ПАМ'ЯТАЙМО!

Відповісти
Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Clone » 24 березня 2018, 00:17

Зображення
Жители Земли!
Украинцы, россияне, американцы и европейцы!- помните это фото каждую секунду.
О чем бы вы не думали, и что бы вы не делали – помните об этом фото. Хотя бы до того дня, пока Путин и его свора не сядут на скамью в суде над военными преступниками. И осознайте – идет война, мировая война между Людьми и чекистскими нелюдями. Она не закончится, пока Люди не победят, или не погибнут.

Все Люди.

Діти наші, дорогенькі! Пішли тіла їхні до земельки – неньки, а душі полинули високо-високо, де немає неправди – ДО САМОГО БОГА! Слава Україні! Смерть ворогам!

Анатолий С.

.......................................................................................................................................................................................................................


Расстреляли за спасение киборгов из Луганского аэропорта: известной ведущей и волонтеру Елене Кулиш сегодня исполнилось бы 50 лет
23 марта 2018
Елена Кулиш (творческий псевдоним Алена Королева, - ред) была влюблена в жизнь, ее голос был узнаваем всегда и везде. Популярная ведущая в буквальном смысле была на "разрыв", многие считали за честь, если именно у них вела праздник Королева.
Как написала в Facebook близкая подруга ведущей Инесса Левусь, 23 марта Алене Королевой исполнилось бы 50 лет.
Елены и ее мужа Владимира не стало в начале августа 2014 года. Вместе с супругом луганская звезда активно помогала Героям и защитникам Луганского аэропорта.

Зображення

Под обстрелами Алена и Володя носили киборгам еду, и в какой-то момент их выследили террористы "ЛНР". Тогда четыре года назад в соцсетях также писали, что семейную пару кто-то боевикам "сдал" из соседей. Боевики ворвались в дом к Алене и Володе в поселке Переможное (Лутугинский район, временно находится под контролем террористов "ЛНР", - ред) ранним утром 9 августа, а уже 10 августа патриотов зверски расстреляли.
Супругов смогли похоронить только год спустя благодаря нечеловеческим усилиям друзей Алены и Володи.
Востаннє редагувалось 28 березня 2018, 13:15 користувачем Clone, всього редагувалось 1 раз.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Clone » 24 березня 2018, 15:54

Семен Семенченко

Він захистив Україну в батальйоні "Донбас". На себе вже не вистачило сил.
Просто зупинилося серце. Земля пухом, друже ВіктОр.

Похорон в Ірпені, Алея Героїв на кладовищі. 25 березня 13.00.

Зображення
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 24 березня 2018, 18:27

Clone писав:
24 березня 2018, 15:54
Семен Семенченко

Він захистив Україну в батальйоні "Донбас". На себе вже не вистачило сил.
Просто зупинилося серце. Земля пухом, друже ВіктОр.

Похорон в Ірпені, Алея Героїв на кладовищі. 25 березня 13.00.

Зображення
https://twitter.com/aphareus/status/977286786937483265

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Clone » 25 березня 2018, 10:41

History Ukraine @History_Ukraine

#ЦейДень 25.3.1999 - за нез'ясованих обставин загинув в автокатастрофі В'ячеслав Чорновіл, лідер Народного руху України

Зображення
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3310
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Віра » 25 березня 2018, 18:07

Clone писав:
25 березня 2018, 10:41
History Ukraine @History_Ukraine

#ЦейДень 25.3.1999 - за нез'ясованих обставин загинув в автокатастрофі В'ячеслав Чорновіл, лідер Народного руху України

Зображення
я була на похованні
привезла групу десь з 30-ти осіб з Луганщини

то був час, коли обласна організація НРУ розділилась, наше керівництво і керівництво майже усіх районів Луганщини перейшло до Костенка, а рядові рухівці залишились з Чорноволом.
Ми кого могли обдзвонили, запропонували поїхати на поховання. Виявили бажання багато рухівців, але місць в поїзді не було, тому поїхало небагато...

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Clone » 26 березня 2018, 14:12

aphareus @aphareus

Глибоко сумуємо у зв’язку з трагічною загибеллю Народного Героя, учасника бойових дій на Сході України, бійця десантно-штурмового взводу ВДВ, жителя смт.Пулини Ковнацького Сергія Миколайовича.
Сергій загинув від поранення в голову в районі шахти "Бутівка", 25 березня.

Зображення
Зображення
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Clone » 27 березня 2018, 22:22

Ukr_Che@Ukr_Che

24 марта во время выполнения воинского долга В зоне боевых действий погиб военнослужащий из Кривого Рога Сергей Гранкин. Старшина минометной батареи 2-го механизированного батальона воинской части А0693.

Зображення
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 28 березня 2018, 21:28

https://twitter.com/54Natasha/status/979016666708348929 :facepalm: Слів нема....

Стало відомо про загибель на Донбасі юного бійця "Правого сектора"
19-річний член добровольчого українського корпусу "Правий сектор" під позивним "Діллі" був родом з Конотопа, Сумської області.
https://apostrophe.ua/ua/news/society/a ... oto/125547

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Clone » 31 березня 2018, 10:01

aphareus@aphareus

Увечері 28 березня в зоні відповідальності окремого тактичного угруповання "Донецьк" поблизу с.Луганське внаслідок підриву на міні загинув військовослужбовець 30-ї окремої механізованої бригади Володимир Анатолійович Шамчук (позивний Шама), 1970 р.н..
ВІЧНА ПАМ'ЯТЬ ГЕРОЮ!

Зображення
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 31 березня 2018, 14:32

Востаннє редагувалось 24 травня 2018, 10:14 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 01 квітня 2018, 13:39

Востаннє редагувалось 24 травня 2018, 10:15 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Віра
Тимчасово переміщена в нікуди
Повідомлень: 3310
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: де мене вже не буде

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Віра » 04 квітня 2018, 08:33

Не знаю, друзі, чи тут треба це розмістити.... адже також постраждав на ЦІЙ війні.

ПОМЕР КОЛИШНІЙ БРАНЕЦЬ КРЕМЛЯ ЮРІЙ СОЛОШЕНКО
© УНІАН
У нього було онкологічне захворювання.

Сьогодні, 4 квітня, помер Юрій Солошенко. 
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 04 квітня 2018, 09:30


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 04 квітня 2018, 23:48


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 06 квітня 2018, 20:06


В Одессе после тяжелой и продолжительной болезни скончался волонтер Виктор Погодин.

Виктора отличала его подчеркнутая аполитичность. Он помогал тем воинам,
которые находятся на самом "передке" - линии огня. Особенно ему благодарны
одесситы из самых разных соединений.
Помогал Виктор практически из последних сил и совсем недавно был на фронте с
очередной порцией помощи одесситам нашей армии.

Вечная память настоящему человеку и гражданину.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 06 квітня 2018, 23:39

Загиблі Герої березня 2018-го
Я.Осока
Дані за березень 2018 року про бойові втрати Української армії на Сході. Імена та прізвища, а також більш детальна інформація про кожного загиблого Героя. Перелік не є остаточним.
ВСТУП

Сьогодні їй вдалося заснути. Втома взяла своє, і вона безшумно впала у темну хмару, у наелектризовану суміш коротких уривків напівсну, насичених гострими, тривожними думками, які постійно бились у м'яку оболонку сну, різали її, проривались назовні, змушуючи очні яблука безпорадно метушитись під напухлими віями. Думки кричали, думки волали у втомленому, виснаженому мозку, думки звивались, мов риби на гарячому піску, думки не могли спати, думки не могли жити, з тієї самої секунди, коли він сказав, що йде на війну.
https://censor.net.ua/resonance/3058927 ... nya_2018go

Аватар користувача
Normal
Повідомлень: 156
З нами з: 27 березня 2018, 22:00
Звідки: Болохівська земля

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Normal » 07 квітня 2018, 23:39

Безвісти зниклого на Донбасі українського бійця ідентифікували за ДНК

Довгих три з половиною роки Едуард вважався зниклим безвісти.
Зображення

Едуард Слободян, молодший сержант 80-ї бригади, який загинув в бою в районі Цвітних Пісків, Луганської області 5 вересня 2014 року, опізнаний за експертизами ДНК".

Довгих три з половиною роки Едуард вважався зниклим безвісти. А 5 вересня був його перший бій.

"На своєму БТР я вивіз тіла п'ятьох загиблих, - розповідає заступник голови ГО "Союз ветеранів десанту", в минулому командир БТР №125 Ігор Бездух. - Едуард Слободян був кулеметником на БТР №129, який підбили і він з'їхав із дороги в лісопосадку. Хлопці, які були на цій машині, до останнього вели бій. Тіла загиблих вдалося вивезти і поховати на кладовищі в Старобельську. Вони були в жахливому стані, тож ідентифікувати бійців довелося за ДНК."

Едуарда ідентифікували більш ніж через три з половиною роки. Експертизу проводили у Дніпрі.

"Поховають Герояна алеї Слави в Кам'янці-Подільському", - каже Кам'янець-Подільський міський голова Михайло Сімашкевич. Дату і час поки узгоджують

Аватар користувача
Normal
Повідомлень: 156
З нами з: 27 березня 2018, 22:00
Звідки: Болохівська земля

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Normal » 10 квітня 2018, 09:27

"Верила, что он где-то в подсолнухах или посадках прячется. Он не мог не выйти!" - дружина загиблого на Донбасі героя АТО

Влітку 2014 року полковник МВС, старший інспектор батальйону патрульної служби міліції особливого призначення "Миротворець" Віктор Єщенко загинув під Іловайськом...
09190342_17_large.jpg
09190342_17_large.jpg (59.6 Кіб) Переглянуто 28041 раз
СпойлерРозкрити
Семирічна Віка Єщенко живе в двокімнатній квартирі в Києві з мамою Оленою, сестрою Настею і двоюрідною бабусею - тіткою її батька Віті. Влітку 2014 року Вікин батько, полковник МВС, старший інспектор батальйону патрульної служби міліції особливого призначення "Миротворець" Віктор Єщенко загинув під Іловайськом. Про те, яким чоловіком і батьком був Віктор, і ось уже понад три роки сім'ї живеться без нього, "Цензор.НЕТ" поцікавився у його рідних. Далі - мовою оригіналу:

"ВИКА

Папа был лысый с усами, худенький, разговорчивый такой, как я. Я и лицом на него похожа – глаза, нос. Мы с ним болтали много и секреты у нас были, их нельзя рассказывать. А еще был очень добрый. Я его очень хорошо помню, даже голос.

Когда мне было три года, мы ходили гулять в парк и папа всегда приносил угощения от зайчика. Мы с ним фильмы, мультики смотрели, часто вместе с мамой, а потом обсуждали. А еще он говорил, что если у планшета 30% батареи, то нужно ставить на зарядку. Я сейчас так и делаю. Папин планшет теперь мой и его ложка тоже.

Маму он называл Лёлик, а меня Любушка–Голубушка. Папуля, когда утром на работу уходил, я как раз просыпалась - и он мне всегда говорил: "Потягуси-потягуси потянулись наши гуси". Он в полиции работал, и я его больше всего в форме помню. А еще у него были две полосатые бело-синие майки (тельняшки, - ред.), я их часто надевала и они по полу тянулись, а папа с мамой смеялись. Он всегда был веселым и никогда меня не наказывал.

Как уезжал на войну - я не помню. Мы общались с его другом, он с папулей там тоже был, но он вернулся, а папа еще на три дня остался - и на третий день он умер. Что случилось - я не знаю, но дядя Сережа, говорит, что папа погиб за Украину. Я понимаю, что папа уехал, потому что хотел, чтоб Украина была лучше, а погиб, чтоб было мирно.

Последние подарки от него – это зонтик и докторский набор. А вообще, я по всему скучаю, что с папой связано. Мне бы хотелось сейчас поговорить с папулей. Мама рассказывала, что его душа летает, смотрит за мной и во всем помогает.



АЛЕНА

Мы с Витей, наверное, лет 11 назад познакомились. Отношения развивались постепенно, все больше узнавали друг о друге, присматривались. В связи со службой он вынужден был переехать в Полтаву. Я сначала ездила к нему, потом туда тоже переехала, а через какое-то время мы снова в Киев вернулись. На тот момент Виктор работал в Главном Управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Свою работу он очень любил. Был классным аналитиком. А вообще, мой муж был честным и порядочным человеком. Хотя некоторые ему говорили, что ты не умеешь жить, мол, на его должности можно было не одну квартиру уже иметь. Ведь мы жили и до сих пор живем вместе с его тетей. А он всегда говорил, что хочет спать спокойно и чтоб его семья тоже спала спокойно. Вообще, он был очень многогранным: постоянно какие-то новые программы изучал, которые были связаны с его работой, много читал. Очень увлекался Второй Мировой войной. Собирал разные артефакты, связанные с ней. И всегда говорил, что хотел бы поучаствовать в войне, ведь он настоящий офицер.

В 2009 году мы поженились, а в 2010 году в звании полковника МВД он ушел на пенсию. Работал в службе охраны в банке, а перед АТО Витя устроился в одну корпорацию тоже в службу безопасности - и помню, как пришел домой, довольный такой, что его взяли. Рассказал, что во время собеседования работодатели были очень удивлены, что он, человек в возрасте, а справился с заданиями не хуже молодых.

Когда я родила Викуську, муж ходил на работу, я в декрете была, но всегда поражалась: придет с работы – и не отдыхать идет, а говорит мне: "Все, быстро одевай малую, я пойду гулять!", - а через 20 минут звонит, что Ален, выходи, нам без тебя скучно, мы ведь семья! И вот так мы почти всегда вместе гуляли.



У Вити от первого брака – две девочки: Юля и Наташа, Юле 28, а Наташе 24, и у меня дочь Настя, ей 19 лет. Но ему удалось нас всех сдружить - мы часто вместе время проводили, девчонки к нам приезжали. Витя любил готовить и вечно что-то в интернете выискивал новое. Мы до сих пор по его рецепту блинчики делаем, и я, и девчонки. А еще он все время нас куда-то возил: в разные музеи, парки. И мы никогда не нуждались в гидах: он сам все изучал и проводил нам экскурсии.

Когда начался Майдан, я с Витей только один раз туда ездила, так как сидела с Викой дома, а он часто там бывал и старших дочерей иногда брал с собой. А потом, когда на востоке развернулись события, у него несколько раз проскакивало, что я тоже запишусь в добровольцы. А я ему все, что Витя, ну куда ты пойдешь со своим давлением. Но он, ничего нам не сказав, записался в батальон "Миротворец", прошел медкомиссию. А на работе договорился, что его заберут назад, после того как вернется из зоны АТО. И когда он сообщил мне, что идет добровольцем, у меня была истерика. Но Витя мог убедить взглядом, интонацией голоса, не ругаясь. И вот тогда сначала он молчал, слушал, а потом говорит, что Алена, понимаешь, ведь я офицер и я хочу быть полезным. После его слов у меня не оставалось никаких аргументов. А вообще, наверное, у него какое-то предчувствие было. Я общаюсь со многими женами, мамами погибших ребят – и у каждого в жизни были какие-то знаки. Я когда Викочку родила, время от времени Витя говорил мне, что переживает, что дочку не успеет на ноги поставить. Я его подбадривала, что руки-ноги у нас есть, заработаем – поставим, вырастим, выучим. А еще за полгода до его гибели, когда он утром собирался на работу, Вика проснулась и начала рыдать. Оказалось, ей приснилось, что папа в окно выпал. И уже потом, после всего, я вспомнила этот случай – и поняла, к чему это.

В батальон Виктор записался вместе с другом Сергеем, а на фронт они уехали в июле. Сначала поехали в Славянск, потом была Попасная - это мне потом уже его сослуживцы рассказывали. А Витя все время твердил только одно, что все хорошо - у нас же третья линия обороны. Звонил мне почти каждый день, а вот где-то за неделю перед иловайским котлом, позвонил и очень быстро сообщил, что у него все нормально, а потом попросил меня, чтоб я в интернете посмотрела, что там по Иловайску пишут. Вот тогда я поняла, что что-то тут не то. Сообщать такого рода новости он просил несколько дней подряд - было ясно, что они тоже где-то там.

Тогда часть их батальона вернулись обратно, а оставшихся направили в Иловайск. Накануне случившегося мы с Викой как раз в больницу попали. Он звонил – переживал. 28 августа мы поговорили с Витей, как оказалось, последний раз. Сказал, мне, что Алена, не переживай, у меня все нормально, правда, так твоего борща хочется. Потом со слов вернувшихся ребят я узнала, что когда он звонил, они уже были пятеро суток без еды. А 29 августа он погиб. Накануне я проснулась ночью – и внутри так все сжалось, просто до рвоты и тошноты. Это было какое-то предчувствие что ли, я просто задыхалась. Уже когда мы его искали, я думала о том, что у Вити всегда все до мелочей было продумано, взвешено – верила, что он где-то в подсолнухах или посадках прячется. Он не мог не выйти!
Зображення

Когда после 29 числа от Вити не было ни слуху, ни духу, несмотря на то, что у нас был уговор, что звонит только он, я набралась наглости и пробовала с ним связаться, но безрезультатно. Вместе с дочками, его и моими, мы сильно переживали, чувствуя, что что-то случилось. И это неведение просто сводило с ума. Тогда мы решили, что надо что-то предпринимать. Девочки приехали ко мне. Наташа была с Викуськой, а мы с Юлей обзванивали всех, кого могли: и с Минобороны связывались, и со штабом Семенченко, и в МВД города Киева, и МВД Киевской области, тоже самое и на следующий день. Мы безостановочно продолжали искать Витю в течение шести суток, пока кто-то из днепровских ребят, не помню название батальона, перезвонили мне и сказали, что искали своих погибших и видели в одном из днепровских моргов тело, которое по данным сводки подходит. Оно не опознано, потому что практически без головы. Но что интересно, потом уже выяснилось, что при нем были и документы, и телефон, почему нам сразу никто не сообщил – неясно. Я сказала, что поеду туда, в Днепр. Решили, что Юля, старшая дочка, поедет со мной.

Мы никому не сообщали из родственников, ни его родителям, ни моим, где он. Зашифровались. Он все говорил, вот когда вернусь – расскажем, что был в зоне АТО. Что Витя воюет, знали только его дочки, моя старшая Настя и его двоюродная тетя, у которой мы живем. И тут, когда мы собирались, позвонила моя мама, и спрашивает, все ли у нас в порядке. А я ей говорю, что мама, нет, не в порядке, у меня, наверное, горе. И она, узнав обо всем, сразу выехала к нам. Родители у меня живут в Старобельске (Город районного значения в Луганской области, не оккупирован, - ред.)

Когда мы приехали в Днепр, нас там встретили, наверное, это были волонтеры. Я благодарна и им, и ребятам из УБОЗА: заселили в гостиницу, возили куда нужно и так далее. Сначала, мы отправились в райотдел к следователю, а оттуда поехали в морг. А там мне сказали, что тело не покажем, будете опознавать только по фото.

Я спросила, почему тело нельзя посмотреть, а работники морга ответили, что я вам буду сейчас рыться, его вытаскивать, они у меня один на одном лежат. И когда мы с Юлей смотрели фотографии, пока они листали и искали Витю, я такого никогда не видела – это огромное количество наших ребят, трупов, без кожи, обгоревших. Фильмы ужасов и рядом не стояли - это очень жутко. А когда нам показали фото с телом Вити, у меня начались заскоки. Я глянула, а там крестик, нижнее белье – и я понимала, что это он. Но все равно, у меня была надежда, что я ошибаюсь. Спрашивают: "Он?" - отвечаю, что да, а потом, что нет, я не могу по фото, мне надо посмотреть тело, ведь это мои родные руки, ноги - я их всегда узнаю. А если вы мне кого-то другого дадите - и я похороню не его? Зная, что я поехала в Днепр на опознание звонили из Главного Управления МВД Киевской области, и чуть ли не каждый час спрашивали: "Ну що, Олена Василівна, Ви впізнали? А я им: "Ні, я ще нічого не підписувала." И когда по зубам все сошлось, опять понимаю, что это Витя, но когда мне сказали, что рост 1,80, а он был значительно ниже – снова ступор. В первый день в 9 утра мы как начали смотреть фото, так в 8 вечера нас отвезли в гостиницу. Я все же понимала, что должна увидеть тело.

На следующий день снова приехали в морг, патологоанатом сказал, ну, что хотели смотреть – вот вам, пожалуйста, и вынесли тело Вити, естественно, в полиэтиленовом пакете. Потому что все случилось 29 числа, а вывезли его оттуда 2 сентября. То есть 4 дня он пролежал на солнце. Когда развернули, по нему были трупные пятна, но все равно я его узнала. Там где была часть головы, конечно, разложение пошло больше, но все равно – это был мой Витя.

После опознания, его закрыли в цинковом гробу, а чтоб везти тело в Киев, нам дали машину от МВД. Дома тоже ребята из управления очень помогли и все организовали: оформили тело в морг на Оранжерейной, чтоб было время подготовиться к похоронам - и 8 сентября 2014 года мы похоронили Витю на Лукьяновском кладбище.

Прошло три года, а мне не верится, что его столько уже нет. Я всегда в нем ценила, что он не бросал слова на ветер, если пообещал, то выполнит или не обещает того, что не готов сделать. Он был человеком слова. А еще он был таким теплым и надежным. С ним можно было просто посидеть и помолчать - и было ощущение уюта. Он просыпался утром, делал кофе и приносил его в постель, и я просыпалась от кофейного аромата. Моя мама говорит мне, что Алена, ты ведь еще молодая, а я ей, что, мам, ты понимаешь, я знала, что этот человек меня любит и я его люблю. Где я такого найду?

Мне многому пришлось научиться: теперь я и папа, я и мама в одном лице. У меня появился внутри какой-то такой стержень, которого раньше не было. Я и сестре говорю своей, и дочери старшей, что у меня такое впечатление, что я женщина и мужчина в одном обличии. Ясно, что через какое-то время столкнулась с той рабой дома, которую всегда делал муж - то розетки погорели, то колонка газовая поломалась. Я как-то лезла в кладовку за чем-то в шкаф, а у Вити там лежал большой деревянный чемодан с инструментами, и помню, открыла его, а оттуда все на меня высыпалось. Что-то тяжелое стукнуло по голове. Я рыдать начала, и так горько мне было тогда, что приговаривала: "Витя, Витя, что же ты наделал, видишь, как мне теперь без тебя?"

Я иногда говорю своей старшей дочке, Насте, что понимаешь, мне кажется, я схожу с ума. Но дети, и работа вытаскивают из таких состояний. Раньше, я работала в банке, а сейчас - в проектно-конструкторской фирме. Вика учится в школе с углубленными иностранными языками. Где-то через месяц или два после похорон я ей сказала, что папа умер. Потому что она все равно видела, что я зареванная, да и спрашивала про него постоянно, но она знает, что Витя - наш ангел-хранитель и он все равно с нами рядом. Витя Вику называл Любушка-Голубушка и все старался ей побольше времени уделять. Вот она до сих пор верит в зайца, который ей подарки в парке передавал, а это Витя такую игру придумал для нее, что в кустах заяц сидит, шел туда якобы проверять, а сам бежал в магазин и что-то ей покупал.



Я очень хорошо помню первый Новый год без Вити, с 14 на 15 год, Вике было 4 годика. Тогда коллектив преподавателей одной из гимназий Соломенского района поздравляли деток с праздником - и я помню дочкины глаза, когда зашел в квартиру Дед Мороз и Снегурка, а когда они ушли она мне сказала: "Мама, а ведь действительно бывают чудеса – я знаю, этого деда Мороза мне прислал папа."



У меня была добрая, светлая семья, … а сейчас… а сейчас я понимаю, что разучилась улыбаться, радоваться. Но у меня есть дети, ведь именно они дают мне силы не сдаваться и не отчаиваться. Мне очень его не хватает. Витя для меня по-прежнему идеал. Я горжусь своим мужем и своим девчонкам постоянно говорю, что папа Наш Герой.

PS: Полковник МВД Виктор Ещенко награжден орденом "За мужество" III степени (посмертно)."

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 10 квітня 2018, 17:02


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ПАМ'ЯТАЙМО!

Повідомлення Фрося » 10 квітня 2018, 23:38

Зображення
Загинув в зоні АТО лікар з Прикарпаття Богдан Володимирович, патріот, чуйна, щира людина з усміхненими очима.
Posted by Editor2
ЛІКАР з Прикарпаття,який загинув в зоні АТО
Він міг би бути ще серед нас…
Ми запамятаємо Богдана Володимировича,як професійного лікаря,
патріота,чуйну,щиру людину з усміхненими очима.
Що спонукало до рішення піти на ВІЙНУ ?…

Хто відповість…
ВІЧНА ПАМЯТЬ ! Царство Небесне !

Відповісти