у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 21 лютого 2022, 15:34

Mack Mack писав: Вау, ваша величність. Можешь мене забаніть. Подякую. :bad:
Не указывай мне что делать. Просто веди себя по-человечески.

rad
Повідомлень: 1777
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення rad » 21 лютого 2022, 15:59

хм... понятно, человеки здесь только ВЫ
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 21 лютого 2022, 19:33

rad писав: хм... понятно, человеки здесь только ВЫ
Да. Получается наверно так. Но это ваша вина. Если вы не видите, что Mack Mack прекрасно понял о чем я, но развел хуцпу какую-то, то вы такой же как и он.

Аватар користувача
Mack Mack
Повідомлень: 3478
З нами з: 27 березня 2018, 16:27

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Mack Mack » 22 лютого 2022, 09:23

Mack Mack писав:
Pestilence писав: Хорошим тоном для портянок является публикация тезисов вначале статьи. Если я буду читать всю херню, которая написана в интернете, то и жизни не хватит. Да, это моя религия и она мне помогает.
"не читав, але засуджую..." (с) :lol:
Pestilence писав: Подними голову и прочти, на какую часть статьи я отвечал. И скажи где я ошибся. Не беси...веди себя как человек.

Знаешь что больше всего бесит....демагогия и брехня. Аж до того бесит, что могу закрыть возможность общения. Не надо здесь демагогии, когда общаешься со мною. Ищи себе цель в другом месте [/color]
Бісить відсутність логіки та маячня у твоїх постах. Ти не читав все інше, крім тезисів спочатку, але обізвав це хєрнєю. От на це тобі і було сказано про "не читав..." А ти врубив "режим бога" та поїхав. :lol:
:facepalm2: Що я тут роблю? Треба збавлятися від цієї дурної звички.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 22 лютого 2022, 09:32

Mack Mack писав: Бісить відсутність логіки та маячня у твоїх постах. Ти не читав все інше, крім тезисів спочатку, але обізвав це хєрнєю. От на це тобі і було сказано про "не читав..." А ти врубив "режим бога" та поїхав. :lol:
:facepalm2: Що я тут роблю? Треба збавлятися від цієї дурної звички.
Да, у меня нет времени на простыни, и ни у кого нет времени на это, если он нормальный и занят делом.
Я прочел первый абзац и сразу сказал что это херня. Потому что первый пункт это тупо идиотский лютый бред и читать дальше ниже достоинства умного человека.

Я не виноват, что ты притащил какую-то херню, у которой один абзац прямо противоречит второму. А про тактическое ЯО вообще ни слова. Херня она и есть херня.

Каждый дурак у тебя специалист по ЯО и эту чушь нужно тащить и выдавать за авторитетное мнение?

Вот об этом я и написал, а ты решил под'ипнуть

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення главспец » 22 лютого 2022, 10:23

Pestilence писав: Было интервью с человеком, которые работает в музее - единственной сохранившейся шахте. Он рассказал, что можно было перепрограммировать систему, нужно было лишь время, и стратегическое ЯО тоже было бы под контролем.
Pestilence писав: Каждый дурак у тебя специалист по ЯО и эту чушь нужно тащить и выдавать за авторитетное мнение?
даже без комментариев...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 22 лютого 2022, 10:37

главспец писав:
Pestilence писав: Было интервью с человеком, которые работает в музее - единственной сохранившейся шахте. Он рассказал, что можно было перепрограммировать систему, нужно было лишь время, и стратегическое ЯО тоже было бы под контролем.
Pestilence писав: Каждый дурак у тебя специалист по ЯО и эту чушь нужно тащить и выдавать за авторитетное мнение?
даже без комментариев...
И не трудись комментировать. Тот военный пенсионер, что сейчас работает в музейной шахте, был в то время на достаточном уровне, чтобы авторитетно утверждать данную информацию.

Искать то интервью для тебя не буду. Ты уже как вижу авторитетен сам себе во всех вопросах. Да и не помню, это вроде было на 24 канале, примерно в 2015, когда стал вопрос - куда профукали ЯО.

Не веришь - мне вообще похрен, во что ты не веришь.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення главспец » 22 лютого 2022, 10:41

Pestilence писав: И не трудись комментировать. Тот военный пенсионер, что сейчас работает в музейной шахте, был в то время на достаточном уровне, чтобы авторитетно утверждать данную информацию.
думаешь? Пообщайся с совковыми пенсионерами(из любой сферы!), они тебе с радостью расскажут "как могло бы быть"! Авторитетно.

rad
Повідомлень: 1777
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення rad » 22 лютого 2022, 11:01

тот пэнсионер скорее всего из музея под Первомайском,
так вот, никакого "перепрограммирования" там не могло быть в принципе, да и просто само хранение ЯО весьма сложный комплекс - и ОЧЕНЬ дорогостоящий, а реально специалистов (погонов они не носили), которые имели полную компетанцию по этим вопросам в Украине можно пересчитать по пальцам даже не двух рук, тем более, что почти за 30 лет документация безнадежно устарела,

в частности по Первомайску - ликвидация объекта выполнялась под ПЛОТНЫМ контролем и руководством мерикосов, как нейтрализация ЯО в Днепре на "Южном", так шо НИКАКИХ вариантов на восстановление
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 22 лютого 2022, 11:25

rad писав: так вот, никакого "перепрограммирования" там не могло быть в принципе
Ерунда.

rad
Повідомлень: 1777
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення rad » 22 лютого 2022, 11:32

не буду переубеждать тех, хто столько времени провел на самоизоляции от жизни
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 22 лютого 2022, 14:41

rad писав: не буду переубеждать тех, хто столько времени провел на самоизоляции от жизни
И не нужно. Если ты чего-то не умеешь, то не значит что это невозможно. Невозможно для тебя? Купи, попроси, найми.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення главспец » 22 лютого 2022, 16:26

Pestilence писав:
rad писав: не буду переубеждать тех, хто столько времени провел на самоизоляции от жизни
И не нужно. Если ты чего-то не умеешь, то не значит что это невозможно. Невозможно для тебя? Купи, попроси, найми.
мля... Ну, прям эпическая битва лысых за расческу!
Какая разница - можно было, нельзя было?
По факту - а НЕТУ ЯО! Дальше-то чего?

rad
Повідомлень: 1777
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення rad » 22 лютого 2022, 17:15

главспец писав: По факту - а НЕТУ ЯО! Дальше-то чего?
а ничего,
в клуб держателей ЯО нас НИХТО из тяжеловесов уже не пустит,
им и так хватает проблем с Ираном и Северной Кореей, не хватало еще туда пустить макаку с красной кнопкой,
а рыпнется - тот же мумурандум заработает на полную,
но даже не в этом дело,
в последнее время постоянно муссируется тема создания собственного ЯО
создания КЕМ? как будто спецы, которым тогда было пусть по 40 лет - до 70-и сидели на печи, плевали в потолок и ждали когда ж их позовут?
а ракетчики в первомайске? им на бабки мерикосов построили котеджный городок, они тоже только и ждут стать снова на дежурство?

в сэрсэре программа ядреного батона стоила дохрена ресурсов в разрушенной войной стране, голодомор в украине ведь был не только в начале 30-х
кстати, Черчиллю приписывают фразу про соху и атомную бонбу, на самом деле он сказал: "Сталин принял аграрную державу, а оставил после себя ядерную помойку"
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 22 лютого 2022, 21:17

главспец писав: По факту - а НЕТУ ЯО! Дальше-то чего?
Навряд мы так просто сможем его восстановить, ибо никто не даст.
Я считаю что надо грамотно ввалить деньги в ПВО и в армию в целом, чтобы никому в голову не пришло нападать. Ну и десяток грязных ракет иметь...это не дорого.

Секретные разработки вести можно, но скорее теоретические, на случай, если появится возможность их воплотить. Сегодня есть тот кто не даст создать, а завтра его может и не быть.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13686
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення M_M » 23 лютого 2022, 00:35

Pestilence писав: Навряд мы так просто сможем его восстановить, ибо никто не даст.
В любой стране, имеющей АЭС определенного типа, и имеющей полный цикл их обслуживания, есть условия для создания ЯО. Собственно, выбор типа АЭС в чичичипи был с этим связан. Восстановить можно. А тезис "никто не даст" стоит проверить на Иране. Или Индии с Пакистаном. Или Северной Корее. Но вот нужно ли это? Помогла кацапам угроза применения ЯО? Ядерный рекет уже не работает. Точнее ‐ дает негативный результат.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення Pestilence » 23 лютого 2022, 07:21

M_M писав: В любой стране, имеющей АЭС определенного типа, и имеющей полный цикл их обслуживания, есть условия для создания ЯО. Собственно, выбор типа АЭС в чичичипи был с этим связан. Восстановить можно. А тезис "никто не даст" стоит проверить на Иране. Или Индии с Пакистаном. Или Северной Корее. Но вот нужно ли это? Помогла кацапам угроза применения ЯО? Ядерный рекет уже не работает. Точнее ‐ дает негативный результат.
Чернобыльские реакторы как раз для ружейного плутония. Именно поэтому европейцы так бегали за Кучмой, чтобы закрыл, а не потому, что она опасная. ЯО можно иметь как последний аргумент, а не как рекет.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13686
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення M_M » 23 лютого 2022, 08:32

Pestilence писав: европейцы так бегали за Кучмой,
МАГАТЭ за всеми бегает. Только полномочий у них не густо. "Рекомендации" срабатывают только в странах, заботящихся о репутации. Поэтому Рыжему не слишком сложно было посылать их куда подальше. Ибо на репутацию было начхать. Источники карманных доходов у него были локальные, "неисчерпаемые как атом". Нам повезло, что не прокатило оставить его на третий срок. Потом был бы четвертый...

rad
Повідомлень: 1777
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення rad » 23 лютого 2022, 09:12

M_M писав: Поэтому Рыжему не слишком сложно было посылать их куда подальше. Ибо на репутацию было начхать.
это уже после скандала с ГГ ему стало наплевать, когда он стал парией и изгоем,
а до того у него у него с западниками было нежное цьом-цьом, те даже глаза закрывали на его игры с новыми кланами, он им кинул сакральную жертву - ПИЛ - и закрыли бы глаза на 3-4 сроки,
но если бы начал игры с ЯО - прожил бы не более недели
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13686
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: у нас немає, якщо буде потрібно, то ми його застосуємо.(с)

Повідомлення M_M » 23 лютого 2022, 09:21

rad писав:
западниками было нежное цьом-цьом
Багатовекторність -це те, що не задовільняло Захід від самого початку. Бо неможливо одночасно рухатись у протилежних напрямках. Тому цьом-цьом на підставі руху від Мордора скінчилось доволі швидко.

Відповісти