Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 28 листопада 2018, 22:19

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 29 листопада 2018, 09:10

Максим Иванищев
@ima7today
41 мин.41 минуту назад

Из-за пиратских действий России в Керченской протоке, оказались заблокированными 35 кораблей следующих в/из порты Бердянска и Мариуполя. Россия фактически аннексировала Азовское море. Ответ мирового сообщества — должно быть немедленное закрытие Босфора для российских кораблей.
Зображення

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 29 листопада 2018, 15:48

Не *пиратских*...
ПИРАТЫ, Корсары, эдакие Робин Гуды...
В нашем сознании, Сабатини посторался...
Это Рекет в самой свое жесткой форме.
Рекет из американских кинолент...
Либо ты с нами, либо труп.

Так вот.
Мы труп давно, начинаем пованивать, и отношение окружающих соответсвующее.
Имхо
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 29 листопада 2018, 19:44

Жизнь в Резервации ретвитнул(а)

МТОТ


@mtot_gov_ua
3 ч.3 часа назад
Еще
📌За даними дистанц. зондування проведеного моніторингу району Керченської протоки у період з 25 по 27 лист. 2018 р. виявлено надзвичайно велике скупчення 🚢.Так, кількість 🚢 у Керченській протоці та поблизу неї збільш. у більш ніж 2,5рази-зі 167 до 421 🚢https://mtot.gov.ua/rf-blokuye-ruh-kora ... u-protoku/
Зображення

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Vollmer » 29 листопада 2018, 20:13

Гляньте погоду. Там зараз вітер 70 км./год. з поривами до 90 км./год.
Я думаю, коцапи бояться запускати кораблі під мостом.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 29 листопада 2018, 20:17

Vollmer писав: Гляньте погоду. Там зараз вітер 70 км./год. з поривами до 90 км./год.
Я думаю, коцапи бояться запускати кораблі під мостом.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Погода
Керчь
Керчь, АР Крым, Украина

Пасмурно
−2°C
11м/с СВ
769мм рт. ст. 79% влажн.5°Cвода
-------------------------
Та да,ветер нормальный в Керчи-11 мс,представляю что на море..

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Vollmer » 29 листопада 2018, 20:21

Щас полєзно буде, якщо в когось, бажано - навантаженого, обірве якоря і понесе на опори мосту.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 29 листопада 2018, 21:12

В Крыму до 1 декабря продлили штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, - передает Керчь.ФМ
Так, 30 ноября очень сильный северо-восточный ветер 20-25 м/с. Днем 30 ноября, в течении суток 1 декабря сильный мокрый снег, дождь, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, гололед, гололедица.


:pop: ждем-с..

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 29 листопада 2018, 23:53

Платный Керченский пролив и драгоценный Крымский мост. Олег Жданов о событиях на Азове
вчера
https://www.uaportal.com/article/platny ... -azove.htm

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 30 листопада 2018, 20:04

Дмитрий Гордон
@dmitry_gordon
Читать Читать @dmitry_gordon

📌 ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»
#Илларионов: В ближайшее время может начаться зимняя кампания по окончательному вытеснению Украины с Азовского побережья
https://gordonua.com/blogs/illarionov/v ... hya-545394.

| Сегодня 16.28 |
26 ноября 1939 года недалеко от деревни Майнила на Карельском перешейке войсками НКВД был проведен так называемый Майнильский инцидент, использованный Сталиным в качестве предлога для нападения СССР на Финляндию в ходе советско-финской ("Зимней") войны.
Зображення
Практически день в день, но 79 лет спустя, 25 ноября 2018 года в нейтральных водах акватории Черного моря южнее Керченского пролива войсками ФСБ был проведен так называемый Керченский инцидент, который в ближайшее время (например, после завершения встречи G20 в Буэнос-Айресе 29 ноября – 1 декабря) может стать началом нового этапа путинской войны против Украины.

Наиболее бросающимися в глаза особенностями Керченского инцидента 25 ноября 2018 года – даже по сравнению с Цхинвальским инцидентом 8 августа 2008 года (убийство российским спецназом российского офицера миротворческих сил в Верхнем городке Сергея Шевелева), с Симферопольским инцидентом 27 февраля 2014 года (захват российским спецназом зданий Верховного Совета и республиканского правительства АР Крым), Донбасским инцидентом 6 апреля 2014 года (начало действий банды спецназа Гиркина под маской "донецких шахтеров" и "луганских трактористов") – являются следующие:

Больше читайте тут: https://gordonua.com/blogs/illarionov/v ... 45394.html

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 30 листопада 2018, 20:46


===================================================
"Два судна, що прямували в Азовське море з порту Констанца в Румунії, зіштовхнулись, очікуючи своєї черги на прохід Керченською протокою. Lady Maria повідомив про пошкоджені гвинти двигуна, Azov Concord втратив якір з ланцюгом."

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 01 грудня 2018, 13:27

ZN.UA Зеркало недели
Подлинная учетная запись
@zn_ua
Читать Читать @zn_ua

Россия приняла решение закрыть для прохода иностранных военных кораблей Северный морской путь; отныне военные корабли других держав смогут ходить по нему лишь по отдельному разрешению Москвы
Вслед за Керченским проливом Россия перекрывает еще одно морское направление
С 1 января 2019 года проход иностранных военных кораблей по Севморпути без особого разрешения будет под запретом.
Россия с 1 января 2019 года вводит ограничения для иностранных кораблей на проход по Северному морскому пути. Пока не будут пропускать без уведомления и разрешения только военные корабли, и действовать новые правила начнут с начала навигации 2019 года, заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, передает российское информагентство РИА Новости.

Москва заявляет, что подобные ограничения на Севморпути введены "для ликвидации правового вакуума в части использования Северного морского пути". Отныне любому военному кораблю любой державы при попытке пройти Северным морским путем придется для начала направить уведомление правительству России и дождаться от него разрешения на проход.

Северный морской путь - главная арктическая судоходная магистраль России, которая связывает порты Арктики и крупные северные реки. Кроме того, считается, что Севморпуть - наиболее короткий способ попасть из Северной Европы на Дальний Восток; несмотря на ограниченность навигации (июль, август, сентябрь, октябрь), расстояние из Европы на Дальний Восток через Севморпуть более, чем вдвое короче, нежели через Суэцкий канал.

Читайте также: В Керченском проливе столкнулись иностранные суда
Ранее в пятницу, 30 ноября, стало известно, что Россия приостановила проход судов через Керчь-Еникальский канал в Керченском проливе якобы из-за плохой погоды. Ограничения будут сняты не ранее субботы.

Ограничение или фактическое закрытие прохода судов и транзита грузов через Керченский пролив может привести к значительным негативным последствиям для национальной экономики Украины. Читайте подробнее в статье Игоря Гужвы "Блокирование Керченского пролива: вызовы, угрозы и возможности"в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".
https://zn.ua/WORLD/vsled-za-kerchenski ... 1968_.html

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 01 грудня 2018, 22:59

На входе в Керченский пролив ветер оторвал от российского буксира ПАЛ-3 и посадил на мель баржу
с четырьмя тысячами тонн пшеницы. Груз спасти не удастся - пшеницу залило водой.
Зображення

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 03 грудня 2018, 08:57

Российская блокада: началось движение судов в порт Бердянск (ФОТО)
Зображення
Спустя несколько дней полной блокады движения торговых судов через Керченский пролив, первые суда направились в Бердянский морской торговый порт.
Об этом в Фейсбук сообщил бывший сотрудник БМТП, ныне руководитель аналитического сектора zernovoz.in.ua Александр Глущенко.
Как пишет Глущенко, приоритет на проход остаётся за российскими судами, украинские же пропускают в последнюю очередь.
«Началось движение судов, следующих в Бердянский порт. т/х «ZARA» после недельного ожидания на якоре прямо сейчас входит в Азовское море.
т/х «ADASTAR» также прошел арку моста и вышел в Черное море.
В итоге, после того как погода наладилась приоритет на проход судов в порты РФ, а в Мариуполь и Бердянск, как видим, в последнюю очередь.
Cуда: BAHAR; ISLAND BAY; SEA BIRD; FK HATICE — по-прежнему ожидают разрешение на вход в Азовское море», — пишет Глущенко.
Примечательно, что суда холдинга Рината Ахметова «Метинвест», как отмечает автор поста, без проблем проходили Керченский пролив 26-27 ноября, в отличии от других судов.
http://akzent.zp.ua/rossijskaya-blokada ... ansk-foto/

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13674
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення M_M » 04 грудня 2018, 13:28

В Керченській протоці знаходиться близько 170 суден, які очікують на прохід

Росія пропускає в першу чергу судна, які йдуть в порти РФ.


Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву голову Держприкордонслужби Петра Цигикала в інтерв’ю телеканалу UATV.

Він зазначив, що судна очікують на прохід як в один так і в інший бік.

«Йде тиха економічна блокада. Практично режим вони не змінили, тільки ускладнили. Відповідно така кількість суден в маленькій протоці впливає і на безпеку судноплавства», - наголосив Цигикал.

За його словами, Росія пропускає в першу чергу пропускає власні та іноземні судна, які йдуть в їхні порти, а вже потім - кораблі, які прямують в українські порти. У такий спосіб росіяни навмисно змушують українські та іноземні торгові судна тривалий проміжок часу очікувати на прохід.

Голова ДПСУ також повідомив, що за добу росіяни пропустили лише 7 суден в обох напрямках з та до портів України. За даними українських прикордонників, ще декілька днів тому кількість суден в Керченській протоці становила більше 400.

За даними онлайн-карти Мarinetraffic, пропуск суден в українські порти Азовського моря через Керч-Єнікальський канал відновлено зранку 3 грудня.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 05 грудня 2018, 22:36

Укрaинa мoглa бы сдaть пoрты нa Чёрнoм и Aзoвскoм мoрях в aрeнду СШA в oбмeн нa вooружeниe, нужнoe eй для вeдeния вoйны в вoздухe, нa мoрe и нa сушe.
American Foreign Policy Council

Порошенко хоче запросити кораблі НАТО в Азовське море
СЕРЕДА, 5 ГРУДНЯ 2018, 14:23
Президент Петро Порошенко вважає необхідним запросити кораблі НАТО в Азовське море.
Про це він сказав в інтерв’ю міжнародній інформаційній агенції Bloomberg.
Президент подякував західним партнерам за потужні слова на підтримку України після агресії РФ в Керченській протоці. Проте наголосив, що у цій ситуації потрібно діяти.
"Ми маємо збільшити присутність НАТО в Чорному морі, можливо, і в Азовському морі. Було б дуже добре запросити кораблі НАТО для підтримки стабільності.
Тому що це новий вид війни – гібридна війна, яка включає в себе кібератаки на всі західні демократії, кампанії з дезінформації, спроби атак на різні країни під час виборів, ембарго українських товарів, зупинка постачання природного газу і найголовніше - використання збройних сил проти суверенних і незалежних держав, включаючи Україну, але й не тільки її", - сказав Петро Порошенко.
Президент зауважив, що заяви союзників є дуже важливими, проте "у той час, як західні партнери роблять потужні заяви, Путін діє". Він також закликав Захід запровадити новий блок санкцій проти Росії за ситуацію довкола Азову.
Volodymyr Ogrysko

@Ogrysko
Читать Читать @Ogrysko

Щоб запросити військові кораблі НАТО до Азовського моря,потрібна згода Росії допоки діє угода між РФ та Україною щодо нього від 2003 р.Інакше ми самі порушимо міжнародне право.Отже, висновок простий:слід розривати угоду, тим більше що Росія її вже порушила


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Фрося » 06 грудня 2018, 16:50

Vitauskas 🇱🇹 🇺🇦
@Vitauskas_A
16 ч.16 часов назад

Кто там корабли НАТО таранить обещал? Ваш выход! Ракетный эсминец США USS McCampbell прошел в водах Японского моря и у залива Петра Великого в Приморском крае. Данные действия призваны бросить вызов чрезмерным амбициям России в море ▶ https://inforesist.org/more-nashe-raket ... ssion=true

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Clone » 06 грудня 2018, 21:43

Азовское море - внутреннее, не относится к международным водам.
Я не спец, но тут всё сложно и Великобритания и США готовы на присутствие только в Чёрном море.
Один корабль скоро поройдёт босфор.
Ивсьо.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Росія почала повзучу окупацію Приазов'я

Повідомлення Babasha » 06 грудня 2018, 22:52

Предлагаю переименовать ветку в “Росія завершила повзучу окупацію Приазов‘я»(((
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Відповісти