Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 12:10

Pestilence писав:
главспец писав: я правильно понял: на неких образцах обнаружены некие следы?
Как, когда, где и кем те следы оставленны ответа нет? Есть предположения.
ОК. Есть также предположение: ошибка пилотирования, непринятие своевременного решения на уход.
Полностью исключаем и игнорируем? Ибо - никакого демонизьму, не катит...
Взрывчатка, ее следы у каждого нормального человека должны, по крайней мере, отодвинуть другие версии на второй план.
и вызвать доп.вопрсы:
главспец писав: я правильно понял: на неких образцах обнаружены некие следы?
Как, когда, где и кем те следы оставленны ответа нет? Есть предположения.
п.с.
а могут те образцы со взрывчаткой быть сфальсифицированными заинтересоаной стороной? Или категорически - нет!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Pestilence » 03 серпня 2020, 12:11

Babasha писав: Не позорься... В "расследовании" фигурирует британская Forensic Explosives Laboratory :) Британские ученые, мать их... А вот Гугль уперто НЕ ЗНАЕТ про британскую Forensic Explosives Laboratory - ни на первой, ни на второй странице поиска ничего нет все ведет в Гавану (Флорида) с их Forensic Explosives Laboratory :)
c/o Forensic Explosives Laboratory
Defence Science and Technology Laboratory
Fort Halstead
Sevenoaks
Kent TN14 7BP
United Kingdom

Telephone: +44 1959 892310
Facsimile: +44 1959 892674
Позвони, выясни, почему ты их в Гугле найти не можешь :pop:

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Pestilence » 03 серпня 2020, 12:13

главспец писав: а могут те образцы со взрывчаткой быть сфальсифицированными заинтересоаной стороной? Или категорически - нет!
Могут, но речь идет о Министерстве обороны Великобритании, к которому так или иначе относится Forensic Explosives Laboratory. У меня больше доверия британцам, а не к торговым маркам "ихтамнет" и "это не мы"

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24765
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Sintez » 03 серпня 2020, 12:15

Тобто, поляки летіли у кацапію, щоб (по суті) обіср@ти кацапів на поминках жертв, приписаних кацапам, і при цьому практично ВЕСЬ уряд спокійно сів у кацапський же літак, кацапами ж і обслуговуваний? Я нічого не пропустив?

Премія Дарвіна!
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 12:19

Pestilence писав:
главспец писав: а могут те образцы со взрывчаткой быть сфальсифицированными заинтересованной стороной? Или категорически - нет!
Могут, но речь идет о Министерстве обороны Великобритании, к которому так или иначе относится Forensic Explosives Laboratory. У меня больше доверия британцам, а не к торговым маркам "ихтамнет" и "это не мы"
читай внимательно! Независимый эксперт даст реальное заключение. Допустим - есть след. А след намазал заказчик, перед передачей образца. Из политической справедливости. Может такое быть?
Или отвергаем с негодованием!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Pestilence » 03 серпня 2020, 12:25

главспец писав: читай внимательно! Независимый эксперт даст реальное заключение. Допустим - есть след. А след намазал заказчик, перед передачей образца. Из политической справедливости. Может такое быть?
Или отвергаем с негодованием!
Больше скажу, взрывчатка могла быть заложена и приведена в действие кем-то из поляков. Но этого мы никогда не узнаем. Но если образцы взрывчаткой намазали сами поляки, а русские не виноваты, то кто мешает русским допустить эту же лабораторию к обломкам? Либо другую, мнение которой имеет вес в мире...это же международное дело.
Sintez писав: Тобто, поляки летіли у кацапію, щоб (по суті) обіср@ти кацапів на поминках жертв, приписаних кацапам, і при цьому практично ВЕСЬ уряд спокійно сів у кацапський же літак, кацапами ж і обслуговуваний? Я нічого не пропустив?

Премія Дарвіна!
Согласен.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 12:31

Pestilence писав:
главспец писав: читай внимательно! Независимый эксперт даст реальное заключение. Допустим - есть след. А след намазал заказчик, перед передачей образца. Из политической справедливости. Может такое быть?
Или отвергаем с негодованием!
Больше скажу, взрывчатка могла быть заложена и приведена в действие кем-то из поляков. Но этого мы никогда не узнаем. Но если образцы взрывчаткой намазали сами поляки русские не виноваты, то кто мешает русским допустить эту лабораторию к обломкам?
Я подозреваю тебя! Доказывать непричастность, оправдываться - будешь или проигноришь? Я бы на месте русских дождался бы предложения на совместную экспертизу, с участием любых третьих стран. Но только общую, чтобы нельзя было смухлевать.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Pestilence » 03 серпня 2020, 12:36

главспец писав: Я подозреваю тебя! Доказывать непричастность, оправдываться - будешь или проигноришь? Я бы на месте русских дождался бы предложения на совместную экспертизу, с участием любых третьих стран. Но только общую, чтобы нельзя было смухлевать.
Они за столько лет могли организовать совместную экспертизу...но где она? Самолет разбит на их территории, свидетели падения мертвы, есть масса вопросов, а они отмалчиваются.

Дали тебе ключ от машины покататься, утром она на парковке с оторванным бампером, а ты заявляешь что вообще к ней не прикасался. Может стоит кроме слов что-то предъявить...алиби например? Снять отпечатки, вдруг они там не твои...

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 03 серпня 2020, 12:42

Pestilence писав:
главспец писав: Я подозреваю тебя! Доказывать непричастность, оправдываться - будешь или проигноришь? Я бы на месте русских дождался бы предложения на совместную экспертизу, с участием любых третьих стран. Но только общую, чтобы нельзя было смухлевать.
Они за столько лет могли организовать совместную экспертизу...но где она? Самолет разбит на их территории, свидетели падения мертвы, есть масса вопросов, а они отмалчиваются.

Дали тебе ключ от машины покататься, утром она на парковке с оторванным бампером, а ты заявляешь что вообще к ней не прикасался. Может стоит кроме слов что-то предъявить...алиби например? Снять отпечатки, вдруг они там не твои...
Прости, единственным 100500% фанатом версии взрывОВ даже здесь являешься только ты... Прекрасная иллюстрация доверия к выводам комиссии :drag:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 12:49

Pestilence писав:
главспец писав: Я подозреваю тебя! Доказывать непричастность, оправдываться - будешь или проигноришь? Я бы на месте русских дождался бы предложения на совместную экспертизу, с участием любых третьих стран. Но только общую, чтобы нельзя было смухлевать.
Они за столько лет могли организовать совместную экспертизу...но где она? Самолет разбит на их территории, свидетели падения мертвы, есть масса вопросов, а они отмалчиваются.

Дали тебе ключ от машины покататься, утром она на парковке с оторванным бампером, а ты заявляешь что вообще к ней не прикасался. Может стоит кроме слов что-то предъявить...алиби например? Снять отпечатки, вдруг они там не твои...
должны оправдаться, снять с себя нелепые подозрения?
Пусть инициатором будет подозревающий.
п.с.
пример с машиной -некорректен. Если я взял у тебя машину, ключи, то должен вернуть в целости, неважно успел я покататься или только собирался!
А если ты мне хитро дал ключи, а двигатель уже с клином? Как мне доказать, что я и запуститься-то не смог?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Pestilence » 03 серпня 2020, 12:55

Здесь никто не может ничего доказать, но отлично проявляется вопрос веры. Кто кому верит, кому не верит и в ком сомневается. Взрывотехников я тут не увидел, увидел чувака, который сомневается в выводах лаборатории, потому что не смог найти в Гугле ее контактов. Так что все дело в вере-неверии и доверии-недоверии.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 13:02

Pestilence писав: Здесь никто не может ничего доказать, но отлично проявляется вопрос веры. Кто кому верит, кому не верит и в ком сомневается. Взрывотехников я тут не увидел, увидел чувака, который сомневается в выводах лаборатории, потому что не смог найти в Гугле ее контактов. Так что все дело в вере-неверии и доверии-недоверии.
точно!
Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 03 серпня 2020, 13:03

Ну чо... Тут еще человек с эталонной совестью есть))) Бывший модер - можно к нему обратиться за помощью ;)
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Pestilence » 03 серпня 2020, 13:07

главспец писав: "Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
Вот, оно. Только вопрос - кого ты лично считаешь Петькой в данном случае.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 13:14

Pestilence писав:
главспец писав: "Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
Вот, оно. Только вопрос - кого ты лично считаешь Петькой в данном случае.
лично я не верю никому, только фактам. До полного установления истины нельзя исключать ни одну из версий. Можно только расставить их в поядке вероятности и здравого смысла.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24765
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Sintez » 03 серпня 2020, 14:28

А треба?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення DSMechanic » 03 серпня 2020, 14:41

главспец писав: лично я не верю никому, только фактам. До полного установления истины нельзя исключать ни одну из версий. Можно только расставить их в поядке вероятности и здравого смысла.
Які факти ви очікуєте і головне - хто їх має озвучити щоб ви їм довіряли?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 14:43

Sintez писав: А треба?
кому как. У меня имеет место быть некая проф.деформация. Любую инфу, которую мне втюхивают, я анализирую. Автоматически. Примерно так: достоверно, вероятно, маловероятно, невозможно, вне границ моего понимания (не оценивается).
Ну вот например «вечный двигатель» с ютуба, угадай как я оцениваю! А ты?

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 03 серпня 2020, 14:54

DSMechanic писав:
главспец писав: лично я не верю никому, только фактам. До полного установления истины нельзя исключать ни одну из версий. Можно только расставить их в поядке вероятности и здравого смысла.
Які факти ви очікуєте і головне - хто їх має озвучити щоб ви їм довіряли?
странный вопрос!
Ну, допустим, некто Вася «самый лучший эксперт», и что? А вдруг он сегодня соврал, из корыстных или политических соображений.
Не случайно авиапроисшествия и даже плп, расследуются комиссионно.
И достаточно часто результат - «причину установить не представляется возможным», далее следуют возможные причины, в порядке вероятности.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24765
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Sintez » 03 серпня 2020, 15:46

главспец писав:
Sintez писав: А треба?
кому как. У меня имеет место быть некая проф.деформация. Любую инфу, которую мне втюхивают, я анализирую. Автоматически. Примерно так: достоверно, вероятно, маловероятно, невозможно, вне границ моего понимания (не оценивается).
Ну вот например «вечный двигатель» с ютуба, угадай как я оцениваю! А ты?
Якщо Качиньський настільки ідіот, що довірився кацапському аерокориту й недодиспетчерам, то значить доля його така. І полякам слід радіти, що він не встиг накоїти чогось серйознішого. Як довіряти країну тому, у кого не вистачає ума подбати про власну безпеку?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Відповісти