Глава ОП -Ермак

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 12:34

главспец писав: Проявление классово-патриотической ненависти?!
Таке можна очікувати хіба що від пана Sintez. А небидло - це :secret: просто дзеркало бидла, від класу майже не залежить.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 12:38

M_M писав:
главспец писав: Проявление классово-патриотической ненависти?!
Таке можна очікувати хіба що від пана Sintez. А небидло - це :secret: просто дзеркало бидла, від класу майже не залежить.
Вам виднее!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 12:45

главспец писав: Есть ещё "хитрость" - рост доходов от з\п считают только для работающих.
А цены растут и для учащихся, и для детей, и для пенсионеров. Они-то тоже едят(потребляют).
Та божеж ты мой! Ты главспец или где? Я не пишу ничего о росте доходов от зп. Я пишу что каждый кто может и хочет работать, может пойти на минималку и купить товаров/услуг на 40-60% больше, чем на минималку в 2018.

Учащийся каким-то образом жил на доходы родителей 2018 и каким-то образом живет на доходы родителей 2021, а они выросли, в сравнении с 2018, даже несмотря на определенный рост цен.

Мне кажется что ты не так глуп, каким сейчас тут себя транслируешь. Просто имеешь некоторую цель писать свой бред...может для поддержания разговора или дополнительный доход...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 12:46

главспец писав: Вам виднее!
Ксенофобію вивчаю під мікроскопом багато років. Хвороба дуже важко лікується. Для цього насамперед потрібна згода пацієнта. У випадку, коли клієнт хизується ксенофобією, хвороба швидко прогресує.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 12:53

Pestilence писав:
главспец писав: Есть ещё "хитрость" - рост доходов от з\п считают только для работающих.
А цены растут и для учащихся, и для детей, и для пенсионеров. Они-то тоже едят(потребляют).
Та божеж ты мой! Ты главспец или где? Я не пишу ничего о росте доходов от зп. Я пишу что каждый кто может и хочет работать, может пойти на минималку и купить товаров/услуг на 40-60% больше, чем на минималку в 2018.

Учащийся каким-то образом жил на доходы родителей 2018 и каким-то образом живет на доходы родителей 2021, а они выросли, в сравнении с 2018, даже несмотря на определенный рост цен.

Мне кажется что ты не так глуп, каким сейчас тут себя транслируешь. Просто имеешь некоторую цель писать свой бред...может для поддержания разговора или дополнительный доход...
других аргументов нет?
Заметь, никто пока, кроме тебя, не написал тут, что у него улучшилось соотношение доходы/расходы! А так же что это массовое явление среди его родственников-друзей-соседей.
Зрада...

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 12:57

M_M писав:
главспец писав: Вам виднее!
Ксенофобію вивчаю під мікроскопом багато років. Хвороба дуже важко лікується. Для цього насамперед потрібна згода пацієнта. У випадку, коли клієнт хизується ксенофобією, хвороба швидко прогресує.
заметно! Например, по отношению к русскоязычным в быту!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 12:58

главспец писав: Заметь, никто пока, кроме тебя, не написал тут, что у него улучшилось соотношение доходы/расходы! А так же что это массовое явление среди его родственников-друзей-соседей.
Зрада...
А тут есть выборка абонентов для опроса? :rofl:
Купить товаров и услуг на 40% больше чем в 2018 это рост или падение?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 13:06

Pestilence писав:
главспец писав: Заметь, никто пока, кроме тебя, не написал тут, что у него улучшилось соотношение доходы/расходы! А так же что это массовое явление среди его родственников-друзей-соседей.
Зрада...
А тут есть выборка абонентов для опроса? :rofl:
Купить товаров и услуг на 40% больше чем в 2018 это рост или падение?
это не корректно! Даже если в качестве покупок взять весь набор потребительской корзины.
А если завтра тупо удвоить минималку, наступит повышение уровня жизни вдвое?!
И чего бы власти не проделать этот трюк?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 13:12

главспец писав: это не корректно! Даже если в качестве покупок взять весь набор потребительской корзины.
А если завтра тупо удвоить минималку, наступит повышение уровня жизни вдвое?!
И чего бы власти не проделать этот трюк?
Почему не корректно? Очень корректно. Вакансия продавца в местном сельмаге в 2018 была всего 5000. а теперь 10000. Учитель тоже стал получать намного больше. При этом, как я тебе привел пример, цены на многие товары остались более-менее на том же уровне - бензин, газ, мясо, картофель. Тебе нужно просто спуститься с кресла главспеца в небольшой городок в 1-2 часах от Киева и пожить тут с 2016 по 2021 не на зарплату госслужащего, а на подножном корме - что заработал, то твое. Не получка, а зарплата. У вас там получки, вы не зарабатываете ничего ибо ничего не делаете полезного - доказано тридцатью годами ущерба

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 13:22

Pestilence писав:
главспец писав: это не корректно! Даже если в качестве покупок взять весь набор потребительской корзины.
А если завтра тупо удвоить минималку, наступит повышение уровня жизни вдвое?!
И чего бы власти не проделать этот трюк?
Почему не корректно? Очень корректно. Вакансия продавца в местном сельмаге в 2018 была всего 5000. а теперь 10000. Учитель тоже стал получать намного больше. При этом, как я тебе привел пример, цены на многие товары остались более-менее на том же уровне - бензин, газ, мясо, картофель. Тебе нужно просто спуститься с кресла главспеца в небольшой городок в 1-2 часах от Киева и пожить тут с 2016 по 2021 не на зарплату госслужащего, а на подножном корме - что заработал, то твое. Не получка, а зарплата. У вас там получки, вы не зарабатываете ничего ибо ничего не делаете полезного - доказано тридцатью годами ущерба
т.е., в целом по стране неуклонный рост уровня жизни? А народ никак не ликует? Наверное, не знает кого надо благодарить...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 13:33

главспец писав: по отношению к русскоязычным в быту!
Невірний висновок. Це просто підозра щодо брехні про вільне володіння двома мовами. А насправді - звичайний одномовний, що стидається своєї одномовності, а легенда про "бит" - щоб не потрапити у халепу. Бо спалитися можна дуже легко.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 13:37

M_M писав:
главспец писав: по отношению к русскоязычным в быту!
Невірний висновок. Це просто підозра щодо брехні про вільне володіння двома мовами. А насправді - звичайний одномовний, що стидається своєї одномовності, а легенда про "бит" - щоб не потрапити у халепу. Бо спалитися можна дуже легко.
ну на дерслужбе это не проходит! А вот почему меня Ваш укр.яз в быту совершенно не волнует, а Вам мой рус.яз страшенно муляет?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 13:41

главспец писав: ну на дерслужбе это не проходит!
А Ви насправді держслужбовець? Такий як раніше бортінженер?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 14:09

M_M писав:
главспец писав: ну на дерслужбе это не проходит!
А Ви насправді держслужбовець? Такий як раніше бортінженер?
бортинженером я никогда не был. По первому образованию - авиционный инженер, начинал в оборонке. И шо?

А Вы, профессиональный активист-патриот?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 14:39

главспец писав: т.е., в целом по стране неуклонный рост уровня жизни? А народ никак не ликует? Наверное, не знает кого надо благодарить...
Народ в общем никогда не доволен властью. Но учителя и врачи в общем более довольны. Продавцы носков на рынке тоже - некоторые учителя ушли снова преподавать, и возник небольшой дефицит продавцов носков.

А есть статистика правдивая довольства/недовольства?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 14:51

Pestilence писав:
главспец писав: т.е., в целом по стране неуклонный рост уровня жизни? А народ никак не ликует? Наверное, не знает кого надо благодарить...
Народ в общем никогда не доволен властью. Но учителя и врачи в общем более довольны. Продавцы носков на рынке тоже - некоторые учителя ушли снова преподавать, и возник небольшой дефицит продавцов носков.

А есть статистика правдивая довольства/недовольства?
полагаю, что "статистики" такой нет. Лично у меня - это жалобы и просьбы родственников, мнения друзей и знакомых.
Плюс машинальная фиксация роста цен при покупках. Например, на заправке, так навскидку, за крайний год до 10%.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 15:10

Pestilence писав: полагаю, что "статистики" такой нет. Лично у меня - это жалобы и просьбы родственников, мнения друзей и знакомых.
Плюс машинальная фиксация роста цен при покупках. Например, на заправке, так навскидку, за крайний год до 10%.
О, а у бюджетников зп поднялась солиднее, чем на 10%, и соответственно в целом больше поднялась, подтягиваясь.
А жалоб и просьб родственников ранее не было, ну до Зеленского?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 15:56

главспец писав: бортинженером я никогда не был. По первому образованию - авиционный инженер, начинал в оборонке. И шо?
специальность по образованию по диплому - 0706 - бортовое радиоэлектронное оборудование ла (летательных аппаратов).
Нє?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 16:32

M_M писав:
главспец писав: бортинженером я никогда не был. По первому образованию - авиционный инженер, начинал в оборонке. И шо?
специальность по образованию по диплому - 0706 - бортовое радиоэлектронное оборудование ла (летательных аппаратов).
Нє?
да, именно так и записано в моём дипломе. В графе "специальность". И шо? Вы не понимаете? Там ещё есть графа "присвоена квалификация". Дальше пояснять?
Похоже, у Вас диплома нет, коль непонятно!

Аватар користувача
Саня
Повідомлень: 2649
З нами з: 26 березня 2018, 22:50

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Саня » 29 листопада 2021, 17:27

Схоже у тебе, крім диплома, нічого спільного з фахом по диплому нема.
…самая неистребимая наша иллюзия заключается в том, что мы действуем, воображая, что свободны от всяких иллюзий.
Ролло Мэй

Відповісти