Зеленський - президент

Відповісти
Аватар користувача
oven
щира українка
Повідомлень: 1299
З нами з: 22 березня 2018, 14:29
Звідки: місто Кия

Зеленський - президент

Повідомлення oven » 27 квітня 2019, 23:55

Володимир Зеленський
49 хв. ·
З приводу заяв президента РФ Володимира Путіна хочу зазначити наступне.

По-перше, я би не радив російській владі даремно витрачати час, намагаючись спокусити громадян України паспортами РФ. Можливо, і знайдеться хтось, хто й досі перебуває під впливом пропаганди. Можливо, хтось зробить це заради заробітку або ховаючись від кримінальних розслідувань. Ми навіть можемо надати Володимиру Путіну перелік тих громадян України, яким у найближчий час стане дуже некомфортно у країні, яку вони цинічно грабували, зловживаючи високими посадами. Нехай Росія знову вирішує, де найбільше їй потрібні такі «професіонали» - у Ростові чи Магадані.

Але відмінність України, зокрема, полягає у тому, що ми, українці, маємо у своїй країні свободу слова, і вільні ЗМІ, і інтернет. Тому ми чудово знаємо, що російський паспорт надає насправді.
Це право бути заарештованим за мирний протест.
Це право не мати вільних та конкурентних виборів.
Це право взагалі забути про наявність природних прав та свобод людини.
Тому не варто розраховувати, що багато українців захочуть стати «новою нафтою», на яку влада Росії намагається перетворити власний народ.

Українці – це вільні люди у вільній країні. Незалежній, суверенній та неподільній.
Громадянство України – це свобода, гідність і честь. Це те, що ми захистили, і будемо захищати.

Україна не відмовиться від своєї місії бути прикладом демократії для пострадянських країн. І частиною цієї місії буде надання захисту, притулку та українського громадянства всім, хто готовий боротися за свободу. Ми будемо надавати притулок та допомогу всім - всім, хто готовий боротися пліч-о-пліч з нами за нашу і вашу свободу.

Ми будемо надавати українське громадянство представникам усіх народів, які страждають від авторитарних та корумпованих режимів. У першу чергу – росіянам, які сьогодні страждають чи не найбільше.

Не слід говорити з Україною і українцями мовою загроз, військового та економічного тиску. Це не найкращий шлях до припинення вогню та розблокування Мінського процесу.

Я ще раз наголошую, що готовий до переговорів. Я сподіваюсь, що на найближчий зустрічі у Нормандському форматі Росія продемонструє готовність до деескалації. Конкретним підтвердженням цієї готовності має стати взаємний обмін нашими громадянами у форматі «всіх на всіх». Без винятків. З нашого боку ми готові обговорювати нові умови співіснування України та Росії. З розумінням того, що справжня нормалізація відбудеться тільки після повної деокупації. Як Донбасу, так і Криму. Україна не здається! У всіх сенсах цього слова.

Але я маю надію, що у Росії все ж більше прагнуть говорити, ніж стріляти.

Я дійсно не Бог, щоби мої бажання здійснювалися. Але я також пам‘ятаю, що всім можновладцям прийде час дати чесну відповідь за свої вчинки саме перед Ним. Ніхто не потрапить відразу до Раю. Спочатку буде Суд.

Для повного та недвозначного розуміння моєї позиції надаю цей текст також російською мовою, аби нас почули всі.

По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» - в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.
"Володіти собою - найбільша влада." Сенека

Аватар користувача
Борода Коломойского
Повідомлень: 398
З нами з: 20 квітня 2019, 22:44

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Борода Коломойского » 28 квітня 2019, 02:21

oven писав: Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.
Я смотрю Вова человек верующий.
Мне вот интересно, нормально, если еврей будет приносить присягу на Пересопницком евангелии? :lol:
Или на Тору заменят? Или вообще уберут этот атрибут?
Есть специалисты?

Аватар користувача
Борода Коломойского
Повідомлень: 398
З нами з: 20 квітня 2019, 22:44

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Борода Коломойского » 28 квітня 2019, 02:23

oven писав: Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.
А на английском? На польском? На крымскотатарском? Почему он так выделяет именно русский язык?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Зеленський - президент

Повідомлення M_M » 28 квітня 2019, 07:58

Борода Коломойского писав: еврей будет приносить присягу на Пересопницком евангелии?
Т.е. украинец, приносящий присягу на том же евангелии, выглядит убедительнее?
Если отбросить лишний пафос, то президент обязуется защищать Конституцию а не Евангелие, написанное евреями про евреев.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Pestilence » 28 квітня 2019, 08:34

Борода Коломойского писав: А на английском? На польском? На крымскотатарском? Почему он так выделяет именно русский язык?
Может потому что адресует текст кацапам? Не?

Аватар користувача
vkhavr2
Повідомлень: 1235
З нами з: 31 березня 2018, 00:28

Re: Зеленський - президент

Повідомлення vkhavr2 » 28 квітня 2019, 09:53

Борода Коломойского писав:
oven писав: Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.
А на английском? На польском? На крымскотатарском? Почему он так выделяет именно русский язык?

Щоб дішло хуйлу та хуйловцям.

Аватар користувача
Борода Коломойского
Повідомлень: 398
З нами з: 20 квітня 2019, 22:44

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Борода Коломойского » 28 квітня 2019, 09:59

vkhavr2 писав:
Борода Коломойского писав:

А на английском? На польском? На крымскотатарском? Почему он так выделяет именно русский язык?

Щоб дішло хуйлу та хуйловцям.
:good: И эта забота о хуйле и хуйловцах, как вы говорите, просто прекрасна и не может не умилять!
Я считаю, что это правильно!
Вот Трамп или Обама здесь сильно проигрывают Владимиру Александровичу, когда публикуют свои меседжи о российско-американских отношениях, не дублируя их на русском языке! А ведь английский намного труднее перевести на русский, чем украинский!
Может именно в этом кроется проблема американо-российских отношений? Как вы считаете?

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Vollmer » 28 квітня 2019, 11:16

Борода Коломойского писав: ...............................................................................................
Как вы считаете?

Один, два, три, чотири, п'ять.....................
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Зеленський - президент

Повідомлення asmodey » 28 квітня 2019, 11:32

Борода Коломойского писав:
oven писав: Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.
А на английском? На польском? На крымскотатарском? Почему он так выделяет именно русский язык?
Может и потому, что у нас миллионы граждан , для которых русский как минимум родной язык одного из родителей?

Аватар користувача
Борода Коломойского
Повідомлень: 398
З нами з: 20 квітня 2019, 22:44

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Борода Коломойского » 28 квітня 2019, 13:15

asmodey писав:
Борода Коломойского писав: А на английском? На польском? На крымскотатарском? Почему он так выделяет именно русский язык?
Может и потому, что у нас миллионы граждан , для которых русский как минимум родной язык одного из родителей?
Ну, хорошо. А еще у нас сотни тысяч граждан, для которых родной крымскотатарский. Почему на них забили?
Где находится та грань для которой Президент будет напрягаться, а дальше уже сами как нибудь?
В США 30 млн считают родным испанский. Как думаете, Трамп тоже дублирует меседжи на испанском, чтобы поняли ВСЕ?

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24760
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 28 квітня 2019, 13:21

Борода Коломойского писав:
28 квітня 2019, 02:21
oven писав: Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.
Я смотрю Вова человек верующий.
Мне вот интересно, нормально, если еврей будет приносить присягу на Пересопницком евангелии? :lol:
Или на Тору заменят? Или вообще уберут этот атрибут?
Есть специалисты?
Не претендую на "спеціаліста", але по суті "іудвїзм" і "християнство" практично одне і те ж, основою "Біблії" є "П'ятикнижжя" Моісея, воно ж - "Тора".

Просто іудаїзм має цільовою аудиторією панів/рабовласників, а християнство - "паству", тобто лохів-рабів. Система ж одна, і той, хто вважає себе "паном" - такий же лох-раб, котрого при побребі стрижуть чи ріжуть аж бігом.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Зеленський - президент

Повідомлення M_M » 28 квітня 2019, 13:36

Sintez писав: Система ж одна
Сюжет схожий, висновки дуже різні. :pardon:

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Зеленський - президент

Повідомлення asmodey » 28 квітня 2019, 13:53

Борода Коломойского писав: В США 30 млн считают родным испанский. Как думаете, Трамп тоже дублирует меседжи на испанском, чтобы поняли ВСЕ?
Когда их будет 130, то будет. Наши "испаноязычные" тут родились, а не пересекли границу с мексикой.
И на вопрос о государственном зеленый уже отвечал - украинский - единственный государственный. и никаких изменений тут быть не может.

Аватар користувача
Борода Коломойского
Повідомлень: 398
З нами з: 20 квітня 2019, 22:44

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Борода Коломойского » 28 квітня 2019, 14:00

asmodey писав:
Борода Коломойского писав: В США 30 млн считают родным испанский. Как думаете, Трамп тоже дублирует меседжи на испанском, чтобы поняли ВСЕ?
Когда их будет 130, то будет. Наши "испаноязычные" тут родились, а не пересекли границу с мексикой.
И на вопрос о государственном зеленый уже отвечал - украинский - единственный государственный. и никаких изменений тут быть не может.
Ага. Все дело в проценте.
А насчет не пересекли границу, вы немного не правы.

Наиболее заметным является присутствие в США испанского языка. Это объясняется вхождением в состав США в 1840-х годах территорий с испаноязычным населением — это весь Юго-запад современных Соединённых Штатов (бывшая терр. Мексики), близостью Мексики — самой крупной испаноязычной страны мира и главного поставщика мигрантов (особенно нелегальных), и других стран Латинской Америки, ассоциированным положением Пуэрто-Рико, где испанский является родным языком большинства населения. Испанский считают родным уже свыше 40 млн человек. Некоторые города США — особенно Майами (66,75 % жителей города испаноязычные [1].) — почти полностью испаноязычны. Испанский язык широко распространён в Калифорнии, Техасе, Аризоне, во всех крупных городах. На испанском вещает большое количество радиостанций и каналов (более 30 каналов на испанском предлагает ДирекТВ). Лидером СМИ на испанском в США является Univision (Унивисьон).

Да и с нашими "испаноязычными" ходят упорные слухи, что таки завозили их сюда вагонами.

Вот я и хотел спросить. Если государственный украинский, зачем президенту дублировать свое сообщение на языке государства другой страны.
Ну, теперь все понятно. Спасибо.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24760
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Зеленський - президент

Повідомлення Sintez » 28 квітня 2019, 14:10

M_M писав:
Sintez писав: Система ж одна
Сюжет схожий, висновки дуже різні. :pardon:
Висновки робляцця для кожної аудиторії свої. Один і той же текст чи відеоряд можна коментувати й трактувати і так і сяк, залежно від потреби. Якщо лох не має власної думки, крутити ним можна як завгодно.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Зеленський - президент

Повідомлення M_M » 28 квітня 2019, 14:17

Sintez писав: Один і той же текст чи відеоряд можна коментувати й трактувати і так і сяк, залежно від потреби.
Трохи не так. На кожну потребу знайдеться відповідний текст. Бо навряд чи з "не вбий" викрутасами можна зробити заклик на різанину.

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Зеленський - президент

Повідомлення asmodey » 28 квітня 2019, 14:20

Борода Коломойского писав: . Если государственный украинский, зачем президенту дублировать свое сообщение на языке государства другой страны.
Ну, теперь все понятно. Спасибо.
Та кушайте на здоровье. Английский для США - это тоже язык "другой страны, если че.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Зеленський - президент

Повідомлення M_M » 28 квітня 2019, 14:24

asmodey писав: Английский для США
А якщо врахувати, що більшість американців мають німецьке походження... :blush2:

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Зеленський - президент

Повідомлення asmodey » 28 квітня 2019, 14:26

M_M писав:
asmodey писав: Английский для США
А якщо врахувати, що більшість американців мають німецьке походження... :blush2:
И ирландское тоже немало. :lol: А евреев мабуть больше чем в палестине.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Зеленський - президент

Повідомлення M_M » 28 квітня 2019, 14:36

asmodey писав: И ирландское тоже.
Кого тільки там нема...

Відповісти