Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення Sintez » 30 вересня 2020, 22:40

ingvar писав: Вы здесь популярнее меня
Неуловімий Джо...
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!


главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення главспец » 03 жовтня 2020, 19:22

Фрося писав:
и сменный диспетчер это знал и учитывал?!
п.с.
обывательская тупость пределов не имеет(я)...

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення ingvar » 04 жовтня 2020, 06:47

главспец писав: и сменный диспетчер это знал и учитывал?!
п.с.
обывательская тупость пределов не имеет(я)...
там вопрос, у кого был приоритет на посадку, учитывая внештатную ситуацию на Ан-26 на момент принятия решения
вопрос в подобной ситуации естественен
просто на него должны ответить специалисты, дабы не превращать дискуссию вокруг катастрофы в базар

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2020, 09:20

ingvar писав:
главспец писав: и сменный диспетчер это знал и учитывал?!
п.с.
обывательская тупость пределов не имеет(я)...
там вопрос, у кого был приоритет на посадку, учитывая внештатную ситуацию на Ан-26 на момент принятия решения
вопрос в подобной ситуации естественен
просто на него должны ответить специалисты, дабы не превращать дискуссию вокруг катастрофы в базар
там нет такого вопроса, как и не было «очереди», погибший борт никто не отправлял на круг или поболтаться в зоне ожидания, он заходил так, как запросился и получил подтверждение.
Иначе в записях радиообмена было бы нечто вроде: борт 76 "постой/притормози/повиси"... Кста, и это бы слышали ВСЕ, кто в тот момент находился в воздухе в районе аэродрома.
п.с.
очередь бывает в ГА, когда на подлёте одновременно десятки бортов, тогда диспетчера и строят их в очередь.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення ingvar » 04 жовтня 2020, 10:04

главспец писав: там нет такого вопроса, как и не было «очереди», погибший борт никто не отправлял на круг или поболтаться в зоне ожидания, он заходил так, как запросился и получил подтверждение.
Иначе в записях радиообмена было бы нечто вроде: борт 76 "постой/притормози/повиси"... Кста, и это бы слышали ВСЕ, кто в тот момент находился в воздухе в районе аэродрома.
п.с.
очередь бывает в ГА, когда на подлёте одновременно десятки бортов, тогда диспетчера и строят их в очередь.
Этот вопрос был задан в студии во время ток-шоу. И командующий ВВС объяснял это по-другому.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2020, 10:17

ingvar писав:
главспец писав: там нет такого вопроса, как и не было «очереди», погибший борт никто не отправлял на круг или поболтаться в зоне ожидания, он заходил так, как запросился и получил подтверждение.
Иначе в записях радиообмена было бы нечто вроде: борт 76 "постой/притормози/повиси"... Кста, и это бы слышали ВСЕ, кто в тот момент находился в воздухе в районе аэродрома.
п.с.
очередь бывает в ГА, когда на подлёте одновременно десятки бортов, тогда диспетчера и строят их в очередь.
Этот вопрос был задан в студии во время ток-шоу. И командующий ВВС объяснял это по-другому.
ну, чувак не в курсе, или протупил. И ему надо было как-то парировать выпад губера!
Кста, а цельный министр обороны (!), заявил, что самолёт разбился, потому как зацепил крылом землю!

делаю прогноз: постепенно выйдут на версию про подлый теракт. И пусть только попробуют тупые непатриоты возражать.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення ingvar » 04 жовтня 2020, 10:37

главспец писав:
ну, чувак не в курсе, или протупил. И ему надо было как-то парировать выпад губера!
Кста, а цельный министр обороны (!), заявил, что самолёт разбился, потому как зацепил крылом землю!

делаю прогноз: постепенно выйдут на версию про подлый теракт. И пусть только попробуют тупые непатриоты возражать.
Вот и я о том же!
Подобные ответы от ответственных товарищей автоматически увеличивают армию непатриотов, задающих уже от себя вопросы, на которые не хочется отвечать.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2020, 10:42

ingvar писав:
главспец писав:
ну, чувак не в курсе, или протупил. И ему надо было как-то парировать выпад губера!
Кста, а цельный министр обороны (!), заявил, что самолёт разбился, потому как зацепил крылом землю!

делаю прогноз: постепенно выйдут на версию про подлый теракт. И пусть только попробуют тупые непатриоты возражать.
Вот и я о том же!
Подобные ответы от ответственных товарищей автоматически увеличивают армию непатриотов, задающих уже от себя вопросы, на которые не хочется отвечать.
могу добавить: в проф.среде уже прекратились споры о причинах катастрофы, даже на форумах. Нет предмета обсуждения.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення ingvar » 04 жовтня 2020, 12:16

главспец писав:
могу добавить: в проф.среде уже прекратились споры о причинах катастрофы, даже на форумах. Нет предмета обсуждения.
и каков окончательный вердикт профессионалов?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2020, 13:20

ingvar писав:
главспец писав:
могу добавить: в проф.среде уже прекратились споры о причинах катастрофы, даже на форумах. Нет предмета обсуждения.
и каков окончательный вердикт профессионалов?
Профи, они потому и профи, что не станут претендовать на «вердикт» на основании противоречивой инфы от журналюг и идиотских высказываний посадовых особей. Но если проанализировать имеющееся, в т.ч. фото, напрашивается вывод, что экипаж инструкторов, даже не авиаучилища, а цельного авиауниверситета, не сумел отработать отказ двигателя – ситуацию, вполне обычную, сотни раз обкатаную и предусмотренную РЛЭ!
По анализу данных объективного контроля (записей радиообмена, речевого и параметрического бортовых регистраторов) не составит труда определить, выполнял ли экипаж строго предписания РЛЭ или же тупо чудил. Маловероятный вариант, что по неким таинственным причинам экипаж не мог физически произвести необходимые манипуляции, тоже имеет право на рассмотрение...

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення ingvar » 04 жовтня 2020, 19:21

главспец писав:
Профи, они потому и профи, что не станут претендовать на «вердикт» на основании противоречивой инфы от журналюг и идиотских высказываний посадовых особей. Но если проанализировать имеющееся, в т.ч. фото, напрашивается вывод, что экипаж инструкторов, даже не авиаучилища, а цельного авиауниверситета, не сумел отработать отказ двигателя – ситуацию, вполне обычную, сотни раз обкатаную и предусмотренную РЛЭ!
По анализу данных объективного контроля (записей радиообмена, речевого и параметрического бортовых регистраторов) не составит труда определить, выполнял ли экипаж строго предписания РЛЭ или же тупо чудил. Маловероятный вариант, что по неким таинственным причинам экипаж не мог физически произвести необходимые манипуляции, тоже имеет право на рассмотрение...
Понятно. Но в данном случае общество, насколько я понимаю, в большей степени может интересовать вопрос: является ли эта катастрофа следствием общего экономического упадка и как итог нехватка средств на содержание и обслуживание лётной техники(не будем забывать о жалобах на неисправности в частных разговорах ещё до аварии), туда же и дефицит горючего для тренировочных полётов? Или мы имеем дело с исключеными обстоятельствами?
И ещё. Имеются ли оппоненты у профессионалов, о которых говорите Вы? Ведь и в чисто технической среде можно часто наблюдать определённый диапазон мнений. Не правда ли?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2020, 19:52

ingvar писав: Имеются ли оппоненты у профессионалов, о которых говорите Вы? Ведь и в чисто технической среде можно часто наблюдать определённый диапазон мнений. Не правда ли?
о чем можно предметно спорить, если:
Возможной причиной катастрофы называют отказ двигателя. https://lenta.ru/news/2020/10/03/an26/
и одновременно -
В Государственном бюро расследований заявили, что информация об отказе левого двигателя Ан-26, потерпевшего крушение под Харьковом, не соответствует действительности.https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/09/30/7268220/
?!
а по поводу:
ingvar писав: нехватка средств на содержание и обслуживание лётной техники(
нет денег на обслуживание? Значит, борт на прикол, никаких полётов.

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення ingvar » 04 жовтня 2020, 21:03

главспец писав:
о чем можно предметно спорить, если:
Возможной причиной катастрофы называют отказ двигателя. https://lenta.ru/news/2020/10/03/an26/
и одновременно -
В Государственном бюро расследований заявили, что информация об отказе левого двигателя Ан-26, потерпевшего крушение под Харьковом, не соответствует действительности.https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/09/30/7268220/
?!
будем теперь ждать, что же всё таки соответствует действительности
нет денег на обслуживание? Значит, борт на прикол, никаких полётов.
Почти тоже самое говорит и Монтян.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2020, 21:07

ingvar писав:
главспец писав:
о чем можно предметно спорить, если:
Возможной причиной катастрофы называют отказ двигателя. https://lenta.ru/news/2020/10/03/an26/
и одновременно -
В Государственном бюро расследований заявили, что информация об отказе левого двигателя Ан-26, потерпевшего крушение под Харьковом, не соответствует действительности.https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/09/30/7268220/
?!
будем теперь ждать, что же всё таки соответствует действительности
нет денег на обслуживание? Значит, борт на прикол, никаких полётов.
Почти тоже самое говорит и Монтян.
ну надо же! А как насчёт: вода должна быть мокрой, а трава зелёной есть «авторитетное мнение» гр. Монтян?!

Аватар користувача
ingvar
5-я колонна
Повідомлень: 1646
З нами з: 25 березня 2018, 12:02
Звідки: Киев

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення ingvar » 05 жовтня 2020, 05:25

главспец писав:
ну надо же! А как насчёт: вода должна быть мокрой, а трава зелёной есть «авторитетное мнение» гр. Монтян?!
Дело в том, что физические свойства воды в нашей стране могут игнорироваться во имя государственных интересов. Так что, приходится напоминать.


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59302
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення Фрося » 06 жовтня 2020, 07:21

Роман Рябчук
11 мин. ·
Сегодня в Харькове пройдет прощание с погибшими курсантами и экипажем военного самолета Ан-26, который разбился возле Чугуева 25 сентября.
В Чугуеве похоронят майора Богдана Кишеню, старшего лейтенанта Ашрафа Мсуя и прапорщика Евгения Иванова, сообщает Чугуевский горсовет.
Начало церемонии запланировано на 10:00. Хоронить членов экипажа и курсантов будут в разных местах – там, где решили их родные. По предварительной информации, тела родственникам доставят домой самолетами в 11 регионов Украины.
На прощальную церемонию также прилетит президент Украины Владимир Зеленский.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59302
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Упал самолёт АН-26, с курсантами на борту,

Повідомлення Фрося » 06 жовтня 2020, 13:00

На площі Свободи йдуть приготування до церемонії прощання з загиблими курсантами
Зображення

Зображення



Відповісти