Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Відповісти
Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 08 вересня 2019, 09:56

Карпюк: Я еще не могу осознать, что уже на свободе


Востаннє редагувалось 08 вересня 2019, 10:01 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 08 вересня 2019, 09:59

Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 08 вересня 2019, 10:09

Почему националист Карпюк - в российской тюрьме, а Ярош захватил УНА-УНСО
СКАНДАЛЫ | ПНД, 2015-10-05 12:03

А очевидный агент спецслужб РФ Вячеслав Фурса — на свободе и летает чартером из Киева в Москву.

По случаю дня рождения лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша расскажу, каким образом он стал единоличным руководителем этого общественного образования, а впоследствии — и политической партии. Это тем более интересно, что второй лидер и основатель «Правого сектора» Николай Карпюк сейчас находится в тюрьме Российской Федерации, где он даже сделал заявление об участии Арсения Яценюка в российско-чеченской войне в середине 90-х.
СпойлерРозкрити
Как, наверное, помнит политически обеспокоенный читатель, общественное движение «Правый сектор» ситуативно сложилось в последних числах ноября 2013 года из представителей политической партии УНА-УНСО, Всеукраинской организации «Тризуб им. Степана Бандеры» и нескольких маргинальных образований вроде «Патриота Украины», «Белого молота», «Черного комитета» и «Карпатской сечи». Фактическими лидерами стали заместитель председателя УНА-УНСО Николай Карпюк и глава «Тризуба», помощник-консультант народного депутата Наливайченко Дмитрий Ярош.

В тему: На службе у спецслужб

После побега Януковича люди, стоявшие за Ярошем, решили превратить «Правый сектор» в политическую партию для участия в выборах. Но поскольку к избирательному процессу допускаются только те партии, которые просуществовали не менее года, на повестке дня встал вопрос — купить или завладеть другим способом учредительными документами и печатью уже зарегистрированной партии, провести ее съезд и переименовать в «Правый сектор».

Проще всего было сделать такую ​​манипуляцию с партией УНА-УНСО, которую фактически возглавлял один из основателей «Правого сектора» Карпюк (формальным руководителем считался старенький Юрий Шухевич). Но Николай Карпюк — многолетний унсовец, политзаключенный, осужден во времена Кучмы за участие в акции протеста 9 марта 2001 года — был против.

Тем не менее, съезд, на котором партия УНА-УНСО должна была изменить свое название, таки назначили на 22 марта 2014 года. Съезд прошел без Карпюка и единоличным руководителем «Правого сектора» стал Дмитрий Ярош, который, фактически, «рейдернул» партию УНА-УНСО. А 29 марта 2014 года соратник Яроша Андрей Денисенко в эфире «Шустер Live» заявил, что 21 марта 2014 года Николай Карпюк был похищен в Черниговской области Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

В тему: Николай Карпюк рассказал о том, что в Москву его послал Ярош и о пытках ФСБ

На самом деле Карпюк оказался на территории России не 21-го, а 17 марта 2014 года. Он был вывезен из Украины и сдан прямо в руки ФСБ-шников не какими-то загадочными шпионами, а руководителем штаба «Правого сектора» в Киевской области Вячеславом Фурсой. Понятно, что это было сделано по договоренности с российской спецслужбой, которая таким образом убирала Карпюка для того, чтобы он не мешал реализации планов ФСБ в Украине.

Для того, чтобы соблюдать видимость законности, было сделано следующее. Сильно погуляв с Карпюком в селе Талалаевка Нежинского района Черниговской области, Фурса посадил Николая и ​​водителя Игоря Янковского в свой ​​автомобиль «Мерседес», номер государственной регистрации АІ 2662 ВІ. Пока Фурса и выпивший Карпюк пели патриотические песни, автомобиль пересек украинский пограничный переход «Бачевск» в Сумской области и вплотную подъехал к шлагбауму с российской стороны. Здесь ФСБ-шники — уже на территории пограничного перехода «Троебортное» Российской Федерации — задержали всех трех якобы за то, что водитель не выполнил указание пограничника остановиться на определенном расстоянии от шлагбаума.

С целью обеспечить алиби Фурсы, в отношении него был составлен административный протокол и на следующий день постановлением мирового судьи он был арестован на 15 суток. После отбытия наказания Фурса спокойно вернулся в Украину. Относительно Карпюка было вынесено аналогичное постановление, после чего Карпюка этапировали в Москву и обвинили в том, что он, якобы, участвовал в военных действиях в Чечне.

В течение следующего года Николая, а также еще ​​одного украинца — Станислава Клиха, который был задержан отдельно, беспощадно пытали. При этом точно не известно, действительно ли Карпюк принимал какое-то участие в российско-чеченской войне — я знаю только то, что он якобы воевал на стороне грузин в ходе грузино-абхазского противостояния. Во время допросов Карпюк, ради смеха, сказал, что якобы добровольцем среди чеченцев воевал еще и Арсений Яценюк — для того, чтобы выставить своих мучителей на посмешище.

В тему: Ахмед Закаев развеял героическое «чеченское» прошлое Яценюка

Что касается Вячеслава Фурсы, то это — известный вышгородский криминальный авторитет, впоследствии даже баллотировался в народные депутаты, представляясь активистом «Правого сектора».

Интересная деталь: 16 января 2014 года, во время акций протеста на Майдане, когда российские СМИ пугали «дарагих расеян» злобными «правосеками», Фурса чартерным рейсом № 574 беспрепятственно летал в Москву. Бывал он неоднократно в России и после задержания Карпюка.

Кстати, именно Фурса со своими людьми захватил и разграбил Межигорье Януковича и усадьбу Пшонки (в память об этом у Фурсы остался легендарный «золотой батон»).

В тему: Золотой батон украли

Через месяц после вывоза Карпюка в Россию Фурса с автоматчиками появился в офисе компании «БРСМ-Нафта», имеющей сеть заправок, и от имени «Правого сектора» потребовал ежемесячной «материальной помощи». Получив отказ, пригрозил взорвать одну из заправок. Последствия не замедлили — 22 апреля 2014 года была взорвана заправка «БРСМ» в Переяславе-Хмельницком, в результате чего погибли 6 человек.

Также Фурса принимал активное участие в поджоге и закладке взрывчатки на других заправках «БРСМ», в частности в Броварах при попытке рейдерского захвата этой компании руководством МВД. Финалом попытки рейдерского нападения стал грандиозный пожар на нефтебазе «БРСМ» под Киевом, но, насколько мне известно, владельцы компании до сих пор на шантаж не поддались.

В тему: «Бодяга» Президента

Фурса известен также тем, что основал так называемое «батальонное братство», явно связанное со спецслужбами России. В феврале 2015 года он был задержан за организацию беспорядков под Администрацией Президента, но вскоре отпущен.

В тему: «Батальонное братство» Медведчука

Закономерный вопрос — причастен ли ко всем этим событиям Дмитрий Ярош? Думаю, что нет. Ярош вообще не очень понимает, что происходит вокруг его имени и не контролирует людей, которые называют себя «Правым сектором», за исключением, разве, нескольких приближенных лиц.

(Публикуется с незначительными сокращениями.)

Владимир Бойко, опубликовано на странице автора в Facebook
http://argumentua.com/stati/pochemu-nat ... l-una-unso

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 08 вересня 2019, 10:13

ГОР МАЗУР (ТОПОЛЯ): "КОЛИ ЯРОШ ХОДИВ ДО ЯНУКОВИЧА, КАРПЮК ТРИМАВ ЗАРУЧНИКІВ-ЕСБЕУШНИКІВ"
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/71426-i ... beushnikiv

Карпюк или Ярош: кто был главой Правого сектора на самом деле? – Инсайдер,
02.03.2017


Посмотритпе видео!!!

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3310
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Віра » 08 вересня 2019, 13:18

Меня терзают смутные сомнения...

Усі чули інтерв'ю Карп'юка після прильоту додому? Чули, як він вихваляв Рабіновича та Медведчука? Як тепло з милуванням розповідав, що до нього приїздив Рабінович в тюрму, як привозив йому сало. Та сказав цікаву річ: Рабінович був активним учасником останнього майдану, дуже багато допомагав!

Питання: хтось бачив чи чув про участь та допомогу Майдану Рабіновичем?

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Vollmer » 08 вересня 2019, 14:02

Віра писав: Меня терзают смутные сомнения...

Усі чули інтерв'ю Карп'юка після прильоту додому? Чули, як він вихваляв Рабіновича та Медведчука? Як тепло з милуванням розповідав, що до нього приїздив Рабінович в тюрму, як привозив йому сало. Та сказав цікаву річ: Рабінович був активним учасником останнього майдану, дуже багато допомагав!

Питання: хтось бачив чи чув про участь та допомогу Майдану Рабіновичем?

Не думаю, що це - важко перевірити, через інших учасників. :umnik2: :umnik2: :umnik2:
Це є стандартний спосіб розпізнавання галюцинацій. :lol: :lol: :lol:
Перше - натиснути на очне яблуко, галюцинація не двоїться. :lol: :lol: :lol:
Друге - спитати ще когось, що він бачить.
Колективних галюцинацій - не буває. :lol: :lol: :lol:

А, оскільки Карп'юк був на Майдані не сам, а в добрій компанії......................... :lol: :lol: :lol:
Участь в голосуванні - є формою колаборації

paolo
Повідомлень: 95
З нами з: 06 червня 2018, 10:44

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення paolo » 08 вересня 2019, 14:52

Фрося писав: Зображення

Отлично, пусть докажут.

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3310
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Віра » 08 вересня 2019, 19:47

З ярошем :bad: все давно ясно, цікаво, що з Карп'юком?

Люди, хто сидів разом з Клихом? Кольченко чи Карп'юк? Здається, Кольченко?
А чому Карп'юк так нелєсно висловився щодо Клиха? Що він став надто агресивний. Наче упереджує, що все що скаже Клих, тому вірити не можна, бо він нездоровий. Питань багато.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 08 вересня 2019, 20:51

Віра писав: Що він став надто агресивний.
Это от болезни.Где-то читала,что в самолете вел себя неадекватно.Его вывели сразу в скорую.
Он открыл окно и что-то кричал,лицо было не совсем разумное.
Поэтому Карпюк так и высказался. :pardon:

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3310
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Віра » 09 вересня 2019, 00:27

Фрося писав: Это от болезни.Где-то читала,что в самолете вел себя неадекватно.Его вывели сразу в скорую.
Он открыл окно и что-то кричал,лицо было не совсем разумное.
Поэтому Карпюк так и высказался
я розумію, про психічний стан його давно писали
але якось непорядно було казати на усю країну про його агресивність, принаймні мені було неприємно це чути
значить, знущались з Клиха сильніше, бо не здавався, як деякі інші надто говірливі

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 09 вересня 2019, 06:54

Клих в критическом состоянии: появились тревожные данные об освобожденных украинцах
https://www.obozrevatel.com/crime/klih- ... intsev.htm

Востаннє редагувалось 09 вересня 2019, 13:47 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Telecaster
Повідомлень: 4507
З нами з: 02 квітня 2018, 18:35

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Telecaster » 09 вересня 2019, 09:48

а ось і сумбурний олень! :olen: :ukraine2:
Сумбурний того шо це все спостерігати вже сил нема!
модер знову на тиждень посадив за мати а як тут не матюкатися
країна в дурдомі вся! Бухал ли предиздент канешно а може ще трахався десь не там….
я оце да шарія відео глянув – у нього ракурси бувають цікаві – хоча мені він поф…
і подумав чим ви пишаєтеся – там же одні дегенерати
Режисер! кому він нахрен треба взагалі… а інші там взагалі з луни мабуть бекають мекають….
нацики яких рабіновіч фінансував це още щедьовр! як і кіно сенцова….. бідняга був присмерті
оу йе! Катували на убой! Воно й видно!

Революція!
Та всі революції = це жидомасонське дерьмо а лопухи бігають з бутилками поки хтось їх грабить!
Ніхера не хочуть ні знати ні навіть елементарно побачити зелених клоунів….
Задовбали!

Земля непуганих….. тьху
Конституцію вони міняють – голову собі поміняйте!

Це я так кратко… щас мабуть знову забанять
рабіновіч вам з флагом в одне місце! З азаровим в прідачу той також на революціях стояв…….
порося мало було?
ну ну…. Тьху!
рабыновыч у них вже херой... не краъна а дурдом!
Our society is run by insane people for insane objectives (с)John Lennon
ЗЛО - это отсутствие сострадания (с) Anima-2019

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 09 вересня 2019, 12:56

Зображення
О Демчук уже на месте,раз сфотографировал и у себя выставил.Надеюсь рассказал Карпюку "ху из ху". :pop:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 11 вересня 2019, 20:06


Не Ярош, и не Наливайченко: Карпюк рассказал, кто его сдал ФСБ
Недавний заложник Кремля Николай Карпюк утверждает, что кроме него никто не виноват в том, что он на пять лет оказался в заключении на территории страны-агрессора. Об этом он заявил в интервью ВВС Украина.

Украинца задержали на границе российские пограничники 17 марта 2014 года. Карпюк утверждает, что как один из руководителей «Правого сектора» ехал в Россию на встречу с людьми из окружения президента Владимира Путина. К тому моменту уже произошла оккупация Крыма, на границе стояли многочисленные войска агрессора, Украина стояла на пороге войны. Потому Николай согласился принять участие в переговорах и в результате был обманут.
Между тем журналист Владимир Бойко в феврале на своей странице в Facebook писал, что Карпюка в ФСБ сдали свои же соратники из «ПС». Он напомнил, что накануне прошел съезд нескольких политических сил, объединившихся на основе партии «УНА» в партию «Правый сектор» для участия в парламентских выборах и якобы Николай стал националистам не нужен.
«Он был вывезен с Украины и сдан прямо в руки ФСБ-шников не какими-то загадочными шпионами, а руководителем штаба «Правого сектора» в Киевской области Вячеславом Фурсой. Понятно, что это было сделано по договоренности с российской спецслужбой, которая таким образом прибирала Карпюка для того, чтобы он не мешал реализации планов ФСБ в Украине», — написал Бойко.
Однако сам Карпюк в интервью BBC такую версию событий отрицает. По его словам, вопрос его поездки в Москву решал человек, которому он доверял. При этом имя его не называет.
«Этот человек, которому я доверял, был на постоянной связи с тем, кто якобы служил с Путиным. Он убеждал, что он сам придет на переговоры. Я в это не верил, думал, что будет кто-то близкий к нему», — рассказывает Карпюк.
Переговоры с Путиным должны были состояться в Европе.
«Мои переговоры должны были быть предварительными, после них должна была состояться встреча Путиным с Ярошем (Дмитрий Ярош – тогда руководитель «Правого сектора» — Ред) в какой-нибудь европейской стране. В Москве для него это было бы небезопасно. На это я купился», — сказал Карпюк.
В своих бедах узник Кремля никого не винит.
«Подчеркиваю, что ни Ярош, ни Наливайченко (Ярош был его помощником как нардепа — Ред) – никто не виноват, кроме меня самого в том, что произошло. Как украинский политик с опытом, я должен был учесть все эти вещи. Это была большая дурость», — добавил он.
Сам Дмитрий Ярош на своей странице в facebook сегодня написал, что поговорил с Карпюком и рад его возвращению.
Дмитро Ярош с Олена Карпюк.
9 сентября в 20:43 ·
Я щасливий, що мій Брат Микола Карпюк та інші полонені повернулися додому!

Я щасливий, що сьогодні поспілкувався з Миколою по телефону!

Я щасливий, що всі ті потоки бруду, що лилися на мене - тепер нічого не варті!

Я переконаний, що поки є такі хлопці як Микола Карпюк, Україна незнищенна!

З поверненням, Брате!

Слава Україні!
Ранее военнослужащая Елена Белозерская заявила, что освобожденному из кремлевского плена Николаю Карпюку придется рассказать о том, что стало причиной его приезда в Россию, собственное решение приехать на переговоры или приказ бывшего лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.
https://inforesist.org/ne-yarosh-i-ne-n ... -sdal-fsb/

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Clone » 11 вересня 2019, 20:28

То, что Ярош продожный, с этом сомнений нет.
То, путлер отдал всех резонансных, в этом тоже нет сомнений.
Теперь он должен отдать остальных.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 12 грудня 2019, 11:50

Карпюка намеренно затащили в ловушку в руки ФСБ России, поскольку он представлял особую опасность для режима Порошенко пришедшего к власти в результате кровавого месива на Майдане.
https://vremya.com.ua/politika/365_sroc ... i-yarosha/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Цікаво, яка подальша доля Карпюка..

Повідомлення Фрося » 18 червня 2020, 15:23

Назар Приходько
51 мин. ·
А оце цікаво:

Колишній політв'язень Кремля, один з моїх "старих" вчителів, борець за Україну та справжній Націоналіст Микола Карп'юк - МОЖЕ взяти участь у довиборах до Верховної Ради на 208-му виборчому окрузі.

Про це він сам написав на своїй сторінці у Фейсбук.

Бажаю якнайшвидче визначитись, Микола Андронович. І якщо да - обіцяю підтримку!

Назар Приходько

Зображення

опа.. :umnik2: на том округе пойдет радикал Ляшко.
Думаю,будет интересно.. :pop:

Відповісти