"Дороги UA 2020-2024".

Відповісти
Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

"Дороги UA 2020-2024".

Повідомлення Фрося » 29 січня 2020, 10:07

Минимум 4 тысячи км: В этом году построят рекордное количество дорог, – Гончарук
2020-01-27 12:58:55
По мнению премьера, "флагманским проектом" можно считать дорогу Решетиловка-Днепр

В 2020 году в Украине планируют построить рекордное количество дорог – минимум 4 000 километров.

Об этом сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук на презентации планов работы "Укравтодора" – "Дороги UA 2020".

"В этом году мы поставили цель построить рекордное количество дорог: минимум 4 тысячи километров. Речь идет не о ямочном ремонте, речь идет о новом строительстве или реконструкции", – заявил Гончарук
По его мнению, "флагманским проектом" можно считать дорогу Решетиловка-Днепр, чтобы соединить первоклассной дорогой Киев с Днепром, потом – с Мариуполем.

"Украине нужны хорошие дороги. Без хороших дорог не будет экономического роста, экономического прорыва, это невозможно просто потому, что логистика решает в современном мире ... Дороги - это и рабочие места, и налоги", – добавил Гончарук.

По его словам, не менее важно также строить дороги в пределах областей, дороги меньшего значения

Гончарук добавил, что уже с 1 марта, учитывая погодные условия, начнется масштабное строительство дорог.

Как ранее сообщал Фокус:

Глава Мининфраструктуры Владислав Криклий заявил, что в 2020 году на дороги в Украине выделят рекордную сумму. Так, в Дорожный фонд на 2020 год планируют заложить 69,7 млрд грн.
Криклий также рассказал, что в Украине появятся три платные дороги. Также он поведал о разработке проектов концессионных дорог.
В январе Рада поддержала за законопроект (№2660 и №2661), которые позволят Укравтодору дополнительно привлечь 20 млрд грн на ремонт дорог.

https://focus.ua/politics/448970-minimu ... _goncharuk
Востаннє редагувалось 28 березня 2021, 12:52 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Фрося » 29 січня 2020, 10:09

«Вряд ли это будет сделано»: Эксперт прокомментировал заявление Гончарука о планах построить 4 тысячи километров дорог в Украине
Алексей Гончарук ранее заявил, что в Украине планируют построить 4 тысячи километров новых дорог. При этом Юрий Папировый, комментируя эти слова главы правительства журналистам издания «Новости Украины – From-UA» отметил - лично он сомневается, что эта амбициозная задача будет выполнена.

Глава Общественного комитета транспортной безопасности напомнил, что для этого важно привлечь финансирование в достаточных объемах. С одной стороны, средства под гарантии правительства обещал выделить Европейский банк реконструкции и развития. С другой стороны, сейчас сложно сказать, удастся ли освоить полученные деньги.

Также есть еще один важный момент, который может помешать реализации озвученной главой правительства задачи - тендеры. Их нужно проводить достаточно быстро, при этом система должна работать эффективно, без сбоев и с понятным финансированием. Наконец, не стоит забывать о серьезной задолженности по зарплатам перед сотрудниками Укравтодора за уже проделанную ими работу. Долги уже очень большие. Поэтому сложно сказать, будут ли эти люди работать эффективно и качественно
https://replyua.net/news/191758-vryad-l ... raine.html

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення DSMechanic » 29 січня 2020, 10:43

Хроника одного Президента ...
18.01.2020 г.
Структуры Зеленского завершили формирование условий создания новой, уже собственной, площадки денежных средств уже исключительно под контролем Зеленского. Ничего оригинального - дорожное строительство. ВР Украины дала внесла изменения в Бюджетный Кодекс Украины приостановив для "Укравтодора" , в виде исключения, действия для него четвертой части ст.17 Бюджетного Кодекса. Таким образом "Укравтодору" разрешено осуществлять операции кредитования под государственные гарантии. Ориентировочная сумма кредитов - около 20 млрд. гривен. Общая сумма финансирования - 50 млрд. гривен.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Фрося » 29 січня 2020, 10:52

DSMechanic писав: Хроника одного Президента ...
18.01.2020 г.
Ты цитируешь вот это
https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html
Автора знаешь? :pop:

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення DSMechanic » 29 січня 2020, 10:57

Фрося писав: Автора знаешь?
А ви цитуєте клоунів, включаючи президента і "бовдура в економіці" Гончарука, і що?
Самі ж постите - в одній замітці - Гончарук про дороги, в наступній - що навряд це можливо. А потім у вас претензії до пояснення чому вони таки хочуть зайнятись неможливою справою.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Фрося » 29 січня 2020, 11:58

DSMechanic писав: Самі ж постите - в одній замітці - Гончарук про дороги, в наступній - що навряд це можливо.
Я цитирую два мнения-мечты и реальность.
А потім у вас претензії до пояснення чому вони таки хочуть зайнятись неможливою справою.
Вас ничего не смутило в заметке?Вот эта фраза ,например
Структуры Зеленского завершили формирование условий создания новой, уже собственной, площадки денежных средств уже исключительно под контролем Зеленского
А как Вы ее поняли?

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення DSMechanic » 29 січня 2020, 13:33

Фрося писав: А как Вы ее поняли?
Ваша фраза
Я цитирую два мнения-мечты и реальность. - От так і розумію, що Гончарук зі своїми не схож на мрійників, тому як варіант - ничка для фінансування "дружніх" компаній. Що вам так впало? Не може такого бути бо Зеленський величніший лідер (по словам його ж команди) і такого не допустить?
Ви взагалі на мені хрест поставили і обіцяли ігнорувати, я ж навіть не відповідав на повідовлення, а добавив варіант розвитку подій.
Вас ігнорувати не вийде - я скрін якось скидав - перша сторінка - фактично всі теми ви останім коментували, так що ви всюди.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24919
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Sintez » 29 січня 2020, 13:44

Фрося писав: Речь идет не о ямочном ремонте, речь идет о новом строительстве или реконструкции", – заявил Гончарук
А ями коли засиплять? У четвертому тисячолітті?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24919
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Sintez » 29 січня 2020, 13:47

Фрося писав:
DSMechanic писав: Хроника одного Президента ...
18.01.2020 г.
Ты цитируешь вот это
https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html
Автора знаешь? :pop:
Я не знаю. І хто воно?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення DSMechanic » 29 січня 2020, 13:52

Sintez писав: Я не знаю. І хто воно?
є в твітері, трохи активніше і явно не одна людина.
https://twitter.com/tZEinform
а так - інфу регулярно перепощував в ЖЖ активний порохобот (v-n-zb), але не думаю що то він, просто перепощував.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Фрося » 29 січня 2020, 13:59

DSMechanic писав: тому як варіант - ничка для фінансування "дружніх" компаній.
Правильно подумали,потому что мысль вам донесли именно в этом направлении. :gs:
DSMechanic писав: Що вам так впало? Не може такого бути бо Зеленський величніший лідер (по словам його ж команди) і такого не допустить?
Фильм "Слуга народа" смотрели? :lol: там в одной из серий анализ работы Укравтодора.Каждая вторая гривна разворована.
Структуры строить не будут,они созданы для контроля за каждой копейкой вложенной в дорогу.Посмотрим,как это будет выглядеть на практике. :pop:
DSMechanic писав: Ви взагалі на мені хрест поставили і обіцяли ігнорувати, я ж навіть не відповідав на повідовлення, а добавив варіант розвитку подій.
Обиделись? :umnik2: я же с Вами разговариваю,значит "хрест" был временным.
Вас ігнорувати не вийде - я скрін якось скидав - перша сторінка - фактично всі теми ви останім коментували, так що ви всюди.
:pardon: стараюсь давать вам больше разной информации.Нет информации,нет
новых тем,нет бесед-аксиома любого форума.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Фрося » 29 січня 2020, 14:00

Sintez писав:
Фрося писав: Речь идет не о ямочном ремонте, речь идет о новом строительстве или реконструкции", – заявил Гончарук
А ями коли засиплять? У четвертому тисячолітті?
Там статьи разделили.На ямки и на новые дороги отдельно.

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення DSMechanic » 29 січня 2020, 14:07

Фрося писав: Фильм "Слуга народа" смотрели?
тільки кусок серії де Голобородько особисто вирішує долю крадія-керівника який вивозив ліс, і під його чесне слово залишає його на місці. Подавалось як справедливе рішення - по факту злочин з обох сторін. Якщо там весь час так - то ясно чому він так людям сподобався - робить розгони керівництву. А по факту - сам злочинець.
Так і з дорогами - подивимся що вийде. Гончарук моде і слабо розбирається в економіці, але на мрійника не схожий, цифрами і обіцянками просто забиває ефір. А по опублікованим записам - ніяких планів, крім імітувати діяльність у нього нема.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Фрося » 29 січня 2020, 14:08

DSMechanic писав:
Sintez писав: Я не знаю. І хто воно?
є в твітері, трохи активніше і явно не одна людина.
https://twitter.com/tZEinform
а так - інфу регулярно перепощував в ЖЖ активний порохобот (v-n-zb), але не думаю що то він, просто перепощував.
Все правильно. :gs:

"Анаконду" помните? :lol: только эта трехглавая зверюшка сейчас развернулась на 180 градусов.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24919
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Sintez » 29 січня 2020, 16:40

Фрося писав:
Sintez писав: А ями коли засиплять? У четвертому тисячолітті?
Там статьи разделили.На ямки и на новые дороги отдельно.
А на ремонт вбитих людьми на тих "дорогах" машин стаття передбачена?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення главспец » 29 січня 2020, 16:50

Sintez писав:
Фрося писав: Там статьи разделили.На ямки и на новые дороги отдельно.
А на ремонт вбитих людьми на тих "дорогах" машин стаття передбачена?
а должна быть? Естественный износ матчасти. Не гони по ямам. Дорожный сбор сидит в цене бензина. Не ездишь - не платишь.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24919
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Sintez » 29 січня 2020, 17:12

главспец писав: а должна быть? Естественный износ матчасти. Не гони по ямам. Дорожный сбор сидит в цене бензина. Не ездишь - не платишь.
Прикольно. Тіпа, не дихаєш - грипом не захворієш? Це у вас там у ЦОВВ всі таку точку зору мають?

Шоб ти поїздив по таких дорогах хоч із місяць, по яких я їжжу, побачив би я, якої б ти пісні заспівав.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення главспец » 29 січня 2020, 19:26

Sintez писав:
главспец писав: а должна быть? Естественный износ матчасти. Не гони по ямам. Дорожный сбор сидит в цене бензина. Не ездишь - не платишь.
Прикольно. Тіпа, не дихаєш - грипом не захворієш? Це у вас там у ЦОВВ всі таку точку зору мають?

Шоб ти поїздив по таких дорогах хоч із місяць, по яких я їжжу, побачив би я, якої б ти пісні заспівав.
по ПДД ты должен выбирать безопасную скорость движения, а по качеству дорожного покрытия предъявлять претензии к балансодержателю дороги. Можно от имени мисцевои громади.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Vollmer » 29 січня 2020, 19:34

"А зачєм вам машини? У вас же дорог нєт!" <C>
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: "Дороги UA 2020".

Повідомлення Clone » 29 січня 2020, 19:50

главспец писав: Естественный износ матчасти. Не гони по ямам.
Вы водитель?
Может быть путешественник?
Я не знаю...
Сейчас на курсах повышения квалификации в Николаеве.
Из Днепра 320 км ехал поездом 13 часов.
Обратно смог взять билет только на автобус, я вам всё расскажу.
В Октябре ездил с женой в Умань, туда через Кривой Рог, обратно через Александрию, ночные переезды автобусом, погуглите карты, двойные места, пытаешься заснуть, а ведь немножко вымотанный, рюкзачёк, под головой, бьёт по ней так, что аж больно... и это сетра и мерс.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Відповісти