Антиваксери атакують

Відповісти
Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13662
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Антиваксери атакують

Повідомлення M_M » 01 листопада 2021, 09:06

Тут в одном из постов написали, если большинство население не привито и не хочет прививаться, о чем нам постоянно твердят из ТВ, то какого хера привитое меньшинство пытается навязать свою волю?
В Бурятии покупатели без масок и QR-кодов провели успешный штурм охраны одного из городских ТРЦ и смогли приступить к покупкам.
В Одессе в воскресенье, 24 октября, проходит акция противников вакцинации. Всего на площади возле памятника Дюку де Ришелье собралось около 100 человек
Ага
Зображення

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення главспец » 01 листопада 2021, 10:50

M_M писав: В Одессе в воскресенье, 24 октября, проходит акция противников вакцинации. Всего на площади возле памятника Дюку де Ришелье собралось около 100 человек
так они себе не хотят или мне запрещают?!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 01 листопада 2021, 13:14

Не забывайте, что все кто сейчас умирают от ковида антиваксеры. :gs:

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24747
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Sintez » 01 листопада 2021, 13:38

M_M писав:
Ага
Зображення
Ага.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24747
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Sintez » 01 листопада 2021, 13:39

Фрося писав: Не забывайте, что все кто сейчас умирают от ковида антиваксеры. :gs:
Да?! Ок, цю Фросину вигадку я не забуду.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

rad
Повідомлень: 1739
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення rad » 01 листопада 2021, 14:29

Sintez писав:
Фрося писав: Не забывайте, что все кто сейчас умирают от ковида антиваксеры. :gs:
Да?! Ок, цю Фросину вигадку я не забуду.
навіть вакциновані,
таких вже до біса
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 01 листопада 2021, 19:33

Антивакцинаторам, які заявляють про порушення їх прав людини? А найрозумніші антивакцинатори ще й посилаються на Європейський суд з прав людини.

Так от, практика ЄСПЛ за останні сорок років свідчить http://deadlawyers.org/obovyazkova-vakc ... yskyi-sud/ про наступне:
1. Обов’язкова вакцинація — це втручання.
2. Однак таке втручання є виправданим і не є порушенням, якщо воно було законним, переслідувало легітимну мету та було необхідним в демократичному суспільстві

Іншими словами, мінімальне обмеження людини, у вигляді обов’язкової вакцинації за умови відсутності протипоказань, є прийнятним. Це захист суспільного інтересу та прав інших громадян на життя.

Людською мовою це звучить так: ви звісно можете не вакцинуватись, це ваше право.
Але і громадськість має право, з метою захисту свого здоров’я/життя, відмежуватися від такої принципової людини: тобто заборонити вам користуватися громадським транспортом, закладами громадського харчування, іншими громадськими місцями.
ЄСПЛ проти такої ідеї не висловлювався.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13662
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення M_M » 01 листопада 2021, 19:38

Фрося писав: Це захист суспільного інтересу та прав інших громадян на життя.
Не зрозуміють.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 01 листопада 2021, 23:07

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Babasha » 02 листопада 2021, 00:17

Фрося писав: Зображення
Зображення
Помер Юрец - да и х…й с ним, наконец!
Положили Юру в гроб - да и мать его й..б!
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 02 листопада 2021, 08:41

Зображення
Зображення

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13662
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення M_M » 02 листопада 2021, 12:24

Нехай собі вільно пересуваються, чхають, хворіють, мруть без 'намордників'. Але без втручання у моє життя.
Навіть якщо я ніяк не контактую з антиваксерами напряму, вони все одно мене дістають. Через обмеження пересування для мене. Через гроші, які бюджет не отримує через зниження активності усіх підприємств окрім, мабуть, Нової Пошти. Через гроші, які бюджет витрачає на лікування, страхування та карантинні засоби. Через вимушене відволікання від основної діяльності. Від чергової напруги у суспільстві на межі розбірок "стінка на стінку". Від зниження рейтингу країни, що впливає на товарообіг взагалі та зниження доходів у кожного хто щось виробляє. Від інфляційної ями у яку ця погань єретична затягує країну. І робить ця погань з гаслами про свободу слова, свободу руху, намордники, фашисти, зелень і таке інше, тобто просто гасла, тобто лапша на вухах. І компенсує відсутність аргументів агресивністю.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 02 листопада 2021, 23:09


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 03 листопада 2021, 10:04



Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 03 листопада 2021, 10:06

У Києві стартував Марш "антивакцинаторів" https://pravda.com.ua/news/2021/11/3/7312610/
Зображення
:umnik2: Интересно кто этот шабаш финансирует?

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3466
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Mack Mack » 03 листопада 2021, 10:18

Мама, я привит и в маскe
https://starshinazapasa.livejournal.com/1367770.html
СпойлерРозкрити
Как личность предельно либертарианских взглядов, я считаю, что каждый человек абсолютно свободен распоряжаться своей собственной жизнью, как ему заблагорассудится. Сам волен решать, как ему использовать свое тело. Как ему определять свою половую принадлежность. Употреблять ли ему каннабис, никотин и алкоголь, или нет. Продавать ли сексуальные услуги, или покупать. Рожать или не рожать детей. Как жить. И, главное, как умирать.
Это абсолютное право свободного человека в свободном мире.
Поэтому я совершенно не понимаю, почему все так носятся с антиваксерами.
Умереть от ковида в пандемию - это абсолютное право любого свободного человека.
Я бы, например, не советовал этого делать - но твой выбор, бро.
Тебе решать.

Тебе решать, верить ли рекомендациям ВОЗ, или считать её абсолютно бесполезным сборищем лоботрясов. Тебе решать, верить ли призывам правительства, или считать их заговором рептилоидов. Тебе решать, носить ли маску на носу, или на подбородке. Тебе решать, предлагают ли тебе спасти твою жизнь - причем, совершенно бесплатно, заметь! - или принудительно вакцинируют.

Кстати, кто мне объяснит, что они имеют в виду под «принудительной вакцинацией»? Санитары в противогазах выломали дверь, связали смирительной рубашкой, оглушили по голове и вкололи огромный шприц в задницу, когда ты мужественно сопротивлялся?
Если тебя просто приглашают в любое удобное тебе время придти в любой удобный тебе пункт и там бесплатно сделать прививку - это не принудительная вакцинация, бро.
Но тебе решать.
Круглая Земля, или плоская.

К слову - чтобы гарантированно избежать этих проблем, вакцинацию надо было сделать платной. И сказать, что на всех не хватит. Как это сделал - кто там, Эйзенхауэр? - когда прививал США от полиомиелита.
Тут же очереди бы выстроились на километры.

Так вот.



В отличие от всех этих злых дядек, которые полоскают тебя сейчас в интернете, я хочу выразить тебе мою полную и всестороннюю поддержку, мой невакцинированный бро. Я полностью поддерживаю тебя в твоем стремлении отстаивать свою свободу и свои права.
Я совершенно не собираюсь лезть в твою жизнь.
Мне-то какая разница?

Как человек, дважды вакцинированный и ждущий положенного полгода, чтобы вколоть третью дозу, мне совершенно без разницы, вакцинирован ты, или нет.
Переносчиками вируса могут быть как вакцинированные, так и не вакцинированные, но после двух уколов мои шансы перенести в легкой форме даже дельта-штамм выросли многократно, а чтобы увеличить их еще больше, я ношу маску и стараюсь не подходить близко к людям - поэтому мне совершенно по барабану, вакцинирован ты, или нет.
Твой выбор. Твое здоровье. Твое дело.
Я уважаю твою стойкость.

Тем более, что естественный отбор никто не отменял. Прямо сейчас мы наблюдаем подтверждение теории эволюции в действии. Вот просто в прямом эфире. Только раньше выживали самые сильные - и в дикой природе так и есть - но в человеческом обществе, из-за внесенного в него антропогенного фактора разумности, теперь выживают не самые сильные, а самые умные.
Вот и все.

Если ты приезжаешь на войну, и там начинаешь аватарить - твоя ДНК, с высокой долей вероятности, не будет продолжена в твоих потомках.
Если ты выходишь на улицу против диктатуры, но вместо коктейля Молотова снимаешь ботиночки на лавочке - твоя ДНК, с высокой долей вероятности, не будет продолжена в твоих потомках.
Если ты в разгар пандемии считаешь вакцинацию делом рептилоидов - твоя ДНК, с высокой долей вероятности, не будет продолжена.
Я бы, еще раз, посоветовал этого не делать. Мне странно, зачем это делать. Я-то, как раз, прилагаю все усилия к тому, чтобы продолжить свою ДНК.
Но выбор твоего способа и времени добровольного прерывания ленты твоей ДНК я считаю одним из базисов либертарианства, бро.

Так что лично я, например, в какой-то степени даже поддерживаю некоторые антиваксерские инициативы.
Против ограничений, запретов и других удушений свобод.
Хотите непривитыми прорываться в магазины и ходить там без маски?
В добрый путь. Вы взрослые люди.
Я привит и в маске.
Мне пофиг.

Во всем этом есть только одна проблема. Заболевшие люди увеличивают нагрузку на больницы, блокируя доступ к медицинской помощи тем, кому она необходима в иных случаях.
Но и тут, как человек крайне либертарианских взглядов, я вижу совершенно логичный способ решения проблемы.
Уже год, как дефицит вакцины преодолен. Год, как всех зазывают прививаться. Год, как пункты вакцинации стоят полупустыми.
Ты за год так и не привился, писал про заговор и индийский шмурдяк?
Ок. Отлично. Вот тебе поп с кадилом и святой водой, вот тебе подорожник, вот тебе имбирь с лимоном, вот альтернативная китайская гомеопатия, а вот, если хочешь, частная клиника по рыночным ценам.
Ты волен лечится, чем хочешь.
Но бесплатной государственной медицинской помощи не будет.

Как по мне, логичный способ решения проблемы лежит на поверхности. Каждому определяется его дата и время вакцинации - тогда-то и тогда-то приходишь туда-то и туда-то. Там ты будешь уколот и занесен в реестр граждан, получающих койку в реанимации в случае чего.
Не пришел без предельно веской причины в виде сломанной ноги и физической неспособности передвигаться? Дело твое.
Но койка в реанимации будет только по остаточному принципу.
Извини.

Так что я совершенно не понимаю вала этих антивакскерских постов. Уже год как взрослые люди зазывают других взрослых людей увеличить свои шансы на выживание. Вся информация доступна. Разжевывание по пальцам проведено. Всё есть. Все бесплатно. Доступ как к информации, так и к вакцинам открыт для всех.
Взрослые дееспособные люди, имея на руках все данные и все возможности, не хотят вакцинироваться?
Кто я такой, чтобы указывать взрослым дееспособным людям.

Я могу дать совет. Что, если голосовать за клоуна, будет плохо. Что, если махать уточками, будет больно. Что, если носить маску на коленке, будет реанимация.
Но слушать их, или орать "да что ты понимаешь в украинской политике, беларуской революции, заговоре ВОЗ" - дело персонально каждого. На этом дозволенные речи Деда прекращаются и дальше он бессилен.
Удачной всем трудовой недели.
Не болейте, носите маски.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 03 листопада 2021, 10:22

Mack Mack писав: Так что лично я, например, в какой-то степени даже поддерживаю некоторые антиваксерские инициативы.
Против ограничений, запретов и других удушений свобод.
Хотите непривитыми прорываться в магазины и ходить там без маски?
В добрый путь. Вы взрослые люди.
Я привит и в маске.
Мне пофиг.
:lol: что-то бабченко в философию головой ударился.Но..в одном прав-Я привит и в маске.Мне пофиг. :gs:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 03 листопада 2021, 11:00

Фрося писав: Интересно кто этот шабаш финансирует?
нашла
Ліліана.🇺🇦Glory to Ukraine!
@upG03yzDomiXkuL
«Досты» курируют специалисты из штаба Петра Порошенко, которые на этом направлении работают в тесной коллаборации с людьми Медведчука. Во-вторых, «Доста» укомплектована криминальным контингентом
єта мразота и тут ручку приложила.. :pop:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 03 листопада 2021, 11:13

Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Антиваксери атакують

Повідомлення Фрося » 03 листопада 2021, 11:15

В Одесе

Відповісти