Чорна смуга Михайла Єфремова.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 12 червня 2020, 08:07

Sintez писав: У чому проблеми отого водія грузовичка, як ти думаєш?
он - жертва быдлоалкаша, недочеловека.
Теперь далее, у нас в сутки десяток трупов в ДТП, допустим - половина или треть из них по вине абсолютных трезвенников. И шо теперь, запретить автомобили, как «убивающее зло»?

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 13:12

Вот тут согласен, алко зло, но есть и другое, езжу постоянно на рынок, в Царичанку, через Китайгород, там дорога в обход горы) Калитвы, почти серпантин, двухрядка со смытым дождями асфальтом, ямы по пояс, внезапные и торопыги, сплошная, поворот, и надо обогнать, ничего, что встречка, ничего, обочина широкая...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 13:14

Культура отсутствует напрочь...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 12 червня 2020, 13:39

Clone писав: Культура отсутствует напрочь...
воть ведь чудо, наше-то автобыдло за рулём в Германии и даже в Польше - образцовые участники дорожного движения. А пересекая родную границу тут же эту «культуру» теряют! Как так?!

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 14:26

Когда ты тут на Мазератти и Порше, вокруг ланосов и девяток, и както так...
Востаннє редагувалось 12 червня 2020, 14:30 користувачем Clone, всього редагувалось 1 раз.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 14:28

Загрузить фуру 200 000 тонн, и по тихонечку ехать)
Тоже фишка местного разлива...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 14:31

Бэмэвэ эм 5, или 7?
Тоже ничего...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 14:39

Уроды приезжают выбрасывать мусор в лес семьями...
А потом на Речку!
Что вижу, торможу, но это не работает...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 14:40

Скучно.,.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3479
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Mack Mack » 12 червня 2020, 16:59

СпойлерРозкрити
Но весь артхаус ситуации заключается в том, что Михаил Ефремов, хоть и на словах, но был все же против нынешнего режима. Даже что-то там ходил шариками махал в загоне. Протестуя против коррупции, захвата власти, засилья силовиков и продажных ментов. Тех самых продажных ментов, которе его ловили 143 раза. И все эти сто сорок три раза вопрос решался. Славой ли, деньгами ли, преклонением унтера перед артистом из высшего сословия - но решался.
Михаил Ефремов, принадлежащий к этому потомственному высшему сословию, которому никогда ни за что ничего не бывает, хотя бы на словах, но пытался эту неприкосновенность своей касты разрушить.
Нет, потом шел, конечно, выпивать со всеми своими друзьями из этой касты - но хотя бы с шариками выходил.
А Сергей Захаров, полукрепостной пейзанин из рязанских болот, был за этот режим. За Путина. За коррупцию и ментов. За сословность и решаемость. Против геев и толерастов. За солдат и ментов. Которые отпускают пьяного, если он актер и известен.
Внеполитик. Опора опор величия и скреп. Главный ингредиент этой лавки с овощами.
Хорошее название, кстати для книги о ранней путинской России. "Лавка с овощами".
Теперь-то, уже, конечно, нет. Теперь это ларек с "Моторолами".
И если бы в 2012 победил коллективный Миша, даже такой, то Сережа был бы жив.
Но победил коллективный Сережа.
И умер в реанимации Склифосовского, расплющенный пьяным Мишей, которого отпускали стоящие на плечах Сережи менты.
Вот такой вот комизм трагедии.

И пишу я все это совсем не для того, чтобы позлорадствовать. Все эти мои посты - они вообще не про Ефремова и Захарова. Совсем.
Они про вас. Про всех вас. Про вашу страну. Про то, во что вы превратились. И кем стали.
Про то, что вас предупреждали. Но тогда вы орали мне «провокатор» и «хочет крови», а теперь, когда все то, о чем предупреждали, случилось до степени смешения, вы орете «человеконенавистник», «сеет ненависть» и «почему ты так не любишь все русское».
А это не я сею ненависть.
Я лишь ползу зеркалом и показываю вам вас же самих.
Вы не меня ненавидите.
Свое отражение.

Потому что знаете, что это правда. Потому что знаете, что так было всегда. Потому что знаете, что все ваши идолы и божества, на которых вы молились и молитесь - замазаны все. Потому что «ну, старик, ну время такое было-есть-будет» ты же понимаешь, нельзя было по другому»

И когда говорят, что Высоцкому как минимум покровительствовал КГБ - да ни секунды не сомневаюсь. И про байку, что после встречи Высоцкого с Солженицыным в КГБ поступили два отчета - от Высоцкого и Солженицина - да тоже верю охотно.
Потому что в то время, когда в тюрьме всего лишь за стихи, листовки или плакаты, которые успевали прочитать от силы пару сотен человек, убивали Стуса, Марченко, Амальрика, Лявона Белого, рвали ноздри Буковскому, уродовали Новодворскую - «диссидент» Высоцкий давал заграничные концерты, выпивал в Париже и Нью-Йорке, имел жену иностранку, нюхал кокаин, тунеядствовал, пропагандировал буржуазный образ жизни и низкопоклонство перед Западом и ездил на «Мерседесе» - да бросьте. Во время андроповщины «диссидент», имея в реальности как минимум три тяжелые статьи - наркомания, антисоветская агитация и пропаганда и распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй - давал аншлаговые концерты - ну, давайте не будем наивными дураками.
Тогда Высоцкий, сегодня Навальный - схема, откатанная десятилетиями и режимами, пережившая и коммунистов, и демократов и путинистов.

Такая разрешенная властями фронда - но исключительно в рамках дозволенного!! - всегда преотлично продавалась. Сходить на концерт Высоцкого, показать там дулю в кармане и вернуться на свою работу методиста в горкоме КПСС или мастера участка на засекреченном ящике - ничего не изменилось. Ровно то же самое. Сходить на концерт Ефремова и поржать там над тупым Путиным, а потом вернуться к распилу нефтегазового бюджета вместе с компаньонами из силовых структур.
И если ты это понимаешь и знаешь границы - то ездишь тогда на «Мерседесе», сегодня на «Гранд Чероки».
А если не понимаешь - подыхаешь в камере. Тогда со Стусом, Буковским и Джемилевым. Сегодня - со Стомахиным, Мохнаткиным, Сенцовым и Решатом Ахметовым.
Вот и все.

Мне тут в комментах написал один читатель: Аркадий, так это можно любого взять - и Пушкина, и Лермонтова, и Достоевского… Молодец, дружище! Наконец-то ты начал мыслить в правильном направлении.
Да. Все ваши идолы такие. Потому что любых других ваша страна убивала. Всегда. Во все времена.
Вся ваша диссидентская оппозиционная религия - такова.
И это не меня вы ненавидите.
А столкновение с реальностью.
Доброе утро.
https://starshinazapasa.livejournal.com/1211626.html

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 17:42

Ну да.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24980
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 12 червня 2020, 21:04

главспец писав:
Sintez писав: Проблема? У тому що ви, п'янь, отруюєте життя. У чому проблеми отого водія грузовичка, як ти думаєш? Це, звичайно, екстремальний, кричущий випадок. І навіть тут, як видно, правляча у кацапії наркократія відмаже алкаша і наріка від покарання.
не хами, лишенец!
Ты в своей агрессивной тупости, ставишь знак равенства между алконавтами (типичным быдлом, вне зависимости от их соц.статуса) и людьми, нормально относящимися к существованию алкаголя. Получающим от него удовольствие и никому не создающие проблем.
п.с.
точно так же истерично импотенты осуждают «всяческий разврат»! Например, эротические шоу, стриптиз и пр. Ты как, бывал?
Я звертаюся до ординарного п'яниці, яким ти є, саме так, як ви того заслуговуєте. Це хамство? Ну так кинься головою в навоз.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24980
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 12 червня 2020, 21:06

главспец писав:
Clone писав: Культура отсутствует напрочь...
воть ведь чудо, наше-то автобыдло за рулём в Германии и даже в Польше - образцовые участники дорожного движения. А пересекая родную границу тут же эту «культуру» теряют! Как так?!
Це ти сам себе запитай.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24980
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 12 червня 2020, 21:09

Clone писав: Уроды приезжают выбрасывать мусор в лес семьями...
А потом на Речку!
Что вижу, торможу, но это не работает...
Але вони небидло! Всі кругом них - бидло й ідіоти, а саме вони - ні. Я гарантірую. І чим більше вони вип'ють, тим вони більше небидло! Отак і живемо.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення главспец » 12 червня 2020, 21:19

Sintez писав:
главспец писав:

не хами, лишенец!
Ты в своей агрессивной тупости, ставишь знак равенства между алконавтами (типичным быдлом, вне зависимости от их соц.статуса) и людьми, нормально относящимися к существованию алкаголя. Получающим от него удовольствие и никому не создающие проблем.
п.с.
точно так же истерично импотенты осуждают «всяческий разврат»! Например, эротические шоу, стриптиз и пр. Ты как, бывал?
Я звертаюся до ординарного п'яниці, яким ти є, саме так, як ви того заслуговуєте. Це хамство? Ну так кинься головою в навоз.
так ты убогий?! И никак не понять, что другие могут вполне цивилизованным способом получать удовольствия, лично тебе недоступные? Дык, тебя никто и не заставляет.
Спивчуваю!

п.с.
кста, а проведи тут голосувалку-опрос, кто за полный запрет алкоголя, не?
Интересно...

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 22:30

Sintez писав:
Clone писав: Уроды приезжают выбрасывать мусор в лес семьями...
А потом на Речку!
Что вижу, торможу, но это не работает...
Але вони небидло! Всі кругом них - бидло й ідіоти, а саме вони - ні. Я гарантірую. І чим більше вони вип'ють, тим вони більше небидло! Отак і живемо.
Не парься, друг, ну да, ну и что?
Мы тут не перковкой занимаеся...
Мне ваобще уже пох.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 22:31

Я забросил #политику# и стало намного легче.
Всем того желаю.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Clone » 12 червня 2020, 22:33

Серьёзно.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24980
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 12 червня 2020, 23:22

главспец писав:
Sintez писав:

Я звертаюся до ординарного п'яниці, яким ти є, саме так, як ви того заслуговуєте. Це хамство? Ну так кинься головою в навоз.
так ты убогий?! И никак не понять, что другие могут вполне цивилизованным способом получать удовольствия, лично тебе недоступные? Дык, тебя никто и не заставляет.
Спивчуваю!

п.с.
кста, а проведи тут голосувалку-опрос, кто за полный запрет алкоголя, не?
Интересно...
Та мені покуй опороси, тим більше з не таких давніх часів, хе-хе. Я ж не Юлька, щоб приймати "общєствєнноє мнєніє" як дороговказ. А називати речі своїми іменами - це розкіш, котру не кожен може собі дозволити. Я можу. Тому того, хто п'є щодня й має від алкоголю фізичну вже залежність, я називаю хронічним алкоголіком або просто хроном, а хто п'є не щодня й поки що має більше психологічну залежність від алкогольної наркоти, називаю п'яницею. Все дуже просто.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24980
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Чорна смуга Михайла Єфремова.

Повідомлення Sintez » 12 червня 2020, 23:24

Clone писав:
Sintez писав: Але вони небидло! Всі кругом них - бидло й ідіоти, а саме вони - ні. Я гарантірую. І чим більше вони вип'ють, тим вони більше небидло! Отак і живемо.
Не парься, друг, ну да, ну и что?
Мы тут не перковкой занимаеся...
Мне ваобще уже пох.
Я й не збираюся нікого перековувати. А от систему ПЕРЕДАЧІ всякої дурні з покоління в покоління можна й треба зламати.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Відповісти