ФУТБОЛЬНА гілка

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3320
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Віра » 24 липня 2020, 11:35

Суркис: Луческу обижен на Шахтер, поэтому и выбрал Динамо
Добавлено: 24.07.20 08:10
Источник: "Главком"

Президент «Динамо» Игорь Суркис во время встречи с ультрас киевлян ответил на недовольство фанов из-за назначения Мирчи Луческу главным тренером:

- Поймите меня, я колебался. Двое суток не спал, вел переговоры, чтобы его убедить. Имейте в виду, что Луческу из «Шахтера» ушел не сам. Его выгнали и он затаил обиду, он хочет обыграть «Шахтер» и доказать Ахметову, что тот был неправ. Луческу знает, как это сделать. Я смотрел Мирче в глаза и верил ему. Вы же критиковали меня за «динамовские сердца»? Хотели иностранного специалиста? Получите его.

Мне трудно чем-то апеллировать, когда говорят, что Луческу говорил о нас что-то неприятное. Но! Мы должны понимать, что пока нашим футболом будет руководить Павелко, мы будем биться головой о стену. Схема проста: все наши важные матчи судило двое арбитров - Монзуль в поле и Романов как видеоассистент. Вы видели, что они творили?

Сейчас я принял решение, которое, с моей точки зрения, принесет киевском «Динамо» пользу. Может, я ошибся. Но у меня с Луческу договоренность: «Нет результата - расходимся». Без какой-либо компенсации.


Як малі діти: "не подходи ко мне - я обиделся"

Olegik
Повідомлень: 3987
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Olegik » 27 липня 2020, 17:20

Мирча Луческу покинул киевское Динамо спустя всего четыре дня после своего назначения. Основной причиной он назвал то, что болельщики крайне враждебно восприняли его назначение.
...
https://football.ua/ukraine/427670-luch ... kluba.html

Olegik
Повідомлень: 3987
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Olegik » 27 липня 2020, 18:04

Игорь Суркис прокомментировал информацию об уходе Луческу из «Динамо»
https://dynamo.kiev.ua/news/349964-igor ... -iz-dinamo

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13687
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення M_M » 27 липня 2020, 18:55

Агент Луческу заперечує цю “відставку»
https://sport.ua/news/497101-agent-luch ... ner-dinamo

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3320
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Віра » 27 липня 2020, 20:05

Аркадий Запорожану: Луческу - главный тренер Динамо
Добавлено: 27.07.20 19:29
Источник: РИА Новости

Футбольный агент Аркадий Запорожану, представляющий интересы румынского специалиста Мирчи Луческу, опроверг информацию об уходе его клиента с поста главного тренера киевского "Динамо".

Бывший тренер донецкого "Шахтер" Луческу возглавил "Динамо" 23 июля. Ранее в понедельник СМИ опубликовали заявление специалиста о том, что он принял решение уйти в отставку из-за негативной реакции болельщиков на его назначение.

"Нет, ‑ сказал Запорожану РИА Новости, отвечая на вопрос об уходе Луческу из команды. ‑ Это была личная переписка между ним и (президентом "Динамо") Игорем Михайловичем Суркисом. Этот разговор был еще в субботу. Будем выяснять, как это попало в прессу. Если кто‑то захочет увидеть, то я все могу показать. У нас завтра в 9:30 самолет на Киев. Луческу - главный тренер "Динамо".

"Этим письмом он хотел показать, что он не держится за кресло тренера. Он хотел показать, что не ради денег пришел. Если его приход может помешать "Динамо", то он спокойно уйдет. Имидж клуба намного дороже", - добавил агент.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59214
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Фрося » 28 липня 2020, 07:03

«Кто угодно — только не Луческу. Это плевок». Блохин прокомментировал назначение нового главного тренера Динамо
https://nv.ua/sport/football/dinamo-blo ... 01861.html
:pardon:

Olegik
Повідомлень: 3987
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Olegik » 30 липня 2020, 11:35

Презентація Луческу в "Динамо": відео онлайн-трансляція заходу
https://zn.ua/ukr/SPORT/prezentatsija-l ... tsija.html
Початок заходу – в 12:00


Olegik
Повідомлень: 3987
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Olegik » 31 липня 2020, 16:25

"Карпати" розпочнуть наступний сезон у Другій лізі
https://zn.ua/ukr/SPORT/karpati-rozpoch ... i-zmi.html

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59214
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Фрося » 02 серпня 2020, 17:42


Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3320
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Віра » 02 серпня 2020, 19:31

Фрося писав: «Кто угодно — только не Луческу. Это плевок». Блохин прокомментировал назначение нового главного тренера Динамо
https://nv.ua/sport/football/dinamo-blo ... 01861.html
:pardon:
Игорь Суркис: «Чтобы стать тренером сборной Украины, Блохин перешел из компартии в СДПУ. Он тоже кого-то предал»

Вот мне всегда говорили, что я назначаю «динамовские сердца». Блохин – это «динамовское сердце» или нет? Мне самое главное понять реакцию таких людей. Ему же был предоставлен шанс. При покупке футболистов на 70 миллионов евро в одно трансферное окно команда заняла 4-е место. Почему он об этом не говорит? Даже великому Блохину, если он мне послал вызов, я хотел бы ему ответить. Не обижая и не оскорбляя его, не умаляя его заслуг перед украинским футболом. Как игрока, как тренера сборной Украины, попавшего на ЧМ-2006 в восьмерку сильнейших. Ни в коем случае. Но хотел бы напомнить ему, что для того, чтобы занять пост тренера национальной команды в свое время, он тоже перешел из Коммунистической партии в СДПУ (Социал-демократическая партия Украины – прим.). Значит, он по дороге тоже кого-то предал.

https://ua.tribuna.com/football/1087545 ... source=ukr почитайте, цікаво

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3320
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Віра » 02 серпня 2020, 19:37

Ніколи не любила Суркісів, а тут я з Ігорем цілком згодна.
Блохіна, навпаки, поважала як футболіста, а от як людина він г-но, імхо. Вибачаюсь, якщо когось образила цим.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13687
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення M_M » 02 серпня 2020, 20:11

"Для нас сегодня очень важный день. Я бы сказал, что торжественный день. Мистер Луческу хочет трофеев. Но не для себя, а, прежде всего, для вас. Поэтому я вам представляю нового главного тренера. Вы все его прекрасно знаете. Многие из вас прекрасно помнят, как тренером он вас же и обыгрывал. Теперь он пришел сюда, чтобы решать другие задачи: обыгрывать тех, с кем он построил систему и команду. Теперь нужна ваша воля. Чтобы вы работали в тренировочном процессе и все перекладывали на футбольное поле. Считаю, что если с этим тренером у вас не получится, тогда нам, наверное, надо будет поменять всех вас. Успехов вам и всего самого доброго", - заявил Игорь Суркис.
Футбол в Україні з'явиться тоді, коли діти масово будуть ганяти м'яча на стадіонах. Інакше начебто українські команди - майже наполовину з іноземців.

Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Нечай » 02 серпня 2020, 21:03

Віра писав: Ніколи не любила Суркісів, а тут я з Ігорем цілком згодна.
Блохіна, навпаки, поважала як футболіста, а от як людина він г-но, імхо. Вибачаюсь, якщо когось образила цим.
Там дело не в человеческих качествах. Блохин, действительно, тренер так себе. То, что при нём сборная вошла в восьмёрку лучших команд мира-это просто так карта легла. Потому что та же Испания, которая не вошла в восьмёрку, вынесла перед этим сборную Украины в одну калитку 4:0. Другое дело, что и Луческу в свои 75 лет тоже как тренер полный ноль. Дед просто зарабатывает себе прибавку к пенсии, а лошары вроде Суркиса ведутся.

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3320
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Віра » 02 серпня 2020, 21:08

Довідка
Академію ФК «Шахтар» засновано 2000 року.

Від моменту початку роботи кількість випускників перевищила 500. Протягом останніх п’яти років гравцями основного складу стали Ярослав Ракицький, Іван Ордець, Віктор Коваленко, Максим Малишев і Богдан Бутко. Також у першій команді дебютували Микита Шевченко, Олександр Зубков, Андрій Борячук, Сергій Болбат, В’ячеслав Танковський, Микола Матвієнко, Едуард Соболь, Сергій Гринь, Андрій Тотовицький, Ігор Кирюханцев, Олександр Пихальонок та інші.

Найвищим командним досягненням є вихід «гірників» U19 у фінал Юнацької ліги УЄФА в сезоні-2014/15.

Та й Динамо не пасе задніх. Який стан в країні, такий і в вихованні футбольної зміни.

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3320
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Віра » 05 серпня 2020, 22:21

Шахтар у чвертьфіналі ЛЄ.

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3320
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Віра » 05 серпня 2020, 22:24

А Луческу, мабуть, в холодному поту заснути довго не зможе: ні, "його" Динамо не складе конкуренції Шахтарю.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення главспец » 06 серпня 2020, 09:48

Віра писав: А Луческу, мабуть, в холодному поту заснути довго не зможе: ні, "його" Динамо не складе конкуренції Шахтарю.
а в чём, собственно говоря, интрига? Болельщики, фаны и прочие лохи заплатят за билеты, клубы заработают на рекламе и ТВ трансляции, букмекеры срубят свюё.
Вне зависимости от результата.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13687
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення M_M » 06 серпня 2020, 10:22

главспец писав: интрига?
Чи будуть кияни вболівати за команду Луческу ?
Чи вистачить коштів Суркісам?
Коли станеться "надо будет поменять всех вас"?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення главспец » 06 серпня 2020, 10:37

M_M писав: Чи будуть кияни вболівати за команду Луческу ?
а сколько в той команде игроков-киян?! Или только название «киевское».

Olegik
Повідомлень: 3987
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: ФУТБОЛЬНА гілка

Повідомлення Olegik » 06 серпня 2020, 11:59

главспец писав:
M_M писав: Чи будуть кияни вболівати за команду Луческу ?
а сколько в той команде игроков-киян?! Или только название «киевское».
штудируйте http://www.fcdynamo.kiev.ua/team/dynamo/players/

Відповісти