"слугі народу" - Буймістер та інші.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2021, 16:01

Pestilence писав:
главспец писав: сто лет тому их называли буржуями. И даже полностью ликвидировали. В отдельно взятой стране.
Можно повторить.
Буржуи есть и сейчас. Не каждый буржуй олигарх, но каждый олигарх буржуй
дык! Тем и хорош новый закон, что можно в режиме полит.необходимости и признать олигархом, и нет.
Типа, пока ещё не полностью соответствует весьма расплывчатым критериям.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Pestilence » 04 жовтня 2021, 16:39

главспец писав: дык! Тем и хорош новый закон, что можно в режиме полит.необходимости и признать олигархом, и нет.
Типа, пока ещё не полностью соответствует весьма расплывчатым критериям.
Это касается любой классификации штанов. Можно признать штаны достаточно желтыми или недостаточно.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2021, 16:45

Pestilence писав:
главспец писав: дык! Тем и хорош новый закон, что можно в режиме полит.необходимости и признать олигархом, и нет.
Типа, пока ещё не полностью соответствует весьма расплывчатым критериям.
Это касается любой классификации штанов. Можно признать штаны достаточно желтыми или недостаточно.
нет. Если у тебя 999,99млн. - ты пока ещё миллионер.
А с 1 млрд. - сам понимаешь.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Pestilence » 04 жовтня 2021, 17:08

главспец писав: нет. Если у тебя 999,99млн. - ты пока ещё миллионер.
А с 1 млрд. - сам понимаешь.
О, это значит что ты просто миллиардер. А вот олигарх ли...то может и миллиардером не стоит быть? Зачем вот нормальному человеку миллиард? Отдай все что выше на благотворительность.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2021, 17:31

Pestilence писав:
главспец писав: нет. Если у тебя 999,99млн. - ты пока ещё миллионер.
А с 1 млрд. - сам понимаешь.
О, это значит что ты просто миллиардер. А вот олигарх ли...то может и миллиардером не стоит быть? Зачем вот нормальному человеку миллиард? Отдай все что выше на благотворительность.
я привёл это как пример однозначности или неоднозначности критериев.


из пр.Закона:
"2) має значний вплив на засоби масової інформації;"

когда "незначний" становится "значним", а в какой момент и какая экспертиза это установит?!
Объявит лохам РНБО - "значний", ну значит - значний. Хавайте...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Pestilence » 04 жовтня 2021, 18:39

главспец писав: из пр.Закона:
"2) має значний вплив на засоби масової інформації;"

когда "незначний" становится "значним", а в какой момент и какая экспертиза это установит?!
Объявит лохам РНБО - "значний", ну значит - значний. Хавайте...
И это правильно, ибо уже надоело. Я лично требую сатисфакций за почти уничтоженное государство. Пусть так чем никак. Некоторые вещи невозможно четко классифицировать, они остаются на усмотрение решалы. Это сплошь и рядом в нашей жизни. Стоматолог решает, удалить тебе зуб, или еще можно полечить. Хирург скажет удалить, а терапевт будет лечить. Какие критерии для сохранения или удаления больного зуба? Только мнение врача - значни пореждения или незначни.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2021, 19:02

Pestilence писав: Стоматолог решает, удалить тебе зуб, или еще можно полечить. Хирург скажет удалить, а терапевт будет лечить. Какие критерии для сохранения или удаления больного зуба? Только мнение врача - значни пореждения или незначни.
есть ещё мнение владельца зуба! Я могу предложить приз терапевту за спасение зуба. И он будет очень стараться. Есть шанс.
Pestilence писав: Некоторые вещи невозможно четко классифицировать, они остаются на усмотрение решалы.
так нафига нам законы? Пусть решалы, с понятиями... Уже было. Большевики пробовали.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Pestilence » 04 жовтня 2021, 19:33

главспец писав: есть ещё мнение владельца зуба! Я могу предложить приз терапевту за спасение зуба. И он будет очень стараться. Есть шанс.
так нафига нам законы? Пусть решалы, с понятиями... Уже было. Большевики пробовали.
Я еще раз повторю. Не все можно четко классифицировать, но иногда нужно. Тогда это делается мнением. Ну тебе не нравится мнение РНБО? Хочешь чтобы это решалось мнением судьи? Это тоже будет мнение, и тоже предвзятое.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2021, 19:39

Pestilence писав:
главспец писав: есть ещё мнение владельца зуба! Я могу предложить приз терапевту за спасение зуба. И он будет очень стараться. Есть шанс.
так нафига нам законы? Пусть решалы, с понятиями... Уже было. Большевики пробовали.
Я еще раз повторю. Не все можно четко классифицировать, но иногда нужно. Тогда это делается мнением. Ну тебе не нравится мнение РНБО? Хочешь чтобы это решалось мнением судьи? Это тоже будет мнение, и тоже предвзятое.

не, мне больше нравится механизм "решалы". Справедливого. Особенно, если это буду я. Или мой кум, накрайняк.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Pestilence » 04 жовтня 2021, 19:42

главспец писав: не, мне больше нравится механизм "решалы". Справедливого. Особенно, если это буду я. Или мой кум, накрайняк.
Решала будет все равно. Разница лишь в том, кто будет решать. Ахметов в суде может обжаловать что он олигарх, если его назначат таковым. :sarcastic:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 04 жовтня 2021, 19:53

Pestilence писав:
главспец писав: не, мне больше нравится механизм "решалы". Справедливого. Особенно, если это буду я. Или мой кум, накрайняк.
Решала будет все равно. Разница лишь в том, кто будет решать. Ахметов в суде может обжаловать что он олигарх, если его назначат таковым. :sarcastic:


согласен! (выделил красным)

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59194
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Фрося » 04 жовтня 2021, 22:35

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3470
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Mack Mack » 05 жовтня 2021, 10:31

главспец писав:
Mack Mack писав: Так що, на одне невиконання законів ми відповімо іншим невиконанням законів?
допустим, злодей напал на меня с нелегальным стволом, быть законопослушным? Или завалить его нафиг, из припасённого мною(на всякий случай) аналогичного девайса?
Девайс теж нелегальний? Звісно завалить, але потім прийдеться відповідати за зберегення, перевезення та використання нелегальної зброї.

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3470
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Mack Mack » 05 жовтня 2021, 10:33

Pestilence писав:
Mack Mack писав: Так що, на одне невиконання законів ми відповімо іншим невиконанням законів?
Именно! Мы слишком долго ждали, пока государство олигархов накажет олигархов по закону.
Мдя. При такому погляді на світ, згадайте з чого це почалось, коли вас поведуть до найближчої стіни на розстріл. ;)

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 05 жовтня 2021, 10:36

Mack Mack писав:
главспец писав: допустим, злодей напал на меня с нелегальным стволом, быть законопослушным? Или завалить его нафиг, из припасённого мною(на всякий случай) аналогичного девайса?
Девайс теж нелегальний? Звісно завалить, але потім прийдеться відповідати за зберегення, перевезення та використання нелегальної зброї.
самое оно!
Mack Mack писав: Так що, на одне невиконання законів ми відповімо іншим невиконанням законів?
а потом будем разбираться!

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3470
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Mack Mack » 05 жовтня 2021, 10:45

главспец писав:
Mack Mack писав: Так що, на одне невиконання законів ми відповімо іншим невиконанням законів?
а потом будем разбираться!
Пересмикуєте. Для того щоб застосувати свій лівий "ствол" при нагоді ви повинні були регулярно порушувати закон купуючи, володіючи, зберігаючи та тягаючи його з собою. Приклад не коректний. :tongue:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 05 жовтня 2021, 10:57

Mack Mack писав:
главспец писав: а потом будем разбираться!

Пересмикуєте. Для того щоб застосувати свій лівий "ствол" при нагоді ви повинні були регулярно порушувати закон купуючи, володіючи, зберігаючи та тягаючи його з собою. Приклад не коректний. :tongue:
т.е. : а он первый начал?

ну так и в предмете обсуждения - "олигархи" заранее готовились, пользовались, нарушали и пр. И вот теперь их - незаконным Законом!
Око за око.

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3470
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Mack Mack » 05 жовтня 2021, 13:35

главспец писав: И вот теперь их - незаконным Законом!
Око за око.
То ми так будуємо правову державу?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення главспец » 05 жовтня 2021, 13:42

Mack Mack писав:
главспец писав: И вот теперь их - незаконным Законом!
Око за око.
То ми так будуємо правову державу?
как есть...
Лично мне не нравится. Я бы приветствовал жесткое применение действующих законов. Строго одинаково для всех.

Но в данном случае (с "олигархами" и пр.) биомасса просто в восторге. И шо с этим делать?

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3470
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: "слугі народу" - Буймістер та інші.

Повідомлення Mack Mack » 05 жовтня 2021, 14:53

главспец писав: как есть...
Лично мне не нравится. Я бы приветствовал жесткое применение действующих законов. Строго одинаково для всех.
Я теж.
главспец писав: Но в данном случае (с "олигархами" и пр.) биомасса просто в восторге. И шо с этим делать?
Виховувати з біомаси громадян.

Відповісти