой хуйловской прошмандовки Шарий выглядит Степаном Бандерою. Это билядь постоянно твердит о мире. что мир якобы зависит от Зеленского, что гибнут люди и НИ СЛОВА о том, кто эту войну развязал и почему эти люди гибнут.
Мені й за Шарія чимало нервів здєлали. Я ту звізду не дивлюся вже давно, розумним достатньо пару раз, щоб виробити щодо неї однозначну думку, як і щодо всієї "срани.уа"
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59284
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Фрося » 31 серпня 2019, 22:40


:lol:

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13701
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Зеленський - президент

Повідомлення M_M » 31 серпня 2019, 22:51

Sintez писав: А що Вас так збентежило? Навіть якщо б я й збрехав, Ви ж вважаєте брехню допустимою. Але у чому брехня? Не я, а Ви написали, що для багатьох Ахмєтка - благодєтєль. Це не захист Ахмєтки? Мене це зивчайно обурило, бо я знаю трохи ту кухню, зокрема що у фаворі у Ахмєтки в основному безпринципні й безсовісні тварюки, котрих людьми мені важко назвати. Вкрадені ним галузі Ахмєтка гробить, повільно але вірно, але ті тварі мовчать, і роблять вигляд що все нормально, бо їм хазяїн добре платить за це. Робити вигляд що мене це не стосуєцця, я не збираюся, й виказую своє ставлення до цього. І боротися із цією ордою доведецця без жартів, рано чи пізно, або вони нас зіжруть. Всіх. Вам обирати, за кого Ви.

Щодо намагання мене обгадити чи приклеїти ярлики - то я тепер у таких випадках буду вставляти посилання на Чапека. http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
По перше, мене мало бентежить чиясь брехня. Але брехня модератора форуму принижує не тільки його самого, але й відвідувачів.
По друге, ніяких якби. Ви збрехали, бо довести не можете. І до тих пір, поки звинувачення не буде доведеним, або вибачитесь, Ви є людиною, що свідомо поширює наклеп.
По третє, про підтримку Ахмєтова мені довелося дізнатися від тих, хто його підтримує. Мені треба було мовчати? Це просто факт, який треба брати до уваги. Все. На форумі є, наприклад, гілки, присвячені кацапам. Чи означає це, що кожен, хто там відмітився, пітримує пуйла? Ні? Так це ж та сама логіка. Ви казали... і тд.
Постіть Чапека скільки завгодно, маєте право. Але це аж ніяк не змінить ставлення до Вашої брехні, Вашій підтримки людожерів та пропагування вбивств.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59284
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Фрося » 31 серпня 2019, 22:58

Коротко про, що домовились Зеленський і Дуда.
Зображення
Ініціатива Тримор'я зараз охоплює 12 держав між Балтійським, Адріатичним і Чорним морями: Австрію, Болгарію, Хорватію, Чехію, Естонію, Литву, Латвію, Польщу, Румунію, Словаччину, Словенію та Угорщину.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 31 серпня 2019, 23:01

M_M писав: Але брехня модератора форуму принижує не тільки його самого, але й відвідувачів.
Яким чином моя гіпотетична брехня може принизити когось із форумчан? Це брехня. Якщо я втрачу довіру форумчан, то черговий вотум довіри пошле мене нафік, й обертуть іншого модера.
Ваші ж нападки й провокації викликані особистою неприязню, як кажуть мінти, до моїх поглядів і переконань. Оце правда.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 31 серпня 2019, 23:02

M_M писав: та пропагування вбивств.
І це брехня. Не набридло??
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13701
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Зеленський - президент

Повідомлення M_M » 31 серпня 2019, 23:07

Розстріли - не вбивства?

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59284
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Фрося » 01 вересня 2019, 12:18


Відповісти