ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3560
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Babasha » 20 листопада 2020, 23:24

DSMechanic писав:
Львиная доля доходов госбюджета-2021 состоит из мелких взносов украинцев – CASE Ukraine
https://finance.liga.net/ekonomika/novo ... sledovanie
Великий бізнес податків не платить, НДС який формує бюджет, це фактично те що платять ті хто має хоч трохи грошей. Добиваючи дрібноту влада хоче залишити бюждет без грошей.
Не знаю ни единого РЕАЛЬНОГО ФЛП для которого введение РРО (как и обязательного ЕСВ, а если нужно и хочешь работать с большими предприятиями - то и смена группы) стало бы сколько-нибудь большим препятствием. Все кто закрылся - были пустышками, отбеливателями или обналом. Точка.
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення DSMechanic » 20 листопада 2020, 23:32

Нема віри зеленим, брешуть постійно. З очевидного - ситуація тільки погіршується, що з цінами, що з бюджетом, розкази експертів які все можуть пояснити - то тільки байки.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59889
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Фрося » 20 листопада 2020, 23:35

DSMechanic писав: Нема віри зеленим, брешуть постійно.
:lol: проект целиком Южаниной,Ей веришь?

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3560
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Babasha » 21 листопада 2020, 00:06

DSMechanic писав: Нема віри зеленим, брешуть постійно. З очевидного - ситуація тільки погіршується, що з цінами, що з бюджетом, розкази експертів які все можуть пояснити - то тільки байки.
По сравнению с «пятилеткой» твоего Пидра любимого - практически брежневская стабильность нынче! :fuck:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

rad
Повідомлень: 1822
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення rad » 21 листопада 2020, 08:31

да, на кладбище все спокойненько...
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Noex » 21 листопада 2020, 10:23

Обоє рябоє.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Noex » 21 листопада 2020, 10:24

Babasha писав: Не знаю ни единого РЕАЛЬНОГО ФЛП
АРГУМЕНТ, йопт!

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення DSMechanic » 21 листопада 2020, 10:50

Фрося писав: проект целиком Южаниной,Ей веришь?
Кужель воювала за ФОП-и ще з часів Кучми, я їй вірю, не южаніним чи підласним (яка вже касу в смарті по 1000 грн в місяць обіцяє, типу легше буде).
Ми тут не про піар проекти, а про ситуацію, а ситуація така що заради міфічних двух ярдів грн в бюджет (які хочуть отримати від фіскалізації) збираються угробити купу підприємств, а це навіть не покриє збитки Енергоатому, який завджи був прибутковим, а тут при всих ростах цін - раптом став збитковим.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3560
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Babasha » 21 листопада 2020, 11:33

Noex писав:
Babasha писав: Не знаю ни единого РЕАЛЬНОГО ФЛП
АРГУМЕНТ, йопт!
Валяй, выскажи точку зрения основанную на собственном опыте и наблюдениях.
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Noex » 21 листопада 2020, 13:02

Babasha писав: Валяй, выскажи точку зрения основанную на собственном опыте и наблюдениях.
Ну, по-перше обов'язковим є перехід на 3 групу за для роботи з будь-якими юрлицями, хоч мініатюрними, а не тільки з великими.
По-друге не всі витримували обов'язкове ЄСВ (і до речі, це косвений доказ вони не - были пустышками, отбеливателями или обналом.). Є такі види діяльності, коли отримуєш дохід один, два рази на рік - весь інший час йде підготовчи та виконавчі роботи. І окрім сплати кожного місяця платиш вже повною мірою коли отримуєш дохід, а сплачене за 10-11 місяців не вираховуються з загального податку - по суті подвійне оподаткування. Є ще по-третє, четверте, п'яте... ітс

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59889
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Фрося » 21 листопада 2020, 15:38


Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3560
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Babasha » 21 листопада 2020, 18:36

Noex писав: Ну, по-перше обов'язковим є перехід на 3 групу за для роботи з будь-якими юрлицями, хоч мініатюрними, а не тільки з великими.
И в чем проблема? Ты знаешь хоть одного ФЛП который закрылся по этой причине?!

Далее юр. лицо, как правило плательщик НДС, которому требуется возмещение налогового кредита, а при работе с ФЛП 2-ой группы этого самого возмещения не происходит. Ты общался когда-нибудь с бухгалтером ООО которому принесли "счет от ФОП"? Поговори, о сколько всего интересного и в необычных выражениях услышишь...

Посему все кто сколько нибудь хотели работать с юриками ДАВНО или сидят на 3-ей группе или вообще открыли свое ООО и наняли норм. бухгалтера - вот тебе и прямая польза обществу... Если твое предложение на рынке настолько интересно и привлекательно - не забывай не только о правах, но и обязанностях. Поддерживай рынок труда наемных сотрудников.
Noex писав: По-друге не всі витримували обов'язкове ЄСВ (і до речі, це косвений доказ вони не - были пустышками, отбеливателями или обналом.).
Вот как-раз ДОКАЗЫВАЕТ! На 2-ой группе тот самый ЕСВ составляет 605 грн (приплюсуем 495 грн НДФЛ, 41,25 грн военного сбора (его тоже наверное платить не нужно по твоей логике?), три платежа по 3 грн за перечисление вышеназванного). ИТОГО - 605+495+41,25+3+3+3 = 1150 грн 25 коп в месяц :)

А теперь расскажи мне, что за ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность на 2-ой группе такая с ее то лимитом 1500000 грн (до апреля 2020) и с 5000000 грн (после апреля 2020), что уплата 1150 грн стали причинами закрытия этой самой "деятельности"?

А я расскажу - таки обнал и отбеливание... Когда пересичному кидали 1000-2000 грн в месяц и ПОЛЬЗОВАЛИСЬ его ФЛП для озвученных действий... Оно и сейчас никто не мешает так делать, но хоть плати эти сраные 1150 грн/мес, ан нет ЖАДНОСТЬ.
Noex писав: Є такі види діяльності, коли отримуєш дохід один, два рази на рік - весь інший час йде підготовчи та виконавчі роботи. І окрім сплати кожного місяця платиш вже повною мірою коли отримуєш дохід, а сплачене за 10-11 місяців не вираховуються з загального податку - по суті подвійне оподаткування. Є ще по-третє, четверте, п'яте... ітс
О! Да ты я вижк спец в проекттных видах деятельности... Так есть целые отрасли хозяйства - туристическая например... Которые вообще сезонные! Давай их от уплаты налогов освобим на 9 месяцев? :lol: Или управляющие компании типа SCM - они вообще доход в виде дивидентов могу не каждый год получать. Чо уж - напиши в правительство "так мол и так, правительство, я Noex считаю несправедливым - давайте баблишко с финансовых воротил стричь исключительно в моменты получения дивидентов, а если оных нет или убыточные еще и доплачивать".

Вот так и с ФЛП - если твоя предпринимательская деятельность оправдывает вынужденные "паузы" до момента реализации проекта - сиди себе отщипывай по 1150 грн ежемесячно "в счет будущих концертов, или из дохода предыдущих", что является поожизненной международной практикой.
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Noex » 21 листопада 2020, 22:13

Babasha писав: И в чем проблема? Ты знаешь хоть одного ФЛП который закрылся по этой причине?!
І не одного.
Babasha писав: а при работе с ФЛП 2-ой группы этого самого возмещения не происходит.
Самої роботи не може бути в принципі, бо заборонено 2-й групі працювати з юриками - вчи матчастину стане в нагоді.
Babasha писав: Вот так и с ФЛП - если твоя предпринимательская деятельность оправдывает вынужденные "паузы" до момента реализации проекта - сиди себе отщипывай по 1150 грн ежемесячно "в счет будущих концертов, или из дохода предыдущих", что является поожизненной международной практикой.
10 000-11 000грн. за неотримання доходу - да ти олігарх, хуле :lol:

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3560
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Babasha » 21 листопада 2020, 22:33

Noex писав:
Babasha писав: И в чем проблема? Ты знаешь хоть одного ФЛП который закрылся по этой причине?!
І не одного.
Имя, детка, имя?! И причины)))
Noex писав:
Babasha писав: а при работе с ФЛП 2-ой группы этого самого возмещения не происходит.
Самої роботи не може бути в принципі, бо заборонено 2-й групі працювати з юриками - вчи матчастину стане в нагоді.
Дблджъ!
« Предприниматели на 2-й группе ЕН могут продавать товары юрлицам на общей системе ... Физические лица-предприниматели на второй группе единого налога не могут оказывать услуги юридическим и физическим лицам, находящимся на общей системе налогообложения, а продавать товары могут.»
Noex писав:
Babasha писав: Вот так и с ФЛП - если твоя предпринимательская деятельность оправдывает вынужденные "паузы" до момента реализации проекта - сиди себе отщипывай по 1150 грн ежемесячно "в счет будущих концертов, или из дохода предыдущих", что является поожизненной международной практикой.
10 000-11 000грн. за неотримання доходу - да ти олігарх, хуле :lol:
Да ты я вижу еще тот предприниматель... 11000 налогов в год и смерть предпринимательской жилке? Стань на базар и не трахай никому мозги педприниматель хренов. :fuck:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Noex » 21 листопада 2020, 23:09

Babasha писав: а продавать товары могут
Babasha писав: Дблджъ!
« Предприниматели на 2-й группе ЕН могут продавать товары юрлицам на общей системе ... Физические лица-предприниматели на второй группе единого налога не могут оказывать услуги юридическим и физическим лицам, находящимся на общей системе налогообложения, а продавать товары могут.»
Казав же вчи матчастину :punish:
Вид діяльності - надання послуг, у тoму числі побутових (cписок цих послуг дивіться в пп. 291.7 ПKУ), платникам єдиного податку та/aбo населенню, виробництво та/абo продаж товарів, діяльність у сферi ресторанного господарства.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Noex » 21 листопада 2020, 23:11

Babasha писав: Да ты я вижу еще тот предприниматель... 11000 налогов в год и смерть предпринимательской жилке? Стань на базар и не трахай никому мозги педприниматель хренов.
Можеш подарувати мені 11 000грн. розумник хрєнов :lol:

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3560
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Babasha » 21 листопада 2020, 23:49

Noex писав:
Babasha писав: Да ты я вижу еще тот предприниматель... 11000 налогов в год и смерть предпринимательской жилке? Стань на базар и не трахай никому мозги педприниматель хренов.
Можеш подарувати мені 11 000грн. розумник хрєнов :lol:
Вот и вся цена предпринимательству твоему - 11 косых в год налогов поставили тебя на колени. С таким «предпринимательскими» качествами - вали в сторожа или реализатором на базар. :negative:
Глупо что-то обсуждать с таким бузинесмэном, как ты. :negative:
ЗЫ. Подарить могу, но не стану... мелким шлеперам не подаю. Научись зарабатывать достойно и не будешь переживать и побираться :sarcastic:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Noex » 22 листопада 2020, 01:30

Дебіл.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3560
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення Babasha » 22 листопада 2020, 09:50

Noex писав: Дебіл.
О! Тут про тебя хорошо пишут:
« Нищеброд (нищий с борд, днищеброд, нищебан, нищеёб, ну или просто скряга, крохобор, в общем, жадный человек, а не бедняк, англ. cheapskate) — это человек, который считает, что ему (постоянно) не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является вовсе не малое количество денег (ибо реднеки всякие живут без денег как класс), а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом.

Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.»
:sarcastic:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13735
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ФОП! ПРИГОТУВАТИСЯ!

Повідомлення M_M » 22 листопада 2020, 22:02

Я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане, и вызвал бы на дуэль всякого, кто осмелился бы мне сказать, что я не могу купить Лувр!
:lol:

Відповісти