Трагедія в Одесі.

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Мавка » 19 серпня 2019, 18:18

Люди зачем вы на шару ведётесь((( отель предлагал бесплатный завтрак

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Фрося » 19 серпня 2019, 18:33

Прибрежный Лис
@ponaduse
56 мин.56 минут назад

"Токио стар" по документам проходит как складские помещения! То есть Вадим Черный вообще не регистрировал этот объект как гостиницу?! Это он вчера слезные письма писал Зеленскому?!Как он все в рамках закона делал?!Тут еще одна уголовка нарисовывается.
https://dumskaya.net/news/sgorevshiy-to ... il-102104/

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Мавка » 19 серпня 2019, 18:37

:dash2:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Фрося » 19 серпня 2019, 20:43

По делу о пожаре в «Токио Стар» задержали еще троих человек, в том числе управляющую другим отелем https://dumskaya.net/news/po-delu-o-poz ... oi-102091/
Масштабную операцию начали правоохранители после пожара в «Токио Стар». В течение дня 18 августа обыски провели на всех объектах, принадлежащих владельцу отеля Вадиму Черному, в том числе в гостинице «Зирка». Кроме самого бизнесмена, задержаны еще три человека.

«В следственных действиях участвует СБУ. В «Токио» изъяли документы, деньги из сейфа на ресепшене, обыскали номера. Также обыскали принадлежащие Вадиму апартаменты, — говорит наш источник из числа сотрудников отеля. — В «Зирке» обыски, насколько мне известно, еще идут. Задержаны управляющая «Зиркой» Валентина Ивановна и двое техников, которые занимались проводкой и мелким ремонтом».

Работники горевшего отеля говорят, что пожар начался внизу, в помещении прачечной, и за считанные минуты распространился до верхнего этажа. Из возможных причин, кроме замыкания, называют некачественный ремонт (за несколько дней до пожара в районе прачечной работали с проводкой), и ненамеренный поджог.

«У нас в отеле есть маленькие комнаты без окон. Курить запрещено, но были нарушения этого запрета. От чего точно загорелось, никто пока не говорит», — заключил наш собеседник.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Фрося » 22 серпня 2019, 10:03

Приехали на море: выживший сумчанин потерял во время пожара в "Токио Старе" жену и дочь http://dumskaya.net/t/102217
Сумчанин Александр Долгих впервые приехал в Одессу с женой и 10-летней дочкой. Мужчина полтора десятилетия работает на заводе и этим летом получил путевку на море в Затоку. В гостинице «Токио Стар» семья остановилась всего на одну ночь — с 16 на 17 августа.

Александр вспоминает: когда огонь бушевал в коридоре, он бросился за огнетушителем, но вернуться в свой номер уже не смог. Мужчина сообщил проходившим мимо него спасателям о том, что в комнате №825 находятся женщина и ребенок, которые нуждаются в помощи.
«Они вроде бы пошли в том направлении, но обратно не возвращались. Потом упал потолок, я снова пробежался по горящему пластику и понял, что больше не могу идти», — вспоминает мужчина.

С ожогами ног и спины Александр был госпитализирован. Он выжил, а его жена и дочь так и не выбрались из горящего номера.

Еще некоторое время Александр Долгих будет находиться на лечении. Его супругу на днях похоронили в Сумской области, а на то, чтобы доставить домой тело погибшей дочки, у убитого горем отца нет денег.
Мэрия заявила, что Черный не хочет платить пострадавшим: сам бизнесмен это отрицает
Собственник гостиницы «Токио Стар», бизнесмен Вадим Черный отказался расселять людей после масштабного пожара и выплачивать им компенсацию, утверждают в Одесском горсовете.

По словам вице-мэра Павла Вугельмана, руководство города от имени 63 постояльцев горевшей гостиницы, которые нуждались в материальной поддержке, связались с полицией, спросив о возможной компенсации, и получили ответ, что владелец отеля не будет ничего выплачивать.

«Что касается собственника, то размещать людей в другой гостинице и выплачивать помощь или компенсацию, он отказался», — сказал на сегодняшнем совещании городской голова Геннадий Труханов.

В то же время чиновники отметили, что некоторые одесситы оперативно отреагировали на трагедию, поселили оказавшихся ночью на улице женщин и детей у себя дома, приносили детские вещи, четыре отеля Одессы (не принадлежащие Черному) согласились поселить часть погорельцев бесплатно, за счет благотворителей организовано платное проживание пожилой пары из Беларуси, которая приехала в Одессу отметить серебряную свадьбу. Остальных гостей города поселили в лицее «Олимпиец».

Сам Вадим Черный назвал заявления чиновников ложью: «Никто не отказался. Я находился в СИЗО. Кроме меня, никто решения не принимает. Компенсация предполагает вину. До решения экспертизы не может быть компенсации в любом случае. Но всем произведены выплаты просто потому, что люди пострадали. Не потому, что это компенсация или признание вины, это помощь.

Людям оплачивают лечение, вернули все возможные деньги, дали на билеты. Возможно, не всем, потому что охватить всех физически не могли. Все мои сотрудники были на допросах, я в изоляторе. Ситуация будет нормализована, будут составлены списки. Все что можно сделать, мы сделаем», — заявил бизнесмен.
https://dumskaya.net/news/vladeletc-gor ... sy-102137/
Пожар "Токио стар".Адвокаты заявляют, что Черный является собственником только первого этажа здания,а пожар был на втором,где собственник другой человек. Падажжите))Какой 2й этаж?))Которого не было?Оформлялось депо под складские помещения!Там нет этажей) https://dumskaya.net/news/v-kievskom-ra ... me-102143/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Фрося » 28 серпня 2019, 15:09

Сьогодні розглядається апеляція на міру запобіжного заходу для одеського бізнесмена Вадима Чорного. Прокуратура підозрює його в порушені правил протипожежної безпеки, яке призвело до загибелі людей. Детальніше в моєму матеріалі https://www.radiosvoboda.org/a/pozhezhi ... 30079.html
На час засідання Чорного відпустили за стіл до адвокатів
Попередня причина пожежі в готелі "Токіо-стар" (Паровоз) - надмірне навантаження на електромережі і коротке замикання - прокурор Антощук по справі Чорного в Одесі
Директор готелю "Паровоз", на території якого розпочалася пожежа (це другий поверх Токіо-Сатр) Сергій Дурач виїхав з України ще 20 серпня 2019 року. Детальніше про нього в моій статті про пожежу
Чорний: Мені постійно казали, що палали два поверхи. Тільки коли я отримав клопотання про міру запобіжного заходу, я побачив, що палав другий поверх. Я не керівник і не уповноважена особа, я один з двох засновників власника власника готеля.
Чорний: Дурач планував свою поїздку місяць тому, він повернеться за 4-5 днів. Я знаю цю людину близько 30 років.
Прокуратура стверджує, що попередня причина пожежі - надмірна навантаженість на електромережі і коротке замикання обладнання. Експертизи поки немає, чи її замовили прокурору невідомо


Прибрежный Лис
@ponaduse
2 ч.2 часа назад

Апелляционный суд оставил Вадима Черного в СИЗО. Вадик оказывается уже 20 лет как гражданин США))Выпустить его,как же! Его подельник уже за пределами Украины! Этот попался из-за своей фриковой самоуверенности.Впрочем и адвокат там походу такой же фрик))) https://dumskaya.net/news/apellyatcionn ... si-102415/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Фрося » 13 вересня 2019, 18:15


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Фрося » 30 жовтня 2019, 13:12


Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3470
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Mack Mack » 30 жовтня 2019, 13:21

Мені цікаво, отой Чорний, власник, він у тому отелі має якусь посаду? :blush2:
Я не керівник і не уповноважена особа, я один з двох засновників власника власника готеля.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Трагедія в Одесі.

Повідомлення Фрося » 18 липня 2020, 12:33

Фрося писав: Поліція затримала власника одеського готелю, в якому у пожежі загинули 9 людей
Павло Калашник
18 серпня, 2019 00:59
Поліцейські затримали Вадима Чорного, власника готелю «Токіо Стар» в Одесі, в якому через пожежу загинули дев’ятеро людей.

Відповісти