По ситуації з Золотим.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24916
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Sintez » 16 жовтня 2019, 13:14

stan700 писав:
Sintez писав: при чому трьохкрат потужніше. Але стріляти заборонено.
хто вам таке сказав?
АТОшник один, коли повернувся. А шо?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення главспец » 16 жовтня 2019, 15:33

Sintez писав:
stan700 писав:
хто вам таке сказав?
АТОшник один, коли повернувся. А шо?
кста, при прежней власти, если сообщали о наших потерях, обязательно добавляли, что ответным огнём, по данным разведки уничтожено врагов на пару штук больше!
Теперь таких сообщений нет...

Аватар користувача
stan700
Повідомлень: 5520
З нами з: 25 березня 2018, 13:05

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення stan700 » 16 жовтня 2019, 17:01

Sintez писав: АТОшник один, коли повернувся. А шо?
то шо він там робив? тіко копав і спав?

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24916
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Sintez » 16 жовтня 2019, 17:07

stan700 писав:
Sintez писав: АТОшник один, коли повернувся. А шо?
то шо він там робив? тіко копав і спав?
Хз.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24916
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Sintez » 16 жовтня 2019, 17:09

Розповідав, що траплялося будувати бруствери... із мішків з крупою, яких навезли туєву хучу і ясно було, що їсти її нікому.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
stan700
Повідомлень: 5520
З нами з: 25 березня 2018, 13:05

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення stan700 » 16 жовтня 2019, 17:11

окопна війна - шо поробиш

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення DSMechanic » 16 жовтня 2019, 17:16

Sintez писав: Розповідав, що траплялося будувати бруствери... із мішків з крупою, яких навезли туєву хучу і ясно було, що їсти її нікому.
Ми крупи, коли залишались, в школу місцеву звозили. Крупи дійсно якось не шли. Чи то з запасом везли, чи просто по нормативам одне, а ми все ж таки розбавляли харч самі, з магазинів.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Vollmer » 16 жовтня 2019, 19:26

"................Зенитка, — это не полевое орудие, которое после каждого выстрела нужно снова заряжать. Зенитка автоматически выбрасывает целую кассету снарядов. Она может стрелять одиночными, парными и короткими очередями. Из ствола зенитки от одного нажатия педали вылетают сразу один раскаленный трассирующий, а другой — фугасный снаряд. По каждому живому солдату, попавшему в оптический прицел, немцы стали пускать их сразу по два, для верности. Один трассирующий, раскаленный, а другой невидимый, фугасный. Они сначала стали бить по бегущим. Бегущий делал два-три шага, и его разрывало зарядом на куски.
Сначала побежали телефонисты, под видом исправления обрыва на проводе. Потом не выдержали паникеры и слабые духом стрелки. Над снегом от них полетели кровавые клочья и обрывки шинелей, куски алого мяса, оторванные кисти рук, оголенные челюсти и 121 сгустки кишок. Тех, кто не выдержал, кто срывался с места, снаряд догонял на третьем шагу. Человека ловили в оптический прицел, и он тут же, через секунду исчезал с лица земли. Взвод Черняева однажды побежал под обстрелом. Они знали, чем потом обернулось это. Мои солдаты лежали, посматривали на меня, на немецкие зенитки и разорванные трупы бежавших.
Ординарец отполз несколько в сторону, он хотел посмотреть, что -27- там делается на краю кустов. Но любопытство сгубило его. Вот он вдруг встревожился, перевернулся на месте и в два прыжка оказался около меня. И не успел он коснуться земли, как его двумя снарядами ударило в спину. Его разорвало пополам. В лицо мне брызнуло 122 кишками.
Зачем он поднялся и бросился ко мне?
— Товарищ лейтенант! Там… — успел он выкрикнуть 123 перед смертью.
Красным веером окрасился около меня снег. Жизнь его оборвалась мгновенно.
Появились раненые солдаты. Они ползли, оставляя за собой кровавый след на снегу. В оптический прицел они были хорошо видны. Очередной двойной выстрел добивал их на 124 пути.
Лежавший рядом телефонист вытаращил на меня глаза. Я велел ему лежать, а он меня не послушал. Я лежал под деревом и смотрел по сторонам, что 125 творилось кругом. Я лежал и не двигался.
Телефонист был убит при попытке подняться на ноги. Снаряд ударил ему в голову и разломил череп надвое, подкинул кверху его железную каску, и обезглавленное тело глухо ударилось в снег. Откуда-то сверху прилетел рукав с голой кистью. [Она, как] Варежка, как у детей, болталась на шнурке. Пальцы шевельнулись. Оторванная рука была ещё жива.
Все, кто пытался бежать или в панике рвануться с места, попадали в оптический прицел. Я смотрел на зенитки, на падающих в агонии солдат, на пулемётчиков, которые за своими «Максимами» уткнулись в снег. Пулемётчики лежали и не шевелились.
На какое-то мгновение стрельба прекратилась. Теперь по открытому снежному полю никто не бежал. Немцы шарили окулярами по полю, пытаясь выхватить из фона снежных сугробов очередную жертву.

..............................Что-то мелькнуло сбоку в глазах. Я обернулся. Смотрю, — с правого фланга из снега выскочили вдруг человек двадцать солдат, выскочили и врассыпную бросились бежать в разные стороны. И в тот же миг по ним ударили из всех зениток. Что заставило их вскочить и бежать по глубокому снегу в открытое поле? Немцев с автоматами с той стороны не было видно. Эти вспорхнули, как стая воробушков и попадали в снег. От них полетели только клочья шинелей.
Вот ещё и ещё мелкие группы соседнего батальона, поддавшись порыву, разлетелись на куски. Ни один не ушёл с открытого поля........................................

Я повернул голову к лесу и увидел перед собой небольшой 139 бугорок. За ним, вспомнил я, начиналась та самая лощина, в которой мы ночью получали боевой приказ.
Расстояние до зениток было приличное 17. Может, они перестали в оптику смотреть. Я прополз ещё метров десять, взглянул на снежную складку, что была впереди и решил броском перебежать через неё. Там, в лощине, можно будет 140 снова отдышаться.
Развернувшись на месте, я уплотнил коленками снег для ног, подогнул под себя колени, сжался в комок, вздохнул несколько раз глубоко, собрал последние силы и бросился через бугор.
Не успел я сделать и трёх шагов по глубокому податливому снегу, как почувствовал тупой удар сзади по голове. Меня как будто кто-то сзади ударил поленом. Удар пришёлся с правой стороны головы.
Снаряд рванул капюшон с головы. Я видел, как раскалённый, он пролетел 141 мимо меня. От удара я завертелся на месте, перелетел через голову и скатился в лощину. В этот миг я стал терять сознание.
Боли от удара не было. Я смотрел кругом и ничего не видел. Передо мной ни белого снега, ни тёмного леса. Где-то в глубине сознания вспыхнул яркий, как солнце огонь. Вот он, розово-красный, потом красно-желтый и, наконец, зеленый.
-31- Чувство пространства и времени оборвалось. Через некоторое время я почувствовал, что сижу на снегу. Что же произошло? Сколько времени прошло с момента удара? Небо уже темнело.
В тот момент, когда я летел через сугроб, между ног у меня пролетел второй снаряд. Он разорвал маскхалат в неприличном месте, но живого тела, к счастью, не задел. Был бы я хорош, если он на пару сантиметров взял повыше...............................................
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59197
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Фрося » 18 жовтня 2019, 19:21

Роман Рябчук
@ryabtchuk_roman
8 ч.8 часов назад

Глава МО Загороднюк заявил о вчерашнем обстреле Золотого. Разведение сил в районе этого села отложено ещё на неделю, и скорее всего никакого разведения в октябре уже не будет.
О разведении сил на других участках кроме Золотого и Петровского сейчас вообще речи не идет.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59197
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Фрося » 20 жовтня 2019, 12:33

Отец Солдата
@uspenovka19632
10 ч.10 часов назад

Они там УР отрыли и ждут,когда мы отойдем.Предлагаю на период отведения весь состав МИДа и ОП переселить туда,на "подготовленные к отведению позиции".И,если орки наружат отведенку,они сразу же ,БЫСТРО,вернутся на отвоев за 2,5 года ,позиции.Это же просто https://real-vin.com/dnr-obustroila-mos ... etrovskogo

@uspenovka19632
https://news.dn.ua/news/18514.html
Віктор Шишкін наш Президент
@fjfghfg
Читать Читать @fjfghfg
Садист Ольхон угрожает проукраинскому жителю Золотого что в случае отвода ВСУ он со своей бандой прийдёт за ним.
Как думаете, мусора которых оставит Зе-ид0р наблюдать за порядком в Золотом, защитят проукраинских жителей?
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59197
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Фрося » 26 жовтня 2019, 16:41





Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Vollmer » 26 жовтня 2019, 16:53

Фрося писав: ...............................................................................................................
Зеленскій приїхав до добровольців в Золоте.
Зеленський все правильно відповів, хочете Демократію - робіть по закону, хочете бикувати то вам так само будуть відповідати
...............................................................................................................

Провладні, прокапітулянтські палісраки вже метушаться.
А вони, по закону здають інтереси України?
Землю, разом із людьми, які зобов'язані захищати - здавати, як стєклотару, прикрившись "мнєнієм житєлєй".
Хлопці - громадяни, а не піддані гопника - парвеню, зброя - їхня власність. Знаходяться на території України, мають всі права. Якщо кацапам треба, щоб заход у Золоте відбувся без проблем і без спротиву - то не їхні проблеми.
Хай Вовік розкаже, що він понаобіцяв, кацапам, французам, німцям, Трампу. Ото - його справжні господарі, власники, патрони, "насєлєніє".
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Амосенко Олег
Повідомлень: 808
З нами з: 26 березня 2018, 20:00

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Амосенко Олег » 26 жовтня 2019, 16:54

Песець, Зе приїхав умовляти про капітуляцію.
Ще і так по хамськи

За кого він себе вважає?
:patient:

Щось мені підказує що після цього Зе домовиться з сепарами - скаже їм що притримає армію, а щоб сепари зайшли в Золоте...

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Vollmer » 26 жовтня 2019, 16:59

Амосенко Олег писав: Песець, Зе приїхав умовляти про капітуляцію.
Ще і так по хамськи

За кого він себе вважає?
:patient:

НМСД, навіть, не так важливо. Або, важливо лише на перший погляд.
Суттєвіше - як він засвітився, наче лампочка Ілліча, хто він є насправді.
Хамло, холуй великих білих вождів, із Вашінгтона і околиць, і українців тримає за бидло, покірне налигачу.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59197
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Фрося » 26 жовтня 2019, 19:35

Зображення

singel
Повідомлень: 739
З нами з: 14 травня 2018, 16:11

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення singel » 26 жовтня 2019, 19:39

"Невідома людина у складі озброєної групіровки, без будь-якого попередження з'явилася на лінії зіткнення і вимагала від ЗСУ скласти зброю та залишити бойові пости. У ході напруженої бесіди виявилося, що людина називає себе "Володимир" і вважає, що вона є Президентом України. У дискусії невідомий неодноразово наголосив на тому, :ireful1: що він "не лох", хоча цей факт і не був предметом обговорення. :ireful1: По результатам зустрічі ЗСУ не полишили позиції, але були дещо збентежені. У майбутньому військові, які були очевидцями інциденту, сподіваються, що МОЗ посилить контроль над людьми з розладами психіки, щоб не наражати на небезпеку їх та оточуючих". МАПЕД НЕ МОЙ :lol:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59197
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Фрося » 26 жовтня 2019, 20:17

Зображення

singel
Повідомлень: 739
З нами з: 14 травня 2018, 16:11

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення singel » 26 жовтня 2019, 20:52

Зображення

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Vollmer » 26 жовтня 2019, 21:48

Зображення

Ну, шо я - лох какой - то ???
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: По ситуації з Золотим.

Повідомлення Vollmer » 26 жовтня 2019, 21:50

Зображення
Нєєєє, пацани !!! Я не лох галімий !!!
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Відповісти