Оніщенко

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Оніщенко

Повідомлення costashu » 24 квітня 2018, 20:40

oborzevatel писав: валить
кто?
ХЖВСУ

Аватар користувача
oborzevatel
Повідомлень: 279
З нами з: 08 квітня 2018, 21:12

Re: Оніщенко

Повідомлення oborzevatel » 24 квітня 2018, 20:45

ИМХО. Порошенко (не столько его политика, сколько он сам)зашёл слишком далеко (и не туда). Большая вероятность, что его будут-таки валить. Свои же.

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Оніщенко

Повідомлення costashu » 24 квітня 2018, 21:01

oborzevatel писав: Свои же.
огласи весь список, пжалуста
ХЖВСУ

Аватар користувача
oborzevatel
Повідомлень: 279
З нами з: 08 квітня 2018, 21:12

Re: Оніщенко

Повідомлення oborzevatel » 24 квітня 2018, 21:05

costashu писав:
oborzevatel писав: Свои же.
огласи весь список, пжалуста
Так он только составляется (олигархами). :lol:

Аватар користувача
Telecaster
Повідомлень: 4507
З нами з: 02 квітня 2018, 18:35

Re: Оніщенко

Повідомлення Telecaster » 30 квітня 2018, 11:20

Our society is run by insane people for insane objectives (с)John Lennon
ЗЛО - это отсутствие сострадания (с) Anima-2019

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Оніщенко

Повідомлення главспец » 30 квітня 2018, 20:50

Родился в рабочей семье. В 1961—1971 учился в киевских средних школах № 50 и № 154. После окончания средней школы работал слесарем на заводе, проходил службу в Советской армии. В 1975—1980 учился на экономическом факультете Киевского государственного университета им. Т. Шевченко,https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
В 1992—1993 был старшим консультантом президента Украины Леонида Кравчука по вопросам предпринимательства и внешнеэкономической деятельности,
да ну? Самого президента?! а "младшие" консультанты были, не?

тогда было - в ЦОВВ самая рядовая должность - «специалист», 1-й, 2-й категории, провидный, главный. Тоже самое - в администрации президента, только называлась «консультант». Т.е., «старший консультант» вовсе не президента, а просто, администрации президента, ну как главный специалист министерства, а вовсе не Министра.
Вот такая иерархия.
п.с.
ну и фигню он молотит...

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 02 травня 2018, 10:34


Аватар користувача
slit_ok
Повідомлень: 870
З нами з: 23 березня 2018, 19:52

Re: Оніщенко

Повідомлення slit_ok » 11 травня 2018, 19:46

МВС: Поліція почала провадження щодо втручання в діяльність Яценюка

Національна поліція розпочала кримінальне провадження за фактом втручання в діяльність екс-прем`єр-міністра лідера партії "Народний фронт" Арсенія Яценюка.

Про це інформує 11 травня департамент комунікації Міністерства внутрішніх справ.

"Після низки публікацій в ЗМІ та звернень народних депутатів, Головним слідчим управлінням Національної поліції розпочато кримінальне провадження за фактом втручання в діяльність Арсенія Яценюка під час його перебування на посаді прем`єр-міністра з метою перешкоджання його діяльності і подальшої відставки з посади голови уряду", – вказано в повідомленні відомства Арсена Авакова.

Зазначається також, що "слідство розглядає версію змови групи осіб для реалізації цього злочинного задуму".

"За попередніми висновками, вони здійснювали втручання шляхом підкупу громадян, організації проплачених мітингів та розповсюдження дискредитаційної та неправдивої інформації у ЗМІ та через народних депутатів, експертів, інших осіб", – також йдеться в повідомленні МВС.

Директор Департаменту комунікацій зі ЗМІ МВС Артем Шевченко не зміг уточнити, про які саме публікації йдеться, однак підтвердив, що мова йде зокрема і про матеріали, пов'язані з нардепом-утікачем Олександром Онищенком.

Він також запевнив, що "звернення народних депутатів і публікацій в ЗМІ є достатніми підставами для реєстрації кримінального провадження".

На прохання назвати, хто саме з народних депутатів звертався із відповідними заявами в поліцію, Шевченко відповів: "Слідство мене про це не повідомляло і не уповноважувало".

Глава МВС член партії "Народний фронт" Арсен Аваков перепостив повідомлення міністерства у своєму Twitter і закликав "розкрити брудну політичну корупцію".

Як повідомлялось, народний депутат Олександр Онищенко, який підозрюється в організації схеми з розкрадання коштів при видобутку і продажу природного газу, в 2016 році у коментарі для британської газети The Independent, заявляв, що президент Петро Порошенко виділяв йому фінансування на дискредитаційну кампанію, протести і підкуп ЗМІ заради публікацій проти Яценюка.

"Народний фронт" тоді вимагав від Національного антикорупційного бюро та Генеральної прокуратури розслідувати заяви Олександра Онищенка та назвати замовника цькування Яценюка.

Валентина Романенко, УП
https://www.pravda.com.ua/news/2018/05/11/7180034/

:lol:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 11 травня 2018, 19:53

Національна поліція розпочала кримінальне провадження за фактом втручання в діяльність екс-прем`єр-міністра лідера партії "Народний фронт" Арсенія Яценюка.
що президент Петро Порошенко виділяв йому фінансування на дискредитаційну кампанію, протести і підкуп ЗМІ заради публікацій проти Яценюка.
Опаньки.. :lol:
И что это?А это первый звоночек на досрочные выборы ВР. :gs:

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: Оніщенко

Повідомлення Мавка » 11 травня 2018, 21:04

Миша грузин наверное может много интересного рассказать ))) Если я правильно поняла что именно из за этого втручання Стены нет ? :pop:

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 13 травня 2018, 16:57


Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Оніщенко

Повідомлення costashu » 13 травня 2018, 17:37

Переписка Онищенко с людьми Порошенко: 112 канал, откаты и "кролик" с Беней https://strana.ua/articles/140686-onish ... anale.html
СпойлерРозкрити
Откат за поставки газа на госпредприятия

В данной переписке предположительно речь может идти о коррупционных схемах, связанных с поставками газа на предприятия находящиеся в государственной собственности - Одесский припортовый завод и энергогенерирующая компания "Центрэнерго". В последнем случае на скринах переписки якобы Онищенко с Кононенко речь идет о крупном откате в пользу последнего. Об этой схеме, в свое время, заявлял народный депутат Сергей Лещенко.

13 мая 2015 года

Онищенко: Мне 1 (Порошенко - Прим.Ред.) дал добро газ на припортовый заводить. Мне нужно только с тобой согласовать.

Кононенко: Ок. Но у меня пока проблемы с Мартыном (Мартыненко - один из близких соратников экс-премьера Арсения Яценюка - Прим.Ред.). Нужно пару дней, чтобы его додавить.

19 июня 2015 года

Онищенко: Почему меня выкинули с поставки по припортовому? Мне же обещали.

Кононенко: По ОПЗ - по газу не я рулю.

Онищенко: Ты можешь решить, чтобы хоть 20 млн куб взяли?

Кононенко: По ОПЗ цена - НКРЕКП - 2000 гр. Если устраивает, попытаюсь выдавить

Онищенко: 7000 гр - цена НКРЕ. 70 проц рента - сейчас это 5000 гр. 1500 хотя бы

Кононенко: Там минус 2000 кто-то поставляет через Перелому (бывший председатель наблюдательного совета Одесского припортового завода, человек Яценюка - Прим.Ред.).

Онищенко: Я же написал, как экономика выглядит. Я думаю, вряд ли это возможно. Если разве ренту поменяют. По Центрэнерго мне кому отдать разницу - тебе или директору? Девушка задает мне вопрос, что я должен документы передать. Ей говорю, что вы уже получили. Можешь с ней поговорить?

Кононенко: По Центру - мне.

23 июня 2015 года

Онищенко: Привет! Как передать тебе по Центрэнерго?

Кононенко: На Электриков помощнику Татьяна. Напиши, кто будет звонить.

6 июля 2015 года

Кононенко: Привет. Инфо по Центрэнерго (газ) на 30.06. Поставлено 3814000 м куб на общую сумму 54389000. Когда можно будет закрыться?

Онищенко: Завтра я буду. На сумму 54 млн грн Может быть 7-8 млн куб 38 млн куб они может за год потребляют. Всего объем с поставкой июня: 7005,825 тыс. м куб на сумму 54 684 292,49 грн (с НДС и 2% целевой надбавкой).

Газовое месторождение на границе с Крымом

Речь идет о том, что Кононенко договаривался с Онищенко о работе по Стрелковскому месторождению газа, которое находится прямо на границе с аннексированным Крымом. При этом "добро" на эту схему должен был давать секретарь СНБО Александр Турчинов.

13 августа 2015 года

Кононенко: Саша, привет. Ты в курсе этого?

Онищенко: Что там? Если по стрелковому месторождению, то это я занимаюсь.

Кононенко: Ок. Понял. Там просто грозят техногенной катастрофой.

Онищенко: Там газ добывают, а НАК не хочет его принимать. Так как газопровод идет через Крым.

28 сентября 2015 года

Онищенко: Мне Посный вопрос написал. Уточни, пожалуйста, у Кононенко, вытащим мы крымский объем или нет. Мы на этой неделе должны Крымской таможне заплатить а переходный период 2,5 млн грн А потом крымскому Черномору, когда будем забирать газ, заплатить за хранение и транспорт 7,5 млн грн. Если по транспорту и хранению ждет, то по таможне надо решение сейчас принимать, платить или хоронить. Можешь дать ответ?

Кононенко: Что нужно от меня? Кроме РНБО?

Онищенко: Сделаем мы это? Ничего больше. И по центр я передам Трегубенко в 17.00.

Кононенко: РНБО - должны решить. Сейчас наберу Гладковского.

Как "валили" правительство Яценюка

Речь идет об истории, которую уже неоднократно описывал Онищенко. О том, как по заданию президента Порошенко, он вел кампанию по дискредитации Арсения Яценюка, результатом которой стала его отставка с поста премьер-министра Украины. По этому поводу полиция на днях уже возбудило уголовное дело.

16 марта 2015 года

Онищенко: Можете выяснить по моей позиции с Беней и Приватбанком, также по премьеру, могу ли я дальше продолжать? А то меня приглашают на различные телепередачи и т.д.

Сергей Березенко: Ок

Онищенко: Беню и кролика все боятся. Так что если что, это только я могу.

Березенко: Его нет, за границей.

Как люди Порошенко пытались купить 112 канал через Курченко

Отметим, что об этой скандальной истории первой написала "Страна" еще в сентябре 2016 года. Опубликованная переписка в общем и целом подтверждает опубликованное нами.

28 апреля 2015 года

Березенко: Есть информация по каналу?

Онищенко: Еще нет. Сегодня должна быть.

Березенко: Очень нужно. + ответственное лицо от них, с кем тут прорабатывать детали.

Онищенко: Я в курсе. Вчера даже БЛ (видимо Борис Ложкин - на тот момент глава Администрации президента - Прим.Ред.) подключил. Он обещал помочь. Дал мне человека. Григорий Шверк (на тот момент член Нацсовета по телевидению и радиовещанию - Прим.Ред.).

22 мая 2015 года

Онищенко: По 112 двигаемся?

Березенко: Да, все по плану по 112.

28 мая 2015 года

Березенко: Заяву по 112 видели?

Онищенко: Да. Что они продаются?

Березенко: Обвиняют вас и власть в давлении.

Онищенко: Нет, не видел. Скиньте ссылку.

Березенко: Пускай ваши промониторят.

Онищенко: Давайте я сделаю заявление, что это канал Януковича, Арбузова и Захарченко. И добавлю все, как надо? Этот Пощепков (бывший генеральный директор и совладелец телеканала - Прим.Ред.) сам не додумался бы. Кто-то его направляет.

Березенко: Под эти слова нужны факты.

Онищенко: У меня есть разговор с кур. Если нужно будет, то я их готов рвать. Направляет его Беня, я уверен. Каплин мне говорит, что он сам охренел, что тот со сделки соскочил.

Березенко: Дайте ваше предложение.

Онищенко: Ок.

14 мая 2015 года

Добрый день. Виделся по 112. Плохо. Говорит, деньги горели до майских, что-то он покупал. Уже купил. Уже не горит. Теперь цена 15 не хочет. А говорит 30-35.

Онищенко: Курица написал. Разводяга. Я добью. Вопрос принципа.

15 июня 2015 года

Онищенко: Связался курч со мной. Говорит, согласны за 20. Если еще актуально.
ХЖВСУ

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 14 травня 2018, 14:53


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 31 травня 2018, 11:10


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 31 травня 2018, 11:11


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 23 липня 2018, 15:10


Онищенко связал Вызов на допрос с его заявлением о Третьей пленке с голосом Порошенко
https://strana.ua/news/152542-nardep-be ... henko.html
"Когда вы намерены опубликовать 2 пленку с голосом президента,на которой обсуждается Тимошенко?
Осенью
И не Вторую,а сразу Третью
ВамПонравится
Вторую оставлю для Финиша"

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 14 березня 2019, 18:49


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 17 березня 2019, 13:27





..

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 15 квітня 2019, 16:40


НОВЫЙ КОМПРОМАТ НА ПОРОШЕНКО. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОНИЩЕНКО
13 апр. 2019 г.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Оніщенко

Повідомлення Фрося » 21 травня 2019, 18:59


Відповісти