Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Відповісти
Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59218
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Фрося » 20 квітня 2020, 17:27

накидала мнений по форуму,модерации вообще и действий модератора.
Pestilence писав: Правила форума будут написаны, и в них обязательно будут прописаны санкции за отрицание этой войны, голодомора и т.п. а пока тебя могут забанить без всяких правил. Демагогия не нужна и бесполезна.
Pestilence писав: О какой стерилизации инфопространства может идти речь? Ньюпоросята уже давно слились с шоколадными свиньями на всех площадках - фуп, суп, юаполитикс, цензор, старый дд и на массе інших. Там процветают противоестественные межвидовые групповухи, в надежде вырастить очередную свинку на трон. Пытаются зачистить и тут зачистить площадку под оргии, похоже что последнюю площадку, попутно обдрыстывая всех, кто этому сопротивляется. Содом и Гоморра в общем :bad:
Пока я отзываю свой голос в прошлом вотуме и отдаю его за недоверие этой команде. Не доверяю конкретно Волмеру, но раз вы с ним единое целое, то у меня и выбора нет никакого. Демонстрируя желание найти компромисс, я не вижу никаких попыток его достигнуть. Но так не будет. Завтра праздник, все должны обдумать свои шаги, подумать над компромиссами. Без них мы ничего хорошего не достигнем, просто окончательно разругаемся и похороним площадку. Давайте все обдумаем и в понедельник - вторник попробуем придти к какому-либо компромиссу. Не рассосется.
asmodey писав: я редко в последнее время бываю в интернетах, много дел в реале, но когда захожу сюда почитать все больше вижу, как мнение модераторов становится чуть ли не мерилом истины. а ведь этот форум создавался именно как свободная площадка в противовес квадратному дд. так что скорей это вам нужно типа зеркало ваших предпочтений.
Olga писав:
Особисто я бачу дуже серйозну ваду у введеному ним порядку зовсім темного таємного опитування
Нечай писав:
Так я и ж о говорю, ничего конкретного, потому как "дух"-понятие виртуальное, его каждый понимает по своему. Я просто помню, что на старом ДД развал начался с бабского срача и обвинения кардинала в диктатуре. Ну а дальше вы знаете.
Babasha писав: Дух - понятие виртуальное, а голосование-карусель из юзеров уаполитикс - очень даже конкретное, как и статистика по активным пользователям форума переставшим писать здесь (в отличие от других площадок).
главспец писав:
если бы меня заподозрили в фальсификации или некорректности вотума, я бы мгновенно предложил повторить, открыто и поимённо, а не рассказывал с надрывом, что всё же было почесноку!
asmodey писав: та до жопы к кому ты разделяешь "любовь". твое дело должно быть чисто техническим. банить за откровенное хамство, антиукраинскую позицию, а не навязывать той же вере или фросе свою "нелюбовь". если бы они пламенно полюбили товарища сталина то стали бы тебе совсем своими. и ты кажется забыл, что не любить ты можешь кого угодно, но относиться предвзято к юругим юзерам за то, что они не "нелюбят" вместе с тобой, как модератор не можешь.
M_M писав: Правил нема, бо не в стані їх сформулювати. Бо якщо сформулювати стане очевидним, що за одні й ті самі порушення екзекуція різна в залежності від точки зору. Ну не банити ж самого себе за матюччя? Честі нема, бо у випадку перепалки людина честі для вирішення конфлікту запрошує когось третього, а не використовує свій "ранг" та банить опонента. Хоча іноді обмежується погрозою бану, але все одно формується дискомфорт та протестні настрої.
Noex писав: ↑
Може спочатку зазначити хто хоче і головне може бути модератором, не головним по кнопці, а відстороненим наглядачем, для кого спілкування вищий пріорітет. Але спілкування, а не троль чи демагогія та сепарство...
Sintez писав: А угробити форум я вам не дам, із кнопкою чи без неї.
Olga писав: А ті смайли реально б'ють в обличчя, я це теж випадково тут відчула, читаючи цю гілку.
Mack Mack писав:
От навіщо ці розмови? Ти форумчани, якім є довіра (крім модерів) - не будуть модерувати. Тому навіщо щось міняти, коли є два модери, яким довіряє більшість?
главспец писав: Если речь шла о площадке, где могут спорить, общаться все желающие, то заангажированная модерация – это проблема!
Как по мне – модерация должна быть технической и корректной. Отсекать агрессию и хамство. А по возможности, и тупое графоманство.
M_M писав: Есть как минимум еще один. Имеет ли право модер банить оппонента в споре и/или использовать возможный бан как угрозу? Банить других за то, что сам вытворяет без особого риска?
Olga писав: Ти можеш пояснити, хто в списку Фросі - з юаполітікс?
Чи то ті, що не з'явились?
Olga писав: Перший і головний - не банити за політичну позицію.
Або ж роздути головну так, щоб сюди зазирали ті, що в одноголоссі.
ingvar писав: Разве форум будет жить полноценной жизнью, привлекая новых пользователей, если банят за политическую позицию, да ещё и к тому же носители разных взглядов наделены разными же правами?
главспец писав: ну, встречный вариант: пригласить сюда, заделать пять гостевых ников, валидностью на трое суток, задать тему обсуждения, в драке - пятеро наших. На взлёте бить не будем! (с) Гасить только за хамство. Потанцуем, или не рискнут?

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25012
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Sintez » 20 квітня 2020, 17:31

Гілки "поговорім" мало?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59218
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Фрося » 20 квітня 2020, 17:32

Очень интересная получилась выборка.Правила почти готовы. :gs:
Есть еще предложения?
Нужна техническая процедура по выбору модератора.
Есть очень интересная идея насчет политических прений с неизвестными никами.
От главспеца-мне понравилась идея. У меня есть опыт проведения КВН между форумами.Это один из способов привлечения новых юзеров. :gs: тем более что наши юзеры не будут в аутсайдерах 100%.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Vollmer » 20 квітня 2020, 17:33

Треба, щоби пересічні манюпаси затямили собі, що іменно слід обговорювати в даний момент !!! :lol: :lol: :lol:
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59218
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Фрося » 20 квітня 2020, 17:33

Sintez писав: Гілки "поговорім" мало?
Эта ветка шаг к правилам. :gs: там обсуждение просто так.Интересные мысли скопировала сюда.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25012
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Sintez » 20 квітня 2020, 17:36

Терміни піджимають? 1 мая? Чи 22 апреля?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59218
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Фрося » 20 квітня 2020, 17:44

Olga писав: ↑
Ти можеш пояснити, хто в списку Фросі - з юаполітікс?
Чи то ті, що не з'явились?
Отсюда правило-
1.голосование открытое,с записью в теме. За каждого модератора.
2.чтобы не было "потеряшек"- голосовать должны те,кто участвует в жизни форума,видимо,ограничить количеством постов.Допустим 100.
Если человек приходит,пишет, пусть редко,может читает,а интересных тем нет.Всякие могут быть причины.Но,извините,2 поста-это слишком.

Р.С
хто в списку Фросі - з юаполітікс
Если бы мы видели потеряшек-тут и сверки не надо.Достаточно глянуть на участников того форума и когда они приходят голосовать.
Если активен тут и там-почему его надо ограничивать.Только сказать спасибо. :gs:

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення ingvar » 20 квітня 2020, 17:57

Sintez писав: Терміни піджимають? 1 мая? Чи 22 апреля?
К 150-тилетию основателя нашего бывшего государства не успеть.
1 мая в самый раз :)

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення DSMechanic » 20 квітня 2020, 17:59

Sintez писав: Терміни піджимають? 1 мая? Чи 22 апреля?
Між іншим варіант. Всякі прроки-ексрасенси не "всесвіт слухают" а озвучують замовлення чи виступають в якості більш наглих політологів які озвучують те, що номальні не можуть. Так от - вже кілька раз зустрічав що кінець травня-червень - серйозні зміни на рівні існування держави - або стаємо на нормальний розвиток, або розпадаємось.
А зараз йде явний переворот. Від всих цих комітетів сепарських, пожеж, які закінчуються по кордону до того що Єрмак вже пару раз був замість Зелі на засіданнях Уряду. Звісно може воно, як сам сказав у відео "взяв вихідний на Пасху", але ситуація накручується.
Тут ще й Фрося, якій "аж пече".

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Vollmer » 20 квітня 2020, 18:02

До зелених свят. Однозначно.
Бо публіка вже повторює всі, підряд, питання зі стадіону, ніфіга не змінилося, ніфіга не зроблено.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення ingvar » 20 квітня 2020, 18:05

Выписывание Правил должно быть чётким и максимально конкретным ибо пресловутый пункт "анитиукраинство"("образа України" на старом ДД) давало возможность всякой с... с кнопкой банить почём зря за то, где сама "образа" даже не подразумевалась.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59218
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Фрося » 20 квітня 2020, 18:09

По поводу модерации и банов
1.
Pestilence писав: ↑
Правила форума будут написаны, и в них обязательно будут прописаны санкции за отрицание этой войны, голодомора и т.п.

2.
–главспец писав: ↑
– модерация должна быть технической и корректной. Отсекать агрессию и хамство.
.
3.
Olga писав: ↑
Перший і головний - не банити за політичну позицію.
4.
asmodey писав: ↑
но когда захожу сюда почитать все больше вижу, как мнение модераторов становится чуть ли не мерилом истины.
то есть должен быть
Noex писав: ↑
хто хоче і головне може бути модератором, не головним по кнопці, а відстороненим наглядачем, для кого спілкування вищий пріорітет. Але спілкування, а не троль чи демагогія та сепарство...

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59218
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Фрося » 20 квітня 2020, 18:11

ingvar писав: Выписывание Правил должно быть чётким и максимально
Я к этому и веду.Что правила должны быть выписаны самими пользователями и выполнятся модераторами.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення ingvar » 20 квітня 2020, 18:18

Фрося писав:
СпойлерРозкрити
накидала мнений по форуму,модерации вообще и действий модератора.
Pestilence писав: Правила форума будут написаны, и в них обязательно будут прописаны санкции за отрицание этой войны, голодомора и т.п. а пока тебя могут забанить без всяких правил. Демагогия не нужна и бесполезна.
Pestilence писав: О какой стерилизации инфопространства может идти речь? Ньюпоросята уже давно слились с шоколадными свиньями на всех площадках - фуп, суп, юаполитикс, цензор, старый дд и на массе інших. Там процветают противоестественные межвидовые групповухи, в надежде вырастить очередную свинку на трон. Пытаются зачистить и тут зачистить площадку под оргии, похоже что последнюю площадку, попутно обдрыстывая всех, кто этому сопротивляется. Содом и Гоморра в общем :bad:
Пока я отзываю свой голос в прошлом вотуме и отдаю его за недоверие этой команде. Не доверяю конкретно Волмеру, но раз вы с ним единое целое, то у меня и выбора нет никакого. Демонстрируя желание найти компромисс, я не вижу никаких попыток его достигнуть. Но так не будет. Завтра праздник, все должны обдумать свои шаги, подумать над компромиссами. Без них мы ничего хорошего не достигнем, просто окончательно разругаемся и похороним площадку. Давайте все обдумаем и в понедельник - вторник попробуем придти к какому-либо компромиссу. Не рассосется.
asmodey писав: я редко в последнее время бываю в интернетах, много дел в реале, но когда захожу сюда почитать все больше вижу, как мнение модераторов становится чуть ли не мерилом истины. а ведь этот форум создавался именно как свободная площадка в противовес квадратному дд. так что скорей это вам нужно типа зеркало ваших предпочтений.
Olga писав:
Особисто я бачу дуже серйозну ваду у введеному ним порядку зовсім темного таємного опитування
Нечай писав:
Так я и ж о говорю, ничего конкретного, потому как "дух"-понятие виртуальное, его каждый понимает по своему. Я просто помню, что на старом ДД развал начался с бабского срача и обвинения кардинала в диктатуре. Ну а дальше вы знаете.
Babasha писав: Дух - понятие виртуальное, а голосование-карусель из юзеров уаполитикс - очень даже конкретное, как и статистика по активным пользователям форума переставшим писать здесь (в отличие от других площадок).
главспец писав:
если бы меня заподозрили в фальсификации или некорректности вотума, я бы мгновенно предложил повторить, открыто и поимённо, а не рассказывал с надрывом, что всё же было почесноку!
asmodey писав: та до жопы к кому ты разделяешь "любовь". твое дело должно быть чисто техническим. банить за откровенное хамство, антиукраинскую позицию, а не навязывать той же вере или фросе свою "нелюбовь". если бы они пламенно полюбили товарища сталина то стали бы тебе совсем своими. и ты кажется забыл, что не любить ты можешь кого угодно, но относиться предвзято к юругим юзерам за то, что они не "нелюбят" вместе с тобой, как модератор не можешь.
M_M писав: Правил нема, бо не в стані їх сформулювати. Бо якщо сформулювати стане очевидним, що за одні й ті самі порушення екзекуція різна в залежності від точки зору. Ну не банити ж самого себе за матюччя? Честі нема, бо у випадку перепалки людина честі для вирішення конфлікту запрошує когось третього, а не використовує свій "ранг" та банить опонента. Хоча іноді обмежується погрозою бану, але все одно формується дискомфорт та протестні настрої.
Noex писав: ↑
Може спочатку зазначити хто хоче і головне може бути модератором, не головним по кнопці, а відстороненим наглядачем, для кого спілкування вищий пріорітет. Але спілкування, а не троль чи демагогія та сепарство...
Sintez писав: А угробити форум я вам не дам, із кнопкою чи без неї.
Olga писав: А ті смайли реально б'ють в обличчя, я це теж випадково тут відчула, читаючи цю гілку.
Mack Mack писав:
От навіщо ці розмови? Ти форумчани, якім є довіра (крім модерів) - не будуть модерувати. Тому навіщо щось міняти, коли є два модери, яким довіряє більшість?
главспец писав: Если речь шла о площадке, где могут спорить, общаться все желающие, то заангажированная модерация – это проблема!
Как по мне – модерация должна быть технической и корректной. Отсекать агрессию и хамство. А по возможности, и тупое графоманство.
M_M писав: Есть как минимум еще один. Имеет ли право модер банить оппонента в споре и/или использовать возможный бан как угрозу? Банить других за то, что сам вытворяет без особого риска?
Olga писав: Ти можеш пояснити, хто в списку Фросі - з юаполітікс?
Чи то ті, що не з'явились?
Olga писав: Перший і головний - не банити за політичну позицію.
Або ж роздути головну так, щоб сюди зазирали ті, що в одноголоссі.
ingvar писав: Разве форум будет жить полноценной жизнью, привлекая новых пользователей, если банят за политическую позицию, да ещё и к тому же носители разных взглядов наделены разными же правами?
главспец писав: ну, встречный вариант: пригласить сюда, заделать пять гостевых ников, валидностью на трое суток, задать тему обсуждения, в драке - пятеро наших. На взлёте бить не будем! (с) Гасить только за хамство. Потанцуем, или не рискнут?
Молодец Фрося! Ни дать ни взять прямой путь к торжеству справедливости!
:yahoo:
Вот только вопрос: а почему доселе молчали, как ты сама, так и вышеуказанные допысувачи? А до сей поры нам справедливая модерация была ни к чему? Что-то типа "месячника культурного обслуживания" в советской торговле, когда некоторыми продавцами это трактовалось однозначно: во всё остальное время, кроме оного месяца, можно безнаказанно хамить.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення главспец » 20 квітня 2020, 18:21

ingvar писав:
Фрося писав:
СпойлерРозкрити
накидала мнений по форуму,модерации вообще и действий модератора.
Молодец Фрося! Ни дать ни взять прямой путь к торжеству справедливости!
:yahoo:
Вот только вопрос: а почему доселе молчали, как ты сама, так и вышеуказанные допысувачи? А до сей поры нам справедливая модерация была ни к чему? Что-то типа "месячника культурного обслуживания" в советской торговле, когда некоторыми продавцами это трактовалось однозначно: во всё остальное время, кроме оного месяца, можно безнаказанно хамить.
да ясен пень, в сговор вступили, переворот замыслили. Ну а молчали - боялись...

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення ingvar » 20 квітня 2020, 18:29

главспец писав:
да ясен пень, в сговор вступили, переворот замыслили. Ну а молчали - боялись...
ясно одно и оно ясно как божий день: высказываемся согласно повестке дня
ну что же, и на этим спасибо
во всё остальное время и так хорошо - главное, чтобы меня не забанили
и как итог, вопрос "как спасти форум?"

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59218
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення Фрося » 20 квітня 2020, 18:30

главспец писав:
ingvar писав:
Молодец Фрося! Ни дать ни взять прямой путь к торжеству справедливости!
:yahoo:
Вот только вопрос: а почему доселе молчали, как ты сама, так и вышеуказанные допысувачи? А до сей поры нам справедливая модерация была ни к чему? Что-то типа "месячника культурного обслуживания" в советской торговле, когда некоторыми продавцами это трактовалось однозначно: во всё остальное время, кроме оного месяца, можно безнаказанно хамить.
да ясен пень, в сговор вступили, переворот замыслили. Ну а молчали - боялись...
Никогда не поздно исправить ошибки.Тем более перед вопросом быть форуму или не быть? :pardon:
главспец писав: ↑

Как по мне – модерация должна быть технической и корректной. Отсекать агрессию и хамство. А по возможности, и тупое графоманство.
Запретим писать стишки и эпиграммы,потому что тебе не понравился стишок,которым я тебя поздравила? :lol: да?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення главспец » 20 квітня 2020, 18:37

Фрося писав:
главспец писав: да ясен пень, в сговор вступили, переворот замыслили. Ну а молчали - боялись...
Никогда не поздно исправить ошибки.Тем более перед вопросом быть форуму или не быть? :pardon:
главспец писав: ↑

Как по мне – модерация должна быть технической и корректной. Отсекать агрессию и хамство. А по возможности, и тупое графоманство.
Запретим писать стишки и эпиграммы,потому что тебе не понравился стишок,которым я тебя поздравила? :lol: да?
когда, с чем? У меня провалы в памяти?!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення главспец » 20 квітня 2020, 18:40

ingvar писав:
главспец писав:
да ясен пень, в сговор вступили, переворот замыслили. Ну а молчали - боялись...
ясно одно и оно ясно как божий день: высказываемся согласно повестке дня
ну что же, и на этим спасибо
во всё остальное время и так хорошо - главное, чтобы меня не забанили
и как итог, вопрос "как спасти форум?"
да от чего его спасать? Если мне не будет интересно и комфортно, я просто уйду. Поэтому могу только высказать пожелания.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Каким вы видите форум?Общение,модерация.

Повідомлення ingvar » 20 квітня 2020, 18:44

Фрося писав:
СпойлерРозкрити
главспец писав:

да ясен пень, в сговор вступили, переворот замыслили. Ну а молчали - боялись...
Никогда не поздно исправить ошибки.Тем более перед вопросом быть форуму или не быть? :pardon:
главспец писав: ↑

Как по мне – модерация должна быть технической и корректной. Отсекать агрессию и хамство. А по возможности, и тупое графоманство.
Запретим писать стишки и эпиграммы,потому что тебе не понравился стишок,которым я тебя поздравила? :lol: да?
да, с "графоманством" несколько перегнул главспец, а насчёт агрессии и хамства двух мнений быть не может;
ещё можно было бы включить пункт о "разжигании межэтнической розни", но тут уже с трактовками могут возникнуть сложности

Відповісти