Убийство шеремета.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 14:40

Лещенко рассказал о следе СБУ в деле Шеремета
Журналист Сергей Лещенко заявил, что в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета заметен след действий СБУ. Об этом он сказал в видео на своем YouTube-канале.
СпойлерРозкрити
Лещенко отметил, что у Инны и Владислава Грищенко, которые являются подозреваемыми в причастности к убийству Шеремета, телефоны в день преступления не были активными и лежали в Днепре. С них не выходили в Интернет и не осуществляли звонки, что не может не настораживать.
Журналист уточнил, что при расследовании дел обычно проверяется трафик на телефоне у подозреваемого и отслеживается место его нахождения. По его мнению, супруги пытались создать себе алиби тем, что не использовали телефоны.
По словам Лещенко, супруги могли в день убийства поехать в Киев и вернуться в Днепр, что следствием не афишируется. Также он подчеркнул, что на тот момент Грищенко уже имели контакты с СБУ.
«Не буду я тут интригу держать, это след СБУ. Более того, в деле Шеремета исчезли видео с четырех камер видеонаблюдения, которые расположены в районе закладывания взрывчатки, там, где жил Шеремет. Эти четыре видео пропали также, по имеющейся информации, не без содействия СБУ», — рассказал Лещенко.
Он отметил, что в двух эпизодах, не связанных между собой, прослеживается связь со Службой безопасности Украины по части создания препятствий для следствия при потере видео с камер видеонаблюдения и помощи в выезде четы Грищенко в Киев, или, по крайней мере, не препятствовании этому в ночь убийства Шеремета.
«Присутсвие СБУ в этом деле намного больше усиливает то, что многие не могут поверить в то, что арестованные люди были исполнителями преступления. Не хватало в этой цепочке определенного высокопоставленного заказчика или человека, который будет способствовать этому. По моему субъективному мнению, основанному на имеющейся информации, тут может идти речь об СБУ», — подытожил Лещенко.

На причастность СБУ намекнул и Арсен Аваков в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«В первые дни, когда произошло убийство, очень важно было по горячим следам собрать быстро факты и получить результат. И мы с коллегами из СБУ собирали видео с камер наблюдения… И мы не нашли четыре камеры. Мы не смогли их получить. Это хорошие камеры, в хороших местах, в очень нужных для нас местах были, в хорошем качестве. Нам сказали: «Мы их вам отдали раньше, странно, что вы их не получили». А их не было. Наверное, там не было «ничего» в записи. Это я очень упрощаю», – сказал он.

Отметим, что в документальном фильме «Убийство Павла» журналисты «Слідство.Інфо» установили: взрывчатку ночью заложила под авто женщина, ее прикрывал мужчина, который был рядом с местом взрыва и утром 20 июля. Кроме того, в ту ночь под домом, где жил Шеремет, стояли подозрительные «Мерседес» и «Шкода», водитель последней оказался экс-сотрудником СБУ Игорем Устименко.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков подтвердил информацию СМИ о том, что предполагаемый организатор убийства журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко в смс-переписке обратился к родственнику с просьбой вынести из квартиры мину МОН-50.
https://inforesist.org/leshhenko-rasska ... sheremeta/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 14:58



Антоненко:
У людини на відео плечі прямі, в мене вони покаті. На відео вуха рівні, в мене зламані. На відео руки у людини чисті, у мене в татуюваннях
Востаннє редагувалось 15 грудня 2019, 15:26 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 15:11

Фрося писав: Лещенко рассказал о следе СБУ в деле Шеремета
Журналист Сергей Лещенко заявил, что в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета заметен след действий СБУ. Об этом он сказал в видео на своем YouTube-канале.
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 15:16

Неофіційний Слуга Народу 🇺🇦
@zel_prezident
Читать Читать @zel_prezident

Суд отправил фигурантку дела Шеремета Кузьменко под арест без права залога.
Группа поддержки Кузьменко угрожала представителям прокуратуры после оглашения вердикта суда:

"Вы сдохните и вас обсоссут! Твари, нелюди, гниль конченная, сгниете заживо, падлы, выбл@дки ваши тоже сгниют", - кричали соратники Кузьменко.
Востаннє редагувалось 14 грудня 2019, 15:54 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 15:26

Подозреваемый в покушении на Шеремета атошник Буча занимался мародерством на Донбассе
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/346500- ... a_donbasse
Подозреваемый в покушении на Шеремета атошник Буча занимался мародерством на Донбассе
Ветеран АТО Владислав Грищенко с позывным "Буча", который вместе с женой "Пумой" может быть связан с убийством журналиста Павла Шеремета, занимался мародерством на Донбассе в 2014 году. Об этом сообщила журналист Татьяна Заровная в Facebook.
СпойлерРозкрити
"Нашла! Похоже, это он и есть - мародер Буча (которому жена Пума звонила в СИЗО, чтобы обрадовать самоубийством побратима, вызванного на допрос). В 2014 году на мародерство в Песках принято было закрывать глаза. Всякий, кто позволял себе сказать слово против, сильно рисковал", - пишет она.

Как отмечает Заровная, в сети было найдено видео, на котором человек, "как 2 капли воды похожий на Бучу", вместе с сослуживцами ограбил дом известного бизнесмена Владимира Разумовского в Песках в Донецкой области. После чего, семью Разумовского начали шантажировать подрывом дома.

"Цитата: "— Я жила там с мужем и детьми, мой муж тоже никогда не состоял в Партии регионов
— Вас интересует дом в Песках по улице Зеленой?
— Да, это мой дом.
— Его собираются заминировать и взорвать.
— Зачем?
— Там живут регионалы.
— Что нужно сделать, чтобы дом не взорвали? Я хотела бы забрать детские фотографии и рисунки, это часть нашей жизни.
— Я сейчас поговорю с ребятами. Если разрешат, Вы напишите мне список и я вам отправлю новой почтой. Вы — гражданское лицо, Вас туда не пустят
— А могу я приехать туда вместе с Вами, чтобы самой собрать вещи?
— Сейчас поговорю с ребятами и перезвоню.
SMS 2 (стилистика автора сохранена):
Ирина Николаевна! скидую вам, номер счета приват-банка. Человек подставной, его не проверите. на этот счет 20 тис.у.е в гривнах, на перевод ровно сутки, иначе ви понимаете. проходит перевод вас туда провезут. будет шум вокруг, дома нет.ждем. разговор после перевода", - говорится в посте.

По мнению журналистки, именно мародерством можно объяснить деньги, найденные у Пумы и Бучи, а не гонораром за заказной подрыв.

"Кстати, вот и версия для защиты Пумы и Бучи - может, их обогащение вовсе и не гонорар за заказные подрывы? Мародерством в АТО тоже можно объяснить квартиры и машины...", - отмечает она.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/346500- ... a_donbasse

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 15:32

Генерал СБУ о брифинге по делу Шеремета: Москва сейчас смеется в кулачок
Опасность брифинга, проведенного МВД по результатам расследования убийства Павла Шеремета, заключается в появлении предвзятого отношения к фигурантам дела. Такое мнение в комментарии InfoResist высказал экс-начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/346453- ... v_kulachok

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 15:37

Тим часом соцмережі проводять власне розслідування
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 16:19


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Фрося » 14 грудня 2019, 16:42

Зображення

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Vollmer » 14 грудня 2019, 17:03

Фрося писав: ..........задля чого ту міну розбирати?
........................................................................

Ну, афігєть !!!
Ще раз, для обдарованих.
Це - коробка, металевий корпус, оболонка.
ЦЕ НЕ Є ЖОДНА "МІНА"
Приблизно, так само, як якась частина жіночих предметів одягу - не є "жінкою", або, скелет старого "Запорожця" на звалищі брухту - не є "автомобілем".
Ліберастичні розумові каліки мислять не фактами, а певними образами, для котрих їм досить натяку на певну тему, в даному разі - "міна",
а вже далі - сам собою виринає штамп,
"міна - вибух - терористи -злочинці - винуваті - судити - посадити - ето правильно".
Постмодерністи хрєнови.
Їм здається, що це не життя, а - кінохвільма, з певним, обмеженим, набором варіантів сюжетних ходів.
А думати - важко, і голова потім болить. :lol: :lol: :lol:
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Pestilence » 14 грудня 2019, 17:11

Vollmer писав: Ну, афігєть !!!
Ще раз, для обдарованих.
Це - коробка, металевий корпус, оболонка.
ЦЕ НЕ Є ЖОДНА "МІНА"
Приблизно, так само, як якась частина жіночих предметів одягу - не є "жінкою", або, скелет старого "Запорожця" на звалищі брухту - не є "автомобілем".
Ліберастичні розумові каліки мислять не фактами, а певними образами, для котрих їм досить натяку на певну тему, в даному разі - "міна",
а вже далі - сам собою виринає штамп,
"міна - вибух - терористи -злочинці - винуваті - судити - посадити - ето правильно".
Постмодерністи хрєнови.
Їм здається, що це не життя, а - кінохвільма, з певним, обмеженим, набором варіантів сюжетних ходів.
А думати - важко, і голова потім болить
Это предмет, который имеет отношение к военной взрывотехнике. Не нужно сравнивать его с кузовом Запорожца. Красное это что? Похоже на парафинированную бумагу, которой обернута обычно прессованная взрывчатка. Точно не Запорожец!
Где начинка?

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Vollmer » 14 грудня 2019, 17:17

Pestilence писав: ........................................................................................................................
Где начинка?

Золоті слова !!! :lol: :lol: :lol:

"Хочу харчо !!!........." <C> :lol: :lol: :lol:
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Pestilence » 14 грудня 2019, 17:25

Vollmer писав: Золоті слова !!!

"Хочу харчо !!!........." <C>
Слив засчитан.

Если бы у меня дома был обыск и нашли даже муляжи мин или гранат, то мне пришлось бы как минимум объяснять зачем они мне и где я их взял. И причина вопросов была бы понятна для любого человека. Думаю что торсион от Запора таких бы вопросов не вызвал.

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення DSMechanic » 14 грудня 2019, 17:28

Оце б аматори, після кількох років тримали б дома таку саму міну, навіть просто коробку від неї.

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення DSMechanic » 14 грудня 2019, 17:29

Pestilence писав: Если бы у меня дома был обыск и нашли даже муляжи мин или гранат, то мне пришлось бы как минимум объяснять зачем они мне и где я их взял. И причина вопросов была бы понятна для любого человека. Думаю что торсион от Запора таких бы вопросов не вызвал.
З арештом на кілька місяців? Чи просто письмове пояснення?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Pestilence » 14 грудня 2019, 17:34

DSMechanic писав: З арештом на кілька місяців? Чи просто письмове пояснення?
Арест разве за хранение? Насколько я знаю - по подозрениям в убийстве.

Причем я не становлюсь на сторону следствия или кого либо еще. Вижу что логика полностью у людей сбита:
Зеленский поедет в Европу - будет зрада.
Волонтеры точно не могут быть причастными к покушению.
И так далее.

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення DSMechanic » 14 грудня 2019, 17:47

А ви не розглядайте ситуацію от прямо в цей момент, трохи ретроспективи не завадить. Зеленський ще нічого хорошого не зробив, а від мене вимагається повірити що вні за дверима втиху з Путіним про щось хороше домовляється? На фоні відведення військ під обстрілами?
Те саме по волонтерам, янголів на фронті я не бачив, мабудь дома залишились щоб крильця незапачкати, але преса цілеспрямовано давить волонтерів і атошників. То Аваков розігрує погрозу вибухом на мості неадекватом, то заявляють що 98% атошників несповна розумом, то зараз полкан розказує що ветерани заважують реінтеграції з військави орків.
І на фоні цього я повинен повірити що хірург підкладає міну під журналіста "для дестабілізації"? А корпус від іншої тримають кілька років дома?
Волонтери можуть бути причасними до будь чого, наприклад по Торнадо у мене нема чим коментувати, хоча і там виглядає саме розправою, але наведені докази особисто для мене показують що це політична заказуха. Причому швидше всього від кацапів. Яку Зеля кинувся виконувати.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Pestilence » 14 грудня 2019, 17:51

DSMechanic писав: А ви не розглядайте ситуацію от прямо в цей момент, трохи ретроспективи не завадить. Зеленський ще нічого хорошого не зробив, а від мене вимагається повірити що вні за дверима втиху з Путіним про щось хороше домовляється? На фоні відведення військ під обстрілами?
Те саме по волонтерам, янголів на фронті я не бачив, мабудь дома залишились щоб крильця незапачкати, але преса цілеспрямовано давить волонтерів і атошників. То Аваков розігрує погрозу вибухом на мості неадекватом, то заявляють що 98% атошників несповна розумом, то зараз полкан розказує що ветерани заважують реінтеграції з військави орків.
І на фоні цього я повинен повірити що хірург підкладає міну під журналіста "для дестабілізації"? А корпус від іншої тримають кілька років дома?
Волонтери можуть бути причасними до будь чого, наприклад по Торнадо у мене нема чим коментувати, хоча і там виглядає саме розправою, але наведені докази особисто для мене показують що це політична заказуха. Причому швидше всього від кацапів. Яку Зеля кинувся виконувати.
Все может быть, но, думаю, ваше мнение предвзятое и ошибочное. Не спрашивайте, почему я так думаю. Много белого шума. Много заблуждений, много истерики, много чего еще. Все это под соусом из реальных агентов и сторонников кацапии, коих достаточно везде. Вы просто растерялись

Аватар користувача
DSMechanic
Повідомлень: 3355
З нами з: 22 березня 2018, 13:58

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення DSMechanic » 14 грудня 2019, 17:58

Pestilence писав: Все может быть, но, думаю, ваше мнение предвзятое и ошибочное. Не спрашивайте, почему я так думаю. Много белого шума. Много заблуждений, много истерики, много чего еще. Все это под соусом из реальных агентов и сторонников кацапии, коих достаточно везде. Вы просто растерялись
Ось в дитячого хірурга-підривника точно не повірю. І у випадковість - початок арештів в десь приїзду військових репортерів з Московії.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Убийство шеремета.

Повідомлення Pestilence » 14 грудня 2019, 18:10

DSMechanic писав: Ось в дитячого хірурга-підривника точно не повірю. І у випадковість - початок арештів в десь приїзду військових репортерів з Московії.
А я верю. Хоть и не обязательно это правда, даже очень вероятно что это неправда, но просто обсирать всё потому что не верится это как минимум странно. Примеров врачей убийц валом, от Джека Потрошителя до Кристин Гилберт. И даже больше скажу, сейчас врачи вообще очень часто непорядочны. Это связано с их маргинализацией - низкая зарплата, желание улучшить мат. положение за счет взяток. Многие студенты сейчас учатся на медицинском, понимая что пойдут на мизерную зарплату, и рассчитывают совсем на иные источники доходов. Кто этот хирург-подрывник я не знаю, может и порядочная дамочка, а может и нет. Могу только иметь необоснованное ничем мнение.
Окуева тоже кстати хирург...просто повезло что она не на стороне противника.
В 2015 в Одессе задержали подрывников...один из них был хирургом...этого точно не могло быть?

Відповісти