РНБО лютує

Відповісти
singel
Повідомлень: 739
З нами з: 14 травня 2018, 16:11

Re: РНБО лютує

Повідомлення singel » 16 травня 2021, 09:14

Главное бородатую бабушку не тронуть. :gs:
Но при этом надеяцО і вєріть шо хвільм "про справу вагнероцев І бубочку с дерЬмаком" не выдет. :pop:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 16 травня 2021, 17:43

Брифінг РНБО за результатами засідання від 14 травня 2021

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 16 травня 2021, 17:51

Данілов анонсував засідання РНБО щодо прикордонних областей https://pravda.com.ua/news/2021/05/15/7293619/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 16 травня 2021, 18:17

Санкції проти 500+ злодіїв у законі, 100+ кримінальних авторитетів, а також питання державних земель і будинків, якими почала користуватися низка незрозумілих осіб.

Такі підсумки чергового засідання РНБО озвучив Володимир Зеленський: https://bit.ly/3uNTXlf
У Конча-Заспі
Зображення
У Конча-Заспі почалися перші виселення
Після вчорашнього засідання РНБО на держдачах під Києвом почалося "велике переселення".
Наприклад, колишній генеральний прокурор України Святослав Піскун повідомив, що з ним в односторонньому порядку розірвали договір
оренди держдачі, яку він отримав в 49 років ще в 2002 році.
Таке ж повідомлення отримав екс-віце-прем'єр часів Порошенко Геннадій Зубко. Але він не поспішає виїжджати, каже, будинок орендує офіційно за "несимволічні" суму: 58 тис / міс у 2017 році, 69 тис / міс у
2020 році, 104 тис / міс у 2021 році.

Початок покладено. Швидко спрацьовано.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення главспец » 16 травня 2021, 18:23

Фрося писав: Початок покладено. Швидко спрацьовано.
интересно, под кого освобождают дачи?

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 17 травня 2021, 13:28

главспец писав:
Фрося писав: Початок покладено. Швидко спрацьовано.
интересно, под кого освобождают дачи?
посмотрим :pardon: есть перечень лиц,которым на правах аренды они предоставляются.Депутатам на время каденции,а потом выселяйся.Список кто там живет читал?персонажи обнять и плакать.. :facepalm2:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення главспец » 17 травня 2021, 13:47

Фрося писав:
главспец писав: интересно, под кого освобождают дачи?
посмотрим :pardon: есть перечень лиц,которым на правах аренды они предоставляются.Депутатам на время каденции,а потом выселяйся.Список кто там живет читал?персонажи обнять и плакать.. :facepalm2:
к этому бы списку, цифры, кто и сколько заплатил за всё время аренды! Для прикола.
Кста, никаких юр.претензий к ним быть не может - есть аренда, есть оплата.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 17 травня 2021, 15:53

главспец писав: к этому бы списку, цифры, кто и сколько заплатил за всё время аренды! Для прикола.
Кста, никаких юр.претензий к ним быть не может - есть аренда, есть оплата.
Догори
Таке ж повідомлення отримав екс-віце-прем'єр часів Порошенко Геннадій Зубко. Але він не поспішає виїжджати, каже, будинок орендує офіційно за "несимволічні" суму: 58 тис / міс у 2017 році, 69 тис / міс у
2020 році, 104 тис / міс у 2021 році.
независимо от оплаты,арендодатель(ДУСЯ) в любой момент может расторгнуть договор,что и делают..уведомление о выселении получил?до свидания.. :pop:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення главспец » 17 травня 2021, 16:28

Фрося писав: независимо от оплаты,арендодатель(ДУСЯ) в любой момент может расторгнуть договор,что и делают..уведомление о выселении получил?до свидания..
это если оное предусмотрено условиями договора! А если нет, только через суд.

Аватар користувача
Саня
Повідомлень: 2672
З нами з: 26 березня 2018, 22:50

Re: РНБО лютує

Повідомлення Саня » 17 травня 2021, 19:27

Невже!
…самая неистребимая наша иллюзия заключается в том, что мы действуем, воображая, что свободны от всяких иллюзий.
Ролло Мэй

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: РНБО лютує

Повідомлення Pestilence » 18 травня 2021, 00:06

главспец писав: это если оное предусмотрено условиями договора! А если нет, только через суд.
Не совсем. Выселить собственник имеет возможность в любой момент. А вот судиться тогда придется арендатору.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення главспец » 18 травня 2021, 00:28

Pestilence писав:
главспец писав: это если оное предусмотрено условиями договора! А если нет, только через суд.
Не совсем. Выселить собственник имеет возможность в любой момент. А вот судиться тогда придется арендатору.
в самом деле? Ну вот если я у тебя арендовал комнату, на 10 лет и исправно плачу в соотв. с договором, ты выселить меня можешь только досрочно расторгнув договор аренды. Если договор не предусматривает одностороннего расторжения, то имею полное право жить до конца аренды. Хочешь расторгнуть - в суд. И не факт, что расторгнешь. И я без твоего согласия так же не могу прекратить платить до окончания срока, имеешь право взыскать недоплату через суд.
Потому как если «в любой момент», то какой смысл имеет указывать срок аренды?!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 18 травня 2021, 00:36

главспец писав: Потому как если «в любой момент», то какой смысл имеет указывать срок аренды?!
Догори
ты когда в последний раз составлял договор аренды в Киеве? :lol: занимательное чтиво.
Я не думаю,что Дусин договор чем-то отличается от типового обычной аренды.Несмотря на то,что указывается срок,там есть пункты,что могут,предупредив заранее,выселить раньше.А это госдачи,есть перечень кто может пользоваться,там еще проще. :pop:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення главспец » 18 травня 2021, 00:40

Фрося писав:
главспец писав: Потому как если «в любой момент», то какой смысл имеет указывать срок аренды?!
Догори
ты когда в последний раз составлял договор аренды в Киеве? :lol: занимательное чтиво.
Я не думаю,что Дусин договор чем-то отличается от типового обычной аренды.Несмотря на то,что указывается срок,там есть пункты,что могут,предупредив заранее,выселить раньше.А это госдачи,есть перечень кто может пользоваться,там еще проще. :pop:
ты читать умеешь?
главспец писав: это если оное предусмотрено условиями договора! А если нет, только через суд.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: РНБО лютує

Повідомлення Pestilence » 18 травня 2021, 08:50

главспец писав: в самом деле? Ну вот если я у тебя арендовал комнату, на 10 лет и исправно плачу в соотв. с договором, ты выселить меня можешь только досрочно расторгнув договор аренды. Если договор не предусматривает одностороннего расторжения, то имею полное право жить до конца аренды. Хочешь расторгнуть - в суд. И не факт, что расторгнешь. И я без твоего согласия так же не могу прекратить платить до окончания срока, имеешь право взыскать недоплату через суд.
Потому как если «в любой момент», то какой смысл имеет указывать срок аренды?!
Реальность у нас всегда противоположна ожиданиям.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення главспец » 18 травня 2021, 12:18

Pestilence писав:
главспец писав: в самом деле? Ну вот если я у тебя арендовал комнату, на 10 лет и исправно плачу в соотв. с договором, ты выселить меня можешь только досрочно расторгнув договор аренды. Если договор не предусматривает одностороннего расторжения, то имею полное право жить до конца аренды. Хочешь расторгнуть - в суд. И не факт, что расторгнешь. И я без твоего согласия так же не могу прекратить платить до окончания срока, имеешь право взыскать недоплату через суд.
Потому как если «в любой момент», то какой смысл имеет указывать срок аренды?!
Реальность у нас всегда противоположна ожиданиям.
так мы о суровой реальности или о правовом аспекте?
п.с.
кста, а я домик твой могу технично рейдернуть, даже без аренды. И шо это доказывает?
То, что не надо тебе знать основы хоз.права, ибо, всё равно, нет смысла?!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 20 травня 2021, 09:21

20.05.21 08:42 Полиция задержала двух самых влиятельных в Украине воров в законе: Умку и Лашу Свана, - Аваков. ФОТОрепортаж
Нацполиция задержала двух воров в законе - Умку и Лашу Свана.
Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ.
https://censor.net/ru/news/3266387/poli ... toreportaj
санкции РНБО в действии :gs:
Natalia Yashin
51 мин. ·
УКРАИНУ ЧИСТЯТ от "ВОРОВ В ЗАКОНЕ"
Полиция задержала двух самых влиятельных украинских "воров в законе" - Сергея Олейника ("Умка Днепропетровский") и "Лашу Свана" (хрен его знает, как звучит его человеческое имя, а не погоняло). Красавчики контролировали Одесскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Запорожскую области и часть областей Западной Украины.
Сергея Олейника задержали в аэропорту - он пытался удрать из Украины (видимо, его предупредили об аресте). Лашу Свана задержали в гостинице. Обоим уголовным красавцам светит статья 255-1 Уголовного кодекса Украины ("установление и распространение преступного влияния, в том числе в статусе "вора в законе" - лишение свободы на срок до 10 лет плюс - а как же! - конфискация имущества). Отсидят - их опять "примут"...
Работает новый закон! Счас уголовные начальнички повалят из Украины, как опрысканные тараканы. Браво, Президент!
На фото: "Умка" справа, его дружбан Беня - слева. Это они на баскетболе зависают.
Зображення
Востаннє редагувалось 21 травня 2021, 18:49 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13686
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: РНБО лютує

Повідомлення M_M » 20 травня 2021, 17:14

главспец писав: а я домик твой могу технично рейдернуть, даже без аренды.
І багато таких операцій на рахунку?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення главспец » 20 травня 2021, 17:35

M_M писав:
главспец писав: а я домик твой могу технично рейдернуть, даже без аренды.
І багато таких операцій на рахунку?
браво! Тонкий вопрос, сразу выдаёт мотивированный интерес вопрошающего. Главное, выдернуть из контекста.

Подробно поясняю: для тех, кто не понял иронически-укороченную версию, отжать у рядового гражданина его недвижимость путём технически-документарных действий достаточно просто. Естественно, процедура затратная, поэтому бабушке в двушке на окраине рейдеров бояться не следует. Владелец элитной квартиры найдёт ресурс для защиты, что тоже делает захват малорентабельным да ещё и рисковым.
п.с.
Вы давно проверяли по реестру свою недвижимость? Может она уже чья-то? И новый владелец просто ожидает истечения срока давности. Что бы не заморачиваться возможными судами.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59206
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: РНБО лютує

Повідомлення Фрося » 21 травня 2021, 11:22

Колишнім політикам і членам попередніх урядів, які зараз проживають на території державних дач в Конча-Заспі, поставили ультиматум - звільнити житло до понеділка, 24 травня
Зображення

Відповісти