Відокремлено від "Сили територіальної оборони"

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Pestilence » 12 березня 2022, 17:55

Ппц. Меня наконец поставили в постоянный график дежурств, я 4 раза ходил выпрашивал. И что...простудился, пока насморк, но чувствую что пойдет...сегодня дежурил ночью, сейчас идти на вечер. Правда потом 2 дня перерыв, может очухаюсь. Комбигриппа и прочих подобных вкусностей нет, в аптеке тоже не купить. Есть цитрамон и немного аспирина.

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення costashu » 12 березня 2022, 18:02

Pestilence писав: Ппц. Меня наконец поставили в постоянный график дежурств, я 4 раза ходил выпрашивал. И что...простудился, пока насморк, но чувствую что пойдет...сегодня дежурил ночью, сейчас идти на вечер. Правда потом 2 дня перерыв, может очухаюсь. Комбигриппа и прочих подобных вкусностей нет, в аптеке тоже не купить. Есть цитрамон и немного аспирина.
одужуй!
ХЖВСУ

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення M_M » 12 березня 2022, 18:18

Pestilence писав: сейчас идти на вечер.
Шарф поищи, через который носом дышать можно. И грей носоглотку всеми возможными способами.
PS. Не переборщи с одеждой. Если слишком теплая, то можно вспотеть и дополнительно простыть.
Кеп.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Archer » 12 березня 2022, 20:07

Pestilence писав: Ппц. Меня наконец поставили в постоянный график дежурств, я 4 раза ходил выпрашивал. И что...простудился, пока насморк, но чувствую что пойдет...сегодня дежурил ночью, сейчас идти на вечер. Правда потом 2 дня перерыв, может очухаюсь. Комбигриппа и прочих подобных вкусностей нет, в аптеке тоже не купить. Есть цитрамон и немного аспирина.
Працетамол. В теплом месте надо ночью крепко пропотеть. Две тениски - одна на печке сушится вторая на теле. Много пить.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59302
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Фрося » 12 березня 2022, 20:56

если насморк простое средство теплая вода с солью,в ладошку и втягиваешь в нос и отсмаркиваешьи так несколько раз.у меня тут тоже от насморка ничего,раза три сделала и насморк прошел.Мне болеть нельзя.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59302
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Фрося » 12 березня 2022, 22:13

еще от насморка
запарить календулу крепкую 100 гр добавить прокипяченного подслнесного масла ст ложку. взболтать и этим капать после солевой. это и от горла тоже.Если горло,то просто полоскать отваром календулы.
вместо календулы пойдет и ромашка и зверобой,кора дуба.короче,что есть.

rad
Повідомлень: 1792
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення rad » 13 березня 2022, 05:44

Фрося, дякую. У нас на блокпосту хлопчина зовсім потік, додому йти не хоче. Зробив по рецепту, від мого будинку 100 м
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення M_M » 14 березня 2022, 06:53

А еще лимон, с большим количеством сахара. Вытаскивает ангину. Еще лучше - настойка на кожуре цитрусовых, в пересыщенном растворе сахара (растворять сахар при нагреве). Испробовано на себе многократно. Но требует много времени на приготовление.
Антиковидные свойства неизвестны.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Pestilence » 14 березня 2022, 08:12

Если гланды, есть 2 варианта.
1. рассасывать четверть таблетки стрептоцида, каждые полчаса-час, не более 4 таблеток в сутки в целом. Обычно через 5-6 часов боль стихает, а на след день ангины нет.
2. если на гландах белые точки, высокая температура, то, возможно, фолликулярная ангина. Лечение возможно без антибиотиков, хотя врачи любят их прописывать.
а. спрей Йокс
б. раствор соли с йодом
в. варварский - тампон с керосином на палочку и мазать миндалины (апокалиптический, при отсутствии других средств)

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59302
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Фрося » 14 березня 2022, 08:58

варварский :lol: где керосин взять?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Pestilence » 14 березня 2022, 09:02

Фрося писав: варварский :lol: где керосин взять?
В стройматериалах, у бабушек в керосиновых лампах. Авиационный керосин - то же самое, но лучше очищенный. Хотя не удивлюсь, если в авиационном ядовитые присадки будут, но когда нет выбора - не глотать же его ложками. Так лечили в войну и после войны.

Варварские средства иногда единственный выбор. В армии к нам на подсобное хозяйство приблудился щенок - весь как будто белой манкой обсыпан какими-то клещами. Почти лысый. В руки не давался, людей не видел видимо. Никаких средств не нашли, а прапорщик пропал на неделю. Я замотал щенка в сетку, смочил полностью соляркой, потом вымыл мылом раз 10 с теплой водой и отпустил. Орал он диким криком. Через 3 дня сам пришел ко мне поблагодарить - клещи все выпали и щенок ожил. Потом бегал за мною как привязанный.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Archer » 14 березня 2022, 09:04

Вместо керосина можно wd 40 запрыскать. Тот же керосин. Можно прополисом на ватке.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Pestilence » 14 березня 2022, 09:09

Archer писав: Вместо керосина можно wd 40 запрыскать. Тот же керосин. Можно прополисом на ватке.
:umnik2: Возможно, я не знаю состав. Но наверно лучше не прыскать а мазать - меньше попадет в организм...не знаю.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення M_M » 14 березня 2022, 09:29

Pestilence писав: я не знаю состав
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель углекислый газ;
15 % — минеральное масло (точный состав является коммерческой тайной);
10 % — инертные ингредиенты.
Кроме этого в нём есть указание, что продукт огнеопасен и вреден при приёме внутрь, длительном воздействии на кожу. Вода непригодна для тушения WD-40.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Pestilence » 14 березня 2022, 09:37

M_M писав:
Pestilence писав: я не знаю состав
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель углекислый газ;
15 % — минеральное масло (точный состав является коммерческой тайной);
10 % — инертные ингредиенты.
Кроме этого в нём есть указание, что продукт огнеопасен и вреден при приёме внутрь, длительном воздействии на кожу. Вода непригодна для тушения WD-40.
Значит керосина там нет. Хотя керосин тоже продукт огнеопасный и вреден при приеме внутрь. Но в 2 мировую выбора не было

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення costashu » 14 березня 2022, 10:52

як здоров'я, пестиленс?
ХЖВСУ

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Pestilence » 14 березня 2022, 11:27

costashu писав: як здоров'я, пестиленс?
Хреново. Нет температуры, но болит голова, вся носоглотка обложена. Кашель, не совсем сухой, но и не очень откашливается. Сын притащил болячку, уже неделю болеет, но вроде у него сегодня лишь кашель остался, у меня самый разгар.

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення costashu » 14 березня 2022, 12:13

Pestilence писав:
costashu писав: як здоров'я, пестиленс?
Хреново. Нет температуры, но болит голова, вся носоглотка обложена. Кашель, не совсем сухой, но и не очень откашливается. Сын притащил болячку, уже неделю болеет, но вроде у него сегодня лишь кашель остался, у меня самый разгар.
ліки хоч якісь є?
ХЖВСУ

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7598
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення Pestilence » 14 березня 2022, 13:09

costashu писав: ліки хоч якісь є?
да, есть, пью. Все на парцетамоле или на нимесулиде пока имеется. Пил флюколд, сейчас попробовал нимесил, гляну может лучше будет.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13704
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Сили територіальної оборони

Повідомлення M_M » 14 березня 2022, 13:19

Pestilence писав: попробовал нимесил
Три порції, с большим интервалом (полдня-день), должно или радикально помочь, или наоборот. В самом крайнем случае - не больше 5, дальше эффект меняет знак. Если с самого начала пара порций не дает еффекта - ищи другое средство.

Відповісти