Глава ОП -Ермак

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 28 листопада 2021, 20:02

Pestilence писав:
главспец писав: а как там с уровнем жизни населения? Ну, в самом простом срезе: рост цен к росту доходов?
Вам не хватает? Пойдите работать. Сейчас только глупый человек не может 4-5 сотен долларов поднять в месяц. Очень поднялись доходы, в сравнении с 2015-2016, когда было максимальное падение.
в самом деле, т.е., з/п = 14 000 легко (не глупым)?! Так же думают твои родственники, друзья, соседи? Их уровень жизни уже вырос?
Тогда не понимаю, почему же власть не озвучивает ету могучую перемогу, скромничает...
п.с.
кста, а я ничего не путаю - ты когда-то писал, что пенсии у тебя не будет?
Ну, в смысле - нечего оформлять.
Не видишь противоречия?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 28 листопада 2021, 20:27

главспец писав: в самом деле, т.е., з/п = 14 000 легко (не глупым)?! Так же думают твои родственники, друзья, соседи? Их уровень жизни уже вырос?
Тогда не понимаю, почему же власть не озвучивает ету могучую перемогу, скромничает...
п.с.
кста, а я ничего не путаю - ты когда-то писал, что пенсии у тебя не будет?
Ну, в смысле - нечего оформлять.
Не видишь противоречия?
Потому что я не официально работал в основном. Но это не значит, что я живу на мивине.
Никто из соседей не плачет, все работают и зарабатывают. Мясо в селе на рынке купить невозможно - в 8 утра уже одно сало осталось. Видимо это от бедности.
Доходы у большинства народа и правда выросли, в сравнении с 2015. Тогда курс упал до 36 вроде, а зарплата была как при курсе 8. Учитель у нас в селе зарабатывает от 8000, а это 300 долларов. Продавец в сельмаге - иди кстати, есть вакансия. Хороший хозяин магазина. платить будет 10000. Я переживаю что ты без денег совсем.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 28 листопада 2021, 20:50

Pestilence писав:
главспец писав: в самом деле, т.е., з/п = 14 000 легко (не глупым)?! Так же думают твои родственники, друзья, соседи? Их уровень жизни уже вырос?
Тогда не понимаю, почему же власть не озвучивает ету могучую перемогу, скромничает...
п.с.
кста, а я ничего не путаю - ты когда-то писал, что пенсии у тебя не будет?
Ну, в смысле - нечего оформлять.
Не видишь противоречия?
Потому что я не официально работал в основном. Но это не значит, что я живу на мивине.
Никто из соседей не плачет, все работают и зарабатывают. Мясо в селе на рынке купить невозможно - в 8 утра уже одно сало осталось. Видимо это от бедности.
Доходы у большинства народа и правда выросли, в сравнении с 2015. Тогда курс упал до 36 вроде, а зарплата была как при курсе 8. Учитель у нас в селе зарабатывает от 8000, а это 300 долларов. Продавец в сельмаге - иди кстати, есть вакансия. Хороший хозяин магазина. платить будет 10000. Я переживаю что ты без денег совсем.
а за меня не переживай! Я-то в нише держслужбы, а там реально не стало хуже.
И это справедливо, правда? Тебе же и твоим соседям лучшеет с каждым днём?
Значит, держ.система работает и развивается в правильном направлении, не?
п.с.
Спасибо Президенту!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 28 листопада 2021, 21:26

главспец писав: а за меня не переживай! Я-то в нише держслужбы, а там реально не стало хуже.
И это справедливо, правда? Тебе же и твоим соседям лучшеет с каждым днём?
Значит, держ.система работает и развивается в правильном направлении, не?
п.с.
Спасибо Президенту!
Хоть ты оценил. Я передам ему твою благодарность лично :lol: А то когда зарплата поднимается c 34 долларов в 2015 до 220 сейчас, то в этом есть заслуга и нынешнего президента. Растет и не падает.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 28 листопада 2021, 22:09

Pestilence писав: А то когда зарплата поднимается c 34 долларов в 2015 до 220 сейчас, то в этом есть заслуга и нынешнего президента. Растет и не падает.
соотнеси к росту реальных з/п рост цен. На бензин, комуналку, еду и пр. Коррелирует?
повторяю свой вопрос:
главспец писав: уровень жизни уже вырос?
Тогда не понимаю, почему же власть не озвучивает ету могучую перемогу, скромничает...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 00:56

главспец писав: соотнеси к росту реальных з/п рост цен. На бензин, комуналку, еду и пр. Коррелирует?
повторяю свой вопрос:
уровень жизни уже вырос?
Тогда не понимаю, почему же власть не озвучивает ету могучую перемогу, скромничает...
Соотнеси.
Берем цену на бензин А-95 за 2018 - около 29 гривен при минималке 3723 грн
Берем цену на бензин А-95 за 2021 - около 30 гривен при минималке 6000 грн
Рост благосостояния по бензину видим в районе 70 литров за минимальную зарплату

Берем цену на картошку за 2018 - около 8 гривен при минималке 3723 грн
Берем цену на картошку за 2021 - на ОЛХ прямо сейчас вижу от 3 до 10 гривен при минималке 6000 грн.
То есть по картошке мы видим тоже рост благосостояния очень сильный.

Коммуналка...я плачу за газ, электричество и дрова покупаю чтобы дешевле.
Дрова не подорожали, электричество и газ вроде тоже не радикально. Снова рост - на минималку половину машины дров в 2018 и целая машина в 2021 :lol:

Свинину купил по 95 и сало по 85, это дешевле чем в 2018.

Что еще растолковать?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 08:19

Pestilence писав: Берем цену на бензин А-95 за 2018 - около 29 гривен при минималке 3723 грн
Берем цену на бензин А-95 за 2021 - около 30 гривен при минималке 6000 грн
Рост благосостояния по бензину видим в районе 70 литров за минимальную зарплату

Берем цену на картошку за 2018 - около 8 гривен при минималке 3723 грн
Берем цену на картошку за 2021 - на ОЛХ прямо сейчас вижу от 3 до 10 гривен при минималке 6000 грн.
То есть по картошке мы видим тоже рост благосостояния очень сильный.

Коммуналка...я плачу за газ, электричество и дрова покупаю чтобы дешевле.
Дрова не подорожали, электричество и газ вроде тоже не радикально. Снова рост - на минималку половину машины дров в 2018 и целая машина в 2021

Свинину купил по 95 и сало по 85, это дешевле чем в 2018.

Что еще растолковать?
Реальные располагаемые доходы украинцев в первом квартале 2021 году выросли на 1,0%. Рост значительно сократился в сравнении с четвертым кварталом прошлого года (5,8%).

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, сообщает РБК-Украина.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/467928- ... _-_gosstat

и это цифры "натянутые" держ.статистикой!
Полагаешь, там окопались зрадники? И не хотят признать, что всё намного лучше? Ну, как у тебя лично.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13677
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 08:54

главспец писав: Реальные располагаемые доходы украинцев
Зарплатню Коболєва враховують?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 09:00

M_M писав:
главспец писав: Реальные располагаемые доходы украинцев
Зарплатню Коболєва враховують?
естественно! При расчете "средней".
Есть ещё "хитрость" - рост доходов от з\п считают только для работающих.
А цены растут и для учащихся, и для детей, и для пенсионеров. Они-то тоже едят(потребляют).

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 09:06

Pestilence писав: Коммуналка...я плачу за газ, электричество и дрова покупаю чтобы дешевле.
это так трогательно! Прикинь ты, который:
Pestilence писав: Сейчас только глупый человек не может 4-5 сотен долларов поднять в месяц. Очень поднялись доходы
вынужден покупать дрова, разгружать, пилить-колоть, складывать, топить, выгребать-вывозить золу! В 21-м веке! Потому что отопление газом тебе не покарману.
Ну или "чтобы дешевле"...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13677
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 09:09

главспец писав: естественно!
І яке відношення має зарплатня Коболєва до мінімалки?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13677
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 09:11

главспец писав: вынужден
А може просто має час та натхнення? Замість відвідування спортзалу.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 09:14

M_M писав:
главспец писав: естественно!
І яке відношення має зарплатня Коболєва до мінімалки?
главспец писав: естественно! При расчете "средней".

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 09:16

M_M писав:
главспец писав: вынужден
А може просто має час та натхнення? Замість відвідування спортзалу.
выгребать золу и чистить дымоход? Оно самое - "натхнення"!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 11:00

главспец писав: это так трогательно! Прикинь
У меня есть на это причины. Я закупаю отходы производства паркета и делаю из них всякие штучки типа этой
P1010499.jpg
P1010499.jpg (413.79 Кіб) Переглянуто 282 разів
Но да, после переезда мне пришлось перейти на дрова буквально в 2017 - доходы были слишком унылыми. Мы сожрали почти весь неприкосновенный запас после переезда. Ну стоит понимать что для людей в возрасте переезд равен пожару, но ладно бы работа была оплачиваемая. Но ее не было. А сейчас эти дрова - источник моих доходов. Такой уж необходимости экономить на газе нет, а раньше была.

Не был столяром никогда - стал им. Но со мною всегда так. Не был строителем - дом построил. Не был агрономом, но выращивал в Севастополе по 3-4 тонны огурцов с 5 соток. Не был бизнесменом - но создал бизнес, небольшой. Не был программистом - сам разобрался нужных мне моментах и даже работаю в этом при необходимости. Не был и автослесарем, но умею делать капиталку.

Так что на самом деле все стало лучше. Но верю что люди этого не замечают - раньше сахар был слаще. После 5 лет потерь восстановиться даже не знаю как, чтобы это стало заметно. Особенно если этого не хочется замечать.

По сути цифр, которые я привел, ты возразить не смог, перевел разговор на личное. Это яркий пример демагогии.

Зола да, могу подсказать - древесная зола это хорошее удобрение, можно на участке использовать. А для чистоты есть зольные пылесосы и насадки. Типа такого:
Зображення
Совок и лопатка уже не нужны

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 11:05

Pestilence писав: По сути цифр, которые я привел, ты возразить не смог, перевел разговор на личное. Это яркий пример демагогии.
да ну?!
главспец писав:
Pestilence писав: Берем цену на бензин А-95 за 2018 - около 29 гривен при минималке 3723 грн
Берем цену на бензин А-95 за 2021 - около 30 гривен при минималке 6000 грн
Рост благосостояния по бензину видим в районе 70 литров за минимальную зарплату

Берем цену на картошку за 2018 - около 8 гривен при минималке 3723 грн
Берем цену на картошку за 2021 - на ОЛХ прямо сейчас вижу от 3 до 10 гривен при минималке 6000 грн.
То есть по картошке мы видим тоже рост благосостояния очень сильный.

Коммуналка...я плачу за газ, электричество и дрова покупаю чтобы дешевле.
Дрова не подорожали, электричество и газ вроде тоже не радикально. Снова рост - на минималку половину машины дров в 2018 и целая машина в 2021

Свинину купил по 95 и сало по 85, это дешевле чем в 2018.

Что еще растолковать?
Реальные располагаемые доходы украинцев в первом квартале 2021 году выросли на 1,0%. Рост значительно сократился в сравнении с четвертым кварталом прошлого года (5,8%).

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, сообщает РБК-Украина.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/467928- ... _-_gosstat

и это цифры "натянутые" держ.статистикой!
Полагаешь, там окопались зрадники? И не хотят признать, что всё намного лучше? Ну, как у тебя лично.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення Pestilence » 29 листопада 2021, 11:13

главспец писав: да ну?!
Реальные располагаемые доходы украинцев.....бла бла бла
Реальные доходы одного квартала в сравнении с предыдущим. А реальные доходы за 2 года, в сравнении с предыдущими есть?

Я тебе привел конкретные цифры - соотношение цен на бензин, картофель, мясо, газ с минимальной зарплатой сейчас и тогда. По всем этим параметрам 2018 проигрывает с отрывом ок 40-60%. Ты же мне какое-то бла бла бла тыкаешь. Мальчиков для лапши не тут ищешь. Конкретику давай, какие товары выросли так же сильно, как и минимальная зарплата, какова их доля в потребительской корзине, и посмотрим, насколько это критичная корзина. Если рост мин. зарплаты опережает рост расходов, то это явный рост.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 11:22

Pestilence писав: какие товары выросли так же сильно, как и минимальная зарплата,
главспец писав: Есть ещё "хитрость" - рост доходов от з\п считают только для работающих.
А цены растут и для учащихся, и для детей, и для пенсионеров. Они-то тоже едят(потребляют).

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13677
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення M_M » 29 листопада 2021, 12:08

главспец писав: выгребать золу и чистить дымоход? Оно самое - "натхнення"!
Главнебидло принципово не займається справами для бидла :lol:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Глава ОП -Ермак

Повідомлення главспец » 29 листопада 2021, 12:25

M_M писав:
главспец писав: выгребать золу и чистить дымоход? Оно самое - "натхнення"!
Главнебидло принципово не займається справами для бидла :lol:
и шо ето было, герр Му-му? Проявление классово-патриотической ненависти?!
Могу клятвенно подтвердить: упражнения с дровами, у меня лично, связаны только с шашлыками. Но если будет надо, научусь всем прочим упражнениям. И шо из этого следует?

Відповісти