Угорщина

Відповісти
Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Угорщина

Повідомлення M_M » 26 березня 2022, 10:20

Министр обороны Чехии Яна Чернохова отказалась от поездки в Венгрию.

"Мне жаль, что для венгерских политиков сейчас дешевая российская нефть важнее, чем украинская кровь", — заявила она.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Угорщина

Повідомлення Archer » 26 березня 2022, 10:30

Шо ви хотите от нацистов, которые сражались с гитлеровцами до последнего ?

- Короче говоря, мадьяры - шваль,- закончил старый сапер Водичка свое повествование, на что Швейк заметил:
- Иной мадьяр не виноват в том, что он мадьяр.
- Как это не виноват? - загорячился Водичка.- Каждый из них виноват...
- Ты бы лучше подождал здесь,- сказал Швейк Водичке у подъезда дома,- я только сбегаю на второй этаж, передам письмо, получу ответ и мигом спущусь обратно.
- Оставить тебя одного? - удивился Водичка.- Плохо, брат, ты мадьяров знаешь , сколько раз я тебе говорил! С ними мы должны ухо держать востро. Я его ка-ак хрясну..."

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Угорщина

Повідомлення M_M » 26 березня 2022, 10:41


Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Угорщина

Повідомлення M_M » 26 березня 2022, 13:14

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан ответил Зеленскому, критиковавшего Будапешт за то, что Венгрия не ввела санкций против России и не начала поставки оружия на Украину: «Украинская точка зрения понятна: они просят вмешательства НАТО, начала воздушной войны, поставок оружия. Однако мы не украинцы, не русские - мы венгры. На вопрос «на чьей стороне выступает Венгрия?» ответ такой: Венгрия выступает на стороне Венгрии. Мы помогаем попавшим в беду, но хотим обеспечить, защитить собственные национальные интересы»

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Угорщина

Повідомлення Фрося » 03 квітня 2022, 14:44

Сегодня выборы
IMG_20220403_144230.jpg
IMG_20220403_144230.jpg (164.52 Кіб) Переглянуто 2781 раз

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Угорщина

Повідомлення Archer » 03 квітня 2022, 17:15

Орбана выберут - гуляш социализм

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Угорщина

Повідомлення M_M » 06 квітня 2022, 06:53

Єврокомісія запускає механізм скорочення фінансування Угорщини за підрив стандартів верховенства права в блоці

rad
Повідомлень: 1744
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Угорщина

Повідомлення rad » 06 квітня 2022, 10:34

Орбан майже 30 років годується з рук Могілєвіча, тобто угорців можна скопом записувати в ОЗГ
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Угорщина

Повідомлення M_M » 03 травня 2022, 07:19

🤔Венгрия была предупреждена Путиным о нападении на Украину и планировала "забрать" себе часть украинской территории, — секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов

"Этого не будет никогда, победа будет обязательно за нами. А по Венгрии, которая себя так вела, увидим, какие последствия будут по итогам этой войны для этой страны", — заявил секретарь СНБО.

rad
Повідомлень: 1744
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Угорщина

Повідомлення rad » 03 травня 2022, 12:30

після перемоги над московією - можна по гарячим слідам оголосити війну угорщині, причому, як тоді 75 років тому угорців в полон не брати, а до біженців юропі не звикати,
ця долина доволі смачний куточток для України, селяни з Чорнобаївки будуть у захваті
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Угорщина

Повідомлення M_M » 03 травня 2022, 13:04

rad писав: по гарячим слідам
Гадаю, що ми повинні чимось відрізнятись від орків. Економічно вони вже зараз отримують замовлення. Довогострокова репутація дорожча за тимчасовий успіх.

rad
Повідомлень: 1744
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Угорщина

Повідомлення rad » 03 травня 2022, 13:29

M_M писав: Гадаю, що ми повинні чимось відрізнятись від орків. Економічно вони вже зараз отримують замовлення. Довогострокова репутація дорожча за тимчасовий успіх.
та знаю... але ж іноді так хочецця...

"- куме, чого це ви москаля пилкою пиляєте? візьміть сокиру та зарубайте!
- а нащо? маю час та натхнення..."
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Угорщина

Повідомлення M_M » 03 травня 2022, 15:56

rad писав: але ж іноді так хочецця...
Тада, складно утриматись. Але не всі угорці орбани.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Угорщина

Повідомлення Фрося » 03 травня 2022, 23:40


Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Угорщина

Повідомлення Archer » 04 травня 2022, 09:18

США и Великобритания считали, что вторжение будет 16.02.22. И посольства свои переместили вначале во Львов и Варшаву до этой даты. Данилов знал точную дату ???? А почему тогда Зеленский утверждал обратное 12.02 ??? Почему он сейчас решил хайпонуть о знании ??? :1: WTF ???

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Угорщина

Повідомлення Archer » 04 травня 2022, 09:19

rad писав: після перемоги над московією - можна по гарячим слідам оголосити війну угорщині, причому, як тоді 75 років тому угорців в полон не брати, а до біженців юропі не звикати,
ця долина доволі смачний куточток для України, селяни з Чорнобаївки будуть у захваті
Угорщина член НАТО.

rad
Повідомлень: 1744
З нами з: 17 квітня 2018, 20:17
Звідки: Київ

Re: Угорщина

Повідомлення rad » 04 травня 2022, 10:45

Archer писав: Угорщина член НАТО.
ну так і полишиться в НАТО, тільки вже як регіон України
нєдолго мучаться старушкам...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Угорщина

Повідомлення Pestilence » 04 травня 2022, 10:56

Archer писав: США и Великобритания считали, что вторжение будет 16.02.22. И посольства свои переместили вначале во Львов и Варшаву до этой даты. Данилов знал точную дату ???? А почему тогда Зеленский утверждал обратное 12.02 ??? Почему он сейчас решил хайпонуть о знании ??? :1: WTF ???
Арестович объяснял. Можно по-разному к этому относиться.

Он писал о том, что точно узнали за несколько дней. Нужны были свободные дороги чтобы везти оружие и боеприпасы. Сообщение о войне заблокировало бы дороги на 2-3 дня. Пришлось бы расчищать путь танками по своим же гражданам.

Так и было кстати - Киевская трасса почти 2 суток стояла.

И, я думаю, примерно так бы работала власть в любой стране - не поднимать панику в последний момент, чтобы не создать еще больше проблем. Даже если бы летел метеорит. Задача не сохранить жизнь группы людей, а сохранить государство в критической ситуации.

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Угорщина

Повідомлення Archer » 04 травня 2022, 17:50

Pestilence писав: Арестович объяснял. Можно по-разному к этому относиться.

Он писал о том, что точно узнали за несколько дней. Нужны были свободные дороги чтобы везти оружие и боеприпасы. Сообщение о войне заблокировало бы дороги на 2-3 дня. Пришлось бы расчищать путь танками по своим же гражданам.

Так и было кстати - Киевская трасса почти 2 суток стояла.

И, я думаю, примерно так бы работала власть в любой стране - не поднимать панику в последний момент, чтобы не создать еще больше проблем. Даже если бы летел метеорит. Задача не сохранить жизнь группы людей, а сохранить государство в критической ситуации.
Ага нужно было везти оружие… ага… Так встречка свободная была. Эвакуацию никто и не организовывал. Что бы не было пробок и паники можно было хотя бы попытаться и не доводить до паники в последний момент. ? Все же делалось в последний момент. Я стоя в пробке на Победы видел как в спешке на Берестейке рыли окопы и завозили мешки. Спустя сутки там был бой. Я слушал и видел это объяснение. Арестовичу понадобилось полтора месяца, что бы его придумать. Может пусть бы трасса стояла 3 суток, но не было бы Бучи, Гостомеля ??? Готовились к шашлыкам на майские… Резников утверждал, что они хоть возле границ но мол не в походном порядке… А тут Данилов оказывается знал, что Венгрия знала и войска подводила… :1: А где же дип нота ?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Угорщина

Повідомлення Pestilence » 04 травня 2022, 19:16

Archer писав: Ага нужно было везти оружие… ага… Так встречка свободная была. Эвакуацию никто и не организовывал. Что бы не было пробок и паники можно было хотя бы попытаться и не доводить до паники в последний момент. ? Все же делалось в последний момент. Я стоя в пробке на Победы видел как в спешке на Берестейке рыли окопы и завозили мешки. Спустя сутки там был бой. Я слушал и видел это объяснение. Арестовичу понадобилось полтора месяца, что бы его придумать. Может пусть бы трасса стояла 3 суток, но не было бы Бучи, Гостомеля ??? Готовились к шашлыкам на майские… Резников утверждал, что они хоть возле границ но мол не в походном порядке… А тут Данилов оказывается знал, что Венгрия знала и войска подводила… А где же дип нота ?
Буча и Гостомель были бы все равно, не обманывай себя. Люди не ожидали что все будет именно так, братушки же славяне! Большинство наоборот туда рвануло в надежде пересидеть в селе, пока в городе заваруха. Оставались и свои дома охранять...наивные.

В остальном у тебя своя логика, а у руководства своя. И, даже, есть инструкции даже для Президента, как действовать в тех или иных условиях. Не буду утверждать что они сделали все правильно. Ведь это у тебя вся полнота информации, а мне откуда знать.

Відповісти