Зеленський - президент

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 21 січня 2020, 23:56

Sintez писав:
главспец писав:

не истери!
Давай предположим, что ты наёмный директор водочного заводика, в собственности Пупкина, у которого куча таких заводиков. Отлично работаешь, успешно зарабатываешь ему ЧИСТУЮ прибыль, дивиденды, которые принадлежат только ему.
Однажды утром к тебе прихожу я и говорю, чувак мы национализировали заводик!
У тебя всё будет как и было раньше: цены на сырьё, налоги, акцизы, сбыт, зарплата персоналу и твой личный соц.пакет! Но то, что было дивидендами Пупкина - теперь в бюджет.
Сможешь дальше быть таким же эффективным менеджером, или будешь тосковать по прежнему хозяину?
п.с.
а если бы Пупкин продал заводик (вместе с тобой) Мупкину, то тебе какая разница? Продолжай гнать водку, как и раньше.
Це неможливо. Так не буде. Через годину після тебе до найманого директора прийдуть пацани із пропозиціями.
а чего они раньше не приходили? У директора, работающего на Пупкина - охранная грамота?!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 21 січня 2020, 23:59

Pestilence писав: То есть при монополии фальсификат исчезнет?
не упрощай, останется, как и стекломой с боярышником. И алкашей меньше не станет. К эффективному менеджменту это отношения не имеет.
Я просто поделился шокировавшей меня инфой.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Pestilence » 22 січня 2020, 00:00

главспец писав: а чего они раньше не приходили? У директора, работающего на Пупкина - охранная грамота?!
У него охранная грамота и охрана от Пупкина. А без пупкина будут пацанчики которых пришлет твой новый работодатель в лице государства. И не откажешь, даже если придут пилить на лом самое прибыльное. А Пупкин этого не сделает.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 22 січня 2020, 00:14

Pestilence писав:
главспец писав: а чего они раньше не приходили? У директора, работающего на Пупкина - охранная грамота?!
У него охранная грамота и охрана от Пупкина. А без пупкина будут пацанчики которых пришлет твой новый работодатель в лице государства. И не откажешь, даже если придут пилить на лом самое прибыльное. А Пупкин этого не сделает.
повторюсь:
главспец писав: Вопрос только в организации производства. Но если нет ума организовать эффективное управление отдельным предприятием, отраслью, то откуда возмется ум на более сложный уровень - эффективно управлять экономикой в целом?

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24764
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 22 січня 2020, 00:35

главспец писав:
Pestilence писав: У него охранная грамота и охрана от Пупкина. А без пупкина будут пацанчики которых пришлет твой новый работодатель в лице государства. И не откажешь, даже если придут пилить на лом самое прибыльное. А Пупкин этого не сделает.
повторюсь:
главспец писав: Вопрос только в организации производства. Но если нет ума организовать эффективное управление отдельным предприятием, отраслью, то откуда возмется ум на более сложный уровень - эффективно управлять экономикой в целом?
Нічого складного. Ефективно управляє той, хто не краде. Чи багато треба ума, щоб зрозуміти що воровство неминуче веде в жопу?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Babasha » 22 січня 2020, 03:21

Я категорически за частную собственность в текущий отрезок времени - альтернатива «все вокруг народное, все вокруг мое» и прочие «лднр с внешторгсервисом» :)
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24764
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 22 січня 2020, 08:30

Babasha писав: Я категорически за частную собственность в текущий отрезок времени - альтернатива «все вокруг народное, все вокруг мое» и прочие «лднр с внешторгсервисом» :)
І на повітря теж?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 22 січня 2020, 08:39

Sintez писав:
главспец писав: повторюсь:
Нічого складного. Ефективно управляє той, хто не краде. Чи багато треба ума, щоб зрозуміти що воровство неминуче веде в жопу?
всего-то? Удивил! Я думал, что нужены знания, опыт, квалификация, да и основы Упр.грамоты не помешают!
А ты всё элегантно упростил - не красть.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24764
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 22 січня 2020, 08:40

Pestilence писав: У него охранная грамота и охрана от Пупкина. А без пупкина будут пацанчики которых пришлет твой новый работодатель в лице государства.
У випадку Міталла - охороною цілком може виступити напримєр ФБР. Всередині ж України такої охорони ніхто не дасть. Саме тому промисловість здохла - навіть маючи кошти, щось серйозне будувати й відкривати немає сенсу - відберуть наступного дня.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24764
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 22 січня 2020, 08:41

главспец писав:
Sintez писав: Нічого складного. Ефективно управляє той, хто не краде. Чи багато треба ума, щоб зрозуміти що воровство неминуче веде в жопу?
всего-то? Удивил! Я думал, что нужены знания, опыт, квалификация, да и основы Упр.грамоты не помешают!
А ты всё элегантно упростил - не красть.
Тобою перечислене не має сенсу без "не красть".
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 22 січня 2020, 08:58

Sintez писав:
главспец писав: всего-то? Удивил! Я думал, что нужены знания, опыт, квалификация, да и основы Упр.грамоты не помешают!
А ты всё элегантно упростил - не красть.
Тобою перечислене не має сенсу без "не красть".
видишь ли, там где это в моей компетенции, «не красть» я могу заставить или уволить, а вот тупого научить принимать адекватные управленческие решения мне ни разу не удалось!

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Babasha » 22 січня 2020, 08:59

Sintez писав:
Babasha писав: Я категорически за частную собственность в текущий отрезок времени - альтернатива «все вокруг народное, все вокруг мое» и прочие «лднр с внешторгсервисом» :)
І на повітря теж?
Ага - читай ветку про ТВ ;)
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3466
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Mack Mack » 22 січня 2020, 09:01

главспец писав: т.е., если приватизировать за хорошую цену, то и кладбище под лунапарк будет «перемогой»?
А замало будівель на старих цвинтарях стоять?

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3466
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Mack Mack » 22 січня 2020, 09:02

главспец писав:
видишь ли, там где это в моей компетенции, «не красть» я могу заставить или уволить, а вот тупого научить принимать адекватные управленческие решения мне ни разу не удалось!
[/quote]
не достатньо формалізовалі бізнес-процеси :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 22 січня 2020, 09:08

Mack Mack писав:
главспец писав: т.е., если приватизировать за хорошую цену, то и кладбище под лунапарк будет «перемогой»?
А замало будівель на старих цвинтарях стоять?
а их приватизировали? Или просто снесли в совке, как и церкви?

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Babasha » 22 січня 2020, 09:16

главспец писав:
Mack Mack писав: А замало будівель на старих цвинтарях стоять?
а их приватизировали? Или просто снесли в совке, как и церкви?
Тю! А чо - мировая практика какая то другая? Вон в Париже всех покойничков в катакомбы утилизировали, во многих странах кладбище вообще коммерческий проект (лежишь пока за тебя кто-то башляет). А проклятый совок ввел саннорму кажись 60 лет и кладбище под экскаватор :bye:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 22 січня 2020, 09:17

Mack Mack писав:
главспец писав:
видишь ли, там где это в моей компетенции, «не красть» я могу заставить или уволить, а вот тупого научить принимать адекватные управленческие решения мне ни разу не удалось!
не достатньо формалізовалі бізнес-процеси :lol:
[/quote]
есть такой грех! Но я не вижу возможности написания инструкции по принятию упр.решений!
А то будет как у Швондера: мы же действовали по-правилам...

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Зеленський - президент

Повідомлення DSMechanic » 22 січня 2020, 09:18

Pestilence писав: Вон там куча вопросов, ответь на них прежде чем трындеть попусту.
По статистиці у нас в державній власності залишився мізер у відсотках до загального, наче експеримент досить показовий. Легше стало що обленерго приватизували - труби почали міняти?
Ви коли задаєте такі питання - скажіть що сталося з тими що приватизували раніше? Що зараз в економіці?
Таке триндіти можна було в 90-ті.
Відсоток підприємств у державній власності повинен залишатить. 20, 40 чи 60 - це вже на обговорення. Зараз пишуть всього 7 відсотків.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24764
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 22 січня 2020, 09:21

Babasha писав: , во многих странах кладбище вообще коммерческий проект (лежишь пока за тебя кто-то башляет).
У нас теж комерційний, але абонплату поки що не наважуюцця вводити. А от купити "блатне" місце - пжалста.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Зеленський - президент

Повідомлення главспец » 22 січня 2020, 09:22

Babasha писав: А проклятый совок ввел саннорму кажись 60 лет и кладбище под экскаватор
У нас теперь проще - 20?кажись, лет за могилой не наблюдается ухода - можно сверху хоронить свежего, переоформив уже на его родственников «право користування мисцем родинного поховання».

Відповісти