Черговий теракт

Відповісти
Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13692
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Черговий теракт

Повідомлення M_M » 22 грудня 2023, 00:12

Керівник поліції Чехії: кількість загиблих у результаті стрілянини у Карловому університеті перевищила 15, ще 24 людини перебувають під наглядом лікарів.

Що відомо про ліквідованого зловмисника станом на зараз: йому було 24 роки, вранці він виїхав до Праги із села Гостоунь із нібито суїцидальним наміром. У Гостоунь знайшли мертвого чоловіка - батька нападника.

Голова МВС Чехії сказав, що поки немає ознак того, що цей акт має будь-який зв'язок з міжнародним тероризмом. Уряд Чехії проведе екстрене засідання через цю подію.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13692
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Черговий теракт

Повідомлення M_M » 22 грудня 2023, 00:42

M_M писав:
... через цю подію.
Во время стрельбы в Праге журналист пытался отвлечь стрелка: Эй, ты, ублюдок! Стреляй в меня!

В соцсетях распространяется видео, на котором зафиксирован момент стрельбы в Карловом университете в Праге. Как пишет издание Reflex.cz, на нем журналист Иржи Форман, который одним из первых прибыл на место происшествия, пытается привлечь внимание стрелка, который с крыши университета стреляет в сторону площади Яна Палаха. Форман кричит стрелку: "Эй, ты, ублюдок! Стреляй в меня! Эй, я здесь!" В какой-то момент стрелок действительно обратил внимание на Формана и открыл огонь в его сторону.

На видео слышно, что полицейский, который подошел к журналисту, спрашивает: "Что ты делаешь?", — на что получает ответ: "А что, блядь, мне делать? Ведь люди повсюду".

Відповісти