Звернення до країн НАТО:

Відповісти
antik
Повідомлень: 99
З нами з: 08 січня 2020, 21:01

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення antik » 06 квітня 2024, 08:57

Что было однажды то может быть дважды.(С)
Петро Григоренко: "В подполье можно встретить только крыс":
"Нехватка людей была столь ощутительна, что мобилизацию превратили по сути в ловлю людей, как в свое время работорговцы ловили негров в Африке. Добровольчество было организовано по-советски, примерно так, как организуется 100 процентная "добровольная" явка советских граждан к избирательным урнам. По роду службы ни "мобилизацией", ни вербовкой "добровольцев" мне заниматься не приходилось, но из дивизии выделялись войска в распоряжение мобилизаторов и вербовщиков "добровольцев" и, возвращаясь обратно, офицеры и солдаты рассказывали о характере своих действий. Вот один из таких рассказов. "Мы оцепили село на рассвете. Было приказано, в любого, кто попытается бежать из села, стрелять после первого предупреждения. Вслед за тем специальная команда входила в село и обходя дома, выгоняла всех мужчин, независимо от возраста и здоровья, на площадь. Затем их конвоировали в специальные лагеря. Там проводился медицинский осмотр и изымались политически неблагонадежные лица. Одновременно шла интенсивная строевая муштра. После проверки и первичного военного обучения в специальных лагерях "мобилизованные" направлялись по частям: обязательно под конвоем, который высылался от тех частей, куда направлялись соответствующие группы "мобилизованных".
Набранное таким образом пополнение в дальнейшем обрабатывалось по частям. При этом была установлена строгая ответственность, вплоть до предания суду военного трибунала, офицеров, из подразделений которых совершился побег. Поэтому надзор за "мобилизованными" западно-украинцами был чрезвычайно строгий. К тому же их удерживало от побегов то, что репрессиям подвергались и семьи "дезертиров". Мешала побегам и обстановка в прифронтовой полосе, где любой "болтающийся" задерживался. Удерживала от побегов и жестокость наказаний - дезертиров из числа "мобилизованных" и "добровольцев" расстреливали или направляли в штрафные роты.
"Добровольцев" вербовали несколько иначе. Их "приглашали" на "собрание". Приглашали так, чтоб никто не мог отказаться. Одновременно в населенном пункте проводились аресты. На собрании организовывались выступления тех, кто желает вступить в ряды советской армии. Того, кто высказывался против, понуждали объяснить почему он отказывается, и за первое неудачно сказанное или специально извращенное слово объявляли врагом советской власти. В общем многоопытные КГБисты любое такое "собрание" заканчивали тем, что никто не уходил домой свободным. Все оказывались либо "добровольцами", либо арестованными врагами советской власти. Дальше "добровольцы" обрабатывались так же, как и "мобилизованные". Наша дивизия получала пополнение из обоих этих источников. И, думаю, все понимают, что это пополнение не было достаточно надежным. Чтобы превратить "мобилизованных" западных украинцев и "добровольцев" из Закарпатья в надежных воинов, надо было не только обучить их и подчинить общей дисциплине, но и сплотить в боевой коллектив, дав им костяк из опытных и преданных Советскому Союзу воинов. Таковыми были наличный состав дивизии и пополнение, прибывающее из госпиталей. Последнее являлось нашим ценнейшим людским материалом, и его никогда не хватало. Чтобы выздоровевшие раненые и больные не оседали в тылах и не задерживались лишнее время в госпиталях, фронт устанавливал медслужбе точно в какие сроки и сколько выздоровевших направить в боевые соединения фронта. За недовыполнение установленных норм или за опоздание с отправкой выздоровевших, с медслужбы строго взыскивалось. Поэтому врачи в ряде случаев выписывали людей, которым надо было еще лечиться и лечиться…"

antik
Повідомлень: 99
З нами з: 08 січня 2020, 21:01

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення antik » 06 квітня 2024, 11:34

З’явитися до ТЦК мають всі, кому виповнилося 25 років: які документи потрібно взяти з собою. (С)
https://fakty.ua/435873-yavitsya-v-tck- ... at-s-soboj
Якщо ситуація радикально не зміниться то скоро справа дійде до призову 18-літніх. (Як мого батька колись.)
А далі... Чомусь "гітлерюгенд" пригадався... :secret:

Аватар користувача
Olga
Повідомлень: 1549
З нами з: 26 березня 2018, 04:45

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Olga » 06 квітня 2024, 19:17

antik писав: відомий український письменник-фронтовик Анатолій Дімаров
я любила його твори

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3321
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Віра » 06 квітня 2024, 21:48

Olga писав:
antik писав: відомий український письменник-фронтовик Анатолій Дімаров
я любила його твори
я також. Але читала ще дитиною, років в 14-15. Тоді читала усе підряд. Твір, який я запам'ятала і який справив тоді на мене сильне враження, називався "Його сім'я". Російською.

Аватар користувача
Olga
Повідомлень: 1549
З нами з: 26 березня 2018, 04:45

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Olga » 07 квітня 2024, 02:38

Віра писав:
Olga писав:
я любила його твори
я також. Але читала ще дитиною, років в 14-15. Тоді читала усе підряд. Твір, який я запам'ятала і який справив тоді на мене сильне враження, називався "Його сім'я". Російською.
майже так само, десь в самих старших класах, в нас був двохтомник його творів українською, і цей роман там теж був.
Заповажала тоді цей світ, раз в нім і сучасні письменники такі...

antik
Повідомлень: 99
З нами з: 08 січня 2020, 21:01

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення antik » 08 квітня 2024, 08:41

Не потрібно бути Вангою, щоб передбачити таке:
Мобілізувати треба всіх, кому від 18 до 60», — генерал Романенко (С)
https://fakty.ua/435944-snizhenie-prizy ... -romanenko

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Sintez » 08 квітня 2024, 10:09

antik писав: Порівняйте з методами наших ТЦК.
А окрім ТЦК у нас все ОК?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Sintez » 08 квітня 2024, 10:12

antik писав: Не потрібно бути Вангою, щоб передбачити таке:
Мобілізувати треба всіх, кому від 18 до 60», — генерал Романенко (С)
https://fakty.ua/435944-snizhenie-prizy ... -romanenko
Так. Закон про продаж землі вже прийнято, тому баб за кордон, мужиків у землю. Все просто як віник.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

antik
Повідомлень: 99
З нами з: 08 січня 2020, 21:01

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення antik » 09 квітня 2024, 21:55

Наш През ще з вересня 2021 знав про плани рашистів але....

Державна зрада? Ні?
Слова "Імпічметт" та Україна сьогодні не сусістні. Тому що Конституція у нас "на паузі"... Ні? :sorry:

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Sintez » 09 квітня 2024, 22:05

У "нас" мізки на паузі.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

antik
Повідомлень: 99
З нами з: 08 січня 2020, 21:01

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення antik » 10 квітня 2024, 09:57

У 1983 я в український виправно-трудовий табір потрапив. В перший день земляки пояснили неписані закони: "Влада нас принизила отож давайте не будемо самі собі ускладнювати життя. Це на волі ти бив, крав, лаявся нецензурно, надурював свого ближнього а тут свого брата, такого ж зека як сам, не смій. Слідкуй за словами. Потрапиш в халепу - не махай кулаками, не посилай нахій а йди до блатних - вони розсудять".
Цей неписаний закон у таборі діяв як на волі писана чорним по білому Конституція. Безпредєлу не було - зеки дотримувалися неписаних домоленостей. За рік перебування у таборі серед кримінальних злочинців мене жодного разу не вдарили, навіть дрібнички не вкрали.
Тепер про сьогодення. Влада поставила Конституцію "на паузу" - себто узаконила безпредєл. Твої права ломаного гроша не варті - закрили кордони як при СРСРі. ТЦКашники в присутності поліції (!) тебе хапають, лупцюють й пакуюють в автобус. Везуть на ВЛК а далі на "нуль". І до блатних же не побіжиш. А тому що блатні (влада) й влаштували цей безпредєл. Конституція "на паузі" отож ти безправний раб. :secret:

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3321
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Віра » 10 квітня 2024, 20:03

От читаю і не розумію: чи є у цього хлопа і йому подібних, поняття, що таке Батьківщина. Це наша мати. І її, матір-Батьківщину, треба захищати. Захищати, а не тікати! Хто має на це здоров'я. А ті, що намагаються втекти, - утікати здоров'я мають, значить, і країну захищати мають і повинні. Згідно з Конституцією. А ви херите, вибачаюсь, Конституцію, і свою провину валите на владу. І підбиваєте інших. Слів просто немає, хочеться таким плюнути у вічі. Ви вже, слабаки, мовчіть, а не звалюйте свою провину на інших.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Sintez » 10 квітня 2024, 23:29

А батько хто? Зєля? Чи Ахмєтка із Пиньою?
Може не тільки хєримо, а ще й роялимо Конституцію?

Я подібних гасел ще за совка від різноманітних комсомольців наслухався, тому до цієї пафосної тріскотні стійкий імунитет. Тому бачу те, що бачу - ворів у владі, людоловів на вулицях, ІГНОРУВАННЯ Конституції зеленими. Це така "мати"?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Babasha » 10 квітня 2024, 23:31

Віра писав: От читаю і не розумію: чи є у цього хлопа і йому подібних, поняття, що таке Батьківщина. Це наша мати. І її, матір-Батьківщину, треба захищати. Захищати, а не тікати! Хто має на це здоров'я. А ті, що намагаються втекти, - утікати здоров'я мають, значить, і країну захищати мають і повинні. Згідно з Конституцією. А ви херите, вибачаюсь, Конституцію, і свою провину валите на владу. І підбиваєте інших. Слів просто немає, хочеться таким плюнути у вічі. Ви вже, слабаки, мовчіть, а не звалюйте свою провину на інших.
Вобщем и целом - мою маму зовкт Людмила. А не общее и целое Родина. Та самая «Родина» 25 лет меня стригла как могла… «Ну ты ж понимаешь - это не для меня… хуемое мы тут за тебя стеной стоим… защищаем-оберегаем-пожары тушим. Ты только заноси». В 2014 - ну прости, ты свали с родного города и не мешай, а мы освободим за две недели… ну или как получится, сам понимаешь». Далее возвращаемся к маме, Людмиле. По итогу от защитников и освободителей - инвалидность 1Б группы (сошла с ума). Мне ее куда в карман засунуть? (Попу подотри, помой, накорми и так каждый день с утра… если она день с ночью не перепутала). Я то вобщем от «счастья» такого и не против в армию свалить. Там, кстати, в названии тцк и СП - есть вторая часть Социальная Поддержка… и какую СП мне для этого обеспечивают - можно маман на время прохождения службы в богодельню сдать… ага, конечно «да Вы что, у нас тут очередь на 100500 лет, а она у вас молодая». Так вот и живем… Вопросы есть?
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3321
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Віра » 11 квітня 2024, 16:06

Sintez писав: А батько хто? Зєля? Чи Ахмєтка із Пиньою?
Може не тільки хєримо, а ще й роялимо Конституцію?

Я подібних гасел ще за совка від різноманітних комсомольців наслухався, тому до цієї пафосної тріскотні стійкий імунитет. Тому бачу те, що бачу - ворів у владі, людоловів на вулицях, ІГНОРУВАННЯ Конституції зеленими. Це така "мати"?
Та не треба цього словесного проносу. Конкретне питання: хто неньку захищати буде? одні ухилянти, що зі своїми ясними безневинними очима вимагають дати можливість виїхати за кордон або купують собі "аусвайси" ухилитись від свого святого обов'язку захищати свій дім і дім ближнього свого

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3321
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Віра » 11 квітня 2024, 16:11

Babasha писав: Babasha
ну ти ж розумієш, це інший, особливий випадок :(
я тебе чудово розумію і співчуваю
є здорові лоби, яким пох що буде з його країною, пох в якій країні жити і якому богу молитися

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Babasha » 11 квітня 2024, 23:23

Віра писав:
Babasha писав: Babasha
ну ти ж розумієш, це інший, особливий випадок :(
я тебе чудово розумію і співчуваю
є здорові лоби, яким пох що буде з його країною, пох в якій країні жити і якому богу молитися
Таких «особых случаев» сотни тысяч и возможно миллионы. Все кто ХОТЕЛ и МОГ давно там. Остальное полупрестарелое население катастрофически постаревшей страны плюс-минус такие же как и я… дальше во время тотальной войны остаются только тотальные методы - таких как я гнать в армию. Получится ли из этого говна (а не солдат) слепить пулю? Для меня огромный вопрос. Как и вопрос - что делать с их «особенностями» в виде малолетних детей, домохозяек без дохода жен, старых и больных родителей. А так то да - со стороны я тоже «здоровый лоб». :blush2:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25056
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Звернення до країн НАТО:

Повідомлення Sintez » 12 квітня 2024, 11:52

Віра чудово знає це й без тебе. Як і регулярно бачить відгодовані морди мусорів, "тцк"шників й прочіх "слуг народу". Але на них відриватися лячно, мало лі шо.

Зі. Раджу оновити у пам'яті "Як мужик двох генералів годував". Кремлівські наративи Салтикова-Щєдріна.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Відповісти