Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Аватар користувача
Саня
Повідомлень: 2681
З нами з: 26 березня 2018, 22:50

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Саня » 31 липня 2020, 21:55

Обговоренню чого?
…самая неистребимая наша иллюзия заключается в том, что мы действуем, воображая, что свободны от всяких иллюзий.
Ролло Мэй

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 31 липня 2020, 21:58

Саня писав: Обговоренню чого?
ну, есть претензии? Обсудим.

Аватар користувача
Саня
Повідомлень: 2681
З нами з: 26 березня 2018, 22:50

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Саня » 31 липня 2020, 22:01

У моєму питанні висуваються якісь претензії?
…самая неистребимая наша иллюзия заключается в том, что мы действуем, воображая, что свободны от всяких иллюзий.
Ролло Мэй

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 31 липня 2020, 22:02

Саня писав: У моєму питанні висуваються якісь претензії?
ну. нет - так нет.

Аватар користувача
Саня
Повідомлень: 2681
З нами з: 26 березня 2018, 22:50

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Саня » 31 липня 2020, 22:42

Претензій нема, є великі сумніви.
…самая неистребимая наша иллюзия заключается в том, что мы действуем, воображая, что свободны от всяких иллюзий.
Ролло Мэй

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 31 липня 2020, 22:56

Саня писав: Претензій нема, є великі сумніви.
а давайте попробуем их развеять? Или подтвердить!

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 31 липня 2020, 23:09

главспец писав:
Babasha писав: Нет дядя... Методы и форматы передачи данных в системе ИКАО почитайте, а уж на что закладку слелать - решайте сами, Вы ж главспец ;) А насчет «зачистить и подрезать» - ну успехов... Это почти как незаметно заложить заряд такой мощности, что «по отчету двери повылетали»... я бы просто часть схемы перевел в высокоимпедансное состояние... ну это так, по личному опыту, а Вы - зачищайте и подрезайте)))
вы не поверите! Я ещё и бывший авиационный инженер, по бортовому рэо ла. Специальность 0706. ФАРЭО КИИГА.
п.с.
так о какой «я бы просто часть схемы перевел в высокоимпедансное состояние..» части схемы 154-го идёт речь?!
Обсудим! С интересом и удовольствием.
Высокоимпедансное состояние интегральной схемы, оно же Z-состояние - режим отключения от шины. Тут чуть больше для сильно интересующихся - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Высокои ... _состояние
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 31 липня 2020, 23:12

Babasha писав:
главспец писав: вы не поверите! Я ещё и бывший авиационный инженер, по бортовому рэо ла. Специальность 0706. ФАРЭО КИИГА.
п.с.
так о какой «я бы просто часть схемы перевел в высокоимпедансное состояние..» части схемы 154-го идёт речь?!
Обсудим! С интересом и удовольствием.
Высокоимпедансное состояние интегральной схемы, оно же Z-состояние - режим отключения от шины. Тут чуть больше для сильно интересующихся - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Высокои ... _состояние
там тройное резервирование систем управления. Тупо, электрика и гидравлика.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 31 липня 2020, 23:15

главспец писав:
Babasha писав: Высокоимпедансное состояние интегральной схемы, оно же Z-состояние - режим отключения от шины. Тут чуть больше для сильно интересующихся - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Высокои ... _состояние
там тройное резервирование систем управления. Тупо, электрика и гидравлика.
Да-да... я знаю, но когда вы обслуживаете систему... ;)
Да и о чем речь... вы ж СПЕЦ - отчет читали? И верите в эту ересь для бабок с лавки?
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 31 липня 2020, 23:20

Babasha писав:
главспец писав:
там тройное резервирование систем управления. Тупо, электрика и гидравлика.
Да-да... я знаю, но когда вы обслуживаете систему... ;)
Да и о чем речь... вы ж СПЕЦ - отчет читали? И верите в эту ересь для бабок с лавки?
Про это:
Babasha писав: в разрыв цепи(ей) встраивается «закладка микросхема» размеров в 5 кв.мм. И ВСЕ по команде с земли самолет без единого сигнала бедствия сваливается где угодно,
нет, конечно.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 31 липня 2020, 23:26

главспец писав:
Babasha писав: Да-да... я знаю, но когда вы обслуживаете систему... ;)
Да и о чем речь... вы ж СПЕЦ - отчет читали? И верите в эту ересь для бабок с лавки?
Про это:
Babasha писав: в разрыв цепи(ей) встраивается «закладка микросхема» размеров в 5 кв.мм. И ВСЕ по команде с земли самолет без единого сигнала бедствия сваливается где угодно,
нет, конечно.
Ну да... ну да... Boing 737-max все тоже не верили, там... правда, не со зла - так чисто несколько главспецов по авионике собрались и само-собой получилось)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 31 липня 2020, 23:44

Babasha писав:
главспец писав:

Про это:
нет, конечно.
Ну да... ну да... Boing 737-max все тоже не верили, там... правда, не со зла - так чисто несколько главспецов по авионике собрались и само-собой получилось)))
не знаю, о чём это. Но в той смоленской катастрофе - тупо, ошибка пилотирования, попытка привязаться визуально к ВПП в сложных метео условиях. И никакой конспирологии.
Уходить надо было. На авиофорумах было говорено-переговорено. Пилотами.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 31 липня 2020, 23:46

главспец писав:
Babasha писав: Ну да... ну да... Boing 737-max все тоже не верили, там... правда, не со зла - так чисто несколько главспецов по авионике собрались и само-собой получилось)))
не знаю, о чём это. Но в той смоленской катастрофе - тупо, ошибка пилотирования, попытка привязаться визуально к ВПП в сложных метео условиях. И никакой конспирологии.
Уходить надо было. На авиофорумах было говорено-переговорено. Пилотами.
Вобщем то мы говорим об одном и том же. Не стоит плодить сущности... Она - ТУшка упала(((
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 31 липня 2020, 23:53

Babasha писав:
главспец писав: не знаю, о чём это. Но в той смоленской катастрофе - тупо, ошибка пилотирования, попытка привязаться визуально к ВПП в сложных метео условиях. И никакой конспирологии.
Уходить надо было. На авиофорумах было говорено-переговорено. Пилотами.
Вобщем то мы говорим об одном и том же. Не стоит плодить сущности... Она - ТУшка упала(((
я зацепился за предположение о «возможности предумышленного дистанционного вмешательства в системы управления». В принципе, теоретически, это возможно. Но только на первом же регламенте сменный инженер ох...удивится, а чего это тут, такое незнакомое появилось?! Размером с полкирпича. А меньше - ну, никак!

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 31 липня 2020, 23:55

главспец писав:
Babasha писав: Вобщем то мы говорим об одном и том же. Не стоит плодить сущности... Она - ТУшка упала(((
я зацепился за предположение о «возможности предумышленного дистанционного вмешательства в системы управления». В принципе, теоретически, это возможно. Но только на первом же регламенте сменный инженер ох...удивится, а чего это тут, такое незнакомое появилось?! Размером с полкирпича. А меньше - ну, никак!
Ну это так... а двум видам взравчатки размером с полвагонетки с теми-самыми полкирпича не удивится?!
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення главспец » 01 серпня 2020, 00:16

Babasha писав:
главспец писав:
я зацепился за предположение о «возможности предумышленного дистанционного вмешательства в системы управления». В принципе, теоретически, это возможно. Но только на первом же регламенте сменный инженер ох...удивится, а чего это тут, такое незнакомое появилось?! Размером с полкирпича. А меньше - ну, никак!
Ну это так... а двум видам взравчатки размером с полвагонетки с теми-самыми полкирпича не удивится?!
ну! Где разместить? Борт президентский, рейс литерный, готовят как положено. Предполётный осмотр, подготовка и пр.
п.с.
не, ну я бы, зная особенности конструкции конкретного типа ла, подорвал бы топливопровод ко второму двигателю, полкирпича вполне достаточно. Теоретически. Но как туда тайно и незаметно влезть?! Типа, только конспирологически...

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Babasha » 01 серпня 2020, 01:09

Узбогойтесь! Думаю, все местные эксперты протухли еще на аббр. ИКАО)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.


Аватар користувача
Нечай
Повідомлень: 3234
З нами з: 06 квітня 2018, 23:30

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Нечай » 02 серпня 2020, 00:10

Фрося писав:
Сын работает в Польше. Рассказывает, что тому порядку, что там пока есть, они обязаны исключительно немцам, там очень много немецких фирм. Сами поляки люди, в принципе, неплохие, но их власть по идиотизму часто напоминает украинскую. Потому не удивительно, что идиотскую польскую версию катастрофы всерьёз обсуждают только в Украине.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Официальная причина Смоленской катастрофы - взрыв

Повідомлення Pestilence » 02 серпня 2020, 08:54

Так а где следы тротила нашли? И кто нашел?
Взрывчатку заложить для спеца раз плюнуть, если это делалось во время ремонта. Она может быть внутри деталей, если они объемные. Не все же листовые, есть корпусные. Внутри какой-нибудь трубы или профиля, например.

Відповісти