ІЛОВАЙСЬК

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Vollmer » 04 квітня 2019, 22:24

Фрося писав: Ще про полковника Івана Без'язикова

жозефина бонапард
@gozefinagold
Читать Читать @gozefinagold

Кому потрібен полковник Іван Без'язиков, яки ще задовго до Майдану став готувати саме ЗСУ до спротиву з росією?
.........................................................................................................................................

Полковник Без'язиков, НМСД, не схотів працювати на Пєціка, або забагато знає про колаборантство Пєціка і його підручних. Тому його вже кілька років маринують, і намагаються зламати.

Бо людину, яка побувала в полоні, звинувачувати, що був не так одягнутий, чи щось не так говорив - то маразм від початку. Хай Пєцік із Муженком сходять до сєпарів на підвал, а я подивлюсь, у чому вони ходитимуть, і що співатимуть.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 17 квітня 2019, 22:50


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 19 червня 2019, 09:36

Начала всплывать правда об Иловайском котле. «Порошенко светит пожизненное заключение, он — дьявол, а не человек», — военные
Олигарха Петра Порошенко называют дьяволом, у которого нет ничего святого кроме 100 долларовой купюры.

Россия предлагала Порошенко отдать им 10 десантников в обмен на деблокацию Иловайска. Россияне были готовы отдать и Сенцова и множество других военнопленных, но олигарх отказался, ему была нужна кровь для пропаганды.

Ровное такая же ситуация была в донецком аэропорту. 2 недели умоляли Порошенко вывести военных из ДАП, но олигарх отказывался.


После этих страшных событий и тысяч бессмысленных жертв среди военных, Порошенко начал снимать пропагандистские фильмы, где именно он был в главной роли.

Военные открыто говорят, что этого дьявола нужно изолировать от общества, он должен сидеть в клетке пожизненно.

В августе 2014 года российская сторона была готова отдать Олега Сенцова, всех пленных украинских бойцов, деблокировать Иловайск и передать корвет «Тернополь» в обмен на своих 10 десантников, но тогдашний президент Петр Порошенко не принял никакого решения. Об этом в комментарии InfoResist рассказал экс-нардеп и бывший глава временной следственной комиссии по расследованию Иловайской трагедии Андрей Сенченко.

Комментируя заявление экс-главы Генштаба Виктора Муженко о том, что генерал Руслан Хомчак во время выхода из Иловайска знал, что русские не дают гарантий безопасности, но не смотря на это отдал приказ выходить не боевым порядком, Сенченко отметил, что тогда переговоры пытались проводить на разных уровнях.

«И то, что находясь в окружении, группировка во главе с Хомчаком, они тоже пытались проводить переговоры о коридоре на своем уровне, этим занимался, насколько я помню, начальник разведки, полковник Штурко. Это была своеобразная игра, потому что было понятно, что, скажем, на том уровне, с которым они вели переговоры, не могли принимать окончательное решение. Но, таким образом, Штурко тестировал, скажем так, предварительно какие-то мнения, что, где, как и т.д.», – сказал он.

По словам экс-нардепа, Хомчак говорил о том, что выдвигались разного рода условия, такие как выход только военнослужащих ВСУ с тем, чтобы оставили добровольцев на растерзание, и он отказался.

«Второе предложение было, это выход без оружия, он тоже отказался. Но проблема же в чем? Что каждый день ухудшалась ситуация группировки, находящейся в окружении. Напомню, массированное вторжение началось 23 августа российских регулярных войск, до того были их подразделения на нашей территории, а тут они уже так сказать не стесняясь колоннами пошли, окружили Иловайск. Но 24, когда Иловайск уже практически был окружен пусть и не плотным, но кольцом, Муженко вместе с Порошенко, стояли на параде. Изображали, что ничего не произошло. А каждый день шли оттуда доклады. Во-первых, еще 23 о составе этих колонн, направлении движения. И никаких решений ни политическим, ни военным руководством страны не предпринималось», – рассказал Сенченко.

«Дальше 24, 25, 26, 27 запрашивалось добро на выход из окружения. Почему? Потому что еще были возможности выхода, кольцо не было таким плотным и насколько я помню, по-моему, 28, еще прорывалась санитарная машина. Но Киев добро на прорыв, на выход из окружения не давал. Их кормили «завтраками» о том, что завтра будет помощь, завтра будет подмога и т.д. На самом деле это была ложь», – добавил бывший нардеп.

Также он рассказал, что были две попытки имитации деблокирования Иловайского котла в эти дни.

«Одна, это когда ротная тактическая группа 51 бригады была направлена как бы на деблокирование. Но это абсурдная совершенно была затея, поскольку такими силами деблокировать город, окруженный четырьмя батальонными тактическими группами и усиленный примерно 500 наемниками, деблокировать невозможно было. Потом вторая попытка была, которая закончилась тоже очень большими жертвами, это когда сводная батальонная тактическая группа чугуевской 92 бригады из Харьковской области прямо с марша попала в засаду и была разбита. Но она даже, если бы и не попала в засаду, ее сил бы не хватило на деблокирование Иловайска», – считает он.

Со стороны Хомчака были запросы военному руководству, которое докладывало Порошенко, добро на выход не давалось. «Но у них, насколько я помню, исчерпалась вода, были проблемы с боеприпасами у группировки и с продуктами питания. И в таком состоянии дальше находиться они там тоже не могли. То есть нужно было принимать решение. У Киева духа на такое решение не хватило и Хомчаку пришлось принимать его самостоятельно. Но помимо вот этих переговоров, которые вели там, на местном уровне, я могу сказать, что Муженко, это известно, пытался вести какие-то переговоры с генералитетом из Генштаба. С начальником Генштаба Герасимовым он не общался — тот находился с визитом в Китае. А все разговоры с его подчиненными, они ни к чему не приводили», – утверждает Сенченко.

Но, по его словам, был еще третий слой переговоров.

«Это, когда РФ, это было 26 числа в 17:00, они обратились по тем же каналам, по которым в свое время в марте 2014 года я вел переговоры о вызволении крымских заложников и позднее о выводе вооружения, по тем же каналам поступил запрос на передачу российской стороне 10 российских десантников. Поскольку вышли на меня, то я естественно сразу же попытался доложить Порошенко, но он был недоступен. И тогда я доложил эту ситуацию Ложкину, позднее Климкину, позднее из кабинета Авакова дозвонились, мы с ним вдвоем до Муженко, но никто решение принимать не хотел. И Порошенко было об этом запросе известно 26, 27, 28. Он никакого решения не принял, и к чему это привело известно», – подчеркнул Сенченко.

Хотя, как заявил экс-нардеп, российская сторона предварительно была согласна на то, чтобы отдали этих 10 российских десантников.

«В тот момент времени для них это было критически важно, поскольку это были первые задержанные в форме, с оружием, с документами, изобличенные военнослужащие регулярных войск РФ на нашей территории. И поэтому Путину было очень важно погасить информационную волну. Потом через 2 недели он таких десантников уже вообще не считал, их хоронили в безымянных ямах. Но в тот момент ему это было критически важно. И этой ситуацией можно было воспользоваться. Российская сторона была готова тогда отдать Сенцова, Савченко, вернуть наших бойцов, там их больше 300 человек было, по-моему, из 72 бригады, которые зашли на территорию Ростовской области из-под артобстрела. Дальше в условия, в том числе, входило деблокирование Иловайска, выравнивание линии фронта и еще передача корвета «Тернополь» в придачу. Но президент Украины не принял никакого решения», – добавил он.

При этом он отметил, что логика Порошенко не понятна, а Муженко это известно.

«У меня с ним был разговор 28 по телефону. Я ему это все объяснял, что есть такой запрос и на его вопрос, а что вы от меня хотите, единственный мой ответ был о том, что нужно согласовать с президентом. Первое, нужно принципиальное согласие. Второе — определиться, кто будет окончательно расставлять все точки в этих скоропостижных переговорах. Я сказал, что «пожалуйста, я могу довести до конца или пусть определят, кто это будет». И согласовать условия нашей стороны и предварительные условия я им назвал. Но еще раз, я не могу комментировать все действия каждого из участников Иловайской трагедии, но главные выводы, которые сделала наша комиссия, о том, что в основе того, что называется Иловайская трагедия, была дезорганизация обороны страны, не введение военного положения. Это в первую очередь компетенция президента Украины, верховного главнокомандующего на тот момент времени Петра Порошенко», – резюмирует Сенченко.
https://ua24ua.net/nachala-vsplivat-pra ... k-voennie/

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 19 серпня 2019, 20:53



Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 23 серпня 2019, 08:10


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 01 вересня 2019, 11:56

Корбан: приказ на штурм Иловайска отдал лично Порошенко
Это надо знать и помнить.
Как начинался Иловайск.
Приказ на штурм Иловайска отдал лично Петр Порошенко. И никто другой. По его замыслу Донецк должен был быть взят в кольцо. Иловайск являлся ключевым транспортным узлом, куда доставлялись боеприпасы и другие товары из военторга РФ. В тот момент многие военные были против этой операции, поскольку существовали альтернативные решения по Донецку. Несмотря на это Петр Порошенко дал старт военной операции 4 августа 2014-го. При этом Муженко и Гелетей скорее выполняли роль послушных статистов, потакавших прихоти своего главнокомандующего.
Иловайск в то время представлял из себя фактически укрепрайон. Без артиллерии и достаточного количества войск город было не взять. Накануне операции стало ясно что войск просто нет. Основные военные силы были размазаны тонким слоем в секторе Д и несли регулярные потери личного состава. Логистика отсутствовала, а снабжение осуществляли волонтеры как могли.
Именно тогда Муженко и принял решение перебросить батальоны территориальной обороны, созданные в Днепре, а также батальоны МВД в качестве штурмовых войск в направлении Иловайска. Он просто боялся доложить Порошенко о том, что некем и нечем проводить эту операцию.
Я не буду вдаваться в детали, все и так знают, что было дальше. Хочу только отметить, то что батальоны ТРО создавались для охраны и защиты инфраструктурных стратегических объектов Днепропетровской обл. А не в качестве наступательных войск. Ребята были не обстреляны и плохо представляли себе задачи на передовой. Поэтому авангардом наступления на Иловайск стали батальоны МВД, которые уже обладали некоторыми военными навыками.
После всех трагических событий, в первых числах сентября Порошенко пригласил меня на встречу с одним из генералов, вышедших из окружения через пресловутый «зелёный коридор», позорно организованный Муженко.
И знаете, что меня окончательно отвернуло? Президента не интересовали потери, количество попавших солдат в плен противника. Он не уточнял детали вторжения российских регулярных войск. Его не интересовали мои предложения по организации эшелонированной обороны и формированию сил специальных операций, способных делать рейды в тыл противника. Лицо Порошенко было озадаченно лишь одной мыслью: кого сделать крайним в этой трагедии и на кого переложить ответственность за гибель сотен людей, за пропавших в безвестие, за тысячи пленённых. И все потому, что он, Порошенко, не дал приказ вовремя отступить, а его полководец Муженко до последнего отрицал вторжение войск РФ.
Говорят, президент был занят в те дни оформлением своего очередного панамского оффшора.

https://www.facebook.com/nabrok.militar ... 9193155306
https://bitva.wiki/ru/publication/text/ ... ao.twitter

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 04 вересня 2019, 19:41

ntegral
@panzerQQ
сейчас4 часа назад

Моя нова стаття в трьох частинах про бій 20.08.14 з підрозділами регулярних військ ЗС РФ (76 ДШД та 35 ОМСБр).
Частина І: https://censor.net.ua/resonance/3144473 ... k-kTsZhEj8
Частина ІІ: https://censor.net.ua/resonance/3144700 ... s39fVqvI6c
Частина ІІІ: https://censor.net.ua/resonance/3144730 ... VtQ9AeZzxc
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 07 серпня 2021, 20:17

«Мы приняли решение о необходимости рассекречивания материалов уголовного производства в отношении организации и проведения боевых действий в районе города Иловайска» - Ирина Венедиктова

https://radiosvoboda.org/a/news-ogp-ilo ... 95609.html

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Babasha » 08 серпня 2021, 11:57

Фрося писав: «Мы приняли решение о необходимости рассекречивания материалов уголовного производства в отношении организации и проведения боевых действий в районе города Иловайска» - Ирина Венедиктова

https://radiosvoboda.org/a/news-ogp-ilo ... 95609.html
:blush2: Ничего ТАКОГО вы там не найдете… это ж АРМИЯ)))

Армейский способ (в том числе проёба чего-либо) — особая разновидность распиздяйства. Характеризуется прежде всего отсутствием конкретного виноватого, хотя практически всегда при разборе полетов таковой ответственный мгновенно назначается приказом командования. Типичное проявление — все делали то, что им приказали, исполняли и контролировали, не ошибались и не зевали, но всё вместе привело к былинному отказу.
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13671
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення M_M » 08 серпня 2021, 17:47

Babasha писав: Армейский способ
Це совковий, узагальнений. "воруют" (С). Під це узагальнення списують геть усе. Совок маст дай.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 26 серпня 2021, 17:48

Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 26 серпня 2021, 18:39

Зображення
СпойлерРозкрити
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 26 серпня 2021, 18:41

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 26 серпня 2021, 21:41


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 27 серпня 2021, 17:47

В РФ ЗАРАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛИ УБИЙСТВО УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ПОД ИЛОВАЙСКОМ – ОФИС ГЕНПРОКУРОРА
В России заранее спланировали вероломное убийство украинских военных под Иловайском в августе 2014 года. Об этом сообщил начальник Департамента надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта Офиса генпрокурора Юрий Рудь, передает «Укринформ».
«На основании тех доказательств, которые мы получили в уголовном производстве, можем сделать вывод о том, что, по нашему мнению, вероломное убийство было спланировано Российской Федерацией заранее», – сказал он.
Рудь пояснил, что есть доказательства того, что украинских военных заманивали в якобы безопасные коридоры, в то время как там обустраивали засады.
«То есть путем ведения переговоров и вызывания доверия руководство ВС РФ фактически вводило постепенно в заблуждение и заманивало наших военнослужащих в так называемые "зеленые коридоры". Имеется ввиду, чтобы согласились на условия выхода безопасным коридором. Вместе с тем уже во время переговоров обустраивались вдоль согласованных маршрутов засады, укрепления, позиции для того, чтобы в дальнейшем осуществить вероломное убийство», – добавил Рудь.
По его словам, выводы украинских следователей о спланированном уничтожении украинских военных основываются на совокупности многих факторов.


В частности, на том, что российские военные заходили в Украину с зарисованными обозначениями, которые идентифицируют принадлежность конкретной боевой техники к ВС РФ и конкретным подразделениям, без жетонов и документов, чтобы была «максимально затруднена идентификация конкретных военнослужащих и принадлежность к ВС РФ».
В конце августа 2014 года украинские военнослужащие и добровольцы сил АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Российские военные обстреляли коридор, по которому по договоренности должны были выходить украинские силы.
Обстрел «зеленого коридора» привел по меньшей мере к гибели 366 украинских военных, 429 — получили ранения различной степени тяжести, 300 — попали в плен, 24 — пропали без вести.
Генпрокуратура 14 августа 2017 года обнародовала результаты расследования событий в Иловайске в августе 2014 года. Главным виновником Иловайской трагедии было названо военное командование России.
https://novosti.dn.ua/news/315261-v-rf- ... nprokurora

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 27 серпня 2021, 20:58

Матеріали щодо розслідування Іловайської трагедії будуть оприлюднені на сайті Офісу Генерального прокурора

Більше тут➡️ https://bit.ly/3Blz4ka
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 27 серпня 2021, 21:29 користувачем Фрося, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24903
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Sintez » 27 серпня 2021, 21:03

M_M писав:
Babasha писав: Армейский способ
Це совковий, узагальнений. "воруют" (С). Під це узагальнення списують геть усе. Совок маст дай.
(С) було задовго до совка. Як мінімум - Катька-Шлюха.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13671
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення M_M » 27 серпня 2021, 21:07

Sintez писав: задовго до совка
А це неважливо. Актуальна совкова спадщина.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 28 серпня 2021, 00:02


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59191
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: ІЛОВАЙСЬК

Повідомлення Фрося » 28 серпня 2021, 11:12

Зображення
Зображення

Відповісти