Полетіли..

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Полетіли..

Повідомлення главспец » 13 липня 2021, 11:11

rad писав:
главспец писав: урежте осетра(С), интервал меньше 2-х минут?! Круглосуточно...
тем не менее - таки было
я проходил там практику, ан-24 и як-40 шли хвост-в-хвост,
кстати, были рейсы и до Хабаровска, с кучей пересадок
800 в сутки - нереально. Арифметика не позволяет. И ВПП. Я уже не говорю про пассажиропоток в том "терминале" и загончиках-накопителях.

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 11:27

еще раз: это показатели конца 70-х начала 80-х, я лично сводил статистику, по своим характеристикам он не тянул и на категорию 3, хотя по пассажиропотоку проходил как высшая категория,
таки реально ерапорт был на грани катастрофы, но для ВПП было не в напряг
я тогда жил на Отрадном, гул с Жулян был бесконечным ночи-днем, все-таки ан-24 далеко не тихий ераплан
разгрузили за счет Борисполя, пошла тема переноса в Васильков, ведь по тем нормам подобный ерапорт не мог существовать в пределах города, да и по нынешним,
тем не менее, вопрос на сегодня решился
нєдолго мучаться старушкам...

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Полетіли..

Повідомлення главспец » 13 липня 2021, 11:31

rad писав: еще раз: это показатели конца 70-х начала 80-х, я лично сводил статистику, по своим характеристикам он не тянул и на категорию 3, хотя по пассажиропотоку проходил как высшая категория,
согласен! Земля - плоская. Круглосуточно, с интервалом менее2-х минут... Про безопасность выполнения полётов там не слышали?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Полетіли..

Повідомлення Pestilence » 13 липня 2021, 11:56

rad писав: после ВАШЕГО "деланья" уже и делать нифига не надо будет, руина в 17 веке сказкой покажется
Сидите не гавкайте, реформаторы, опустили страну ниже Сомали.

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 12:10

главспец писав: согласен! Земля - плоская. Круглосуточно, с интервалом менее2-х минут... Про безопасность выполнения полётов там не слышали?
по безопасности полетов я прошел полный курс, 2 мин это еще не показатель,
тем более, даже на то время автоматизированная система посадки вполне обеспечивала подобный поток, а работа курсового и глиссадного радиомаяка доводила работу пилотов до автоматизма,
я к тому, шо таки действительно это был перебор и его быстро разгребли, но факт остается - ТАКОГО трафика ни одна страна юропы тогда не знала
нєдолго мучаться старушкам...

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 12:12

Pestilence писав: Сидите не гавкайте, реформаторы, опустили страну ниже Сомали.
такое впечатление, шо вы - ПРИБЛУДНЫЕ - прилетели сюда с марса и пытаетесь рулить по правилам тамошних пустошей
нєдолго мучаться старушкам...

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Полетіли..

Повідомлення главспец » 13 липня 2021, 12:18

rad писав:
главспец писав: согласен! Земля - плоская. Круглосуточно, с интервалом менее2-х минут... Про безопасность выполнения полётов там не слышали?
по безопасности полетов я прошел полный курс, 2 мин это еще не показатель,
тем более, даже на то время автоматизированная система посадки вполне обеспечивала подобный поток, а работа курсового и глиссадного радиомаяка доводила работу пилотов до автоматизма,
я к тому, шо таки действительно это был перебор и его быстро разгребли, но факт остается - ТАКОГО трафика ни одна страна юропы тогда не знала
не показатель, а допустимый предел на сегодняшний день, с нынешними технологиями и осборудованием. Коль Вы достигли подобного в Жулянах 50 лет назад - респект!
п.с.
СпойлерРозкрити
186. Минимальные временные интервалы при взлете с одной ВПП устанавливаются:
1) для легких воздушных судов за средними и тяжелыми воздушными судами – 3 минуты;
2) для тяжелых воздушных судов за тяжелыми, а также средних воздушных судов, следующих за тяжелыми, – 2 минуты.
3) во всех остальных случаях – не менее 1 минуты.

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 12:40

еще раз: в Жулянах это чуть не привело к массовым катастрофам, хотя не обошлось, в 1978-м таки ан-24 грохнулся, по ошибке диспетчера, который занизил показания глиссадного радиомаркера,
тем не менее, рост трафика был практически запредельный, когда он превысыл все возможные на то время нормы - перекинули на Борисполь, хотя у того полоса была еще на реконструкции

все это к продолжении темы: обеспечении загруженности нынешних ерапортов,
и если этим займутся зэлэни жабы - гаплык отрасли
нєдолго мучаться старушкам...

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Полетіли..

Повідомлення главспец » 13 липня 2021, 12:45

rad писав: ан-24 грохнулся, по ошибке диспетчера, который занизил показания глиссадного радиомаркера,
как понять етот набор слов?!
Маркер был дальний, ближний или редко встречающийся средний? Как его можно "занизить", или завысить?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Полетіли..

Повідомлення Pestilence » 13 липня 2021, 12:50

rad писав:
Pestilence писав: Сидите не гавкайте, реформаторы, опустили страну ниже Сомали.
такое впечатление, шо вы - ПРИБЛУДНЫЕ - прилетели сюда с марса и пытаетесь рулить по правилам тамошних пустошей
Давай расставим точки над И. Когда твое поколение, как я понимаю, ты старше...закрывало заводы и превращало вторую экономику СССР в мусор, я был в армии, а Зеленский в школе. Так что завали хлебало, после вашего мудрого руководства разрулить руину непросто.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Полетіли..

Повідомлення главспец » 13 липня 2021, 13:13

Pestilence писав: Давай расставим точки над И. Когда твое поколение, как я понимаю, ты старше...закрывало заводы и превращало вторую экономику СССР в мусор, я был в армии, а Зеленский в школе.
справедливости ради: "поколение" винить некорректно, оно просто попало в некий ист.период.
Это как обвинять пассажиров автобуса в ДТП - а чего вы не уследили за водилой?!

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 13:28

главспец писав: как понять етот набор слов?!
Маркер был дальний, ближний или редко встречающийся средний? Как его можно "занизить", или завысить?
есть ДПРМ - дальний маркер, есть БПРМ - брижний маркер,
есть курсовой - который направляет на полосу, есть глиссадный - который определяет высоту,
последний выводит ераплан на нужную точку посадки на ВПП,
когда ераплан на глиссаде - у него раздается дзень-дзень, это еще в старых развалюхах,
диспетчер дал глиссаду ниже... и трах-бабах! как раз в насыпь ж/д, на радость местным, растащили все кубышки, мой однокласник был среди них...
ось такэ життя...
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Полетіли..

Повідомлення Pestilence » 13 липня 2021, 13:34

главспец писав: справедливости ради: "поколение" винить некорректно, оно просто попало в некий ист.период.
Это как обвинять пассажиров автобуса в ДТП - а чего вы не уследили за водилой?!
Есть и такое, но когда профессиональный водила лыком не вяжет, то можно еще 100 лет стоять на обочине в пустыне, ждать пока поснимают хоть лысые, но колеса и мотор унесут. Или можно посадить того, кто умеет хоть немного ехать и доползти до нас. пункта. Пусть енти пассажиры после ДТП помалкивають или ищут другой транспорт, тот обязательно подъедет, увезет последний багаж. А они гавкают под руку.

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 13:45

полная херня какая-то под руку...
как-то поехал к одногрупнику в Гали, через Сухуми,
шо МНЕ - шо ИМ было ПЛЕВАТЬ на транспорт, для нас было главное - ГУЛЬНУТЬ
и мы это сделали
а теперь нам за это конченные придурки делают расчет... да пошли вы нахер, пустышки...
нєдолго мучаться старушкам...

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Полетіли..

Повідомлення главспец » 13 липня 2021, 14:04

rad писав:
главспец писав: как понять етот набор слов?!
Маркер был дальний, ближний или редко встречающийся средний? Как его можно "занизить", или завысить?
есть ДПРМ - дальний маркер, есть БПРМ - брижний маркер,
есть курсовой - который направляет на полосу, есть глиссадный - который определяет высоту,
последний выводит ераплан на нужную точку посадки на ВПП,
когда ераплан на глиссаде - у него раздается дзень-дзень, это еще в старых развалюхах,
диспетчер дал глиссаду ниже... и трах-бабах! как раз в насыпь ж/д, на радость местным, растащили все кубышки, мой однокласник был среди них...
ось такэ життя...
мля...

Маркерные радиомаяки — это устройства, которые позволяет пилоту определить расстояние до взлетно-посадочной полосы. Эти маяки посылают сигнал узким пучком вверх, и когда самолет пролетает точно над ним, пилот узнает об этом.

Outer marker (LOM) – Дальний маркер – стоит на расстоянии 4-7 миль от торца ВПП. Во многих случаях сигнализирует пилоту о точке входа в глиссаду.


Middle marker (LMM) – Ближний маркер – находится на 0.5 – 0.8 мили от торца полосы и говорит пилоту о точке принятия решения.

п.с.
ДПРМ, как и БПРМ - ПРИВОДНОЙ радиомаяк! А вовсе не маркерный.
Ну хоть википедию гляньте, не пишите чушь...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Полетіли..

Повідомлення Pestilence » 13 липня 2021, 14:31

rad писав: полная херня какая-то под руку...
как-то поехал к одногрупнику в Гали, через Сухуми,
шо МНЕ - шо ИМ было ПЛЕВАТЬ на транспорт, для нас было главное - ГУЛЬНУТЬ
и мы это сделали
а теперь нам за это конченные придурки делают расчет... да пошли вы нахер, пустышки...
Да никто с вас пердунов не спрашивает. Сидите в качалке и воняйте в памперс, нефиг по стенкам размазывать....нарулили они блд...минус 10 млн населения за 30 лет.

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 17:02

главспец писав: Ну хоть википедию гляньте, не пишите чушь...
лишний раз доказывает: с ГОСПРИДУРКАМИ спорить западло
нєдолго мучаться старушкам...

rad
Повідомлень: 1775
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Полетіли..

Повідомлення rad » 13 липня 2021, 17:10

Pestilence писав: Да никто с вас пердунов не спрашивает. Сидите в качалке и воняйте в памперс, нефиг по стенкам размазывать....нарулили они блд...минус 10 млн населения за 30 лет.
ты - НИХТО
просто смердящаяя инстанция,
и потому подобное говно вокруг себя источаешь, даже на удобрение негодное,
и породил такое же ГОВНО,
жаль только народу, который под маркой ДД такую гниду породил
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Полетіли..

Повідомлення Pestilence » 13 липня 2021, 17:14

rad писав: ты - НИХТО
просто смердящаяя инстанция,
и потому подобное говно вокруг себя источаешь, даже на удобрение негодное,
и породил такое же ГОВНО,
жаль только народу, который под маркой ДД такую гниду породил
тут ты нихто, свободен.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Полетіли..

Повідомлення главспец » 13 липня 2021, 17:16

rad писав:
главспец писав: Ну хоть википедию гляньте, не пишите чушь...
лишний раз доказывает: с ГОСПРИДУРКАМИ спорить западло
не хами, рекордсмен от совка!
rad писав: еще раз: это показатели конца 70-х начала 80-х, я лично сводил статистику, по своим
rad писав: но факт остается - ТАКОГО трафика ни одна страна юропы тогда не знала
rad писав: есть ДПРМ - дальний маркер, есть БПРМ - брижний маркер,
rad писав: и трах-бабах! как раз в насыпь ж/д, на радость местным, растащили все кубышки, мой однокласник был среди них...
в "одноклассника" - верю, безусловно!
Если не понимать разницу между приводным и маркерным РМ, то и в Жулянах пол века тому, стопудово, были взлёт-посадка с интервалом менее 2-х минут. Круглосуточно, 7х24. На фантастический рекорд шли, во славу социализма?

Відповісти