Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення asmodey » 04 травня 2018, 01:13

costashu писав:
asmodey писав: ваши беды в том, что в слово "империя" вы вкладываете негативный смысл. а это не всегда и не по отношению ко всем правда. и не всегда действия колонизаторов несут больше минусов, чем плюсов. по итогу. :lol:
империя всегда негатив потому что эксплуатирует другие народы
от об этом я и говорил. имерия не всегда только берет. иногда она и дает. берет она только у более развитых, завованных окраин, вроде нашей страны, а таким как средняя азия империя дала быстрый переход рт феодализма к некому подобию капитализма. ну это не говоря про британскую империю, которая собственно и сделала из обизян людей, дав им цивилизацию. там была эксплуатация обоюдная. одни давали ресурсы, другие мозги. это жизнь такая вот. :lol:

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення costashu » 04 травня 2018, 01:16

asmodey писав:
costashu писав: империя всегда негатив потому что эксплуатирует другие народы
от об этом я и говорил. имерия не всегда только берет. иногда она и дает. берет она только у более развитых, завованных окраин, вроде нашей страны, а таким как средняя азия империя дала быстрый переход рт феодализма к некому подобию капитализма. ну это не говоря про британскую империю, которая собственно и сделала из обизян людей, дав им цивилизацию. там была эксплуатация обоюдная. одни давали ресурсы, другие мозги. это жизнь такая вот. :lol:
знаешь, у тебя здесь столько понапутано и неточного, что я потерялся, с чего начинать. Но можно с того, что "дары" империи нахер не нужны завоеванным. Впрочем, этим можно и закончить
ХЖВСУ

Archer
Повідомлень: 2366
З нами з: 27 березня 2018, 01:39

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Archer » 04 травня 2018, 01:25

Vollmer писав: То харківське двигло - колишній авіадизель ЮМО-204, здається. В-12, скоріш за все, здертий з якогось авіаційного бомбардувального двигуна, карбюраторного, геометрично.
В-2 продукт собственной разработки. Вот на базе чего неизвестно. ЮМО-204 однорядный. В-2 V-образный 12 цилиндровый. Был себе такой Украинский Авиционно-двигательный институт клепал всякие БД-2 и тд и тп. В авиации не пошло, перекинули институт в Харьков к Харьковскому паровозному заводу.
Есть тырнетах версия базирующаяся на немецком отчете об исследовании трофейного В-2 что это по конструкции авиадвигатель, немцы предположили что возможно Испано-Сьюиза. У Испано-Сьиюзы был такой похожий двигатель. Вероятно отсюда миф о немецком предшественнике и бороздит просторы...

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення asmodey » 04 травня 2018, 02:08

costashu писав:
СпойлерРозкрити
asmodey писав: от об этом я и говорил. имерия не всегда только берет. иногда она и дает. берет она только у более развитых, завованных окраин, вроде нашей страны, а таким как средняя азия империя дала быстрый переход рт феодализма к некому подобию капитализма. ну это не говоря про британскую империю, которая собственно и сделала из обизян людей, дав им цивилизацию. там была эксплуатация обоюдная. одни давали ресурсы, другие мозги. это жизнь такая вот. :lol:
знаешь, у тебя здесь столько понапутано и неточного, что я потерялся, с чего начинать. Но можно с того, что "дары" империи нахер не нужны завоеванным. Впрочем, этим можно и закончить
[/quote]та да. это понятно. хорошо мустангом нестись по прерии.. :lol: почему же тогда поскакав вечерком у костра с косточкой в носу, какой-нибудь бантустанец утром одевает костюм и галстук и шпацирен на службу? и почему обизяна освоив айфон и получив руки ноутбук первым делом делом бежит бороться с империей зла? шо ей мешает закинуть все в кусты и вольготно ебать козу у себя в деревне?

Аватар користувача
costashu
князь
Повідомлень: 5691
З нами з: 22 березня 2018, 15:02

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення costashu » 04 травня 2018, 02:45

asmodey писав: та да. это понятно. хорошо мустангом нестись по прерии.. почему же тогда поскакав вечерком у костра с косточкой в носу, какой-нибудь бантустанец утром одевает костюм и галстук и шпацирен на службу? и почему обизяна освоив айфон и получив руки ноутбук первым делом делом бежит бороться с империей зла? шо ей мешает закинуть все в кусты и вольготно ебать козу у себя в деревне?
айфон и ноут не дары империи, потому что штаты, как мы уже выяснили выше, федерация и республика. Будем копать про галстук?

но всё это ерунда. Вопрос в другом, и ты на него не ответил - нужна ли завоеванным, ПОРАБОЩЕННЫМ народам имперская культура? Предлагаю упражнение - нас, тебя, меня и главспеца, ну и синтеза тоже, завоевывают охеренно какие продвинутые зеленые человечки, нет, не крымские. Будешь переквалифицироваться в них?
ХЖВСУ

Цинічний Бандера

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Цинічний Бандера » 04 травня 2018, 04:09

Vollmer писав:
04 травня 2018, 00:43
Aelit писав: дизель в2 з алюмінієвих сплавів - був взятий довійни совєтами у німців ( вродь юмо ) які зконструювали його для дальних бомбардувлаьників але не використали через напряги з солярой.. совєти дефорсували і отримали танковий двиг - який з незначною модернізацією ставиться і зараз на всі цкацапотанки вплоть то т90

зи харківський танковий двигл - двотактний опозитний один циліндр на два поршня - теж спизжена совєтами німецька наробка часів другої світової)))
Аеліт, астанавіся! Ти, канєшно, авторітєтний вєган, але, ото, танки і бомбардувальники - то не твоє. Перековбасив грішне з праведним. То харківське двигло - колишній авіадизель ЮМО-204, здається. В-12, скоріш за все, здертий з якогось авіаційного бомбардувального двигуна, карбюраторного, геометрично.

Міняй дієту, будь прощє!
я аеліт. зарегився щоб відповісти тобі , мудрагелю
я фаховий практикуючий авіаінженегр, більш того авіаконструктор. і цікавлюсь і займаюсь саме поршневими літаками ( хоча основна спеціалізація в універі мого факульету - прикладна гідрогазодинаміка системи керування, ракетні двигуни - маневрові двинуни супутників етс, але то не дуже мені було і є цікаво) авіабудуванням авіаконструюванням і авіамоделізмом цікавлюсь з дитинства -
про те що таке є В2 читав не в мережі а в післявоєнній - 50 років книжці по авіадвигунах. і німці створили авіадизель для бомбардувлаьників з алюмінієвих сплавів - і ніякі іспанисоюзи тут ні до чого в даному випадку - хоча іспано союза дуже годна контора. те ж саме і по харківському двотактному дизелю - німецька розробка але німці не довели її до ума. чому німці відмовились від використання дизелів в авіаації - цікаве але інше питання.
поршневій авіації ВВ2 совок зробив мегаривок. таки створили кращий поршневий винищувач війни як 3, хоча мені особисто подобається бф 109. мен іподобається масово освоєна совком технологія виклейку фюзеляжа з центропланом з шпону на болванці. буде натхнення пошукаю про прототип В2 в тій старезній книжці.- давно вже не гортав свою паперову бібліотіку )))

можете мене банити. ваш "вільний форум" такий же цікавий як фап- мені вже й там набридло грати пидріота)))) але наругу над памяттю про славний В2 я стерпіти не змі. це вам не політлайно ))))
пішов я далі кочегарити.


так що - волмере - попав ти в просак хехе. якщо хочеш потеревенити чисто по авіації - я в пейсбуці саме під цим ніком)))

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення главспец » 04 травня 2018, 07:00

costashu писав: Sintez писав: ↑
https: //www.youtube.com/watch?v=221YBnh9xBQ

Величко Михаил Викторович — концептуальный аналитик, экономист, политолог, доцент кафедры социологии, политологии и истории СПБГУ
а «концептуальный аналитик» это, вообще как?! Образование, специальность, должность, статус, а может - квалификация? И где такую присваивают?


п.с.
«доцент кафедры социологии», т.е., той самой науки, которой (по Синтезу) нет?!

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Перехожий » 04 травня 2018, 08:56

главспец писав: так я и пытался пояснить, что «секретарь райкома» был далеко не крупным начальником
Система, называемая КПСС во всеми филиалами типа КПУ была (и продолжает быть под разнвми флагами типа Партия Регионов) пылесосом, втягивающим в себя идиотов и подлецов. Есть немало исключений, когда человека засталяли войти в эту схему. Но их гораздо меньше, чем тех (кажется) 14 миллионов, которыми постоянно эта клоака гордилась. Рваться туда по своему желанию мог только коммунистически-религиозный фанатик (т.е. кретин) либо подлец для решения своих личных задач. А уж идти по служебной лестнице было (и есть!) достаточно одних подлецов, котоые фанатиков к этой гонке бы не доспустили.
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Перехожий » 04 травня 2018, 09:01

Sintez писав: Ваше блазнювання означає, що нема відповіді на моє питання.
Да ну?
Sintez писав: Може скажете, що мав зробити Сталін "по-правильному"?
Давайте я переформулирую вопрос. Итак
Что бы вы делали, если бы были Сталиным?
Не? Чувствуете, как уровень вопроса резко приблизился к вопросу о его беременности?
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25017
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Sintez » 04 травня 2018, 09:26

Перехожий писав:
Sintez писав: Ваше блазнювання означає, що нема відповіді на моє питання.
Да ну?
Sintez писав: Може скажете, що мав зробити Сталін "по-правильному"?
Давайте я переформулирую вопрос. Итак
Что бы вы делали, если бы были Сталиным?
Не? Чувствуете, как уровень вопроса резко приблизился к вопросу о его беременности?
Я перефразую ще коротше:

ЩО?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Перехожий » 04 травня 2018, 09:43

ВСЁ!!!
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення главспец » 04 травня 2018, 10:18

Перехожий писав: (и продолжает быть под разнвми флагами типа Партия Регионов)
эта партия, такой же мыльный пузырь, как и все остальные местные «политические партии», ибо функционеры есть, а рядовых партийцев нет. Вы знаете хоть одного рядового партийца, с партбилетом? Ну шоб хотя бы числился при своём «райкоме» или хоть раз в жизни избирал «делегатов» на «съезд», как обычно, перманентный (надеюсь, понятно почему)?!

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Перехожий » 04 травня 2018, 10:34

Пара ников мне кажутся реальными членами Батькивщины. На том ДД - Ассьюм.
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення главспец » 04 травня 2018, 10:39

Перехожий писав: Пара ников мне кажутся реальными членами Батькивщины. На том ДД - Ассьюм
я когда-то там поднимал этот вопрос. Ни один не отметился! Стесняются даже под ником? Или, типа, «тайные члены»?

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Перехожий » 04 травня 2018, 10:42

Надо было еще о пин-кодах спросить. Вот тогда... Как по ленинскому призыву... Все как один... Все бы Вам и выложили.
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

Людас
Повідомлень: 268
З нами з: 26 березня 2018, 13:00

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Людас » 04 травня 2018, 10:52

главспец писав:
Тетяна_Д писав: це давно було зрозуміло
что именно?
То, что человеческий материал в СССРе не представлял ценности в виду достаточного его количества и способности к самовоспроизводству?
Ок.
А сегодня в Украине принципиально иначе?
Так . Матеріал тікає. Мільонами.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення главспец » 04 травня 2018, 10:59

Перехожий писав: Надо было еще о пин-кодах спросить. Вот тогда... Как по ленинскому призыву... Все как один... Все бы Вам и выложили.
дык, шож это за партия такая, если надо шифроваться даже под ником?
Она подпольная или запрещённая? И какие беды ждут «разоблачённого»?
кста, на ейном сайте есть есть ФИО «секретарей райкомов» и «контактных особ» с телефонами и адресами!
http://kyiv.ba.org.ua/71-2/
эти чего не шифруются?

Аватар користувача
Перехожий
Повідомлень: 758
З нами з: 26 березня 2018, 15:09
Звідки: Ми самі нє мєсниє... Єдім додому...

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення Перехожий » 04 травня 2018, 11:04

главспец писав: дык, шож это за партия такая, если надо шифроваться даже под ником?
Дык этот бардак - стараниями власти, включая и Ваш посильный вклад.
главспец писав: И какие беды ждут «разоблачённого»?
Убить могут. Без шуток.
главспец писав: эти чего не шифруются?
Публичные люди. Опасная профессия. Опять же, спасибо нашей власти.
СпойлерРозкрити
Шо мне во мне нравица, так это моя душевная красота, гениальность и скромность!!! :blush2:

Аватар користувача
asmodey
кот, просто кот
Повідомлень: 4269
З нами з: 22 березня 2018, 14:03

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення asmodey » 04 травня 2018, 11:07

costashu писав:
asmodey писав: та да. это понятно. хорошо мустангом нестись по прерии.. почему же тогда поскакав вечерком у костра с косточкой в носу, какой-нибудь бантустанец утром одевает костюм и галстук и шпацирен на службу? и почему обизяна освоив айфон и получив руки ноутбук первым делом делом бежит бороться с империей зла? шо ей мешает закинуть все в кусты и вольготно ебать козу у себя в деревне?
айфон и ноут не дары империи, потому что штаты, как мы уже выяснили выше, федерация и республика. Будем копать про галстук?

но всё это ерунда. Вопрос в другом, и ты на него не ответил - нужна ли завоеванным, ПОРАБОЩЕННЫМ народам имперская культура? Предлагаю упражнение - нас, тебя, меня и главспеца, ну и синтеза тоже, завоевывают охеренно какие продвинутые зеленые человечки, нет, не крымские. Будешь переквалифицироваться в них?
тай опт. сейчас продвинутые империи не посылают зеленых человечков. они посылают айфоны и зеленые бумажки.
и все приходят к ним сами. так шо это не дары, а погремушки, за которыми папуасы сами приходят. и попутно учатся писать и читать. :lol: и то, что ты не считаешь штаты империей ничего в раскладе не меняет. :pardon:

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан

Повідомлення главспец » 04 травня 2018, 11:26

Перехожий писав: Убить могут. Без шуток
рядового партийца за тайное членство? А делегата «съезда», а представителя в участковых комиссиях на выборах? Их и искать не надо, есть списки с реквизитами.
Это ж горы трупов!
Чудны дела твои, Господи...

п.с.
и ещё, ну а вот если бы власть возжелала получить полный список реальных членов некой партии, это было бы сложно?!
Востаннє редагувалось 04 травня 2018, 11:36 користувачем главспец, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти