Єфект Саакашвілі

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 09:03

Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 09:03

Саакашвили объявил голодовку и потребовал допуска консула Украины

01.10.2021 23:15

Третий президент Грузии Михеил Саакашвили, задержанный 1 октября в Тбилиси, объявил голодовку и требует встречи с консулом Украины. Об этом заявила Народный защитник Нино Ломджария после встречи с экс-президентом, - сообщает "Грузия-онлайн".
По словам Ломджария, Саакашвили считает себя политическим узником и не согласен с вынесенным ему приговором.
Как отметила Народный защитник, Михеил Саакашвили не имеет претензий к действиям правоохранителей во время его задержания, так как дверь он открыл сам, не сопротивлялся и силовых методов на месте применено не было.
Вместе с тем, как утверждает Ломджария, на встрече она не говорила с экс-президентом о деталях его приезда в страну, - отмечается в сообщении.
Как сообщалось, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 1 октября заявил о задержании в Тбилиси Михаила Саакашвили.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 09:10

Флаг ГрузииGeorgian-BanderivkaФлаг УкраиныФлаг Китая
@AngryGeorgian1·
7 ч
Грузины в шоке,ибо для нас семья это святое,на первом месте асех приоритетов.
И обидно за Сандру,она поддержала его:"он выполнил свое обещание! Приехал мирно,дал понять,как нам действовать... завтра оцените его героический и гениальный подвиг - все на референдум! Миша победитель"
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 09:14

#Дмитро_Суворов
Не спешите его хоронить. Ситуация у Саакашвили далеко не плачевная. Последние рейтинги давали преимущество партии власти ("Груз. мечте") перед ЕНД (партией Саакашвили) всего
лишь несколько процентов. Т.е. немало зависит от явки избирателей.
Очевидно, что мобилизация электората и была главной целью возвращения Михеила. Его сторонники теперь на выборы пойдут активно.
Победителей не судят. В данном случае значение этого афоризма не каноничное. В западных демократиях не принято, чтоб победители выборов сидели в тюрьме Если это произойдет, начнутся очень нехорошие сравнения нынешнего правящего режима в Грузии с режимом Лукашенко, например. Имиджевые потери власти будут настолько серьезные, что от уголовного преследования Саакашвили лучше будет отказаться.Тем более,что ничего серьезного там нет
- на чем тоже будет акцентировано внимание мировой прессы.
Разумеется, он все эти ходы просчитал. Теперь всё зависит от грузинского народа. Если ЕНД хоть на 1 процент, хоть на 0,5% обойдет "Грузмечту", план Михеила сработает. Центральную власть он не получит (выборы местные),
но эта цель станет осязаемой. Зная его характер, легко предположить, что сразу начнутся уличные протесты с требованием досрочного проведения парламентских выборов.
Насколько все это реально? Как по мне - 50 на 50.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 09:16

#Євген_Середа
Не спешите его судить. Вы не знаете, о чём он думает и что он знает. Да, он слишком эмоционален, я об этом ему говорил. Но не дурак! Это точно.
Мы не можем знать деталей, как и почему он поехал в Грузию, зная, что у него там уголовное дело за костюм и букет цветов.
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 09:26

Арахамия считает, что задержание Саакашвили в Грузии может повлечь за собой серьезный дипломатический скандал
https://interfax.com.ua/news/general/771177.html

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 09:47

Mikheil Saakashvili
5 мин. ·
Письмо Михаила из заточения:
"Мои дорогие соратники и мой грузинский народ.
Когда я уезжал из Киева и приехал сюда, я знал, что, скорее всего, меня арестуют по сфабрикованным, ложным приговорам, вынесенным по приказу Путина. Ни одна страна в мире, кроме России, не признает этот приговор, но я все же приехал, потому что верю в свою страну и в каждого из вас. Я хочу попросить вас всех пойти на выборы, чтобы ни один голос не был потерян, а после этого мы должны вместе защищать результаты референдума.
Моя свобода и, что более важно, свобода Грузии полностью зависит от ваших действий и боеспособности. От этого также зависит международная поддержка. Пожалуйста, не сомневайтесь и верьте, что наша победа в наших руках, я люблю вас, ваш верный Михаил Саакашвили."
СпойлерРозкрити
My dear associates and my Georgian community.
When I left Kiev and came here, I knew that I would most likely be arrested, with fabricated, false verdicts, which were issued by order of Putin. No country in the world except Russia recognizes this sentence, but I still came because I believe in my country and every single one of you. I want to ask you all to go to the elections so that not a single vote is lost, and after that, we will have to defend the results of the referendum together.
My freedom and, more importantly, the freedom of Georgia depends entirely on your actions and fighting ability. International support also depends on this. Please do not hold back and believe that our victory is in our hands, I love you, your loyal Mikheil Saakashvili.
СпойлерРозкрити
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 11:32


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 11:50

Alexander
@avaza1972
·
18 мин
Глава правящей партии «Грузинская мечта» Кобахидзе: «Саакашвили в течение девяти лет действовал в интересах России, когда был у власти… Затем, находясь в оппозиции, он продолжал делать русское дело» :facepalm2: Кобахидзе раньше называли «любимым пуделем» Иванишвили из-за его прически.
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 12:12

Министерство внутренних дел Грузии возбудило еще одно дело против бывшего президента страны Михаила Саакашвили. В частности, ему инкриминируют незаконное пересечение государственной границы Грузии.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Грузии.
"МВД расследует факт незаконного пересечения границы Михаилом Саакашвили - преступление, предусмотренное статьей 344 Уголовного кодекса Грузии. Все необходимые и процессуальные следственные действия по делу проводятся в активном режиме", - говорится в сообщении.
Кроме того, одна из ближайших соратниц Саакашвили и член партии "Единое национальное движение" Эка Херхеулидзе заявила, что экс-президент Грузии находится уже четыре дня на территории страны.
"Сегодня не первый день, когда Михаил Саакашвили находится в Тбилиси, он находится в Грузии уже четвертый день, и правительство не имеет об этом никакой информации", - заявила она.
При этом Херхеулидзе добавила, что Саакашвили находится в Тбилиси и также недавно находился у Дома правительства Грузии в самом центре столицы.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 14:12

:) Кулеба ма-ла-дец: "Это наш гражданин (Саакашвили). Мы будем предоставлять ему соответствующую поддержку. Сегодня утром представитель посольства Грузии прибудет в МИД на наш вызов. С ним все это будет проговорено. Каждого гражданина Украины мы защищаем, когда он попадает в беду".

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення главспец » 02 жовтня 2021, 14:39

Фрося писав: :) Кулеба ма-ла-дец: "Это наш гражданин (Саакашвили). Мы будем предоставлять ему соответствующую поддержку. Сегодня утром представитель посольства Грузии прибудет в МИД на наш вызов. С ним все это будет проговорено. Каждого гражданина Украины мы защищаем, когда он попадает в беду".
интересный поворот сюжета! Михо создал проблему - укр.гражданина в Грузии повязали. Потребовать вернуть? На месте туземцев - я бы его запаковал и вернул. Мгновенно.
И весь смысл агитпробега пропадает!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 15:36

Дізнавшись про арешт Саакашвілі, його мати і син приїхали до Грузії
https://ukrinform.ua/rubric-world/33261 ... ruzii.html
МИД Грузии: Недопустимо, чтобы один человек брал в заложники стратегическое партнерство между Грузией и Украиной. «Уверен, что спокойно, мирно у нас будут разъяснения по всем вопросам, и наши отношения с Украиной так же будут развиваться, как развивались до этого
Антонов Олександр
@1945Antonov

Неужели МИД Грузии действительно не понимает,что речь идёт не о простом человеке,не про честный процесс,и то,что Саакашвили гражданин Украины и занимает очень ответственный пост в стране? МИД что,не понимает,что именно они взяли его в заложники?Они зачем валяют дурака как Россия?
:umnik2: будет скандал..

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення главспец » 02 жовтня 2021, 16:06

Фрося писав: Неужели МИД Грузии действительно не понимает,что речь идёт не о простом человеке,не про честный процесс,и то,что Саакашвили гражданин Украины и занимает очень ответственный пост в стране?
и в самом деле? Хотелось бы понять: а какие-такие преференции у "непростого человека"Михо, есть по сравнению с "простым" гражданином Украины?

п.с.
а его "очень отв.пост"- не посада, он на "громадських засадах".

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 02 жовтня 2021, 20:06

Грузинские СМИ пишут, что после задержания Михаилу Саакашвили предложили сделку. Речь идет о хороших результатах его политсилы на местных выборах в обмен на возвращение политика в Украину.
Такую информацию в фейсбуке обнародовала главный редактор газеты "Хроника+" Элисо Киладзе. Предложение "договориться" Саакашвили якобы получил от правящей "Грузинской мечты".
Саакашвили отклонил предложение
По ее информации, политику обещали, что его партия "Единое национальное движение" получит неплохие результаты на местных выборах, если политик покинет родину и вернется в Украину. Впрочем, как утверждает Киладзе, Саакашвили на это не согласился. Вместо этого он объявил голодовку и попросил о встрече с украинским консулом.
Не получилось. Они готовы были пойти на все, кроме заключения Миши! Не сдавайся, – подчеркнула редактор грузинского СМИ.
Сам Саакашвили уже заявил, что не соглашается с приговором суда и считает себя политическим заключенным. В день местных выборов в Грузии он написал из тюрьмы письмо. Политик призвал граждан идти на избирательные участки и заявил, что приговоры ему вынесли, в частности, по заказу Путина.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 03 жовтня 2021, 14:11

Офіс простих рішень та результатів
1 октября, 23:35 ·
Щоб розставити всі крапки над «і».
Сьогодні Михайло Саакашвілі повернувся до Грузії. І був затриманий.
Нагадаємо, одного з найуспішніших реформаторів світу звинувачують у розтраті/привласненні п’яти піджаків. Ці обвинувачення не визнала жодна країна світу, окрім Росії та Грузії.
Для нас такий крок лідера не став несподіванкою. Кілька днів тому Михайло Саакашвілі зібрав нашу невелику команду та повідомив про свої плани.
Звісно ж, ми не в захваті. Тому що країна, в якій прагнуть позитивних змін, не захоче відпускати такого Реформатора, як Михайло Саакашвілі. Проте є два «але».
Перше: 2 жовтня у Грузії вибори. Завтра Грузія має унікальний шанс повернутися на шлях розвитку та успіху (куди її і привів Михайло Саакашвілі). У ці дні Михайло обрав бути там, де він зараз вкрай потрібен.
Друге: Ми не прощались. І не збираємось. Ми продовжуємо працювати.
За останній рік ми змогли налагодити чітку роботу нашого Офісу, у нас є досягнення, спільна мета та ще більш амбітні плани.
Михайло Саакашвілі побудував роботу офісу так, що незалежно від його місцеперебування, ми працюватимемо для просування швидких реформ в Україні.
А ще ми переконані, що дуже скоро Михайло Саакашвілі повернеться. Не зможе не повернутися, бо він… закоханий у наш борщ 😇.
Працюємо далі. Без паніки. Все в штатному режимі. І так, все буде Україна!
#свободусаакашвили

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 03 жовтня 2021, 20:54

Флаг ГрузииGeorgian-BanderivkaФлаг УкраиныФлаг Китая
@AngryGeorgian1
·
5 ч
Тоталитарный режим, это когда задерживают хозяина квартиры, где был взят по арест Саакашвили, с формулировкой "за сокрытие преступления".
Официально ему обвинения будут предъявлять в 16:00 по тбилисскому времени в тбилисском СИЗО.
А вы говорите, тоталитарный режим в России

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 03 жовтня 2021, 22:21


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 04 жовтня 2021, 22:15

Затримання Саакашвілі: у чому звинувачують колишнього президента Грузії
Зображення
https://www.slovoidilo.ua/2021/10/04/in ... ta-hruziyi

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59200
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Єфект Саакашвілі

Повідомлення Фрося » 04 жовтня 2021, 22:22

Alexander
@avaza1972
·
2 ч
Грузинская журналистка, которая с 2003 г. была в оппозиции к Саакашвили и ни разу не полосовала за ЕНД, заявила, что Иванишвили лично звонил Саакашвили и предлагал покинуть Грузию так, что никто не узнает о том, что он был в Грузии. У Саакашвили было 10 минут. Он выбрал тюрьму
Саакашвили: «Я остаюсь свободным человеком даже за решеткой…Я не прекращу голодовку ни в коем случае пока я и задержанные из-за меня люди не будут освобождены… Я заранее отказываюсь от вмешательства врачей даже, если я буду без сознания. Для Грузии стоит и жить, и умиреть»
Зображення

Відповісти