За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Adjuster
Повідомлень: 275
З нами з: 23 березня 2018, 19:38
Звідки: Ізмаїл

За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Adjuster » 30 березня 2020, 20:23

Вернуть Порошенко минфин (за землю) или за что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского

Легче убрать министра, чем сделать публичным то, чем занимается налоговая. $3 ярда. в год! Наши налоговики могут МВФ кредитовать

"Да забудьте уже о Порошенко!" Но как?

Юрий Бутусов пишет, что Уманский не сам хочет уйти, а его хотят уйти. За что? Хочет уволить Верланова и Нефёдова. За что? По схемам с НДС уходит из бюджета 7 млрд грн. Ежемесячно. Это 84 млрд грн в год - а всего в стране собирается НДС примерно 110 млрд. Хотя теоретически страна с 4 трлн ВВП должна собирать не менее 200 млрд. 110+84. Какое удивительное совпадение с теорией!

Я уже писал, что в Телеграмм-канале Дон Кихот, кто-то из налоговой сливает информацию о воровстве НДС. Причем с фамилиями, названиями и кодами предприятий, суммами сворованного. Эту информацию я отправил и Oleg Ustenko и Danil Getmantsev и затегал Державне бюро розслідувань. Не заинтересовались.

Почему я думаю, что канал создал кто-то из налоговой? Потому что никто, кроме налоговой, не имеет доступа к базам данных налоговой. Представляете? Минфин не может посмотреть, чем занимается налоговая. Помните, экс-министр Олександр Данилюк пытался забрать из налоговой все электронные базы? Не получилось. Легче было убрать министра, чем сделать публичным то, чем занимается налоговая. Три ярда зелени в год! Наши налоговики сами могут МВФ прокредитовать.

И вот читаю, что вместо Уманского предлагают Сергея Марченко, человека, который во времена Макеевой и Насирова работал в Минфине, которого потом за заслуги перед родиной перевели в администрацию президента Порошенко. Бля, вы это серьёзно? Нашли чувака, который прикроет Верланова? Денис Шмигаль, это ваша идея?

Думаю, тут нам всем надо встать на защиту Уманского и снести людей Порошенко - Верланова и Нефёдова. Как Зеленский не поймёт этой простой вещи? Есть люди, которых НЕЛЬЗЯ подпускать к власти! По простому признаку - принадлежности к лагерю бывших. Как метко написала Ekaterina Graff "Эта все та же карусель из оппожоповцев и порохоботов".

Никакая экономика не взлетит с такой дырой в налоговой службе. Никакая экономика не взлетит с такой налоговой системой. Это то, с чего надо начинать экономические реформы. С отставки всех, кто имел или имеет отношение к налоговой. Нужно вскрыть этот гнойник, почистить его и отдать в управление Минфину или создать заново. Иначе не будет ничего. Это как червь в кишечнике - пожирает всё то, что необходимо организму.



P.S. Теперь мы все с вами являемся свидетелями комедии, разыгрываемой перед миром (которому, честно говоря, не до нас из-за коронавируса) и украинским народом: не проработав и месяца, в Верховной Раде Украины будет рассматриваться вопрос об увольнении с должности министра финансов Украины Уманского И.И. По официальной версии он предложил неудачные и антисоциальные изменения в бюджет, но причина, полагаю, кроется совсем в ином-могли ведь его вместе с народными депутатами доработать, как и делали раньше (не все идеально и раньше было).

Дело в том, что в с начала года резко увеличились схемные кредиты по НДС и удешевление обналичивания, а это все называется теневой экономикой, из-за которой по разным оценкам недополучает государственный бюджет Украины около 7 млрд. грн. в месяц. При этом, чтобы повышать поступления в бюджет идет открытая дискриминация налоговой прозрачного бизнеса в виде задержек возмещения НДС, отказов в регистрации налоговых накладных, просто абсурдных противоправных многомиллионных доначислений в период проверок…

Уманский предпринял попытку убрать смотрящих за этими схемами, но его по-тихому хотят убрать, порицая за те антисоциальные инициативы, которые он предложил при секвестрировании бюджета.

По иронии судьбы, предлагаются на должность министра финансов Украины уже бывшие замы в Администрации Порошенка-чем не новые люди).

В каком дальше направлении дальше будете вести фискальную политику государства, не ликвидируя теневые схемы?

Adjuster
Повідомлень: 275
З нами з: 23 березня 2018, 19:38
Звідки: Ізмаїл

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Adjuster » 03 квітня 2020, 00:51

Контрабас как шел, так и идет: Уманский объяснил, почему хотел уволить Нефьодова и Верланова
В ходе работы на должности главы Минфина Игорь Уманский инициировал отставки главы Государственной налоговой службы Сергея Верланова и главы Гостаможенной службы Максима Нефьодова.

Четверг, 2 апреля 2020, 23:59

Об этом он заявил в интервью LB.ua.

Уманский рассказал, что дважды просил их уволить, но Кабмин этот вопрос не рассматривал.

“У нас неоднократно были разговоры на эту тему. Я прихожу к нему [премьер-министру Денису Шмыгалю], показываю: „Смотрите, мы тут сейчас плюшками балуемся, а вот — информация по каждому месяцу, и это только „скрутки“ с НДС. Это в среднем 5 миллиардов в месяц недополучает бюджет“. Как только я пришел в Минфин, мне быстро со всех сторон сливать информацию начали — с расшифровками, по компаниям, по суммам. Где стартуют, через кого прогоняют, где выводят. И 5 миллиардов — это только по НДС! [Экс-глава Налоговой и бывший министр доходов и сборов] Клименко с Януковичем смотрят и говорят: „Блин, а что, так можно было?“ Минфин — не силовое министерство, я работаю с бумажками. Инструментов для наказаний у меня нет. Ну что я могу сделать с главой налоговой администрации? Максимум — лишить Верланова премии, снять 5, 10, 20, 30 тысяч, 200 тысяч. Как вы думаете, это ему будет сильно больно?” — сказал Уманский.

По его словам, Шмыгаль говорил, что нужно дать Верланову и Нефьодову время.

Экс-министр назвал главу Государственной таможенной службы идеалистом, который “пытается нарисовать картинку светлого будущего”.

“Новая таможня, все такое. Проблема в том, что есть картинка светлого будущего, а есть — реальность. И „контрабас“ как шел, так и идет. С таможней надо жестко — шаг влево, шаг вправо — расстрел”, — добавил Уманский.

По словам экс-министра, Нефьодов говорил ему, что начальники региональных таможен его игнорируют: “Он мне сам это сказал. Фактически, расписался в своей профнепригодности. То есть Макс был выведен в роль „фунта“, который рассказывает про реформу на таможне, а на самом деле там ситуация — при Януковиче просто отдыхали. Я не стал ему задавать простой вопрос: „Если ты такой весь правильный и так далее, то почему в такой ситуации не напишешь заявление?“ Потому что знаю на него ответ. Думаю, вы тоже догадываетесь. Вместе с тем, не стоит демонизировать Макса, проблема точно не в нем. Его вывели из „игры“ и сделали „громоотводом“, а процессами рулили другие. В этом его ошибка”.

Уманский считает, что представления на увольнение Верланова и Нефьодова являются причиной его отставки с должности главы Минфина.

“И не забывайте про порезанные “хотелки” и новые возможности правительства по управлению бюджетом после введения Стабфонда”, — добавил он.

По словам Уманского, о том, что его собираются уволить, он узнал из СМИ. Шмыгаль с ним об этом не говорил. Заявление об увольнении Уманский не писал.

“Я хотел бы узнать основания своего увольнения. На встрече с фракцией Слуги народа, когда его спросили про мое увольнение, Шмыгаль не смог ничего внятно объяснить. Меня на фракцию даже не пригласили, как и Емца. А в зале потом при голосовании даже не дали возможности выступить — наверное не хотели, чтобы в эфир публично были даны ответы на вопрос о причине отставки”, — заявил экс-министр.

30 марта Верховная Рада уволила министра финансов Игоря Уманского.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24747
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Sintez » 03 квітня 2020, 09:23

Доки слово "паразитизм" із туманної філософської категорії не стане статтею КК, нічого не буде.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 03 квітня 2020, 09:24

Уманский осуществил свою детскую мечту - стал министром финансов. Очень хорошо, что не стал. Все его идеи были такие же идиотские, как и при яценюке. Стричь лысых баранов нельзя - это знает даже начиающие "нелохи".

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 03 квітня 2020, 09:25

“Я хотел бы узнать основания своего увольнения. На встрече с фракцией Слуги народа, когда его спросили про мое увольнение, Шмыгаль не смог ничего внятно объяснить. Меня на фракцию даже не пригласили, как и Емца. А в зале потом при голосовании даже не дали возможности выступить — наверное не хотели, чтобы в эфир публично были даны ответы на вопрос о причине отставки”, — заявил экс-министр.

Даже не смешно.

Аватар користувача
stan700
Повідомлень: 5520
З нами з: 25 березня 2018, 13:05

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення stan700 » 03 квітня 2020, 11:26

Archer писав: Уманский осуществил свою детскую мечту - стал министром финансов.
Стричь лысых баранов нельзя - это знает даже начиающие "нелохи".
для баранов
В начале 2009 года, после скандала с "секретной" аналитической запиской, Виктор Пинзенык ушел с поста министра финансов. Его место в правительстве Юлии Тимошенко занял молодой первый заместитель - Игорь Уманский.
Не в полной мере занял, потому что 34-летнему финансисту так и не присвоили статус полноправного министра. До конца работы правительства ему пришлось носить приставку "и.о."

https://www.epravda.com.ua/publications ... 13/232588/

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення DSMechanic » 03 квітня 2020, 12:01

Мы работали с тем же Жуковским (Роман, руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата президента - "ЭП"), который описывал эти схемы для "публичного ознакомления". Он как-то сказал: "Мы каждый месяц сидим и думаем, как же вы на этот раз будете выкручиваться" (смеется).

Очень тяжелым был самый конец года. Тогда вообще не было никакого конструктива с Нацбанком. Политически, все наши действия трактовались очень просто. Помогая стране, вытягивая ее, ты помогаешь Тимошенко. Где-то, может, это даже пафосно звучит. Но многие такой логикой пользовались.
Уманский - А при нас, если откровенно, президент, парламент и Нацбанк работали на дефолт экономики.

Журналіст - На дефолт страны или правительства? Давайте определимся.

Уманский - В том-то и дело, что многие позволяли себе допустить дефолт страны, чтобы добить Тимошенко. Действительно добить.
- Вы отвечали за переговоры с МВФ?

- В основном, да.

- А как МВФ воспринимал то, что он дает Украине много денег, а ключевые условия не выполнены? Как Уманский убеждал МВФ?

- Да не так много условий мы не выполнили. Даже по результатам года основные макрофинансовые показатели мы выдержали.

По методике МВФ у нас был запланирован дефицит публичных финансов 103 миллиарда. Мы вышли на 104,6. Полтора миллиарда - отклонение на уровне 1%.
По факту і тоді і мабудь зараз МВФ цікаві тільки цифтри бюджету і їх прогрес. Всякі "закони" цікаві виключно як вони вплинуть на фінальну цифру

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 03 квітня 2020, 17:24

stan700 писав:
Archer писав: Уманский осуществил свою детскую мечту - стал министром финансов.
Стричь лысых баранов нельзя - это знает даже начиающие "нелохи".
для баранов
В начале 2009 года, после скандала с "секретной" аналитической запиской, Виктор Пинзенык ушел с поста министра финансов. Его место в правительстве Юлии Тимошенко занял молодой первый заместитель - Игорь Уманский.
Не в полной мере занял, потому что 34-летнему финансисту так и не присвоили статус полноправного министра. До конца работы правительства ему пришлось носить приставку "и.о."

https://www.epravda.com.ua/publications ... 13/232588/
Прекрасно его помню по єтому периоду. Работа в правительстве Тимошенко не индульгенция. С Яйценюкм и Яресько он так подоил пересичніх громадян, что єто прекрасно что его віперли даже жабенята.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення ingvar » 03 квітня 2020, 19:34


Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 04 квітня 2020, 02:09

Не ну нах монтян. Шарий запрещён.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення ingvar » 05 квітня 2020, 10:09

А кого ещё не запретили?
;)
Она кое-что объясняет. Вообще, её всегда интересно послушать.
Если на форуме боятся некоторых блогеров, то это позорно для самого форума.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 05 квітня 2020, 13:07

Монтян поп Гапон. Она смешивает правду и ложь. Постарела, потолстела. Ничего нового не сказала.
Пересмотрел 14 минут - ни о чем. Уманский ни при Тимошенко, ни при Яйценюке ни при Порошенко не предлагал ничего кардинального, все его идеи яркие - подоить самым безобразным образом пересичных. Да неплохой исполнитель. В Украине полно заслуженных экономистов. А экономике все хуже и хуже. В оригинальной книжке голобородько закончил плохо.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 05 квітня 2020, 13:13

Да и самое главная брехня во всех статьях - он не собирался выступать. Тем более рулить экономикой. Не по сеньке шапка. Он мог спокойно подать в суд, восстановится, написать в набу и тд и тп. Но он всего лишь хотел стать министром и записать себе строчку в резюме и получить дополнительные нищаки.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення главспец » 05 квітня 2020, 13:18

Archer писав: Да и самое главная брехня во всех статьях - он не собирался выступать. Тем более рулить экономикой. Не по сеньке шапка. Он мог спокойно подать в суд, восстановится, написать в набу и тд и тп. Но он всего лишь хотел стать министром и записать себе строчку в резюме и получить дополнительные нищаки.
а какие ништяки даёт запись: четырёхнедельный министр?

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення DSMechanic » 05 квітня 2020, 13:25

І правильно її заборонили тут, уговорили, включив глянути-поклацати.
Зразу починає з тупого наїзду на "галичанських нациків" у вигляді Пінзеника, тіпа він має трохи ума що не властиво іншим "нацикам".
Вже тільки за цю фразу можна банити, бо не містить обгрунтування а тільки пісудні наїзди.

Так що не знаю що там вона розказала про Уманського. З того що є - особливо він не світився, по своїм посадам раніше - як мінімум в темі керування економікою і побаченні цифри його перелякали настільки що він зрозумів - краще зараз засвітитись з критокою Зелі з можливими проблемами, чим встроїтись в цю банду і гарантовано потонути з ними. Він досить молодий як для чиновника і схоже розраховує на якісь перспективи потім.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 06 квітня 2020, 10:57

главспец писав:
Archer писав: Да и самое главная брехня во всех статьях - он не собирался выступать. Тем более рулить экономикой. Не по сеньке шапка. Он мог спокойно подать в суд, восстановится, написать в набу и тд и тп. Но он всего лишь хотел стать министром и записать себе строчку в резюме и получить дополнительные нищаки.
а какие ништяки даёт запись: четырёхнедельный министр?
В консалтинге. В молодом и честном до двух раз. В пвц примерно так же. Похъ срок.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення главспец » 06 квітня 2020, 12:02

Archer писав:
главспец писав:

а какие ништяки даёт запись: четырёхнедельный министр?
В консалтинге. В молодом и честном до двух раз. В пвц примерно так же. Похъ срок.
интересный подходец, загадочный!
а что значит пвц?
и «до двух раз» - чего именно?

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 08 квітня 2020, 19:26

Прайс Ватер Хауз, PWC. пвц. Дорогая Водяная Мельница. - консалтерская контора. Рейт - уровень оплаты. Молодий честный - Эрнст Анд Янг.
Бывшим министрам и прочим “первым лицам” попадающих в категорию subject matter expert платят больше, чем експертам не имеющих таких регалий.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення главспец » 08 квітня 2020, 19:30

Archer писав: Прайс Ватер Хауз, PWC. пвц. Дорогая Водяная Мельница. - консалтерская контора. Рейт - уровень оплаты. Молодий честный - Эрнст Анд Янг.
Бывшим министрам и прочим “первым лицам” попадающих в категорию subject matter expert платят больше, чем експертам не имеющих таких регалий.
есть примеры «трудоустроенных»?

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: За что "хотят уйти" министра финансов Игоря Уманского?

Повідомлення Archer » 08 квітня 2020, 22:58

главспец писав:
Archer писав: Прайс Ватер Хауз, PWC. пвц. Дорогая Водяная Мельница. - консалтерская контора. Рейт - уровень оплаты. Молодий честный - Эрнст Анд Янг.
Бывшим министрам и прочим “первым лицам” попадающих в категорию subject matter expert платят больше, чем експертам не имеющих таких регалий.
есть примеры «трудоустроенных»?

напиши резюме.

Відповісти